Яндекс.Метрика 71. Дени (10) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

71. Дени (10)

Автор Xanvier Xanbie, 21 августа 2011, 13:17

« назад - далее »

елений

Видимо моя фантазия торопит события и я представляю уже последнюю стадию "кровоподтекания":))))

donna Elza

Цитата: crossbow от 31 августа 2011, 15:07Ну, лично я при фразе "небо цвета кровоподтека" представила себе нечто багрово-фиолетовое.
пожалуй именно это и имел в виду Мартин, а не кроваво-красное. поэтому и нужно оставить просто кровоподтек, и пусть каждый представляет что хочет

rony-robber

Я тоже за то, чтобы оставить "кровоподтек". Этот термин не так уж много разночтений допускает)

donna Elza

#18
Наконец-то выкладываю вторую редактуру.

Xanvier Xanbie

Окей, все лучше, чем мне казалось после выкладки главы.

ЦитироватьПервая мысль – у древних драконьих повелителей были рога?
Может, тут заменить на горн?
Нет. Это в буквальном смысле выдолбленные рога животных, как я понимаю - самих драконов. В "Пире стервятников" есть описание одного такого.

ЦитироватьНет такого слова в ед. числе
ЦитироватьТакого слова тоже нет
Гугл. Словарь. Искать.

ЦитироватьТут нигде не сказано, что она шла по ручью. Логичнее, если она шла вдоль него, следуя за руслом.
Да-да-да. У меня было как раз "вдоль". Обратите внимание, что ниже она в забытьи входит в ручей и идет уже по нему в буквальном смысле.

Цитироватьмилости в храмах обретали благодать через блуд
Я тут чего-то нагородил лишнего. Напишите проще: "милость богов обретали через блуд". Без благодати и храмов.

ЦитироватьЯ должна была взять Миэрин или пришлось бы смотреть
Запятую перед "или".

donna Elza

у меня с колдовскими рогами тоже была ассоциация, как будто это рога на голове. М.б. добавить сигналами колдовских рогов или звуками? или еще какое-нибудь подходящее слово?

Xanvier Xanbie

Цитироватьзвуками
Да, звуками хорошо.

donna Elza

#22
Для Ала


Xanvier Xanbie

ЦитироватьЭто не только грязный, но и непристойный, противный, немытый.
В тексте почему-то "насколько ужасно она выглядит". Блин, при чем это? Разве не видно пары антонимов clean - filthy?

елений


елений

#26
выкладываю

donna Elza

меня не покидало ощущение, что во мне говорит уязвленное самолюбие и я к тебе просто придираюсь. но оказывается, это не так! в этой главе кроме нескольких опечаток мне все понравилось  :)! чему я несказанно рада - ведь это значит, что и в других главах - просто объективность!
за опечатками присмотрю, и если Луан их не исправит, то сделаю это сама.

елений

никогда не сомневалась, что все кто делают замечания по тексту исходят из знаний и опыта, а не из злобных побуждений придраться.

чего за опечатки? читала главу ночью, могла что-то пропустить.

donna Elza

Там пару раз Денни
Этим утро солнце нещадно палило с лазоревой синевы.
Однажды утром она нашла на середине южного склона немного дикого лука, а позже в тот же день – какой-то овощ с красноватыми листьями, должно быть, кукую-то странную разновидность капусты.
на быстрый взгляд пока все. может позже еще просмотрю