Яндекс.Метрика Сверхестественное. Миф или реальность? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сверхестественное. Миф или реальность?

Автор Яманэко, 16 сентября 2007, 17:30

« назад - далее »

Верители вы в сверхестественное?

Да, сам лично был (а) свидетелем
14 (26.9%)
Не видел (а) но верю
14 (26.9%)
Как то сомневаюсь честно говоря
12 (23.1%)
Все в мире подчинено строгим законам и ничего сверхестественного быть не может
10 (19.2%)
Да чушь все это
2 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 45

Лиса Маренеллин

#15
Может и так, но просто аэропорт Иркутска находится в черте города. Взлётная полоса коротковата. Удлиннять её дальше просто невозможно. Она и так почти упирается в Пивовариху.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Цитата: damer от 17 сентября 2007, 14:20
а может там геопатогенная зона.
Нет, там ВПП между горами и морем еле помещается, а метеоусловия меняются быстро и нередко бывают очень сложными. Вот и бьются самолеты.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 17 сентября 2007, 14:17
Я тоже жил когда-то в таком месте где самолеты бывает падают. Но это неудивительно, если вспомнить что условия для полетов там бывают необычайно сложные, аэропорт может целую неделю быть закрытым.
По-моему у нас обычные погодные условия. Ураганов и торнадо обычно не бывает. Единственное. Зимой иногда бывает очень холодно, но это вроде не сильно влияет.
Но дело не в том. Возможно это не показатель. Но у Байкала происходит очень много странного. Всякие превидения, НЛО, нечисть какая-то.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Байкал судя по карте немаленький, я то говорил про действительно небольшую территорию, а там видимо сотни километров... Так же нужно учитывать плотность движения по воздушным трассам, может там больше летают чем в среднем, поэтому и аварий больше.

НЛО видел как то, летит и сияет. Оказалось вертолет с прожектором, издалека шума двигателя абсолютно не слышно, зато видно далеко, особенно в надвигающихся сумерках, кажется бесшумный объект ближе чем на самом деле.

Так же каких только облаков не видел, некоторые вполне могут и за НЛО сойти, и за инверсионные следы, любого цвета.

AL

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не доступно нашим мудрецам" (с) Шекспир, Гамлет
"О, сколько нам открытий чудных готовит Просвященья дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг!" (с) АС Пушкин

Сам не видел, но если люди видели и привидения, и всякую другую чушь, то считаю, что дыма без огня не бывает. А еще раньше кольдовство и магия были для людей вполне реальными и боги сходили на землю...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Sovin Nai

Ага...

Нужно учитывать особенности восприятия. Жизнь это борьба за ресурсы, поэтому в процессе эволюции по большей части отбираются наиболее экономичные средства. Система зрения, например, далеко не универсальна, строится на многих допущениях. Например что свет всегда падает сверху, и т.п. Можно по этому вопросу найти материалы в сети. Так же, авиаторы и космонавты знают - в пустом пространстве сложно оценивать размеры объектов. Восприятие перспективы не развито у людей из некоторых лесных племен, которые никогда не видели открытой местности. В общем, чувства несовершенны, надо идти по приборам...

Яманэко

ЦитироватьА почему добро не делать?

Самое сильное желание возникает от сильных эмоций. А самые сильные эмоции это негативные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 17 сентября 2007, 17:08
Самое сильное желание возникает от сильных эмоций. А самые сильные эмоции это негативные.
Мда. Фигово (
Цитата: Ал Эллисанде от 17 сентября 2007, 19:02
Знаю ведьмочку..очень женщина интересная...много мне интересного рассказала про меня..
И чего рассказала? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Начинаю следить за своими словами. Какая то нехорошая тенденция пошла что они обращаются в реальность.
Вчера поехал в контору подписать одну бумажку. Дело плевое, на 10 минут. Уже сотню раз так делал. Меня попутно пытаются нагрузить всякой дополнительной работой, и я что бы отвязались брякнул, что скорей всего часа на три задержусь. В итоге бумажка внчаале пропала, потом некому было ее подписывать, потом ее заново писали, потом никто не хотел подписывать и пришлось искать подтверждения. Итог - ровно три часа как я и сказал.
Сегодня поехал на склад поменять один халат. Водитель отказался подъезжать близко, мол ему не развернутся. Я буркнул что если сейчас вынесу оттуда две коробки то он сам их понесет.Захожу на склад и... Правильно, получаю ровно две коробки спецовки. Мистика блин.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мелэйн

Самой мне чудеса видеть не доводилось, но если я их не видела, это не значит, что их нет. Истине всё равно верят в неё или нет. Так и сверхъестественным существа, тоже как-то по боку, верят в них или нет. Тем более, я в детстве что-то видела. Ну, не в детстве... Просто, кажется, что это было так давно... В 12 лет. Так вот, я помню, как видела очень красивое женское лицо. То ли эльфа, то ли сильфиду (хотя это почти что одно и тоже; дух воздуха, короче). При чём тогда я ни магией, ни даже фэнтези с фантастикой не интересовалась. Вообще, почти не читала. А ощущаю сверхъестественное постоянно. Иногда, даже не во время медитации, а просто гуляя по городу, чувствуешь, что всё, что нас окружает, деревья, цветы, дома, всё нереально или находится в другой плоскости. Я как бы ощущаю себя отдельно от окружающей действительности. И кажется, вот-вот и смогу управлять ею. Скажем, стереть тополь и нарисовать берёзу (у нас в городе, кстати, почти не берёз). Вообщем, мне кажется, что я - трёхмерная, а весь окружающий мир лежит в одной плоскости. Это трудно объяснить. Во время медитации, такое ощущение бывает почти всегда. Надо попробовать самому.

И ещё, такое впечатление, что гороскопы все про меня пишут. Вот здесь, http://magicmania.borda.ru/?1-8-0-00000176-000-0-0-1190373991, есть отличный тест на определение цвета ауры.
У меня получился серебряный. Прочитала описание. Всё точно.


Яманэко

Про гороскопы давно известно что их подгоняют так что ко всем боле менее подойдут. Если не подходит то человек обычно отмахнется, мол ошибочка, зато при совпадениях будет радостно кричать и в очередной раз подтверждать мудррость гороскопов.
Так что во что я не верю так это в них.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Вот еще одна вещь которая в свое время привела меня вначале в восхищение а впоследствии в ужас. По теории вероятности такое могло случится но там идут такие цифры что возможность ничтожна мала...
Нам тогда с одним моим другом было лет 13-14 и мы были страшным шалопаями. Но дело не в этом. Учились мы во вторую смену. И вот как то раз часа за три до занятия мы сидели вместе и осознали что не сделали одно домашнее задание по русскому языку. Задание очень важное. Могут родителей в школу вызвать. Что делать даже не знаем, НО приятель притащил с собой небольшую брошюрку. Ну может помните в начале 90-х такие были сильно распространены. Всякие заговоры и магические рецепты. Вот такая книжка попалась к нам в руки. Рецептов тех я уже и не помню, поскольку глянул в книгу мельком но друг стал изображать из сеья великого шамана и предложил мне загадать желание и что после проведения обряда оно непременно исполнится. Желание было весьма простое. Что бы в кабинете Литературы и Русского языка обвалился потолок. Обряд был проведен быстро а для усиления эффекта из книжки были выбраны еще несколько подобных рецептов. Желание менять не стали ну а после пошли на занятия. Первым уроком как раз был русский язык и когда мы подошли к классу то офигели от увиденного. Этажом выше прорвало трубу и вся замазка на потолке пошла трещинам и осыпалась на пол и парты. Короче говоря потолок потрескался и частично рухнул. Конечно эффект не совсем тот чего хотелось но сам факт что желание сбылось здорово ошеломил нас)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Makarenya

Лично я отрицаю сверхестественное  :P
Ключевым моментом является фраза "не объяснить законами физики".
Так шаровую молнию ими до сих пор не объяснить.
Так-что возможно и существует нечто, что законами физики не объясняется, но это значит лишь то, что мы пока не все законы знаем  ;)
А в большенстве своём - насчёт обрушевшегося потолка например, а может произошло всё наоборот - желание было загаданно изза того, что потолок готов был обрушиться? тогда всё объяснить проще
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Яманэко

Все произошло внезапно) Мы сами знать не знали до последнего момента)
Ну можно термин Сверхъестесственное так еще объяснить. Это то что мы не можем объяснить с точки зрения известных нам законов)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Мелэйн от 19 октября 2007, 22:11
Да, знают об отдельных группах, но не все знают, что все эти группы - связаны.
Все названия масонских лож - известны. Иллюминаты - это полумиф. Все о них знают, по крайней мере, слышал, но никто не знает что это за организация, есть ли у них единый центр, руководство и так далее... Можно догадываться, но не знать наверняка. Можно догадываться, что ФСБ взорвали дома в Москве и Волгодонске. Но попробуй докажи. Часть боится. А другой части, извините, по фиг. Моя хата с краю. Не мой же дом взорвали. (вот. к чеме приводят отступления от темы).

Лютиэн, не так-то просто добраться до самого верха.

1. Есть ещё такая структура. Все члены Ордена на самом деле являются членами других Орденов, официально зарегистрированных. А у этого Ордена может вообще не быть центра.
То есть, это уже не пирамида. Здесь все члены равноправны. Главного найти нельзя. Его просто нет.

2. И ещё одна структура: орден в ордене. Туда принимаются люди только после сверхтщательной проверки, наиболее сильные и талантливые, знающие больше всех остальных (чтобы сохранить эти знания, на случай, если что-то произойдёт). Как я уже говорила, встречаются они очень и очень редко. В КВ такая способность неизвестна, но в нашем мире они могут общаться телепатией, использовать разнообразные магические зеркала (их прослушать сложнее, чем телефоны). Они будут распространять весть о том, что их Орден не внутренняя структура другого, более крупного Ордена, в членах которого
они состоят официально, а что это совершенно независимый Орден. Также они будут распространять слухи о том, что численность их организации огромна, в то время как и
всего может быть три человека.

Скорее то, что таких организаций не существует относиться к разряду мифов. Особенно, сейчас. Действительно, сейчас в мире правят не президенты, а крупный бизнес, корпорации. Национальный банк Великобритании принадлежит Розенкрейцерам. А они являются масонами. В России вся власть в руках Газпрома. На Путина все ложили. Он потому-то и стал президентом. Такими как он легко управлять.
Нет, не могу больше молчать!
Господи, какой бред! Тайные ордена, правящие миром, магические зеркала, телепатия... И всё это на полном серьёзе! Более того, преподносится как азбучная истина.
Такое впечатление, что читаешь сильно жёлтую газетёнку из смутных 90-х. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.