Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

dvnd

Скорее всего, корону продали не из бедности (не от того, что голодали) а оттого, что у Визериса не было СВОИХ денег. Например на наряды, шлюх, и ХЗ чего ему было надо.
Для молодого оболтуса любых денег недостаточно. Это не говорит о том, что их было мало.

Про то, кого хотели видеть на троне - ЯВНО нигде не сказано.
Можно предположить, что Варис и Илларио всега оказывыали Визерису и Дени достаточную (с их точки зрения) поддержку, независимо от того, хотели ли они их видеть на троне.

Lady Sansa

Дени была наблюдательная девочка, на этом в первой книге часто акцентируется внимание, так что бывая на улице в период между Дарри и Иллирио вполне могла заметить как работают карманники. Тем более, что у самой у неё по-видидмому красть было нечего, так что она для них интереса не представляла.

В каждой профессии есть виртуозы. Конечно, есть супер-профессионалы карманники, работу которых люди не их среды никогда не заметят. Но обычных средненьких воришек намного больше. И если бы их нельзя было заметить никому, кто не попадал в специфический условия, то обычные люди никогда бы ловили карманников за руку. Тем не менее, это случается.

А чтобы догадаться до того, что фокуснику выгодно работать вместе с ворами, достаточно иметь мозги и хоть раз присутствовать при том, как люди в толпе, наблюдающей за представлением, обнаруживают пропажу кошельков.

Мне не кажется, что здесь есть какая-то неувязка в поведении Дени.

Mezeh

Дени четко вспоминала, что последние годы до ее замужества были для ниx с Визерисом особенно тяжелыми. Так что едва ли Визерис продал корону ради развлечений, тем более, что факт вынужденнной продажи короны тхажело на нем отразился.

Вист

ЦитироватьДени была наблюдательная девочка, на этом в первой книге часто акцентируется внимание, так что бывая на улице в период между Дарри и Иллирио вполне могла заметить как работают карманники. Тем более, что у самой у неё по-видидмому красть было нечего, так что она для них интереса не представляла.

В каждой профессии есть виртуозы. Конечно, есть супер-профессионалы карманники, работу которых люди не их среды никогда не заметят. Но обычных средненьких воришек намного больше. И если бы их нельзя было заметить никому, кто не попадал в специфический условия, то обычные люди никогда бы ловили карманников за руку. Тем не менее, это случается.

А чтобы догадаться до того, что фокуснику выгодно работать вместе с ворами, достаточно иметь мозги и хоть раз присутствовать при том, как люди в толпе, наблюдающей за представлением, обнаруживают пропажу кошельков.

Мне не кажется, что здесь есть какая-то неувязка в поведении Дени.
Поймать карманика практически невозможно. Попадаются самое лучшее в одном случае из десяти тысяч. Для статистики в России за 2002 год зафиксировано больше 8 милионов карманичества, доказано только четыреста. Сильно сомневаюсь, чтобы Дени могла часто наблюдать случаи поимки кармаников. А чтобы понять, кто именно карманник нужно знать как они действуют. По моему опыту, карманики попадаются случайно. Например засняли на камеру мобильного через окно квартиры.

Lady Sansa

#19
ЦитироватьПоймать карманика практически невозможно. Попадаются самое лучшее в одном случае из десяти тысяч. Для статистики в России за 2002 год зафиксировано больше 8 милионов карманичества, доказано только четыреста. Сильно сомневаюсь, чтобы Дени могла часто наблюдать случаи поимки кармаников. А чтобы понять, кто именно карманник нужно знать как они действуют. По моему опыту, карманики попадаются случайно. Например засняли на камеру мобильного через окно квартиры.
Я сама со спецификой этого ремесла знакома исключительно по литературе, и спорить с вами по данному вопросу не буду, так как не являюсь специалистом. ИМХО, суть дела не в этом. Вы ищете несостыковки в характере Дени, зацепившись за эту деталь. Мне кажется, что Мартин и сам с методами карманников  знаком, наверное, исключительно по литературе. Сомневаюсь, что он изучал статистику или сам бывал в специфических условиях, позволяющих лучше ознакомиться с этой профессией. И мне - рядовому читателю, с карманниками  не сталкивавшемуся - данная способность Дени не кажется ни ненормальной, ни необоснованной. Мне достаточно  в качестве объяснения того, что он упоминал, что она наблюдательная и знакома с жизнью на улице.

Вист

Вот еще один момент вызвавший недоумение. Дени хотела принять участие в штурме города. Причем не просто принять. а возглавить их. И получается непоятно, как она хотела это сделать? Либо с драконами наперевес, либо с обычным оружием. Все это ладно, но я слабо представляю как она обращалась бы с оружием или с драконами. Т.е. она умеет владеть оружием?

dvnd

По воспоминаниям некоторых очевидцев, когда при штурме Казани русские захватили ворота, атака захлебнулась татары пытались их выбить. Тогда молодого царя (Ивана Грозного) едва ли не насильно вытащили к этим воротам (он был трусоват, и считал, что не царское дело появляться на передовой), и подняли над ними царское знамя.
Это воодушевило защитников, и они-таки удержали ворота до момента взятия города.
(Штурм шел в нескольких точках одновременно, и разрушенные ворота играли роль приманки, притягивая к себе основные силы врагов).

Короче, для полководца не обязательно владеть оружием - достаточно чтобы солдаты видели его на поле боя.

Вист

Так Дени не просто хотела, чтоб ее видели. Она же хотела сама лично пойти штурмовать стены, а это уже не то. в таком случае владеть оружием очень надо. Здесь она оттупила и возразили ей правильно.

Темелэйн

Жанна Д'арк при штурме ля Турели ещё очень плохо обращалась с оружием, но она штурмовала стены! Она ехала впереди войск со знаменем, лазила по штурмовым лестницам (её тогда ранили правда) и вообще воодушевляла воинов по-полной. у кого бы хватило совести струсить и убежать, если вперед идет даже девушка, не умеющая и щит-то толком держать, не говоря уж о мече?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD_T

Мало ли капризов у молодой девушки?

Вист

Чтоб не было фоотопом подыму здесь тему о мужьях Дени.
Если считать пророчеством увиденное и услышаное в Доме бессмертных, т у меня появляется мысль. что оседлать коней это значит не завести мужей, а контролировать свои чувства. Но если про любовников, то расклад кандитатур таков.
Любовь - Квентин, Даарио. Не знаю как про Квентина, но если она сильно ревнует Даарио по мелочам это что-то есть. Еще варианты Аша и Ирри.
Похоть - список тут большой. Даарио, Виктарион, Эурон и т.д. Еще не следует забывать Мормонта. Девушек здесь тоже можно вспомнить.
Ужас - Эурон, Квентин, Даркстар.

Ришель

Вист, насчет похоти к Мормонту - сомневаюсь.
Помнится, когда она после его поцелуя пыталась думать о нем, ничего не получилось - всегда вспоминался Дрого.
Помнится, в последних главах Дени, место Дрого стал порою занимать Даарио.

А влюбиться она может в кого угодно, даже в Эурона.
Он, помнится, считается самым красивым из Грейджоев :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

AL

Цитата: Ришель от 18 января 2008, 14:41
А влюбиться она может в кого угодно, даже в Эурона.
Он, помнится, считается самым красивым из Грейджоев :)
Думаю, что самый красивый из Грейджоев тот, кто чаще моется :) Это - Мокроголовый.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ришель

Цитата: AL от 18 января 2008, 16:04
Думаю, что самый красивый из Грейджоев тот, кто чаще моется :) Это - Мокроголовый.
А что, это была бы весьма милая пара :)

Просто, подумав о Эуроне мне вспомнилось его описание в пире:
Цитировать– Эурон всегда был самым привлекательным из сыновей лорда Квеллона, а годы изгнания ничего не смогли с этим поделать. Его волосы были черны, как полночное море, без единого следа седой пены. А лицо выглядело по-прежнему гладким и бледным. Он носил аккуратную черную бородку. Левый глаз прикрывала черная кожаная повязка, но правый отливал синевой летнего неба.
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Вист

ЦитироватьВист, насчет похоти к Мормонту - сомневаюсь.
Но после его поцелуя она была мокрой.