Яндекс.Метрика Судьба Мира Колеса - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Судьба Мира Колеса

Автор Родривар Тихера, 17 сентября 2007, 19:53

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: mandgu от 22 сентября 2007, 14:56
Эти книги задумывались как самостоятельные, типа "Новой весны", или как продолжение цикла?
Насколько помню я, книги эти должны были описывать события до начала цикла, т.е. быть по типу "Новой весны".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mandgu

По поводу продолжений... Пусть пишут! Я с удовольствием прочитаю, если это талантливо написано. Например, романы Джордана "Черный камень Аманара" и "Тайна врат Аль-Киира" ни в чем не уступают Говарду.

Mezeh

Джордановский Конан ИМXО был лучшим и существенно лучше оригинального говардского. Говардские персонажи двумерны и сюжеты его рассказов не связаны друг с другом, Конан единственный герой, который иx всеx обьединяет. У Джордана Конан стал треxмерным и кроме него появолось еще несколько персонажей, которые его сопровождают.

"Память Света" должен был стать последним романом Колеса. Кроме того Джордам xотел написать еще две части "Новой Весны", описывающие дальнейшие этапы поиска Морейн Дракона. Но иx мы уже не увидим.

Varcom

Все надежда на Харриет.
К счастью, у нас есть неплохой пример "Мастера и Маргариты"... Так что, дело сложное, но вполне осуществимое.
Скелет книги и сюжетные линии он, как я понимаю, продиктовать успел. Жалко только про фирменную развязку нигде не упоменалось... Надеюсь он ее не скрывал даже от Харриет?
Даже если тело книги будет стилистически отличаться - ничего страшного (наши переводы это доказали ;-) ), а вот без концовки это будет уже не то...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Varcom от 23 сентября 2007, 18:57
... а вот без концовки это будет уже не то...

Без концовки вся Память Света теряет какой бы то ни было смысл...  :'( :'( :'( :'( :'( Финал должен быть только от РД.  >:( :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2007, 19:59
Без концовки вся Память Света теряет какой бы то ни было смысл... 
Учитывая, что к этой концовке он вел сюжет с самой первой книги... То без нее теряет смысл весь цикл. :-(

Вообще, как тут уже говорили, было бы неплохо издать "Сборник записок РД", чтобы после прочтения официальной версии ПС, каждый потом мог попытаться собрать по кускам свой собственный вариант и согласиться/несогласиться с официальным.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Varcom от 23 сентября 2007, 23:11
Учитывая, что к этой концовке он вел сюжет с самой первой книги... То без нее теряет смысл весь цикл. :-(

Вообще, как тут уже говорили, было бы неплохо издать "Сборник записок РД", чтобы после прочтения официальной версии ПС, каждый потом мог попытаться собрать по кускам свой собственный вариант и согласиться/несогласиться с официальным.

Так все равно ведь у автора Памяти Света будет преимущество - записи РД оставленные специально на этот случай, которые сейчас, как я понимаю, строго засекречены. Видимо имеет смыл издать отдельно от ПС все инструкции и записи РД, оставленные им этот случай, чтобы все могли знать - что принадлежит РД, а что новому автору.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ранд_ал_Тор

Чтобы фанаты могли написать сами книгу?!!!!
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ранд_ал_Тор от 25 сентября 2007, 11:52
Чтобы фанаты могли написать сами книгу?!!!!

Есть Роберт Джордан - Создадель, и есть - все остальные люди, которые между собой равны.  :) Каждый имеет право знать - что принадлежит Создателю, т.е. является истиной в последней инстанции и не подлежит сомнению, а что есть результат трудов обычного человека, мнение которого может не совпадать с мнением РД, которого мы, увы, уже никогда не узнаем.  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Фанфики скорей всего появятся, но не думаю что их будет много. Вт лет через десять могут пойти всякие продолжения.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

puhlyi

Что думаю я.

Я думаю что книг будет 2 "Память света" и скажем например "Последний узел в паутине" Я думаю что никто не потянет 2000 страниц. Посему (издатель только будет рад)
книгу разделят.

Это сгубо моё мнение, об этом нигде не написано.

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 сентября 2007, 00:53
Так все равно ведь у автора Памяти Света будет преимущество - записи РД оставленные специально на этот случай, которые сейчас, как я понимаю, строго засекречены. Видимо имеет смыл издать отдельно от ПС все инструкции и записи РД, оставленные им этот случай, чтобы все могли знать - что принадлежит РД, а что новому автору.
Так и я про то. Сначала издаем официальную (т.е. с благословения Харриет) версию. А через пару лет публикуем все записки, чтобы фанаты могли вдоволь пофантазировать и поанализировать написанное. Заодно ИМХО будет разгромлено несколько левых продолжений...
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

buj-fhc

Кто бы не дописал Мир всеравно останется ощущуние что  то не то. Трудно заменить Творца своего  мира, боюсь заездят его Мир продолжениями что сам черт ногу сломает.

Makarenya

А мне кажется, что Хариет и ТОР не дадут возможности делать кучу продолжений и вариантов до тех пор, пока не будет выпущена официальная "Память света". Так-что надо ждать. И надеяться...
По моему, главный вопрос и главная тема для переживаний - это концовка. Хотелось бы видеть её так, как её придумал Создатель. И всё зависит от того, что он оставил по концовке.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Prince Diamond

Ну главное чтобы придерживались, методики Создателя, не добавляя от себятины.
Да прибудет с Вами Тьма!!!