Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 01 апреля 2016, 09:06
Сомневаюсь, чтобы это сделал Даэрон, имея сына-Баэлора, который защитник не меньше и воин больше. А вот Аэрис - тот мог, да.
Не соглашусь. Воин Баэлор куда больше, это да. А вот защитник - гораздо меньше. Кроворон, кроме того, что воин, это еще и тысяча глаз, и банда стрелков, и непревзойденный умище (ИМХО самый сильный игрок в престолы из нам известных). Да и Эйрис вроде не дурак, чтобы отдать Кроворону и меч, и пост десницы, при наличии Мейкара

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 02 апреля 2016, 14:56(ИМХО самый сильный игрок в престолы из нам известных).
...А спалился на чепухе.

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestВоин Баэлор куда больше, это да. А вот защитник - гораздо меньше
Спорный момент. Да, Кроворон, свалив Даэмона, выиграл битву при Краснотравном поле, но в общем-то никто не гарантирует, что БЕЗ его меткой стрелы коронное войско проиграло бы, бо Баэлор и Маэкар уже замыкали "молот и наковальню". Ну да, несколько больше народу погибло бы, пользу выстрел Кроворона без вопросов прине (ясен пень, речь не о снайперской стреле, а о правильно выбранной отрядом позиции).
Цитата: kardinal_brestКроворон, кроме того, что воин, это еще и тысяча глаз, и банда стрелков, и непревзойденный умище
Ну, такую ганзу стрелков там имеет каждый мелкий лордик уровня, скажем, тех же Вебберов. Тысяча глаз - это уже потом, когда получил звание лорда-шпиона и развернулся при дворе на пару с сестричкой Широй. А в престолы он играть начал и вовсе уже при Аэрисе, став десницей, до того статус не тот.
Цитата: kardinal_brestЭйрис вроде не дурак, чтобы отдать Кроворону и меч, и пост десницы, при наличии Мейкара
Десницей Кроворона сделал именно Аэрис, при Даэроне последние годы десницей был Баэлор. А вот меч - да, я ошибся, меч Кроворон носит уже раньше, Дунк ведь его за пять лет до "великой весенней хвори" видел уже при мече. Значит, Даэрон подарил.

Карри

Цитата: Kail Itorr от 03 апреля 2016, 00:42никто не гарантирует, что БЕЗ его меткой стрелы коронное войско проиграло бы, бо Баэлор и Маэкар уже замыкали "молот и наковальню". Ну да, несколько больше народу погибло бы, пользу выстрел Кроворона без вопросов прине (ясен пень, речь не о снайперской стреле, а о правильно выбранной отрядом позиции).
Проиграли бы. Силы лоялистов были на исходе: день клонился к вечеру, войско вымотанное, как минимум трети людей (разбитого авангарда) нет, Десница погиб, Корбрей выключен и кроме того, Мейкар не отличался популярностью как лидер. Не пристрели Бладрейвен Блэкфайра, Бейлор успел бы только к усеянному трупами пустому полю.

Petrovich

Предполагать можно до бесконечности. У нас есть мнение персонажа, который участвовал в битве и который утверждает, что Блэкфайра погубило его собственное благородство и стрелы лучников Кровавого Ворона. Для себя я решил (за неимением других литературных данных), что Мартин вложил в уста персонажа свою (а значит в рамках повествования единственно верную) трактовку тех событий и причин, приведших восстание к поражению
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане