Яндекс.Метрика Откуда взялись видения у наших трёх таверенов? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Откуда взялись видения у наших трёх таверенов?

Автор Grey, 15 сентября 2007, 08:43

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 11:04
Я лично считаю, что это сделал Создатель. Соединил воедино три главные состовляющие победы в ТГ.
По-моему ТАКИЕ узы только он и мог сделать.
этот вариант мы уже рассмотрели, но возможны же и другие теории. Чем шире круг предположений, тем больше вероятность угадать истину ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 11:21
этот вариант мы уже рассмотрели, но возможны же и другие теории. Чем шире круг предположений, тем больше вероятность угадать истину ;)
Ну просто я имел ввиду, что узы странные. Чувствуются не постоянно, только когда подумаешь о человеке. Приходят в форме видений. Как? Очень странно. По-моему такое не под силу смертным. Да и Избранные наверняка бы не смогли такое сделать, они просто не занимались узами.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 11:34
Ну просто я имел ввиду, что узы странные. Чувствуются не постоянно, только когда подумаешь о человеке. Приходят в форме видений. Как? Очень странно. По-моему такое не под силу смертным. Да и Избранные наверняка бы не смогли такое сделать, они просто не занимались узами.

ээээ... а кто-то говорил про Избранных?
Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 10:48
3. скорее всего она НЕ из ЭЛ (в ЭЛ Узам не удилялось столь много внимания)
или есть сомнения в этом списке:
Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 10:48
Под эти параметры я могу представить только несколько: Морейн, Верин, Кадс, Сорилея

А на счет странности Уз - о том и речь. Мы же не знаем, какие цели преследовал, тот кто их наложил.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 11:55
ээээ... а кто-то говорил про Избранных? или есть сомнения в этом списке:
А на счет странности Уз - о том и речь. Мы же не знаем, какие цели преследовал, тот кто их наложил.
Я рассматриваю все варианты. И в данном случае главное не цели наложившего, а возможность.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 12:02
Я рассматриваю все варианты. И в данном случае главное не цели наложившего, а возможность.
Вот как раз, по моемому мнению у тех милых дам, что я ранее перечислила такие возможности могли быть. Хотя бы по тому что все они женщины-загадки и мы не можем сказать ЧТО именно им известно (а признайте, все они не стандартные в своем роде) и КАКИЕ истинные их цели.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 12:15
Вот как раз, по моемому мнению у тех милых дам, что я ранее перечислила такие возможности могли быть. Хотя бы по тому что все они женщины-загадки и мы не можем сказать ЧТО именно им известно (а признайте, все они не стандартные в своем роде) и КАКИЕ истинные их цели.
Хорошо. Давайте порассуждаем на эту тему )
Я думаю, что Морейн и Сорелию можно сразу убрать из списка. Сорелия слабовата для таких штучек, Морейн же во-первых исчезла задолго до проявления даже первых признаков, во-вторых Рядом находилась Найнив, потом Эг. Они бы почувствовали.
Тааак. Теперь Кадс и Верин. Я точно не помню были ли у них возможности воздействовать на всех трёх таверенов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Vesna от 20 сентября 2007, 23:06
Ну тогда можно предположить, что Ранд сам того не ведая, каким-то образом создал узы между собой и Мэтом с Перрином. И чем больше расстояние и время, когда они находятся отдельно, тем сильнее эти узы обостряются. Хотя, он вроде ничего подобного сознательно не делал...
Вообще-то, мужчины не могут создавать всякие связеузы и узосвязи между собой без участия женщин.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 21 сентября 2007, 16:50
Вообще-то, мужчины не могут создавать всякие связеузы и узосвязи между собой без участия женщин.
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg74213#msg74213
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 13:44
Хорошо. Давайте порассуждаем на эту тему )
Я думаю, что Морейн и Сорелию можно сразу убрать из списка. Сорелия слабовата для таких штучек, Морейн же во-первых исчезла задолго до проявления даже первых признаков, во-вторых Рядом находилась Найнив, потом Эг. Они бы почувствовали.
Тааак. Теперь Кадс и Верин. Я точно не помню были ли у них возможности воздействовать на всех трёх таверенов.
Сорилею я бы не стала так сразу списывать со счетов, ведь у айил есть свой способ Уз, а это наталкивает на размышления.
С Кадсуане надо поразбираться... А вот Верин! Темная лошадка с неизвестно какими знаниями и которая, кажись имела доступ к каждому таверену и всем сразу. Может эти их видения и не результат воздействия типа Уз, возможно это иное плетение сродни тому, которым Морейн оплела тарвалонские марки из ОМ. Тогда не обязательно, чтоб все 3 молодых человека были рядом, можно действовать постепенно.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 21 сентября 2007, 17:43
Сорилею я бы не стала так сразу списывать со счетов, ведь у айил есть свой способ Уз, а это наталкивает на размышления.
С Кадсуане надо поразбираться... А вот Верин! Темная лошадка с неизвестно какими знаниями и которая, кажись имела доступ к каждому таверену и всем сразу. Может эти их видения и не результат воздействия типа Уз, возможно это иное плетение сродни тому, которым Морейн оплела тарвалонские марки из ОМ. Тогда не обязательно, чтоб все 3 молодых человека были рядом, можно действовать постепенно.
Я думаю, что для таких уз нужна и сила порядочная, поэтому Сорелию и сбросил со счетов.
И на марку была наложена просто иллюзия, в нашем же случае таверены видят реальность, да и ещё чувствуют, что с другими всё в порядке.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

А может Морейн у финнов желание такое загадала? Чтобы Темный не мог разлучить таверенов и чтобы они всегда приходили друг к другу на помощь?

Grey

Цитата: Порубежник от 21 сентября 2007, 18:19
А может Морейн у финнов желание такое загадала? Чтобы Темный не мог разлучить таверенов и чтобы они всегда приходили друг к другу на помощь?
Морейн не была у Илфин, значит и желаний загадать не могла.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Порубежник от 21 сентября 2007, 18:19
А может Морейн у финнов желание такое загадала? Чтобы Темный не мог разлучить таверенов и чтобы они всегда приходили друг к другу на помощь?
Ответила здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg74235#msg74235
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 21 сентября 2007, 18:28
Убираем Темного ;)... Но смысл гипотезы понятен наверное: узы наложили финны по заказу Морейн.

А силенок-то у них хватит? Они всего лишь финны, а не Создатель.  :D ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Та'верены воздействуют на все окружающее с невиданной силой, вызывая некие не имеющие места события, но узор вплетает их сильнее, чем других => воздействие на них больше. Можно предположить, что таверенство неким образом "активируется", ведь когда троица жила в деревне все было нормально. Со временем мощные таверены согут воздействовать на Узор не только присутствием, но и мыслями, но так слабо, что лишь другой таверен может это почувствовать и инстинктивно откликнуться на эхо мыслей ввиде возврата состояния.
Вот такая теория.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.