Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:09:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Судьба Мира Колеса  (Прочитано 51083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Endyrg
Новичок
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 19


« Ответ #75 : 03 Января 2008, 14:52:58 »

Может быть это его детский кумир, не знаю, почему именно он (Дэвид Эддингс) и "Память Света".
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #76 : 03 Января 2008, 20:40:13 »

Может быть это его детский кумир, не знаю, почему именно он (Дэвид Эддингс) и "Память Света".
Один из самых лучших "сериальщиков", которых я читал.
Не чурается описаний кто во что был одет. Улыбка
Положительные персонажи его произведений очень похожи на таковых у Джордана. И особенно похоже описание женских характеров.
С закручиванием интриги у него, конечно, слабовато, но увлекательно рассказать историю он умеет.
Вот, собственно...
А причем тут "Память Света"?
Да при том, что перечитывая "Маллореон" я вдруг подумал, что у Эддингса очень хорошо бы получилось закончить историю, начатую Джорданом.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #77 : 04 Января 2008, 21:44:33 »

Как же, как же...
Элению я всю читал. И даже 2-3 раза. Сравнительно неплохое, добротное и качественное чтиво...
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #78 : 04 Января 2008, 21:48:37 »

Как же, как же...
Элению я всю читал. И даже 2-3 раза. Сравнительно неплохое, добротное и качественное чтиво...
А Тамули? Прямое продолжение Элении?
Ничуть не хуже Подмигивающий
Или таки оффтоп? Грустный
Записан
Endyrg
Новичок
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 19


« Ответ #79 : 06 Января 2008, 19:02:37 »

Сандерсону бы сейчас в какую-нибудь деревушку глухую, чтоб никто не знал где он и раз в месяц выкидывать как дела продвигаются. От сердца отлягло как быстро определилось кто дописывать будет. Уже скачал все Эддингса и про Джона главу. Обидно будет если "Память Света" выйдет одновременно с Танцем, и что переводить сначала будут? У Сандерсона на энтузиазме дела думаю быстро пойдут, можбыть шлифовать долго будет. Главное чтоб не мешали, а то испугается малый или голова от избытка внимания закружится...
Записан
Endyrg
Новичок
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 19


« Ответ #80 : 06 Января 2008, 19:59:40 »

Блин я уже Эддингса оказывается читал и Элению и Тамули. Да помню понравилось, но забыл все, забыл, Спархока и азеша помню. При всем уважениии Redneck, но сомнения Дэвид Эддингс и "Память Света" остались, пример: можно было бы сказать и у Тертлдава неплохо бы получилось, а кстати Эддингс 1931 года, как бы это сказать, он еще пишет?
Записан
Gustav
Гость
« Ответ #81 : 06 Января 2008, 23:31:38 »

Прочитал Сандерса ("Город богов"). При прочих недостатках есть у него несомненные плюсы: словом владеет, любит интригу и неожиданные сюжетные ходы.
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #82 : 06 Января 2008, 23:36:19 »

Прочитал Сандерса ("Город богов"). При прочих недостатках есть у него несомненные плюсы: словом владеет, любит интригу и неожиданные сюжетные ходы.
А вот тут попрошу по-подробнее!
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #83 : 06 Января 2008, 23:50:40 »

Прочитал Сандерса ("Город богов"). При прочих недостатках есть у него несомненные плюсы: словом владеет, любит интригу и неожиданные сюжетные ходы.
Вообще-то надо сделать скидку на то, что это, насколько я понимаю его дебютное произведение. Нужно прочитать другие его произведения. чтобы составить более полную картину. "Город богов" мне понравился, моя оценка 7,5 из 10. так что я считаю, что судьба Мира Колеса находится в хороших руках. Но я все же предпочел, если бы "Память Света" дописал Мартин.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #84 : 07 Января 2008, 00:37:26 »

Но я все же предпочел, если бы "Память Света" дописал Мартин.
Представляю себе эту Память Света... всё же каждому своё, стиль Мартина наверняка подействовал бы на события Памяти Света и мы увидели бы их совсем под другим ракурсом.
К тому же тогда бы пришлось ждать Танец с Драконами ещё дольше, а это просто ужас какой-то!
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #85 : 09 Января 2008, 14:23:41 »

Да уж, полностью согласен с предидущим постом: Мартин, так же, как впрочем и Эддингс в "продолжатели" вряд-ли годятся - сложился уже свой стиль и "прогнуться" под Джордана уже не получится (а оно им надо?). Ранд, прорубающий себе путь к Шайол Гул "а ля сэр Спархок" - уже не смешно а страшно. С другой стороны, Сандерсон кажется идеальным автором для продолжения: "учился" у Джордана (главный герой "Города Богов" так вообще вылитый Ранд( в лучьшем смысле, конечно)) - да и хребет еще не забронзовел, чтобы гнуться, куда надо. Да и в интервью, что мне понравилось, сразу расставил точки над "и" - главное то, что задумал Джордан, а он, Сандерсон, только исполнитель-соавтор. Правда, меня насторожило, что было сказано о наличии достаточного количества наработанного Джорданом материала: хватит, мол, и на обещаные ранее приквелы и ДАЖЕ на (слышите!) СИКВЕЛ-ПРОДОЛЖЕНИЕ Подмигивающий Шокирован Крутой cheesy.
 Между прочим, когда Спрэг де Камп снова открыл миру Р. Говарда, то собственно говардовских текстов там было не много - неоконченные роман с повестью, да несколько рассказов! Зато сколько "конины" наварили с тех пор все кому не лень. Так что чую - "время жестоких чудес еще не закончилось". Да вращается вечно Колесо Времени (и "Колесо Времени" тоже!) Целующий.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #86 : 09 Января 2008, 14:41:48 »

Да уж, полностью согласен с предидущим постом: Мартин, так же, как впрочем и Эддингс в "продолжатели" вряд-ли годятся - сложился уже свой стиль и "прогнуться" под Джордана уже не получится (а оно им надо?). Ранд, прорубающий себе путь к Шайол Гул "а ля сэр Спархок" - уже не смешно а страшно. С другой стороны, Сандерсон кажется идеальным автором для продолжения: "учился" у Джордана (главный герой "Города Богов" так вообще вылитый Ранд( в лучьшем смысле, конечно)) - да и хребет еще не забронзовел, чтобы гнуться, куда надо. -  Да вращается вечно Колесо Времени (и "Колесо Времени" тоже!) Целующий.

Не согласен, Сандерсон не будет прогибаться, он еще в интервью сказал, что не станет тупо копировать стиль РД, так как у него все равно не получится, так как получилось у Мастера, возможно, он больше внимания уделит деталям, но подстраиваться, уж, извините, а тем более прогибаться он не будет.
А если бы Джордан не оставил записок, то тогда да возможно, что, если бы продолжение писал Мартин, то он бы прорубался, а так Мартин бы тоже не отступил от того, что оставил РД. Да и вот вопрос вы из Мартина только "ПЛИО" читали? У него других книг полно выдержанных в другом стиле. Тем более что Джордан один раз предложил Мартину пошутить и сказать, что он (Мартин) написал все его книги.
Записан
Endyrg
Новичок
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 19


« Ответ #87 : 09 Января 2008, 15:13:11 »

Да мало нашлось бы таких которые этому поверили, все-таки что не говори а стили разные, Джоржан позатянутее писал, чем пишет Мартин. Мартин изначально отпадал, ему своего еще писать и писать. Тут нужна была свежая кровь, энтузиазм, чего и получили. Вариант с Сандерсоном почти идеален.
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #88 : 10 Января 2008, 19:55:54 »

Я время от времени посещаю сайт dragonmount, и через него попал на сайт Сандерсона. Там вроде есть много новостей (по КВ), которых ещё нет у нас в переведённом виде. Но, к сожалению, с английским у меня не лады, максимум, на что меня хватает, так это примерно понять смысл (и то невсегда). Граждане формумчане, наделённые знанием английского, не могли бы вы просмотреть данный сайт? Плиз.
http://www.brandonsanderson.com/blog/585/Brandon-to-Finish-Wheel-of-Time
http://www.brandonsanderson.com/blog/590/Merry-Christmas!--New-FAQ!

Сенькс Заранее (ну или скажите мне, что я лопух, и обо всём этом уже давно написанно)!
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #89 : 10 Января 2008, 21:20:34 »

Я время от времени посещаю сайт dragonmount, и через него попал на сайт Сандерсона. Там вроде есть много новостей (по КВ), которых ещё нет у нас в переведённом виде.
Ничего нового там нет. А все самое свежее выкладывают в новостной ветке: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1504.0.html
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.