Яндекс.Метрика 52. Дени (9) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

52. Дени (9)

Автор Xanvier Xanbie, 13 августа 2011, 01:26

« назад - далее »

Avatarra

Нужно, но, по-моему, после числительного

елений

Можно и так и так. Не принципиально:))

Леди Боли

Все внесено и Бельвас теперь везде

Lady Sansa

В тексте на форуме всё время встречается пробел в имени Бельваса: Белвас а


ЦитироватьОдин их тех копейщиков, отправленных прогнать вепря
из трёх


Tin

#65
как льется кровь и умирают люди. - льётся

– Со мной будет и Силач Бельвас . - лишний пробел.

отдав его город какому-то наемнику.  - наёмнику.

На дух не переносивший лошадей Силач Бельвас  в обитом бляшками кожаном жилете шагал перед королевской четой. - лишний пробел.

С его плеч ниспадал выбеленный как кость длинный плащ, а на левой руке красовался большой белый щит. - как кость с двух сторон должен запятыми выделяться.

Дени слышала, как позади спорят ее служанки - её

В тот день, когда она выходила замуж за кхала Дрого, на свадебном пиру сверкали аракхи, и одни мужчины умирали, пока другие пили и овладевали женщинами.  - лишняя запятая имхо.

У одного был меч, у другого топор. - перед топором лучше поставить тире.

Король с королевой, сопровождаемые с двух сторон Силачом Бельвас ом  - лишний пробел

Хиздар зо Лорак повел королеву вниз мимо чёрных, фиолетовых, голубых, зелёных, белых, жёлтых и оранжевых рядов  - повёл, перед мимо нужна запятая

нерожденных щенков на палочке - нерождённых

Силач Бельвас , воскликнув - лишний пробел

Прежде чем окунуть в мед - мёд

– Понятно, почему с Бельвас а пот льет в три ручья - лишний пробел, льёт

Зрители топали ногами, шлепали себя по животам  - шлёпали

они любят свое искусство смерти - своё

– Бельвас  был лучше, – заявил Силач Бельвас . - лишние пробелы

А затем Кразз вырезал из груди чернокожего красное и истекающее кровью сердце, поднял его над головой, и откусил кусок. - лишняя запятая.

чтобы придать силы её нерожденному сыну - нерождённому

Противник, подобранный Хиздаром для «ходячей поэмы», оказался ростом с Гогора и толщиной с Бельвас а - лишний пробел

– Плохо дрался, красиво умер, – подвел итог Силач Бельвас . – Бельвас  не любит, когда они кричат. - лишние пробелы, подвёл

Бельвас  рыгнул и отпил большой глоток вина. - лишний пробел

Сегодня в Яме Дазнака не умрет ни один ребенок - ребёнок

Еще одна маленькая победа.  - Ещё

карликам и старухам придется голодать.  - придётся

– Мясники приготовят из туш сытную похлебку  - похлёбку

трупы не пойдут в вашу сытную похлебку - то же самое

– От конины и лука становишься сильнее, – вставил Бельвас . - лишний пробел.

Первый карлик ехал верхом на собаке, второй на свинье.  - перед на лучше тире поставить.

Проделки шутов вскоре заставили Бельвас а - лишний пробел.

Распорядитель щелкнул кнутом - щёлкнул

Силач Бельвас  пробурчал:
– Драться с бабами – не отвага. Драться с Силачом Бельвас ом было бы отважно.
- лишние пробелы.

Началось всё как и сказал Резнак - после всё нужна запятая.

– Ей надо было взять копье - копьё

спросила она Силача Бельвас а, когда арену огласил истошный крик. - лишний пробел

У Бельвас а болят уши, – евнух потер огромное пузо, вдоль и поперёк располосованное старыми белыми шрамами. – И живот у Бельвас а тоже болит. - лишние пробелы, потёр

распорядитель боев с длинным шипастым кнутом в руках. Когда распорядитель щелкнул им на зверя, королева поднялась со скамьи. - боёв, щёлкнул

– Но ведь предстоят еще бои. - ещё

– Бельвас  съел слишком много саранчи. – По широкому смуглому лицу Бельвас а было видно, что его мутит. – Бельвас у надо молока. - лишние пробелы

Силач Бельвас  застонал, поднялся с сиденья и рухнул на колени. - лишний пробел

Теперь его чёрные как смоль крылья достигали в размахе двадцати футов.  - как смоль запятые с двух сторон.

Силача Бельвас а шумно рвало.  - лишний пробел.

Силача Бельвас а всё ещё рвало.  - лишний пробел.

кто-то бросился наутек, швыряя оружие наземь.  - наутёк

он дохнул на них огнем - огнём

Дракон щелкнул зубами.  - щёлкнул

разве ты меня не узнаешь?» - узнаёшь

Драконьи глаза горели огнем.  - огнём

кожа на рукояти была теплой - тёплой

Дракон отдернул голову - отдёрнул

Дени чувствовала под бедрами жар драконьего тела.  - бёдрами

Dolorous Malc

Цитата: Tin от 19 ноября 2011, 18:59Дени чувствовала под бедрами жар драконьего тела.  - бёдрами
Читатель абсолютно правильно подсказывал, что "между бёдер".

елений

Э.... Я вот сидела и тоже думала над замечанием читателя.
В первый момент была абсолютно согласна с этим замечанием, а потом тормознула что-то.
Я тут покопалась в инете. Когда описывают что-то на чем человек сидит, то часто употребляют "под бедрами", имея в виду заднюю часть бедра (то что непосредственно идёт после ягодиц). Между бёдрами - это внутренняя часть бедра. В принципе, она могла чувствовать жар драконьего тела и там и там.
Хотя, в оригинале Dany could feel the heat of him between her thighs.
Может вообще уберем эти бёдра? Может напишем что-то типа "Дени чувствовала под собой жар драконьего тела"?
Или нужно сохранить эротичность, так сказать?

Dolorous Malc

Цитата: елений от 19 ноября 2011, 22:55Или нужно сохранить эротичность, так сказать?
Да, вот именно эротичность сохранить и нужно.
Я совершенно согласен с тем, что Дени в этой сцене испытывает практически сексуальное возбуждение, и это надо передать.

Lady Sansa

а может просто "между ног"?

елений

ой! Только не между ног:)))

Правим на "между бедрами".

Леди Боли

щелкнул - щёлкнул это не тек принципиально чтобы уделать этому внимание. Вмо многих книгах ё вообще нет.

Леди Боли

Цитата: елений от 20 ноября 2011, 01:33ой! Только не между ног:)))
Это постоянно в книгах встречается.

Avatarra

в "между бедрами" меня смущает то, что дракон - животина крупная и вряд ли получится зажать его ногами )
но если выбирать из"между бедрами" и "между ног", я за 1-ый вариант, т.к., имхо, выражением "между ног" частенько описывают вполне конкретное место м-м-м... женского организма

елений

Цитата: Avatarra от 20 ноября 2011, 14:08"между бедрами" меня смущает то, что дракон - животина крупная и вряд ли получится зажать его ногами )
но если выбирать из"между бедрами" и "между ног", я за 1-ый вариант, т.к., имхо, выражением "между ног" частенько описывают вполне конкретное место м-м-м... женского организма
Ага:))))
Поэтому я изадумалась, когда прочла замечание читателя и оставила "под бедрами".