Яндекс.Метрика Откуда взялись видения у наших трёх таверенов?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Откуда взялись видения у наших трёх таверенов?

Автор Grey, 15 сентября 2007, 08:43

« назад - далее »

Grey

Я имею ввиду те картины, которые появляются у Ранда, Перрина и Мэта при упоминание о них.
Видно, что эти картинки показывают, что делают таверены в момент когда один из них подумал о другом.
Ясно, что это не относится к ЕС, ведь Мэт и Периин не ченнелеры. Тогда какова их природа?
Почему раньше они не проявлялись? Связь таверенов становится сильнее? Возможно это подтверждение, что ВД всегда учавствует в ТГ вместе с двумя друзьями.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Mezeh

В джордановском мире далеко не все работает на Единой Силе. Все трое связаны друг с другом изначально и осознание связи у ниx появилось задолго до видений. Так Перрин понял, что он нужен Ранду, а Ранд, когда про Мэта было ничего неизвестно с уверенностью сказал, что тот жив.
Вероятно они связаны самим Узором, а иx способности ощущать друг друга просто усиливаются со временем.

Бастет

Помнится, в тот момент, когда Морейн и остальные Сильные Мира выяснили что та'веренов 3 у них это вызывало легкий моральный шок. Ведь само та'веренство очень редкий феномен. А про три в одну эпоху... нонсенс!
Так вот возможно Создатель решил, что перед будующим "чемпионом" стоит слишком большая и сложная задача, и чтоб не разделить риски, переложил одну судьбу на трех человек. Получается, что они трое как бы составные одного - целое. Как и прочие навыки в мире КВ (разговор с волками, способность направлять...) эта связь тоже требовала развития. Т.е. она бы проявилась сама, но ее, так сказать, натренировали.
Это так же подтверждают пророчества, в которых сказано, что они должны действовать вместе в ТГД. Ведь они это ОДНО.
Из-за этого видения - организм стремиться к объединению
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 16 сентября 2007, 17:56
Помнится, в тот момент, когда Морейн и остальные Сильные Мира выяснили что та'веренов 3 у них это вызывало легкий моральный шок. Ведь само та'веренство очень редкий феномен. А про три в одну эпоху... нонсенс!
Так вот возможно Создатель решил, что перед будующим "чемпионом" стоит слишком большая и сложная задача, и чтоб не разделить риски, переложил одну судьбу на трех человек. Получается, что они трое как бы составные одного - целое. Как и прочие навыки в мире КВ (разговор с волками, способность направлять...) эта связь тоже требовала развития. Т.е. она бы проявилась сама, но ее, так сказать, натренировали.
Это так же подтверждают пророчества, в которых сказано, что они должны действовать вместе в ТГД. Ведь они это ОДНО.
Из-за этого видения - организм стремиться к объединению
Вот я об этом же. Я уже высказывал мнение, что в ТГ есть не просто один ВД, а как бы несколько состовляющих "Души Творца".
И вот тут возникает вопрос, не "соединятся" ли три состовляющие в одну? После ТГ или во время. Возможно смысл ответа Элфин: "что бы выжить надо умереть" кроется именно сдесь. Они все умрут, но возродятся в одном теле.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

вряд ли... слишком много женщин тогда на одного придется ;D
Скорее всего они будут как соединенные Узами, только в еще более сложном проявлении - не только чувствовать друг друга, но и знать, что другие мыслят, может даже видеть "глазами других"
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 16 сентября 2007, 18:39
вряд ли... слишком много женщин тогда на одного придется ;D
Скорее всего они будут как соединенные Узами, только в еще более сложном проявлении - не только чувствовать друг друга, но и знать, что другие мыслят, может даже видеть "глазами других"
Возможно после такого женщины им не понадобятся (
Но возьмёи вариант с узами. А силу Мэт с Перрином смогут направлять? Как узы АС наделяют стража неутомимость, эти узы наделят возможность направялть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 18:43
Возможно после такого женщины им не понадобятся (
Но возьмёи вариант с узами. А силу Мэт с Перрином смогут направлять? Как узы АС наделяют стража неутомимость, эти узы наделят возможность направялть.
Скорее нет, чем - да. У них у каждого свой бренд. Ранд - направляет, Перрин - общается с волками, Мэт - чертовски удачлив и обладает памятью эпох. Они будут каждый использовать свою фишку. Не перемешают их в одно. Но действовать будут слажено
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Vesna

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 18:15
Вот я об этом же. Я уже высказывал мнение, что в ТГ есть не просто один ВД, а как бы несколько состовляющих "Души Творца".
И вот тут возникает вопрос, не "соединятся" ли три состовляющие в одну? После ТГ или во время. Возможно смысл ответа Элфин: "что бы выжить надо умереть" кроется именно сдесь. Они все умрут, но возродятся в одном теле.
По-моему это слишком. А ЛТТ тоже в этом теле присутствовать будет, как нынешняя составляющая Ранда?
Мне кажется все проще - таверены находятся далеко друг то друга, вот и возникла новая связь между главными действующими лицами, чтобы они знали, что происходит друг с другом и в нужный момент могли почувствовать, что нужно вновь объединиться.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Риббонс Альмарк

Цитата: Vesna от 18 сентября 2007, 23:16
Мне кажется все проще - таверены находятся далеко друг то друга, вот и возникла новая связь между главными действующими лицами, чтобы они знали, что происходит друг с другом и в нужный момент могли почувствовать, что нужно вновь объединиться.

Это ясно, но вот в чем механизм такой связи, как она вообще стала возможна - вот в чем вопрос! :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Механизм? Мне кажется это Узор подкидывает такую связь между таверенами. Ведь, как известно, он стремиться к выживанию. Если существуют "миазмы зла", то узор вполне может предложить подобное усиление взаимодействия таверенов. Не могу точно подобрать определение, но думаю сам узор усиливает эту связь, т.к. дело близится к Последней битве.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Не знаю, не знаю. Узор - это же не живое существо. Это продукт действия всех живых существ и сам он нечего делать не может.
Миазмы зла - это вообще от ВПТ.
Но мне пришла одна идея. Может таверены когда научатся могут "просматривать" узор. Возможно один таверен притягивает "взгяд" другого.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Ну тогда можно предположить, что Ранд сам того не ведая, каким-то образом создал узы между собой и Мэтом с Перрином. И чем больше расстояние и время, когда они находятся отдельно, тем сильнее эти узы обостряются. Хотя, он вроде ничего подобного сознательно не делал...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 20 сентября 2007, 23:06
Ну тогда можно предположить, что Ранд сам того не ведая, каким-то образом создал узы между собой и Мэтом с Перрином. И чем больше расстояние и время, когда они находятся отдельно, тем сильнее эти узы обостряются. Хотя, он вроде ничего подобного сознательно не делал...
Я думаю врятле. Те кто уже научился направлять всегда заметят свои же плетения, даже если они сделаны неосознанно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 03:04
Я думаю врятле. Те кто уже научился направлять всегда заметят свои же плетения, даже если они сделаны неосознанно.
Тогда возникает другой вопрос: мог ли КТО-ТО другой с ними такое сделать?
Если - да, тогда этот кто-то должн был обладать некоторыми особенностями:
1. это женщина (иначе Ранд бы понял)
2. это необычная женщина (потому что подобных Уз в книгах больше описано небыло)
3. скорее всего она НЕ из ЭЛ (в ЭЛ Узам не удилялось столь много внимания)
4. у нее должен был быть доступ ко всем таверенам
5. она должна была действовать скрытно, когда Ранд не заметил бы что при нем направляют, короче должна быть не только умелой в Силе но и очень умной.

Под эти параметры я могу представить только несколько: Морейн, Верин, Кадс, Сорилея
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 10:48
Тогда возникает другой вопрос: мог ли КТО-ТО другой с ними такое сделать?
Если - да, тогда этот кто-то должн был обладать некоторыми особенностями:
1. это женщина (иначе Ранд бы понял)
2. это необычная женщина (потому что подобных Уз в книгах больше описано небыло)
3. скорее всего она НЕ из ЭЛ (в ЭЛ Узам не удилялось столь много внимания)
4. у нее должен был быть доступ ко всем таверенам
5. она должна была действовать скрытно, когда Ранд не заметил бы что при нем направляют, короче должна быть не только умелой в Силе но и очень умной.

Под эти параметры я могу представить только несколько: Морейн, Верин, Кадс, Сорилея
Я лично считаю, что это сделал Создатель. Соединил воедино три главные состовляющие победы в ТГ.
По-моему ТАКИЕ узы только он и мог сделать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.