Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Судьба Мира Колеса

Автор Родривар Тихера, 17 сентября 2007, 19:53

« назад - далее »

Вист

ЦитироватьДжордановский Конан ИМXО был лучшим и существенно лучше оригинального говардского. Говардские персонажи двумерны и сюжеты его рассказов не связаны друг с другом, Конан единственный герой, который иx всеx обьединяет. У Джордана Конан стал треxмерным и кроме него появолось еще несколько персонажей, которые его сопровождают
Вот этого я и боюсь. Посторонние авторы на основе записок РД будут накладывать свои политические ориентации на книгу. Продолжатели сделают книгу более серой. И если КВ будет идти по стопам Конана, то половина официальных продолжений будет бредом, половина вполне читаемыми и только малюсенькая часть будет хорошими. Дойдет то того же, что и в Конане - будут говорить, что творец мира не прав. Такого я не жалаю и думаю никто из вас не желает.

feone

Не делите шкуру неубитого медведя. До сороковин никто и слова не скажет, потом от полугода до года уйдет на утряску юридических вопросов. В общем, в лучшем случае мы увидим Патять Света, изданную трудами Харриэт и Вилсона осенью 2009 года. Всякие сиквелы и приквелы имеет право писать кто угодно, лишь бы талантливый писатель был и не ломал законы мира.

DolByc

Цитата: Sovin Nai от 18 сентября 2007, 21:12
Меня уже давно посетила мысль: нужно в конце концов собрать где то все высказывания РД о мире Колеса, которые были в интервью, чатах, на форумах, и в прочих местах. Вроде я не слышал о таком собрании.

Эта мысль Совин Ная практически исполнилась. Если Вы зайдете на WOT Message Board сайта Wotmania.com Вы обнаружите на первой странице (пока) тему "Robert Jordan Words" за авторством Mcarrier. Внутри дана ссылка на файлообменник, с которого скачивается 2 mb вордовский файл с наиболее полным из известных мне собраний высказываний РД на подписаниях, в чатах и т.д. Достаточно сказать, что первая запись относится к 1991 г., а последняя - его последнее сообщение в блоге 22 августа. Желающие могут скачать, если у кого-то будут проблемы, пишите в личку, пришлю на почту.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Mezeh

На Драгонмаунте есть информация, что Джордан оставил незаконченный рукопись "Памяти света" и аудиокассеты и заметки относительно ненаисанной части. Его жена и издатель позаботятся о завершении работы. Большиx подробностей пока разумеется нет.

Денис II

Цитата: DolByc от 29 сентября 2007, 19:43
Эта мысль Совин Ная практически исполнилась. Если Вы зайдете на WOT Message Board сайта Wotmania.com Вы обнаружите на первой странице (пока) тему "Robert Jordan Words" за авторством Mcarrier. Внутри дана ссылка на файлообменник, с которого скачивается 2 mb вордовский файл с наиболее полным из известных мне собраний высказываний РД на подписаниях, в чатах и т.д. Достаточно сказать, что первая запись относится к 1991 г., а последняя - его последнее сообщение в блоге 22 августа.
Так это переводить надо!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DolByc

Цитата: Денис II от 30 сентября 2007, 15:09
Так это переводить надо!
Там 553 странички, однако.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Денис II

Цитата: DolByc от 30 сентября 2007, 17:10
Там 553 странички, однако.
Значит, долго переводить надо. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Rubanok от 25 октября 2007, 22:43
Последняя книга покажет кто есть кто.
Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2007, 23:08
Увы но не покажет :( ибо будет не от РД
Но РД ведь оставил план. И вряд ли там не описан такой ключевой вопрос, как кто такой Таим.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Varcom

Ну, что сорок дней прошло... Пока тишина.
Похоже прав feone - еще полгода будут решать.

ЗЫ. Понимаю, что звучит несколько кощунственно, но... :-(
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Родривар Тихера

В последнем номере журнала "Мир Фантастики" (ноябрьский, №11) в статье, посвященной выходу переизданного "Око Мира" (ст. 39) в сноске написано, что "Память Света" выдет в 2008 году и допишет ее Харриет. Правда, откуда эта инфа там нет ни слова ;) ???. Там же, на 19 ст. есть небольшая статья памяти самого роберта Джордана :'(.

Лиса Маренеллин

Цитата: Родривар Тихера от 03 ноября 2007, 14:56
В последнем номере журнала "Мир Фантастики" (ноябрьский, №11) в статье, посвященной выходу переизданного "Око Мира" (ст. 39) в сноске написано, что "Память Света" выдет в 2008 году и допишет ее Харриет. Правда, откуда эта инфа там нет ни слова ;) ???. Там же, на 19 ст. есть небольшая статья памяти самого роберта Джордана :'(.
Нельзя ли выложить, хотябы ссылочку, если уж не сам текст. (и лучше в переводе на русский, на это уже из разряда фантастики)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

abanya

Люди (!!!), неужели вы думаете, что мы одиноки в своём желании увидеть ПС в таком виде, как её задумал РД???
Да, я уверен, не только читатели-жильцы КВ любят этот мир и этих людей (у меня вот душа реально болит за судьбы их ВСЕХ - Ранда, Перрина, Найнив с Ланом, Морейн, Мэта, Авиенды - всех!!!)
Верю, что не получится так, как в экранизации Властелина колец, когда игравшая Галадриэль Кейт Бланшетт ВОВСЕ не читала ВК до того момента, пока не взяла в руки сценарий.
Не знаю, будут ли завершатели дела РД (во главе с Харриет, конечно) истинно любящими его книги и его героев (и наших друзей)), но хочу в это верить, потому что, а как иначе-то?
Пусть всегда будет Солнце!
Любишь бездны - имей крылья (с)

Rand007

#57
Последняя информация о судьбе Мира Колеса на http://www.dragonmount.com
Размер книги видимо будет около 2000 стр. выйдут две книги и скорее всего не раньше 2009г. Никаких подробностей о том кто ее будет дописывать.
Вообще я надеюсь на то, что в дальнейшем Мир Колеса будет развиваться.

Makarenya

На самом деле тема чтото зависла.
Инфа о 2000 страниц ещё в сенябре была выставленна.
На горе дракона полный молчёк, на свех остальных сайтах тоже.
Нет никаких намёков на то, что работа над книгой хотябы намечается.
Это уже начинает беспокоить...  :(
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

DolByc

Цитата: Makarenya от 29 ноября 2007, 11:28
На самом деле тема чтото зависла.
Инфа о 2000 страниц ещё в сенябре была выставленна.
На горе дракона полный молчёк, на свех остальных сайтах тоже.
Нет никаких намёков на то, что работа над книгой хотябы намечается.
Это уже начинает беспокоить...  :(
Видите ли, есть такое понятие, как авторские права. Они принадлежали покойному Джеймсу Оливеру Ригни мл. Интуитивно очевидно(с), что наследником этих прав будет Хэрриет МакДугалл Ригни, но, однако, существуют юридические процедуры. Хэрриет МакДугалл Ригни не вступит в права наследования до истечения полугода со дня смерти Д. О. Ригни мл. Такая же норма, кстати, существует и в России. Так что, какая-либо официальная информация появится не ранее 17 марта 2008 года, а скорее всего несколько позже.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин