Яндекс.Метрика Откуда взялись видения у наших трёх таверенов? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Откуда взялись видения у наших трёх таверенов?

Автор Grey, 15 сентября 2007, 08:43

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 18:22
Морейн не была у Илфин, значит и желаний загадать не могла.
эээ... а или я чего не понимаю... А можно разъяснить, а где в последний раз видели Морейн и при каких обстоятельствах, по вашей версии?

Цитата: Grey от 21 сентября 2007, 17:52
Я думаю, что для таких уз нужна и сила порядочная, поэтому Сорелию и сбросил со счетов.
И на марку была наложена просто иллюзия, в нашем же случае таверены видят реальность, да и ещё чувствуют, что с другими всё в порядке.
я про те марки, что дала Морейн трем мальчикам в Эдмондовом Лугу, а потом по ним чувствовала, где каждый из них находится, если что.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 сентября 2007, 18:33
А силенок-то у них хватит? Они всего лишь финны, а не Создатель.  :D ;)
Если финны умудрились вкачать в голову Мэта воспоминания толпы умерших людей, то узы для таверенов сваять для них - плевое дело
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

#31
Цитата: Мартина Гейл от 22 сентября 2007, 10:35
эээ... а или я чего не понимаю... А можно разъяснить, а где в последний раз видели Морейн и при каких обстоятельствах, по вашей версии?
Ух ты. Действительно. Что-то я втупил )  Пошу прощения.
Но я так понимаю, желание она загадать не могла там. Иначе уже выбралась бы или умерла.
Цитата: Мартина Гейл от 22 сентября 2007, 10:35
я про те марки, что дала Морейн трем мальчикам в Эдмондовом Лугу, а потом по ним чувствовала, где каждый из них находится, если что.
Марки были маяком для Морейн, причём маяком, тухнувшим со временем. Это не узы.
Цитата: Мартина Гейл от 22 сентября 2007, 10:35
Если финны умудрились вкачать в голову Мэта воспоминания толпы умерших людей, то узы для таверенов сваять для них - плевое дело
По-моему Мэт сам вспоминал кое-что, поэтому вложить в его голову знания было не так сложно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Все таки похоже это идет эффект от узора. Между всеми тремя та'веренами образовался информационный канал, возможно что идет он через Тел'аран риод.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Den Stranger от 22 сентября 2007, 18:05
Все таки похоже это идет эффект от узора. Между всеми тремя та'веренами образовался информационный канал, возможно что идет он через Тел'аран риод.
Я бы сказала, через связь, что дал им Узор. Картинки, которые мелькают у них перед глазами не слишком напоминают кратковременное касание Мира Снов, скорее уж возможность посмотреть на определенное, выбраное, место Узора.

FiliN

По-моему, тут дело не в природе этой связи, а в ЦЕЛЯХ, которые преследовались при её установлении. Моё мнение: связь между таверенами создана для лучшей координации действий в целом, и во время ТГ в частности.

Наблюдатель

Цитата: FiliN от 19 августа 2008, 12:14
По-моему, тут дело не в природе этой связи, а в ЦЕЛЯХ, которые преследовались при её установлении. Моё мнение: связь между таверенами создана для лучшей координации действий в целом, и во время ТГ в частности.
Согласен, может сам создатель помогает им победить, так как не может сделать это на прямую оказывает косвенную помощь (усиливает их связь между собой).
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Пингвинчег

Как мне кажется, природу связи нужно искать в самом явлении та'веренов - в особом плетении Узора. здесь эту идею отвергли на основании того, что Узор - не живое существо. Однако быть для этого живым существом не обязательно. Та'верены оказывают на других людей эффект "притяжения", и друг на друга тоже. Но во втором случае этот эффект взаимнообратный - и формируется связь взаимопритяжения, вот и все.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Цитата: Знахарь Дмитрий от 16 сентября 2008, 17:15
Как мне кажется, природу связи нужно искать в самом явлении та'веренов - в особом плетении Узора. здесь эту идею отвергли на основании того, что Узор - не живое существо. Однако быть для этого живым существом не обязательно. Та'верены оказывают на других людей эффект "притяжения", и друг на друга тоже. Но во втором случае этот эффект взаимнообратный - и формируется связь взаимопритяжения, вот и все.
дополню: когда парни вместе жили в деревне Узор оплетал их троих разом, поводов для создания дополнительных каналов связи не было.Далее мы видим что та'верны покинули родные края,но связь эта не появилась потому что они были вместе либо осознанно стремились к сближению.Со временем они разделились основательно.Тут и начали проявляться лополнительные "узы".И чем ближе к ТГ, тем сильнее связь.То есть сам Узор или Создатель (кому как предпочтительнее) применяет меры по сближению та'веренов дабы они все вместе оказались в нужном месте в нужное время.Прошу прощения за использование версий, мне не принадлежавших.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Элайджа

Цитировать- Она говорит, что я вижу части Узора. - Мин коротко рассмеялась и покачала головой. - По мне это звучит слишком грандиозно. Просто когда я смотрю на людей, я кое-что вижу, и иногда знаю, что это значит.
Око Мира, гл. 15
Это говорит не та`верен (если не привимать во внимание шутку лорда Добрэйна ;)). Если уж "обычным" людям (насколько это слово применимо к Мин) доступно лицезрение Узора, то уж та`веренам, связанным с Узором сам Создатель велел! Тем более что ТВ иногда понимают больше, чем видят. Так Ранд видел Лудильщика рядом с Перрином и знал, что Лудильщик опасен для того. Кроме того доказано, что дар Мин не имеет никакого отношения к ЕС.
А кстати, Мин... Она могла сделать так (возможно сама того не желая), что её дар, странным образом видоизменившись передался Ранду. Никто не в курсе, были ли у Ранда видения до того, как он, кхм... утешил Мин в первый раз?
У меня удача самого Тёмного!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элайджа от 09 февраля 2009, 20:37
А кстати, Мин... Она могла сделать так (возможно сама того не желая), что её дар, странным образом видоизменившись передался Ранду. Никто не в курсе, были ли у Ранда видения до того, как он, кхм... утешил Мин в первый раз?
Ну зачем так на Мин наезжать? :) Или Перрин с Мэтом ее тоже утешили, что ли, что и у них видения начались? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Элайджа

Ранду видения передались от Мин, а от него через Узор - Мэту и Перрину
У меня удача самого Тёмного!

Shaidar_Haran_v.3.0

А по-моему, первый раз что-то о видениях этой троицы появилось во время/после использования Чаши - Перрин увидел Ранда с Найнив, а у Мэта цветовые глюки начались (которые позже стали более сфокусированными).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

"Транснитевая передача галлюцинаций в среде единомышленников". Тема для диссертации. Однако мне кажется, здесь она не подходит - слишком разные видения у Мин и та'веренов. Не символы и ауры, а просто лица, вроде напоминалки, а не предсказания будущего. Поэтому по-прежнему склоняюсь к версии "воли Узора"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 09 февраля 2009, 21:54
Не символы и ауры, а просто лица, вроде напоминалки, а не предсказания будущего.
Там не просто лица и совсем не напоминалки - там у всех троих вроде LIVE трансляция.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Точно, забыл... то есть что-то вроде, хм... наложения волн влияния на Узор и их взаимопроникновение ,в результате которого та'верены получает дополнительную возможность взаимокоординации действий.
(сам не до конца понял че написал.  :) Но как-то так.)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]