Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 23 июня 2013, 15:13Я про людей!
:D

А люди до Вестероса обитали в Эссосе, это ж сказано в каноне.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

"Мы совсем не переживаем за наших туристов в Конго, правильно, чего они вообще туда поперлись..." (с)
В общем, таки да - чего? Эссос теплее, светлее, Иные не кусают... Я не помню :(
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

А в тексте этого нет.
Но, очевидно, в Эссосе кусали другие, раз сперва тудыть поперлись первые люди, а потом андалы.
С ройнарами более-менее понятно, проиграли у себя большую войну и поплыли на слабозанятые территории в надежде мечом выкроить королевство там.

Карпа

Цитата: Кошка-Кет от 24 июня 2013, 00:10
"Мы совсем не переживаем за наших туристов в Конго, правильно, чего они вообще туда поперлись..." (с)
В общем, таки да - чего? Эссос теплее, светлее, Иные не кусают... Я не помню :(

А разве АА не из Эссоса? чего бы ему тогда с тьмой сражаться? (хотя из легенды непонятно с кем он сражался, но самая популярная версия,что все-таки с Иными)
Вестерос это эпицентр,но может последствия распространяются по всему миру...

Rubanok

Цитата: Teyto от 17 сентября 2014, 22:07Квентин самый обычный (а, следовательно, самый НОРМАЛЬНЫЙ) персонаж саги.
Действительно "самый обычный". Инфа 100-ка! Самый обычный прынц-наследник домена Семи Королевств, отправившийся за рукой принцессы и драконом =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вэль

Цитата: Teyto от 17 сентября 2014, 22:07Быть Мери-Сью (вроде Дени) много ума не надо. Чтобы ты не делал/-a, все-то у тебя получается. И дракона на скаку, и города брать, и за кхала замуж.
конечно, в 13 выйти замуж за короля коневодов, который будет иметь ее в позе лошади молча и брутально - повезло так повезло, чо уж
Цитата: Teyto от 17 сентября 2014, 22:07Если ты йуная дева, то непременно совершенная красота (Дени, Санса)
ну это же фэнтези. в реальной жизни красивых женщин не бывает. по-настоящему все было так: "...страшненькая Дени, сверкая целлюлитной зад... экхм попой, взгромоздила свою сто килограммовую тушку на Дрогона и приказала ему лететь прочь. Дракон взметнул крыльями и обреченно кряхтя пополз на выход..." реалистично, да?
Цитата: Teyto от 17 сентября 2014, 22:07Если ты мужик, так и подавно, либо think tank (Тирион, Тайвин, Мизинец, Варис), либо боец хоть куда (Джейме, Барристан, Джон Сноу), либо силач (Роберт, Ходор и иже с ними).
т.е. никакими из этих качеств Квентин не обладает? завидная партия, да...
Цитата: Teyto от 17 сентября 2014, 22:07пытался добиться руки прекрасной дамы (которая предпочла весело кувыркаться с Даарио)
ну здесь Вы явно передергиваете. отказала она ему не из-за Даарио или не только из-за Даарио. к тому же с синеусым мачо Дени стала встречаться до того, как узнала о существовании заморского прынца. какие могут быть претензии?
Цитата: Teyto от 17 сентября 2014, 22:07- Он земля. Хорошая благодатная почва, которая может принести всходы, накормить людей. Но кому из девочек в её возрасте нужна земля? Им всем нужен огонь.
честно говоря, даже не могу представить, в каком возрасте женщина предпочтет землю огню. боюсь, даже 80-ти летние старушки предпочтут дедулю с огоньком, если у них будет такой выбор... имхо
а в остальном, согласна, Квентин Мартелл - хороший парень, и смерть его была действительно трагичной, а, главное, яркой))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Вэль - согласна абсолютно, во всём :) Квентина жалко конечно, он старался, но корчить из себя того, кем ты явно не являешься - всё-же довольно жалко, и даже такая юная и не сведущая в делах мирских Дени это просекла сразу же.

Но я не потому пишу, на самом деле, не только для того, что-бы повторить то, что до меня писали. Просто цепляет, когда из-за совершенно человеческих качеств Дени осуждают - ну влюбилась, ну сгорала от страсти по Даарио - это же совершенно естественно, и в итоге она его бросила ради того, что ей казалось верным решением. Признаюсь, когда я читала о Даарио в первый раз и было уже понятно, что он ей нравится, хотелось хорошенько её стукнуть - тебя же Джон ждёт по ту сторону света, иди и твори пламя и лёд :D Но потом поняла, что всё очень жизненно - кто нравится, тот нравится, Дени не только Мать Драконов и прочие громкие слова, а ещё и женщина, настолько всё просто.

А что Квентина не захотела - так извините, припёрся с какими-то бумагами, предъявляет какие-то требования, а Дени не какая-то принцесса-на-выданье, а самостоятельная современная девушка, сама себе на жизнь зарабатывает, так сказать, и не сильно ей сдался такой муж. И на мой взгляд дело вовсе не в земле и огне, не в том, насколько Квентин смог завоевать её расположение (и вобще, ожидать, что ничем не привлекательный, не шибко талантливый, не интересный, в конце концов, парень, сможет завоевать сердце выдающейся личности, которой как бы то ни было, а Дени всё-же является, по любым оценкам, слегка странно, и в фэнтези и в реальном мире). Такая оценка действий Дени умаляет её достоинства. Был верным её выбор мужа или нет, в любом случае он исходил вовсе не из личных качеств кандидата, иначе бы она дважды не думая женила бы на себе Даарио, который как мужчина её абсолютно устраивал ::)

Так что не надо о Мэри-Сью, которой видите-ли не подошёл такой хороший, но простой принц Дорнийский :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Teyto

Вообще, конечно, тема у нас тут не совсем про Дени, но что уж там...
Цитата: Вэль от 19 сентября 2014, 23:32конечно, в 13 выйти замуж за короля коневодов, который будет иметь ее в позе лошади молча и брутально - повезло так повезло, чо уж
Не, выйти, прямо скажем, а быть выданной насильно. Аки барашек, предназначенный на заклание.
Но это был первый и последний убедительный жизненный поворот в биографии Дени. Дальше начались сказки для школьниц средних классов и дам бальзаковского возраста.
Вместо грубого, властного и невежественного перца, которым только и мог быть хан кочевников, Дени нашла в своем муженьке чуткого и нежного идеального супруга (извечная мечта прекрасного пола - чтобы с чужими был ух, кремень, надежа, оборона и каменная стена, а со мной - нежный котеночек).
Означенный супруг дал ненаглядной все, чего бы она не попросила, решал за неё её проблемы (например, удобно укокошил надоедливого братца) и вообще, позволял все, что милой вздумается.
Допозволялся до того, что милая угробила совместно нажитого ребенка, мужнин каганат, ну а заодно и самого супруга. ДВА РАЗА - сначала лекарствами доброй бабушкм мейеги, а потом подушкой. Ну не прелесть ли наша Дени?
Хочу обратить внимание, никаких личных заслуг Дени, кроме красивого экстерьера, в обретении положения кхалисси не было (не считая того, что она научилась ездить верхом и раздвигать ноги). Зато всё разрушение империи мужа - от начала и до конца её собственных рук дело.

Дальше. Казалось бы, закономерный итог глубоко осмысленной деятельности нашей йуной Мери-Сью: муж мертв, ребенок мертв, каганат разбежался, кто куда.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.
Но нет. В то время, как другие, менее мерисьюшные персонажи, в огне горят и в воде тонут, наша Дени заходит в костер и выходит оттуда, аки посуху, но с тремя дракончиками.
Квентин вот горит в огне. Бяка и истеричка Визерис - горит. Папаша Неда Старка - горит. Да что там, даже Рейнира Таргариен, кровь от крови дракона, горит. А наша Дени выходит из огня, сверкая голой попой, живая и румяная.
Но это, безусловно, не потому, что она Мери-Сью, а потому, что она глубокий, умный, сильный духом и детально проработанный персонаж. )

И, ура-ура, Дени снова на коне. Теперь она Мать Драконов, все её слушаются, адепты охотно прутся за ней через пустыню (даром, что половина умирает в пути, но это пустяки, дело житейское) а мужики со всего света начинают искать её благосклонности.
При этом, пока другие, менее удачливые персонажи, постоянно гибнут от яда или стали, нашей Дени в огне не горит, и в воде не тонет.
Яд за Дени, по счастливой случайности, все время кушает кто-то другой, и все время рядом находится кто-то (верный дракон или верный Барристан), чтобы отклонить удар убийцы.
Как только Дени оказывает в чем-то хотя бы отдаленно напоминающем затруднительное положение, все время находится кто-то, кто подкинет ей денекк или пару кораблей.
Напрягаться не приходится. Дени только улыбается, машет, выбирает между мужиками и красиво царствует (ряды девочек-поклонниц в восторге).

Недюжинный креатив Дени проявила лишь единожды.
Хозяева Астапора за сотни лет торговли Безупречными не догадались встроить в алгоритмы обучения механизм, запрещающий направлять данное оружие против производителя.
И, конечно, за тысячелетнюю историю бизнеса никому до Дени не приходило в голову светлой мысли взять товар и не расплатиться, вместо этого убив продавца.
Ну гениальная же девчушка. )
Так, после трехминутной мизансцены с побиением поставщиков живого товара, Дени обретает не только драконов, но и непобедимую армию.

Цитата: Вэль от 19 сентября 2014, 23:32ну это же фэнтези. в реальной жизни красивых женщин не бывает.
Ну что Вы, в реальной жизни полно красавиц, которые не стажируются на роли красивой игрушки властного и богатого мужика, и не блистают в шоу-бизнесе, а правят самолично созданными империями, достают из погребальных костров драконов, берут города и обзаводятся армиями, применив хитрость, которая сделала бы честь пятилетнему ребенку.

Цитата: Вэль от 19 сентября 2014, 23:32т.е. никакими из этих качеств Квентин не обладает? завидная партия, да...
То ли дело Хиздар наш, зо Лорка. Красавец, умница и качок. )
На самом деле, не хочу сказать, что Квентин был лучшей партией для Дейенерис.
Она его, как женщина, тоже не особенно интересовала - явно осталась какая-то зазноба в Дорне, не таких высоких кровей птица, но милая и хорошая девушка.
Но Квентин Мартелл привез ей нечто большее, чем свои пухлые щечки - он привез ей верность Дорна, тысячи копий дорнийцев и неиллюзорный шанс вернуться домой королевой (вдобавок к её и без того сильным козырям).
Но Дени, как и подобает современной эмансипе, решила по-своему. Не хочу за дорнийского принцы, хочу за местного скользкого типа!
В итоге - куча трупов на улицах Миерина, драконы вырвались на свободу, а враг по-прежнему у ворот.
Дени же на драконе упорхнула в даль дальнюю, предоставив подданым самолично расхлебывать заваренную ею кашу.
Но я почему-то уверен, что скоро она воспрянет из пепла и предстанет перед нами ещё более великой и прекрасной королевой всея и всех. =)
На то она и любимая Мери-Сью Дж. Мартина.

Сэм

Цитата: Вэль от 19 сентября 2014, 23:32в реальной жизни красивых женщин не бывает.
[off-topic]А я таки видал.[/off-topic]

..

Сэм

Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 21:08Вместо грубого, властного и невежественного перца, которым только и мог быть хан кочевников, Дени нашла в своем муженьке чуткого и нежного идеального супруга (извечная мечта прекрасного пола - чтобы с чужими был ух, кремень, надежа, оборона и каменная стена, а со мной - нежный котеночек).
Вот это довольно-таки странно.

..

mary

Перетащила сюда))

Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 20:08Означенный супруг дал ненаглядной все, чего бы она не попросила, решал за неё её проблемы (например, удобно укокошил надоедливого братца
Слушайте, да вы всеми штампами обсуждений владеете :) Сколько раз слышала это обвинение, столько раз оно смешно звучит - на самом деле птичку Визериса жалко? (если излагать мысли в вашем духе) То, что Визерис сам виноват, не берётся в счёт? Он конечно единственный родичь и всё такое, но он над ней издевался, относился как к товару, это должно было вызвать в ней глубокое признание?

Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 20:08Напрягаться не приходится. Дени только улыбается, машет, выбирает между мужиками и красиво царствует (ряды девочек-поклонниц в восторге).
Вовсе не так. Дени разрывается между осознанием собственного величия, скажем так, призвания (кровь дракона и т.д.) и желанием побыть простой девушкой. На мой взгляд Мартин достаточно красиво показывает её дилеммы, начиная от "заячьих ушей", которые ей надо надеть, что-бы зайцы приняли её за свою, и заканчивая наказанием драконов (наверняка ошибочным, но она по крайней мере старается разрулить ситуацию). Царствует она не так уж и красиво (отсиживая зад на твёрдой скамье, слушая всех сама), хоть и пытается изо всех сил. Может вы спутали с образом Дени в сериале? Он очень упрощён по сравнению с книгами, и смотря сериал я начала понимать за что некоторые не любят Дени :)

Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 20:08То ли дело Хиздар наш, зо Лорка. Красавец, умница и качок. )
Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 20:08Но Дени, как и подобает современной эмансипе, решила по-своему. Не хочу за дорнийского принцы, хочу за местного скользкого типа!
За Хиздара Дени вышла вовсе не из-за личных его качеств (я же писала это постом выше :) ), а из-за того, что он олицетворял власть Гарпий в городе, Дени считала, что этим союзом она решит проблему, которая на данный момент более насущна, чем теоретическое завоевание Вестероса (смотря со стороны легко осуждать и причетать о том, что это в корне неправильно...)

Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 20:08Дени же на драконе упорхнула в даль дальнюю, предоставив подданым самолично расхлебывать заваренную ею кашу.
Ага, оседлала Дрогона и улетела в закат :) Не так ведь всё было, не передёргивайте. Впрочем, всё, что вы писали и есть в какой-то мере передёргивание, так что...

Цитата: Teyto от 21 сентября 2014, 20:08Хозяева Астапора за сотни лет торговли Безупречными не догадались встроить в алгоритмы обучения механизм, запрещающий направлять данное оружие против производителя.
И, конечно, за тысячелетнюю историю бизнеса никому до Дени не приходило в голову светлой мысли взять товар и не расплатиться, вместо этого убив продавца.
Ну гениальная же девчушка. )
...никто не догадался пырнуть Иных обсидианом, кроме Сэма...гениальный Марти-Сью? :D
Это к тому, что при желание, любого из героев ПЛиО можно описать так же иронично и с издёвкой, как это сделали вы с Дени. И толку? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 21 сентября 2014, 22:04...никто не догадался пырнуть Иных обсидианом, кроме Сэма...гениальный Марти-Сью?
Как оружие материал дурацкий.

Насчет работорговцев - это зависит от того, предлагали ли им продать всех Безупречных раньше. Если да - то странно. А если нет, эпизод можно прочитать что конкретно у этих крыша от жадности поехала. Но сама "великая" хитрость конечно удивляет. Никому рядом с Дени в голову не приходила... :D :'( Читается странно этот момент.

..

mary

Дело не в том, что всех купить и продавца прибить, дело в драконах - у многих покупателей были такие веские аргументы? :) Да, Мартин дал Дени драконов, но детям Старков он дал варгование, очень нечестно, ай-ай-ай)) А ну-ка, детки, поигрались и поменялись - Деничка, дай дракончика Джонику, а он тебе белого волчонка даст взамен))

А если серьёзно, то я могу понять, почему Дени иногда ошибочно считают Мэри-Сью - вон у неё всё есть, красота-генетика-огнеуязвимость-драконы, а из минусов - ну рожать не может, пфф. Но это ведь так только если очень и очень сильно подогнуть под себя факты. Таким образом можно сказать, что Джон тоже пустышка - красив-сексапилен-отважен-отлично дерётся-Призрак-Лорд-Командующий, а из минусов - ну не знает мать свою родную. Но мы же знаем, что всё не так просто?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 21 сентября 2014, 22:24Дело не в том, что всех купить и продавца прибить, дело в драконах - у многих покупателей были такие веские аргументы?
А причем там драконы?

..

mary

Дракона нельзя продать, или как там красиво было сказано. Они выступили не только оружием, но и аргументацией политического манифеста Дени :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2