Яндекс.Метрика Откуда взялись видения у наших трёх таверенов? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Откуда взялись видения у наших трёх таверенов?

Автор Grey, 15 сентября 2007, 08:43

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

#45
Цитата: Гарак от 09 февраля 2009, 22:04
Точно, забыл... то есть что-то вроде, хм... наложения волн влияния на Узор и их взаимопроникновение ,в результате которого та'верены получает дополнительную возможность взаимокоординации действий.
(сам не до конца понял че написал.  :) Но как-то так.)
А ежели по-русски (вернее, по греко-латински), просто телетрансляция :)

А синхронизация (ниже) начнется тогда, когда все трое поймут, что это не просто глюки.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Летучий МыШ

Долго думал над фразой Гарака)))пришел к выводу,что у меня больше ассоциируется слово "синхронизация"...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Имиладрис

А мне кажется всё дело в Мин.
1) она видела, скажем так, будущее всех троих
2) эти видения возникли после того, как она оказалась связана с Рандом узами
3) она обладает неким Талантом
Возможно она "слила" часть своих видений Ранду и теперь он, вспоминая об остальных, вызывал уже конкретные образы из "долговременной памяти". А так как они та'верены и связаны с Узором, да и Ранд силы не маленькой, эта "сила" распространилась

Phoenix_1973

 Видения Мин все о будущем , а Ранд , Перрин и Мэт видят друг друга в настоящем , так что Мин здесь вряд ли причастна , скорее это Паутина Узора сплелась вокруг трех Та'верен настолько туго , что уже стала видна невооруженным взгядом , на подобии того , как при Очищении Саидин свечение вокруг Найнив было видно даже неспособным направлять .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Имиладрис от 24 февраля 2010, 20:25
А мне кажется всё дело в Мин.
1) она видела, скажем так, будущее всех троих
2) эти видения возникли после того, как она оказалась связана с Рандом узами
3) она обладает неким Талантом
Возможно она "слила" часть своих видений Ранду и теперь он, вспоминая об остальных, вызывал уже конкретные образы из "долговременной памяти". А так как они та'верены и связаны с Узором, да и Ранд силы не маленькой, эта "сила" распространилась
К сожалению, теория безосновательна, хоть и интересна.
1. Наши та'верены видят своих товарищей в режиме реального времени, то есть, к примеру, Ранд думает про Мэта - и видит, как тот в это время едет на лошади и болтает с темнокожей маленькой женщиной. Мин же видит чисто неясные образы вокруг людей, касающиеся будущего, зачастую к тому же весьма символьные - черепа там, ауры цветные, знаки.
2. Цветные пятна появились у всех троих ДО того, как Ранда связали Узами Мин, Авиенда и Илэйн.
"О Свет, где же Мэт? Цветное пятно вспыхнуло у него в голове - на миг почудилось, будто это лицо Мэта, - и Ранд споткнулся." Гл. 11, СЗ. Узами Ранда связывают только в 12-й главе. Да и Перрин с Мэтом начинают видеть пятна гораздо раньше, чем Ранд.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Забавно то, что в мире КВ история цыклична и повторяется(это неприложная истин вроде как). То есть в конце Третьей Эпохи Узилище должно заново стать монолитом. Но одна личность, даже будь то Дракон это в одиночку сделать не может, не хватит мозгов чтоб удержать все знания, которые ему необходимы. Поэтому Создатель схитрил, и вместо адного абсолютного та"верена сдеала троих и распределил им роли, которые нужны для победы в ТГ. Тоесть эти ребята изначально являются одним целым(что уже высказивалось више и с чем я согласна в принципе) и естествено они должны знать что происходит с друг с другом. Ведь если исключить хотя бы один элемент из схемы их взаимодействия то в нужное время они не смогут оказатся одновремено в нежном месте и обыграть ВПТ и на даном обороте Колеса
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

yantar92

Цитата: Phoenix_1973 от 24 февраля 2010, 20:30Видения Мин все о будущем , а Ранд , Перрин и Мэт видят друг друга в настоящем , так что Мин здесь вряд ли причастна , скорее это Паутина Узора сплелась вокруг трех Та'верен настолько туго , что уже стала видна невооруженным взгядом , на подобии того , как при Очищении Саидин свечение вокруг Найнив было видно даже неспособным направлять .
Так почему она видна только самим та'веренам? Лично я считаю, что их нити узора настолько переплелись, что они могут чувствовать один другого (причем переплетение было нехило усилено их притяжением как та'веренов). Кстати такой финт скорее всего могут делать и отрекшиеся, не зря же Ранд видит еще того неизвестного, который его спас в Шадар Логоте, который, как я подозреваю, был Моридином.

Sergionet81

Цитата: yantar92 от 07 марта 2010, 16:49Так почему она видна только самим та'веренам? Лично я считаю, что их нити узора настолько переплелись, что они могут чувствовать один другого (причем переплетение было нехило усилено их притяжением как та'веренов). Кстати такой финт скорее всего могут делать и отрекшиеся, не зря же Ранд видит еще того неизвестного, который его спас в Шадар Логоте, который, как я подозреваю, был Моридином.
Абсолютно с вами согласен, уважаемый, yantar92, здесь скорее всего можно рассматривать обычную ситуацию с переплетением нитей: когда вибрирует одна - вибрируют и остальные, а при той тесноте сплетении трех нитей любое воспоминание о та-верен приводит к синхранизации частот колебаний нитей и возникновению резонанса в виде визуального эффекта.
Возможно,что в конце романа парни научаться общаться на расстояние!

Murgabi

Цитата: Sergionet81 от 15 марта 2010, 10:05
А при той тесноте сплетении трех нитей любое воспоминание о та-верен приводит к синхранизации частот колебаний нитей и возникновению резонанса в виде визуального эффекта.
Возможно,что в конце романа парни научаться общаться на расстояние!


Очень хорошо сформулировано. Большой респект.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

Sveta

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 февраля 2009, 23:59ежели по-русски (вернее, по греко-латински), просто телетрансляция
Только пока что-то со звуком... Они видят друг друга, но не слышат. То есть, передать что-то важное друг другу не могут. И зачем это надо?

Sergionet81

Цитата: Sveta от 30 марта 2010, 15:55Только пока что-то со звуком... Они видят друг друга, но не слышат. То есть, передать что-то важное друг другу не могут. И зачем это надо?
Дайте время!А пока можно просто вещать таблицку с сообщение- типа смска - и носить там дня 4-5.Тот кто получил - вещает таблицку с уведомлением.И так по схеме, можно очень даже сносно переписываться.Получится даже ммска!

Шарин Налхара

*принюхивается*
Мне кажется, или тут попахивает флудным оффтопом? Прошу дальнейшее обсуждение ммсок с помощью цветных пятен вести в Гостинице "Благословление Королевы".
С уважением,
Та-Самая-С-Косой.
ЗЫ: не забываем про сковородку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sergionet81

Цитата: Шарин Налхара от 30 марта 2010, 19:25*принюхивается*
Мне кажется, или тут попахивает флудным оффтопом? Прошу дальнейшее обсуждение ммсок с помощью цветных пятен вести в Гостинице "Благословление Королевы".
С уважением,
Та-Самая-С-Косой.
ЗЫ: не забываем про сковородку.
*создаю сквозняк*
От этой темы не отошли, хотя признаю несколько фривольный способ повествования.
Но ведь суть высказывания верна - по мере развития событий - способность контактировать у таверенов растет.А как известно, в первую эпоху было возможно общение на расстояние.

arcanis

Цитата: Sergionet81 от 31 марта 2010, 13:15А как известно, в первую эпоху было возможно общение на расстояние.
оО можно цитату, мне казалось про первую эпоху вообще практически ничего не говорилось
в серии про ЭЛ не так уж много инфы, а уж про Первую Эпоху...

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: Sergionet81 от 31 марта 2010, 13:15А как известно, в первую эпоху было возможно общение на расстояние.
Цитата: arcanis от 31 марта 2010, 12:37
оО можно цитату, мне казалось про первую эпоху вообще практически ничего не говорилось
в серии про ЭЛ не так уж много инфы, а уж про Первую Эпоху...

Эмм... Это точно перепутанная информация. У нас есть лишь вот это:
"Черно-белая статуэтка птицы с длинными распростертыми крыльями в полете предназначалась для того, чтобы говорить с людьми издалека, сказала она. Для того же была предназначена и голубая фигурка женщины, достаточно маленькая, чтобы уместиться в ее ладони, в юбке и куртке странного покроя. А также пять серег, шесть перстней и три браслета." НС

Так что говорить друг с другом на расстоянии они смогут и так, при условии. что Илэйн и Авиенда разберутся, как всё это работает.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)