Яндекс.Метрика Муж для Сансы. - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Муж для Сансы.

Автор eg, 14 августа 2011, 12:06

« назад - далее »

Какая партия для нее на ваш взгляд наиболее подходящая?

Тирион
Молодой Гриф (Эйгон)
Сладкий Робин
Сандор Клигейн
Гарри наследник
Джон Сноу

kfmut

#675
Ну общение с родней у него окончилось на том, что его все бросили, так что отношение к ним может варьироваться в широких пределах, да и потом если даже Санса сможет влиять на Рикона, то не факт, что мнением Рикона будет интересоваться его "опекун". А появление Рикона как самостоятельной фигуры маловероятно, а вот если будет временной скачок в повествовании, то тогда, пожалуй, такой вариант возможен.

hima

Кстати, возможно у Рикона на Скагосе уже есть опекун... с армией.
Да и Оша не оказалась бы внезапно одной из дочерей/сестёр скагоского лорда, какого-нибудь Кроула или Стейна.

kfmut

Карту, "балеринку" в руки и мерить расстояние Винтерфелл, побережье у Скагоса, Белая гавань, заодно посмотреть через чьи земли проходит данный маршрут, а потом задаться вопросом "такой ли Векс идиот?" ;)

hima

Цитата: kfmut от 10 июня 2015, 11:24через чьи земли проходит данный маршрут
мы достоверно не знаем как пролегал маршрут Векса.
Сам ли он дошел до Белой Гавани или был схвачен людьми Мандерли где-нибудь в верховьях Белого Ножа, или у Длинного Озера, или разведчиками где-то у границ владений Болтонов/Хорнвудов/Карстарков или даже Амберов... А то и вообще добрался с попутными рыбаками морем.

kfmut

Да даже если брать маршрут до Скагоса там множество вопросов, начиная с того почему Векс близко не познакомился с милым пушистым зверьком с вашей аватарки, до того почему Бран и Лето быстро потеряли Пёсика, хотя маршруты у обоих групп очень близкие должны были быть. В общем, можно повторить здесь ещё раз содержание ветки по Рикону :)

Suren

По моему лучшим мужем для Сансы будет Рейгаль(Тирион вроде нервно дышит к Визериону).Санса варг но волчицу ее убили,почему бы не заменить ее на дракона,правда для этого ей еще нужно попасть в Залив Работорговцев но учитывая что туда стягивается куча народа из Вестероса  то почему бы и Сансе не появиться?

Rubanok

Цитата: Suren от 14 декабря 2015, 16:55почему бы не заменить ее на дракона
А что она знает о варговстве или о драконах? У нее могут быть задатки оборотня, но она никак их пока не проявила, а про драконов она только в сказках читала. Вывод - дракон её съест.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

#682
ЦитироватьА что она знает о варговстве или о драконах?
А кто вообще хоть что то знает о драконах? Даже Дени не особенно в теме хоть и Матерь.Да и про варговство даже на Севере не знают(вспомните что Фреи брехали про Старков и оборотней в Белой Гавани).
Цитироватьа про драконов она только в сказках читала.
В сказках у нас читают про Горыныча,в Вестеросе это не сказки а подлинная история.Вот Тириона многие сватают в наездники а у него даже и зачатков варгования нет есть только маленький рост(драконы вроде взрослых мужиков пока не выдерживают).
"Задатки" Сансы не проявляются т.к. Леди мертва вот по моему было бы не плохо дать ей другую зверушку.Это конечно решать Мартину но почести сколько во всем Заливе Работорговцев реальных претендентов - ну Тирион с превиликим натягом а больше и не видно.Или Дени должна тащить неприрученных драконов в Вестерос?

Maxx

голосовала за Сандора Клигана. Драматизм от того что он есть в списке Арьи плюс что-то же было между ними.Рейегаль - слишком мудрено? будет ли Санса слушать за кого бы ей пойти после всего что ей пришлось испытать?
может вообще с 40 кошками останется.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Suren

Цитироватьголосовала за Сандора Клигана
Так он не то помер не то в монахи подался.И в том и в другом случае не слишком годный муж.

Petrovich

Из списка Арья его уже вычеркнула. В каком он состоянии теперь сложно сказать, слишком мало данных. Беррик после первого воскрешения был еще пости нормальным, лишь позднее превратившись в 'тень', так что все может быть
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Suren от 21 декабря 2015, 13:51А кто вообще хоть что то знает о драконах? Даже Дени не особенно в теме хоть и Матерь.Да и про варговство даже на Севере не знают(вспомните что Фреи брехали про Старков и оборотней в Белой Гавани).
Ученые Цитадели и прочие интересующиеся и имеющие доступ к соответствующей литературе, типа Тириона. Дени достаточно много знает о драконах из рассказанного и прочтенного и могла наблюдать живых драконов, узнать их повадки и т.д. Любого подобного опыта и/или информации у Сансы нет. И непонятно какое имеет значение, чего там брехали Фреи про Старков.

Цитата: Suren от 21 декабря 2015, 13:51В сказках у нас читают про Горыныча,в Вестеросе это не сказки а подлинная история.Вот Тириона многие сватают в наездники а у него даже и зачатков варгования нет есть только маленький рост(драконы вроде взрослых мужиков пока не выдерживают).
"Задатки" Сансы не проявляются т.к. Леди мертва вот по моему было бы не плохо дать ей другую зверушку.Это конечно решать Мартину но почести сколько во всем Заливе Работорговцев реальных претендентов - ну Тирион с превиликим натягом а больше и не видно.Или Дени должна тащить неприрученных драконов в Вестерос?
Про Тириона теоретизируют про его тарговское происхождение. И как я указал выше, он интересуется обсуждаемым предметом (драконами) с детства, имея определенные академические знания на данную тематику, а не сказки старой Нэн.
Про другую зверушку - я теоретизировал в отношении Сансы на птичью тематику. Другой подходящей живности в Орлином Гнезде не предвидеться. Подвижек же в авторском тексте на данную тему нет. Что же касается тащить не прирученных, то Дрогона она уже худо-бедно оседлала, а рог Вика, который окажется под стенами Миерина, еще никто не отменял.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

ЦитироватьПро Тириона теоретизируют про его тарговское происхождение. И как я указал выше, он интересуется обсуждаемым предметом (драконами) с детства
Ну что до тарговского происхождения Тириона - некоторые фанаты даже Вариса записали в Таргариены.А какова ценность прочитанных книг неизвестно,может там байки не хуже чем у старой Нэн.Плюс вроде сам Мартин сказал что чтоб оседлать драконов Тарг совершенно не обязателен.
ЦитироватьЧто же касается тащить не прирученных, то Дрогона она уже худо-бедно оседлала, а рог Вика, который окажется под стенами Миерина, еще никто не отменял
Вот именно,худо-бедно.А что до Рога мы знаем только что трубить в него опасно.Как реально с его помощью управлять драконами неясно,Виктарион на дракона сам не сядет - слишком тяжел.К слову у Эйегона ничего похожего на рог не было, вполне обходился без него и его предки когда перебрались на Драконий Камень не захватили из Валирии такую полезную вещь.                                                                                                                                                                                                       Я и сам понимаю что шансы Сансы заполучить дракона близки к 0,просто у остальных Старков есть зверушки(Арья вон свою через море чует)а у Сансы ничего а в Саге полно неожиданных поворотов.

Rubanok

#688
Цитата: Suren от 23 декабря 2015, 19:11Плюс вроде сам Мартин сказал что чтоб оседлать драконов Тарг совершенно не обязателен.
Он говорил про Тарга или ЧИСТОКРОВНОГО Тарга. Даже если просто про Тарга, то я мог бы понять, что дракона мог бы варговать кто-то типа Брана или Арьи, но уж никак не Санса. Характер совсем не тот.

Цитата: Suren от 23 декабря 2015, 19:11К слову у Эйегона ничего похожего на рог не было, вполне обходился без него и его предки когда перебрались на Драконий Камень не захватили из Валирии такую полезную вещь.
Мы не знаем было или не было. Многие будут выставлять на показ свое стратегическое оружие? Кстати, я не помню что бы валирийцы между собой враждовали, хотя для крупного рабовладельческого государства, да еще с драконами и магией, это было бы не удивительно. Может имел место какой-то сдерживающий фактор (конкретно - рог(а)).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Цитата: Rubanokя не помню чтобы валирийцы между собой враждовали
Еще как. Аэнар Таргариен со чаді и домочадці не от хорошей жизни смылся куда подальше от столичных радостей.