Яндекс.Метрика 52. Дени (9) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

52. Дени (9)

Автор Xanvier Xanbie, 13 августа 2011, 01:26

« назад - далее »

Duncan

Цитата: AL от 08 ноября 2011, 18:52
А кто говорит, что у "кабаньего", м%ть его, копья не может быть длинное перо, а в дракона его так просто воткнуть, что не нужно налегать всем весом? Там, м%ть его, чешуя, и еще куча всяких пластин.
Ещё раз: где в тексте есть упоминание или описание указывающее, что копьё было "кабаньим"? Покажи мне, иначе это домыслы и отсебятина. Один из самых больших недостатков редактора- желание оставить "свой след в тексте".
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Avatarra

Цитата: Duncan от 08 ноября 2011, 19:35Где в тексте есть упоминание о "кабаньем копье
"A dozen men with boar spears"

Duncan

Цитата: Avatarra от 08 ноября 2011, 19:18
"A dozen men with boar spears"
да, беру свои слова обратно- несколько раз упоминается "кабаньи копья" ( давно эту главу редактировал, уже успел забыть). Тем не менее, использование то "рогатины", то "копья", по-моему запутает читателя.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

елений

Мне чего пойти снова искать картину, где нарисованы охотники с рогатинами (не в виде копья) идущие на охоту на медведя?:))))
Уже же выясняли, что многие статьи википедии не полные. И пологаться на них, как на догму - нельзя.

Да и не в этом дело.
Просто "рогатина" там режет глаз. Очень режет.

Ну так я делаю исправления и выкладываю файл?

елений

Исправила.

Честно говоря, рогатины тоже. Ну очень уж инородно они там смотрелись.

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Duncan

Цитата: Luan от 08 ноября 2011, 22:42
Вот.
Нет, ну на хрена вы переставляли слова в первом предложении? Только изуродовали, у ХХ гораздо лучше.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

елений

Вернули же первое предложение!

Вся красота была в первой части про лазурь, вторая же отдавала старинными былинами. Не оправдано.


AL

Я не понял - столько возмущений. Мне перестать редактировать текст, будем выкладывать как есть?
Все с правилами перевода ознакомились вначале? Или еще раз ткнуть пальцем?
А то я чего-то недопонимаю с этими наездами, как будто я для себя эти правки вношу.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Avatarra

"он прислал мне вас, Белваса и Гролео"
раньше же был Бельвас

"где я когда-то распяла их сто шестьдесят три Великих Господина"
имхо, "их" лучше смотрится после 163




Dolorous Malc

Цитата: Avatarra от 10 ноября 2011, 15:41имхо, "их" лучше смотрится после 163
А без "из" смотрится ещё лучше.

Duncan

Цитата: AL от 09 ноября 2011, 22:24
Я не понял - столько возмущений. Мне перестать редактировать текст, будем выкладывать как есть?
Все с правилами перевода ознакомились вначале? Или еще раз ткнуть пальцем?
А то я чего-то недопонимаю с этими наездами, как будто я для себя эти правки вношу.
Ткни. насколько я помню там сказано, что за тобой последнее слово, но не сказано, что тебя нельзя критиковать. Если мне не нравится, я что, не могу высказаться?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Луан

Цитата: Avatarra от 10 ноября 2011, 15:41раньше же был Бельвас
Во второй главе - Белвас, поэтому я и исправил. Дальше я не смотрел. Если я не прав, то исправлять нужно везде, нужно, чтобы имя было везде одинаково.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

елений

Без "их" смотрится лучше, но там по смыслу нужно.