Яндекс.Метрика Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА) - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosВ первую очередь Вестеросцы. Когда Дени с Дрого появяться каждый из них будет решать что с ними делать воевать с ними или помогать им
В плане Реставраторов, исходно изложенной Золотому отряду, было - присоединиться к кхалассару Дрого в качестве военспецов. Т.е. там же должен был появиться и Аэгон - а также Визерис, буде он останется в живых. Дрого, как справедливо заметили, плевать на ЖТ, он обиделся за покушение на любимую жену (ну а что покушение одной рукой организовал Варис, а другой его предотвратил через Джораха, мы давно знаем, но дотракийцы не в курсе). Таким образом, мы имеем "трехголового дракона", прущего на Вестерос большой гопой, и некоторое количество вестеросцев, которые поднимутся за Таргов против Бараннистеров. Причем Реставраторам для расклада сил важно что "против", и не так важно за кого именно "за".
В число "против" должен был войти Дорн. Конечно, его одного мало, Доран больше двадцати тысяч мечей не поднимет. Но двадцать тысяч дорнийцев, плюс десять тысяч Золотого отряда, плюс сто тысяч дотракийцев - это уже заявка.
А кто у Бараннистеров входит в "за"? От силы три домена (Столичный, Штормовой, Запад). Тиреллы с троном НЕ связаны (а в прошлой войне вообще поддерживали Таргов), Долина через Лизу посылает всех и вся нафиг (вот пусть и дальше посылает, потирает лапы Варис), Север через Неда был связан с Робертом, но не с Бараннистерами и его нейтралитет после смерти Узурпатора обеспечивается достаточно легко. Как всегда, не везет Поречью, которое на пути от Запада к столице, но Хостер Талли - политик, и с ним МОЖНО договориться. А уж если он договорится до "блокировать подход западных войск", так Реставраторы охотно чего-нибудь такому помощнику подкинут.
В общем, исходный план вполне рабочий.
Самое большое разочарование от появления живого Аэгона будет у Визериса, т.к. он сразу становится наследником второй очереди. Вай-мэ, караул, Реставраторы уже испугались. И еще раз подумали, а так ли им нужен живой Визерис, живой Аэгон, во-первых, более вменяемый, во-вторых, роль связующего звена с дорнийцами выполняет даже лучше, чем договор Арианны о помолвке, а в-третьих, ничто не помешает Дорану опять же сговориться насчет ее брака уже с Аэгоном, что она старше лет на восемь, непринципиально.
А Дени, супруга кхала Дрого, при живом наследнике Аэгоне никому в Вестеросе особо неинтересно. Ну да, живет себе такая далеко за морем. Присягать-то не ей, она тут не останется...

hima

согласен с Kail Itorr чуть менее, чем полностью
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15Хостер Талли - политик
Хостер уже очень стар и болен, а Эдмар неочень)
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15Долина через Лизу посылает всех и вся нафиг
с Долиной непонятно.
Это в случае войны Севера и Ланнистеров Лиза посылает, а в случае с возвращением Таргов совсем другая ситуация...

Kail Itorr

Цитата: himaЭто в случае войны Севера и Ланнистеров Лиза посылает, а в случае с возвращением Таргов совсем другая ситуация
Уж если Лиза посылала нафиг Север, т.е. на минуточку родного племянника, брата и сестру, то Таргов (без драконов) она тем более пошлет нафиг. Даже и без Мизинца. А перед победителем склонит колено, не вопрос, и то же самое сделает нейтральный Север. Условие "полное прощение по прошлой войне" будет Реставраторами заявлено и соблюдется, иначе нехрен и начинать.

Tolik_sos

Цитата: hima от 17 октября 2013, 22:39ЖТ нужно ослабить, нужна гражданская война.
Нужна.
Цитата: hima от 17 октября 2013, 22:39Потому его так спокойно отправили одного покататься с кхаласаром, поискать приключений на свою задницу(зная его характер)
А он мог показать и другой характер, и стать лучшим другом кхалу Дрого. Так что это очень не надежный способ убийства.
Цитата: hima от 17 октября 2013, 22:39не помню такого. у золотых мечей был контракт с Миром, который они разорвали только в пире.
Цитировать– Какой план? – перебил капитан-генерала Тристан Риверс. – План жирдяя? Который меняется с каждой луной? Сперва Визерис должен был присоединиться к нам во главе пятидесяти тысяч дотракийцев. Но Король-Попрошайка умер, его заменила сестра, эта маленькая нежная девочка, которая направлялась в Пентос с тремя вылупившимися драконами. Вместо этого она повернула на Залив Работорговцев, оставляя за собой след из сожжённых городов. И жирдяй решил, что мы должны ждать её в Волантисе. Этот план тоже потерпел крах, как и все предыдущие.
Так что изначально они должны были поддержать именно Визериса.

Tolik_sos

#1024
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15.е. там же должен был появиться и Аэгон
Не факт.
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15мы имеем "трехголового дракона",
Этот дракон не может существовать. Одна голова сьест другую. Кто - то должен умереть.
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15А уж если он договорится до "блокировать подход западных войск", так Реставраторы охотно чего-нибудь такому помощнику подкинут.
Да если 100000 орда Дотракийцев придет то Реставрация более чем возможна. Но эта орда завязана на Дени и Визерисе, и никак не завязана на Эйегоне.
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15Вай-мэ, караул, Реставраторы уже испугались.
Просто отдаст приказ арестовать, потом "абсолютно" честный суд над законостью претендента, ряд свидетельских показаний ну и конечно казнь.
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15И еще раз подумали, а так ли им нужен живой Визерис, живой Аэгон, во-первых, более вменяемый, во-вторых, роль связующего
Да начинать новую войну с союзниками Визериса ради Эйегона? Очень логично.
Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2013, 23:15Присягать-то не ей, она тут не останется...
Дени и не останеться? Да она сьест Вариса с Иллирио и Эйегончиком закусит.

   Это абсолютно новая война. Появляеться Эйегон с двумя трёмя солдатами против Дени/Визериса у которых тысячи солдат, и говорит дайте мне трон. И все бегут давать ему трон потому что он лучше выглядит чем Визерис. Я в это просто НЕ ВЕРЮ. Это не по Мартиновски, здесь таких "храбрецов" сьедают за раз.

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 06:15живой Аэгон, во-первых, более вменяемый, во-вторых, роль связующего звена с дорнийцами выполняет даже лучше, чем договор Арианны о помолвке

    С первым , ясное дело , согласен , а вот второе утверждение - это с какой стати ?

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 18 октября 2013, 05:17
    С первым , ясное дело , согласен , а вот второе утверждение - это с какой стати ?

С той стати, что Эйгон наполовину Мартелл. Родная кровиночка.

Superradge


Kail Itorr

Цитата: himaПотому его так спокойно отправили одного покататься с кхаласаром, поискать приключений на свою задницу (зная его характер)
Цитата: Tolik_sosА он мог показать и другой характер, и стать лучшим другом кхалу Дрого
Мог. Но тогда бы это был не Визерис Ж) ибо это у Дени в неполные двенадцать годков, когда Иллирио ее первый и единственный раз видел живьем, характер еще не просматривался, тогда как у Визериса, вполне взрослого и уже вполне сломанного, там все было понятно, вопрос лишь "как именно оно сдохнет".
Цитата: Kail Itorrмы имеем "трехголового дракона"
Цитата: Tolik_sosЭтот дракон не может существовать
Ты не со мной спорь, а со всем семейством Таргов и примкнувших к ним Блэкфайров. Они считают, что может.
Цитата: Tolik_sosесли 100000 орда Дотракийцев придет то Реставрация более чем возможна. Но эта орда завязана на Дени и Визерисе, и никак не завязана на Эйегоне
Как раз на Визерисе она ничем не завязана. Визерис законно выдал замуж сестру, после этого "скрипач не нужен" - орда завязана на Дени. И именно через покушение на Дени делается могучий пинок Дрого "а ну пошел на Вестерос, лошадник". Жив Визерис на момент покушения или нет, никакого значения не имеет, Дрого идет страшной мстей.
О, конечно, Дорану и Золотому отряду сообщили, что грядет король Визерис, но реально именно эта часть инфы спокойно могла быть и дезой. Грядет орда (и тут Реставраторы реально работали), Золотой отряд должен был присоединиться к орде военспецами "для местных условий, в т.ч. для осады замков". В составе отряда к тому моменту должен был всплыть и Гриф-Коннингтон, а при ем, разумеется, Аэгон.
Где тут Визерис?
А нигде. Так и не вернулся из степей.
Остался бы на халявных харчах у Иллирио - прожил бы чуть подольше, где-то до подхода большой орды к Миру (небось Реставраторы еще и подработали бы по дороге, скормив орде "на подкрепиться и потренироваться" Тирош), после чего Короля-Попрошайку злодейски умертвил бы очередной киллер Узурпатора, дюжина свидетелей и рвущий на себе парчовые халаты Иллирио, "ах, почему у меня не нашлось второго Джораха Мормонта, чтобы у дракона был надежный телохранитель"... Дрого утешает плачущую Дени, соглашается назвать второго сына в честь покойного шурина, и обещает отомстить "еще и за него", кхалу не жалко, у Роберта, говорят, большая тушка, можно порубить на много-много частей.
Это совершенно не меняет базовый план Реставраторов, просто знамя трехглавого дракона поднимает не Король-Попрошайка, а сразу Аэгон. И все его вестеросские сторонники, да хотя бы и противники Бараннистеров - не лично к Визерису идут (репутация у него ниже плинтуса, успел заработать), а под трехглавое знамя.
Цитата: SuperradgeТак его ещё признать сначала надо
Да, этот момент у Реставраторов главная сложность, слово Джона Коннингтона - оно, конечно, весомо, но и репутация Грегора Клигана в смысле надежно разбивающего бошки хоть младенцам, хоть взрослым весома не менее. Тем не менее, поскольку они вообще связались с чудесным воскрешением Аэгона Раэгарыча, очевидно, имеют и иные аргументы.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 16:57Мог. Но тогда бы это был не Визерис Ж) ибо это у Дени в неполные двенадцать годков, когда Иллирио ее первый и единственный раз видел живьем, характер еще не просматривался, тогда как у Визериса, вполне взрослого и уже вполне сломанного, там все было понятно, вопрос лишь "как именно оно сдохнет".
Не согласен. Вон Эйерис Безумный в Хареннхоле показывал мастер класс по общению и заведению друзей. Так и Визерис вполне мог спрятать зубки и побыть паенькой на какое то время.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 16:57Ты не со мной спорь, а со всем семейством Таргов и примкнувших к ним Блэкфайров.
Дракон может существовать. Но не Визерис/Эйегон/Дени. Визерис и Эйегон не уживуться вместе. Это я имел ввиду. А вот например Визерис/Дени/и скажем Джоффри вполне могут ужиться.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 16:57Визерис законно выдал замуж сестру, после этого "скрипач не нужен" - орда завязана на Дени.
Нет она завязана на обещанний данном Дрого Визерису.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 16:57И именно через покушение на Дени делается могучий пинок Дрого "а ну пошел на Вестерос, лошадник".
А это очень похоже на вариант номер два. Но без варианта номер один, а именно обещанию Визерису мог и не сработать.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 16:57отряда к тому моменту должен был всплыть и Гриф-Коннингтон, а при ем, разумеется, Аэгон.
Не факт. Если бы Эйегон там появился бы с его внешностью, очень реально что он бы сразу и умер. По приказу Дени или Визериса. Он лишний для их планов и вредоносный.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 16:57Это совершенно не меняет базовый план Реставраторов, просто знамя трехглавого дракона поднимает не Король-Попрошайка, а сразу Аэгон.
Не подымает. Нету у него ничего чтобы поднять это знамя все козыри у Дени и Визериса. А у Эйегона - НИЧЕГО, кроме Грифа, Полумейстера, Утки и септы. Даже Барристана не к нему а к Дени отправили.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosЭйерис Безумный в Хареннхоле показывал мастер класс по общению и заведению друзей
Ы? В Харренхолле Аэрис вякнул "приведите ко мне этого наглеца", и лорды дружно взяли под козырек, ибо действительно наглец. Кого это король там активно общал и дружил?
Раэгар да, общал. Лианну Ж)
Цитата: Tolik_sosВизерис вполне мог спрятать зубки и побыть паинькой на какое-то время
Так не хватит его надолго, и это Иллирио тоже знал.
Твой план для Визериса мог бы сработать, обладай он бешеной харизмой Красного Змея, чтобы в пять минут (ну хорошо, в три дня) закорешиться с Дрого до состояния "кровный брат", после чего со спокойной душой отбыть обратно в комфортные нумера Иллирио, а кхал пусть собирает орду и ведет на помощь своему бледнолицему брату. Тогда - да, конечно, Аэгон вообще лишний, без него прекрасно справятся.
...вот только с такой бешеной харизмой Визерис с меньшими усилиями мог бы выбить кредит в каком-нить Вольном городе, нанять пару вольных рот покрепче, привлечь Золотой отряд, во главе двадцати тысяч собственных мечей высадиться в Дорне, пав в горячо ожидающие объятия Арианны, затем по совету Вариса обручить Дени с Вилласом Тиреллом и получить еще от пятидесяти до ста тысяч лучшей рыцарской конницы Вестеросса... ты не находишь, что трон под Узурпатором резко начинает шататься без всяких дотракийцев? Это если бы Визерис действительно мог сделать то, чего от него ты хочешь, т.е. быстро и основательно закорешиться с нужным человеком и потом с ним не поссориться.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 19:03В Харренхолле Аэрис вякнул "приведите ко мне этого наглеца", и лорды дружно взяли под козырек, ибо действительно наглец. Кого это король там активно общал и дружил?
Роберта Баратеона с которым бухал и который лично вызвался привести Рида.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 19:03Так не хватит его надолго, и это Иллирио тоже знал.
Может и хватить.
Цитата: Kail Itorr от 18 октября 2013, 19:03ты не находишь, что трон под Узурпатором резко начинает шататься без всяких дотракийцев?
1. Роберт его раздавил бы возможно и при таких раскладах. С хоризмой у него всё на отлично.
   2. ЖБ не дал бы кредит в страхе что Эйегон проиграет.
   3. Доран не вышел бы на войну без хороших шансов на победу и 20К наемников этих шансов не обеспечивают.
   4. Тиреллы? Они могут и не поддержать его, это очень скользкий момент.

hima

Цитата: Tolik_sos от 18 октября 2013, 01:32А он мог показать и другой характер, и стать лучшим другом кхалу Дрого. Так что это очень не надежный способ убийства.
Лучшим другом это сильно врядли, и про убийство я не говорил, но главную фигуру, на которую ставишь нужно таки беречь! А тут отпустили безразлично... ну пусть даже дотракийцы его не убьют, но
Цитировать
Сперва Визерис должен был присоединиться к нам во главе пятидесяти тысяч дотракийцев. Но Король-Попрошайка умер, его заменила сестра
спасибо кстати за цитату! она хороша
к кому это "к нам"? к золотым мечам??
Сам Претендент на Трон Визерис к каким-то золотым мечам?? да кто они собственно такие?
или все-таки Визерис к настоящему наследнику Эйгону во главе Золотых Мечей?

kardinal_brest

Цитата: hima от 18 октября 2013, 23:37Сам Претендент на Трон Визерис к каким-то золотым мечам??
Золотые Мечи - элита наемников
Цитата: hima от 18 октября 2013, 23:37или все-таки Визерис к настоящему наследнику Эйгону во главе Золотых Мечей?
А вот здесь у сырно-паучьего плана явно пробел. Как, зная характер Визериса, они могли рассчитывать на то, что он уступит право на трон?

Tolik_sos

Цитата: hima от 18 октября 2013, 23:37но главную фигуру, на которую ставишь нужно таки беречь! А
Он не главная фигура, он одна из фигур. Победит хорошо, умрет есть как минимум два запастных варианта причем получше первого.
Цитата: hima от 18 октября 2013, 23:37к кому это "к нам"? к золотым мечам??
Да. К Золотым плащам. Они уже в ВГ, а Дотракийцы в Дотракийском Море именно они должны прийти к ним а не наоборот. Просто ЗП ближе к конечной точке чем дотракийцы.
Цитата: hima от 18 октября 2013, 23:37или все-таки Визерис к настоящему наследнику Эйгону во главе Золотых Мечей?
Визерис по доброй воле последует за непонятно кем? Вам самому не смешно?