Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:44:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дейенерис - дура или молодец  (Прочитано 236320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1020 : 17 Апреля 2019, 09:13:59 »

Думаю, обсудить в этой теме или создать новую? На усмотрение модераторов. но пока здесь.
Если не смущает название темы (дура/ молодец), то можно оставить здесь, так как тут все косточки Дени уже промыли, логично тут же продложить Улыбка
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1021 : 17 Апреля 2019, 21:39:26 »

Если не смущает название темы (дура/ молодец)
Смущает слово дура, поскольку Дени не дура, на мой взгляд Улыбка
Так что можно здесь продолжить.

Я тоже не увидела ничего особенного в ПиК, что могло бы помочь Дени в обращении с Драконами. Разве что запирать их не надо было, когда Дрогон улетел.
Записан
нап
Десятник
**

Репутация: +7/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 133


« Ответ #1022 : 28 Апреля 2019, 19:47:42 »

Слышала или где-то не так давно прочла, что Мартин де дал интервью, в котором сказал, что его приквелы тоже имеют отношение к основному сюжету в том плане, что в них есть подсказки дальнейшего развития сюжета. А также сообщил, что если бы Дени прочла Пламя и кровь, то по-другому обращалась бы с драконами и многое поняла бы.
Что бы поняла Дени? И какие подсказки могут быть в приквелах?
Ну, Мартин то еще не порадовал 2-м томом "Пламени и Крови", возможно, во 2-м томе будет что-то очевидное. В первом же томе о драконах очень скудно:
-драконы не любят снег и лед,
-драконы не хотят лететь через Стену,
-после посещения Валирии у драконовсадника могут завестись огненные черви/змеи.
Кроме того сам Мартин постарался изолировать Дени от тех, кто знаком с теорией драконологии :
-Тирионовский трактат не попал в руки Дени, сам Тирион, скорее свего до Дени не доберется (он будет связан с Грейджоями),
-Еще один спец по драконам Арианна попадает (пока к этому идет) в руки к Юному Грифу. У ЮГ так же находится трактат Тириона о драконах.
Может стоит ждать танец драконов между Грейджоями и ЮГ?
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #1023 : 29 Апреля 2019, 23:48:46 »

Ну, Мартин то еще не порадовал 2-м томом "Пламени и Крови"
В смысле? Это же и есть второй том, который хронологически по описываемым событиям первый.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1024 : 30 Апреля 2019, 01:20:31 »

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna
Это же и есть второй том, который хронологически по описываемым событиям первый
Пламя и кровь - хроника "Триста лет правления Таргов". В оригинале это две больших книги с картинками (вторая пока не вышла и совсем не факт что хотя бы полностью написана), на русском по крайней мере первое издание было бюджетным без картинок и двухтомником, т.е. первая книга оригинала отображена в двухтомник по-русски.
Цитата: нап
Еще один спец по драконам Арианна попадает (пока к этому идет) в руки к Юному Грифу
Арианна, конечно, попадает к Юному Грифу, если того спешно не шандарахнут по башке, но с какой такой радости она великий спец по драконам? Мартеллы про этих ящеров знают не сильно больше прочих вестероссиян. Ну да, однажды там подшибли из станкового стреломета целую принцессу Раэнис, вернее, ее драконшу Мераксес, и труп могли всесторонне препарировать. Но аналогичные дела спокойно могли быть проведены над прочими сбитыми драконами, коих, как говорится, имелось.
Записан
нап
Десятник
**

Репутация: +7/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 133


« Ответ #1025 : 01 Мая 2019, 00:35:08 »

Арианна, конечно, попадает к Юному Грифу, если того спешно не шандарахнут по башке, но с какой такой радости она великий спец по драконам? Мартеллы про этих ящеров знают не сильно больше прочих вестероссиян. Ну да, однажды там подшибли из станкового стреломета целую принцессу Раэнис, вернее, ее драконшу Мераксес, и труп могли всесторонне препарировать. Но аналогичные дела спокойно могли быть проведены над прочими сбитыми драконами, коих, как говорится, имелось.
Она пока сидела в застенках домашнего ареста вынуждена была читать очень ограниченное число книжек. Со скуки перечитала все. Среди прочих был трактат о драконах.
Цитировать
При свете дня она пыталась читать, но здешняя библиотека оказалась смертельно скучна: заумные исторические и географические труды, карты с примечаниями, сухие, как пустыня, изложения законов Дорна, «Семиконечная Звезда», «Жития Верховных септонов», толстенная книга о драконах, автор которой умудрился сделать их не интереснее ящериц. Арианна многое бы отдала за «Десять тысяч кораблей» или «Любовников королевы Нимерии», за что-то способное занять ее мысли и позволить на час-другой забыть о башне, но такого удовольствия ей не доставили.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1026 : 01 Мая 2019, 23:31:50 »

Цитата: нап
Со скуки перечитала все. Среди прочих был трактат о драконах
Снова же, это называется - эксперт? Даже если она выучила великий основополагающий труд "Неестественная история" от септона Барта - книжное знание на практике применимо плохо. Вот уверен на все триста процентов, эту драконью. книжицу успел прочесть и ее братишка Квентин. И сильно оно ему помогло?
Записан
нап
Десятник
**

Репутация: +7/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 133


« Ответ #1027 : 02 Мая 2019, 12:13:33 »

Снова же, это называется - эксперт? Даже если она выучила великий основополагающий труд "Неестественная история" от септона Барта - книжное знание на практике применимо плохо. Вот уверен на все триста процентов, эту драконью. книжицу успел прочесть и ее братишка Квентин. И сильно оно ему помогло?
Ну, если прочитает еще трактат Тириона, когда попадет к Югу (трактат, скорее всего остался у полу-мейстера), то может помочь углубить знания.
Квентин испугался и это его погубило. Почему Юг должен испугаться? Кроме того, Квентин воровал дракона- у него не было времени выполнить ту инструкцию, которую он повторял про себя: накормить драконов и когда те расслабятся, овладеть ими.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1028 : 02 Мая 2019, 14:28:59 »

Цитата: нап
Квентин испугался и это его погубило. Почему ЮГ должен испугаться?
Ты стоишь перед громадной огнепылкающей ящерью и не боишься? Отморозкам респект.
Я не спорю, известны случаи успехов таких отморозков. Поименно зафиксированы: десятилетка Аэмонд Только-что-Одноглазый, Хью-Молот, Ульф Белая горячка, Аддам Веларион, Крапива. Число неуспехов измеряется... многими сотнями ТОЛЬКО в период "Пляски драконов", и в их числе малыш Джофф на маменькиной Мелеис, которая его с рождения знала.
Юный Гриф эту статистику, если сколько-нибудь интересовался драконами, не знать не может. И уж конечно, знал Квентин.
Записан
нап
Десятник
**

Репутация: +7/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 133


« Ответ #1029 : 03 Мая 2019, 17:09:12 »

Ты стоишь перед громадной огнепылкающей ящерью и не боишься? Отморозкам респект.
Все перечисленные Вами "отморозки" и сама Дени стояли перед одним драконом. Квентин попал между двух драконов. Да, он боролся со страхом, но сжег его не тот дракон, которого он пытался оседлать, а другой.
И Квентин таки не покормил драконов от пуза, а оторвал их от еды. Улыбка
Кстати, где-то у Мартина сказано было про полезные книжки, которые подарил  Мормонт на свадьбу Дени. Не думаю, что Мормонт в изгнании таскал с собой библиотеку. Книжки для Дени, скорее всего, подобрал Варис, и вряд ли Варис не обеспечивал такими же полезными книжками Юного Грифа.  
« Последнее редактирование: 03 Мая 2019, 22:01:50 от нап » Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1030 : 03 Мая 2019, 18:38:49 »

и сама Дени стояли перед одним драконом
Дени ни перед кем не стояла, она их вырастила, троих, причем

Да, он боролся со страхом, но сжег его не тот дракон, которого он пытался оседлать, а другой.
И Квентин таки не покормил драконов от пуза, а оторвал их от еды.
тут корми-не корми, бойся-не бойся, Дени просто не горит, в этом дело, а не в книжках
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1031 : 03 Мая 2019, 20:34:07 »

Дени просто не горит
Горит.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1032 : 03 Мая 2019, 21:34:14 »

Горит
Непонимающий
Записан
нап
Десятник
**

Репутация: +7/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 133


« Ответ #1033 : 03 Мая 2019, 22:00:23 »

Дени ни перед кем не стояла, она их вырастила, троих, причем
Цитировать
— Дрогон, — крикнула она. — Дрогон.
Он повернул голову. Из пасти шел дым. Кровь его тоже дымилась, каплями падая на землю. Он снова взмахнул крыльями, подняв удушливый вихрь алого песка. Дени закашлялась, оказавшись в горячем красном облаке. Он клацнул зубами.
— Нет, — только и успела она сказать. Нет, не меня, разве ты не узнаешь меня?
Черные зубы сомкнулись в нескольких дюймах от ее лица. Он собирался оторвать мне голову. В глаза ей попал песок. Она споткнулась о труп распорядителя ямы и упала на спину.
Дрогон взревел. Звук заполнил яму. Дени окутал раскаленный воздух. Длинная чешуйчатая шея вытянулась в ее сторону. Он открыл пасть, и Дени увидела кусочки костей и обуглившуюся плоть между черных зубов. Его глаза будто плавились. Я смотрю прямо в ад, но не отведу взгляда. Никогда прежде она не была ни в чем так уверена. Если я побегу от него, он сожжет меня и съест. В Вестеросе септоны говорили о семи преисподних и семи небесах, но Семь Королевств со своими богами находились далеко отсюда. Если она умрет здесь, подумала Дени, расступится ли трава лошадиного бога дотракийцев и примет ли он ее в свой небесный кхаласар, чтобы она могла ездить по ночным землям вместе со своим солнцем и звездами? Или рассерженные боги Гиса пошлют своих гарпий отнять ее душу и утащить вниз к вечным мукам?
Дрогон заревел прямо ей в лицо. Его дыхание было таким горячим, что могло сжечь кожу. Справа от себя Дени услышала крик Барристана Селми:
— Меня! Испытай меня. Сюда. Меня!
Дени видела свое отражение в тлеющих красных безднах глаз Дрогона. Какой маленькой она казалась, какой слабой, хрупкой и испуганной. Нельзя показывать ему мой страх. Она пошарила в песке и, оттолкнув труп распорядителя ямы, сомкнула пальцы на рукояти его кнута. Прикосновение к нему добавило ей смелости. Кожа была теплой, живой. Дрогон снова взревел, да так громко, что она чуть не бросила кнут. Он клацнул на нее зубами.
Дени ударила его.

— Нет! — закричала она, стегнув кнутом изо всей силы. Дракон отдернул голову назад. — Нет! — снова закричала она. — НЕТ!
На его морде торчали шипы. Дрогон поднялся, накрыв ее тенью своих крыльев. Дени хлестала его чешуйчатый живот, пока не заболела рука. Длинная змеиная шея изогнулась, как лук. Он зашипел и плюнул в нее черным пламенем. Дени бросилась под огонь, стегнула кнутом и закричала:
— Нет, нет, нет. ЛЕЖАТЬ!
Его ответный рев был полон страха и ярости, полон боли. Он взмахнул крыльями раз, второй…
… и сложил их. Дракон зашипел в последний раз и вытянулся на животе. Черная кровь текла из раны, нанесенной копьем, и дымилась, капая на выжженный песок. Он огонь во плоти, подумала она, как и я сама.
Стояла, боялась, боролась со страхом. Дракон пущал в нее огонь.

тут корми-не корми, бойся-не бойся, Дени просто не горит, в этом дело, а не в книжках
Цитировать
У Дени ушла половина утра, чтобы спуститься с него. Когда она наконец достигла подножия, то уже изрядно запыхалась. Мышцы ныли, ей казалось, что у нее начинается жар. Острые камни в кровь оцарапали руки. Но сейчас они выглядят лучше, чем раньше, решила она, сковырнув лопнувший волдырь. Ее кожа была розовой и нежной, а из треснувших ладоней сочилась бледная молочная жидкость, но ожоги уже заживали.

Цитировать
. Откуда взялись эти муравьи? Дени стряхнула их с рук, ног и живота, пробежалась рукой по щетине, выросшей на месте сожженных волос, и обнаружила еще больше муравьев на голове, а один полз сзади по шее. Она сбивала их и топтала босыми ногами. Их было так много…
Были ожоги и сгорели волосы.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #1034 : 04 Мая 2019, 09:19:40 »

Были ожоги и сгорели волосы.
волосы сгорели не в первый раз, но сама-то она не горит (цитаты приводить не буду, сами должны помнить)

Стояла, боялась, боролась со страхом
если припоминать всю ее жизнь, то да, конечно, стояла и не раз, но мы говорим о первом знакомстве и укрощении дракона, с Дени случай особый, Дрогон ее уже знал, причем с рождения, поэтому и подчинился
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 25.