Яндекс.Метрика Сверхестественное. Миф или реальность?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сверхестественное. Миф или реальность?

Автор Яманэко, 16 сентября 2007, 17:30

« назад - далее »

Верители вы в сверхестественное?

Да, сам лично был (а) свидетелем
14 (26.9%)
Не видел (а) но верю
14 (26.9%)
Как то сомневаюсь честно говоря
12 (23.1%)
Все в мире подчинено строгим законам и ничего сверхестественного быть не может
10 (19.2%)
Да чушь все это
2 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 45

Яманэко

Часто или не очень, но все таки бывает, что в нашей жизни происходит НЕЧТО! Нечто что нельзя объяснить никакими законами физики, химии и иже с ними. То что, как любят говорить проходит по линии магии барабашек, летающих тарелок и прочей чертовщины. Тем не менее это все таки бывает и этого нельзя отрицать.
Так есть оно или нет? Есть ли это самое сверхестественое что лежит за гранью нашего понимания? Или все это выдумки и бред?
Были ли вы сами свидетелем подобных случаев? Или если были то как их можно объяснить?
Вот для чего эта тема...
Ну, люди здесь умные, думаю сумеем разобраться)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

По моему чертовщина меня стороной обходит... наверно боится вдруг докажу что её нет  :)

Чертовщины как таковой нету, но есть вещи неочевидные, либо слишком сложные для понимания, тут понятие естественного/неестественного теряет практический смыл... Совпадения например всякие, или что всегда случается что-нибудь необычное... Выверты собственного сознания...  последовательности мелких неудач...

так что можно быть материалистом, верящим в нечто запредельное... нет, неверно сказал - "верящим", лучше сказать "допускающим существование", или - "дающим нетрадиционное описание"...

но все-таки главное - не слишком увлекаться, а то и правда станешь в мертвых с косами верить  :)

И в тишину....  ???

:'(

Лиса Маренеллин

Скажу откровенно - верю. И сама несколько раз была свидетельницей необъяснимого. Не всяких там "тарелок, барабашек", а необъяснимых возможностей человеческого мозга.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Цитата: Лиса от 16 сентября 2007, 22:57
И сама несколько раз была свидетельницей необъяснимого. Не всяких там "тарелок, барабашек", а необъяснимых возможностей человеческого мозга.

Это как? Можно поподробнее? :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Лиса от 16 сентября 2007, 22:57
Скажу откровенно - верю. И сама несколько раз была свидетельницей необъяснимого. Не всяких там "тарелок, барабашек", а необъяснимых возможностей человеческого мозга.
Необъяснимые возможности человеческого мозга как раз объяснимы. Физическими, химическими и прочими электромагнитынми законами.
Я отдал свой голос за четвертый вариант. Под сверхъестественным я понимаю нечто вообще не подчиняющееся законам природы или абсолютную глупость. Под последними я имею ввиду скажем исцеление бормотанием под заклинаний и прочей бредятины. Спелкастеры четртовы!
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лиса Маренеллин

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 23:34
Это как? Можно поподробнее? :)
Можно. Моя подруга умела не просто перевоплощаться. Она каким-то непостижимым образом настраивалась на человека и, через несколько дней, практически становилась им. Я лично наблюдала несколько таких перевоплощений. В ней менялось все. От манеры говорить и взгяда, до мельчайших мировоззренческих нюансов, которых, никто, кроме самого "персонажа", знать не мог.
Пару раз видела шок людей встретивших в ней своё отражение.
Она объясняла это тем, что ночью она просто настраивалась на частоту этого человека и вытягивала из него его сущность.
Подробнее сейчас не помню, прошло уже почти 6 лет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Ну я проголосовал за первый вариант. Примерно лет 10 назад я был мастером по конструированию реальности. То есть если мне чего то сильно хотелось то достаточно было сосредоточится и это происходило. Говоря термином Макса Фрая я был Вершителем. Сейчас я отказался от этого. Боюсь я этого дара.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Ёмоё, ребята. Что-то у нас в Иркутске много сверхъестественного. Аж страшновато становится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

У меня есть ведьмочка знакомая. Она сказала что в Иркутске находится один из эпицентров Силы. Она тут один раз была так ей аж плохо стало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Скорее не в Иркутске, а на Байкале. Там много интересного происходит.
А от твоих возможностей конструирования реальности ей плохо не стало? )
И как это, ведьмочка? Она на метле летает? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Den Stranger от 17 сентября 2007, 13:24
Иркутске находится один из эпицентров Силы.
А вот это вполне возможно. Наверное в этом и объяснение того, что там самолёты с "завидной регулярностью" падают.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Ну скорей всего в Байкале все и сосредоточено.

ЦитироватьА от твоих возможностей конструирования реальности ей плохо не стало? )

Я же сказал, что отрекся от этого. Не люблю делать людям зло.

ЦитироватьИ как это, ведьмочка? Она на метле летает? )

Будущее предсказывает ну и по мелочам много чего.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 17 сентября 2007, 13:35
Я же сказал, что отрекся от этого. Не люблю делать людям зло.
А почему добро не делать?
Цитата: Den Stranger от 17 сентября 2007, 13:35
Будущее предсказывает ну и по мелочам много чего.
Интересно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Лиса от 17 сентября 2007, 10:26
Можно. Моя подруга умела не просто перевоплощаться. Она каким-то непостижимым образом настраивалась на человека и, через несколько дней, практически становилась им. Я лично наблюдала несколько таких перевоплощений. В ней менялось все. От манеры говорить и взгяда, до мельчайших мировоззренческих нюансов, которых, никто, кроме самого "персонажа", знать не мог.
Пару раз видела шок людей встретивших в ней своё отражение.
Она объясняла это тем, что ночью она просто настраивалась на частоту этого человека и вытягивала из него его сущность.
Подробнее сейчас не помню, прошло уже почти 6 лет.
Верю, но это не чудеса. Меня и самого иногда пробивает говорить голосом другого, если кто на меня впечатление произведет. У меня сей дар развит слабо, и проявляется непроизвольно. У той девушки видимо способности к подражанию велики, и проницательность, вот она и достигла совершенства, прочим людям недоступного. Что касается информации о личности, люди, при всем своем разнообразии все таки имеют и сходства, повторения особенностей, поэтому кое что можно домыслить правильно. Так же, кое что со стороны виднее.

Цитата: Лиса от 17 сентября 2007, 13:32
А вот это вполне возможно. Наверное в этом и объяснение того, что там самолёты с "завидной регулярностью" падают.
Я тоже жил когда-то в таком месте где самолеты бывает падают. Но это неудивительно, если вспомнить что условия для полетов там бывают необычайно сложные, аэропорт может целую неделю быть закрытым.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 17 сентября 2007, 14:17
Я тоже жил когда-то в таком месте где самолеты бывает падают. Но это неудивительно, если вспомнить что условия для полетов там бывают необычайно сложные, аэропорт может целую неделю быть закрытым.
а может там геопатогенная зона.