Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 13:46Это называется давлением? Взять заложников, полюбить их и не позволять себе прикасаться к ним?
Да. Пусть Дени и боиться их убить, но она может это сделать. Одно её слово и они трупы.
Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 13:46Предположим, Гарпия с ее членами состоит из верхушек семей.
Все равно это слишком большое кол-во людей.
Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 13:46У Дени есть Барристан и Безупречные, что. вероятно, и решит исход битвы (в спойлерах все к этому и идет).
Думаю у альянса рабовладельческих городов гораздо больше сил, одних Гонимых Ветром - 2000. Ещё есть легионы Гиза, флот Волантиса и тд.

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 13:46может ли Скахаз удержать власть в Миерине? Для этого ему надо нейтрализовать всех глав знатных родов
В чем проблема? Пару казней и дело решено. Это рабовладельцы, а не лорды. Это ожиревшие, оторваные от реального мира люди. Что нам хорошо показано в Юнкайской армий. Они не выдержат давления.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 03 ноября 2013, 14:22Думаю у альянса рабовладельческих городов гораздо больше сил, одних Гонимых Ветром - 2000. Ещё есть легионы Гиза, флот Волантиса и тд.
Однако реальную силу представляют собой только наемники и флот.

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 18:10Однако реальную силу представляют собой только наемники и флот.
И даже этого может быть достаточно для победы. Кроме этого у них есть и другие полки - вроде легионов Гиза и тп. Кроме этого у нас же есть экспертное мнение по этому вопросу самого Баристана:
Спойлер
Главный Юнкайский лагерь располагался на западе, между стенами Меерина и тёплыми зелеными водами Залива Работорговцев. Два требучета стояли там, один у реки, другой напротив главных ворот Меерина. Две дюжины Юнкайских Мудрых Хозяев защищали требучеты, каждый со своим отрядом солдат-рабов. Между осадными орудиями находился укреплённый лагерь двух гискарских легионов. Лагерь Роты Кошки стоял между городом и морем. А ещё у врага были толошийские пращники и, затаившиеся где-то в темноте ночи, три сотни илирианских арбалетчиков.
"Слишком много врагов," размышлял сьер Барристан. "при таком соотношении сил шансы весьма и весьма не в нашу пользу". Эта атака была против всех старых инстинктов рыцаря. Мееринские стены были высокими и крепкими, внутри этих стен все преимущества были на стороне защищающихся, и все же, всё же у него не было другого выбора как вести своих людей в атаку на позиции осаждающих, против врагов значительно превосходящих их числом.
[свернуть]

Ром

Цитата: Tolik_sos от 03 ноября 2013, 20:12против врагов значительно превосходящих их числом.
Скольких "воинов"-рабов стоит один Безупречный? Сколько десятков "воинов"-рабов стоит десяток дисциплинированных, организованных Безупречных? Вспомните знаменитую фразу Наполеона про мамелюков и французов. А "воины"-рабы рабовладельцев - это далеко не мамелюки... Знающие люди, видящие изнутри осаждающий лагерь, понимают, что дело их дохлое. А эти люди (и Джорах, и Тирион) не дураки, и битвы видывали.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 03 ноября 2013, 21:36Скольких "воинов"-рабов стоит один Безупречный?
А скольких Безупречных пристерлит один илирианский арбалетчик пока они его найдут?
Цитата: Ром от 03 ноября 2013, 21:36Знающие люди, видящие изнутри осаждающий лагерь, понимают, что дело их дохлое.
А люди из другого лагеря так не думают. И вот и получаеться 50 на 50. И Гарпия вполне способна расчитывать что она способна перетянуть победу на сторону Юнкая.

Dolorous Malc

Цитата: Ром от 03 ноября 2013, 20:36
Скольких "воинов"-рабов стоит один Безупречный? Сколько десятков "воинов"-рабов стоит десяток дисциплинированных, организованных Безупречных? Вспомните знаменитую фразу Наполеона про мамелюков и французов. А "воины"-рабы рабовладельцев - это далеко не мамелюки... Знающие люди, видящие изнутри осаждающий лагерь, понимают, что дело их дохлое. А эти люди (и Джорах, и Тирион) не дураки, и битвы видывали.
Самое смешное, что на момент конца "Танца" во всех четырёх лагерях царят абсолютно одинаковые пораженческие настроения.
И станнисовцы, и болтонцы, и миэринцы, и юнкайцы - ни в какую победу ни на минуту не верят.
Ещё более смешно, что и в реале было так же: за день до взятия Константинополя в 1453ем турки были массово уверены, что проиграют.

Ром

Значительная часть юнкайцев, впрочем, явно не блещущая военными талантами, думаю, верят и травят байки о Дени и оральном сексе. Тем сокрушительней будет разгром. История полна такими примерами, у меня сразу ассоциации с битвами Александра Македонского с персами.  А если б у Александра была бы еще и боевая штурмовая авиация ...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 03 ноября 2013, 22:09Тем сокрушительней будет разгром.
Будет, вероятнее всего. Но и шансы со стороны у Юнкайцев выглядят не так плохо, чтобы изначально списывать их со счёта и считать что они уже проиграли. А именно об этом и был спор.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 03 ноября 2013, 22:43Будет, вероятнее всего. Но и шансы со стороны у Юнкайцев выглядят не так плохо, чтобы изначально списывать их со счёта и считать что они уже проиграли. А именно об этом и был спор.
Ну о том, что Барристан изрядно попотеет с Юнкаем, никакого спора и быть не может.

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 04 ноября 2013, 00:17Ну о том, что Барристан изрядно попотеет с Юнкаем, никакого спора и быть не может.
А если ещё будет удар с тыла, то ввобще есть шанс проиграть. И на это может надеяться Гарпия.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 04 ноября 2013, 09:32А если ещё будет удар с тыла, то ввобще есть шанс проиграть. И на это может надеяться Гарпия.


   Надеется , то она надеется . Да вот что-то я думаю , что удар будет нанесён в тыл Юнкайцев , причём несколько раз . Собственно , из спойлеров мы это уже видим :

Спойлер
- Кракены , перевёртыши - наёмники , якобы бывшие в засаде , ещё Дени где-то ...
[свернуть]
И это гораздо больше , чем рассчитывал на удачу Барристан .
   

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 04 ноября 2013, 05:36. Да вот что-то я думаю , что удар будет нанесён в тыл Юнкайцев , причём несколько раз .
А про это Гарпия не знает.

hima

Цитата: Dolorous Malc от 02 ноября 2013, 19:35не забываем, что 99% жертв Гарпии - Медные Твари и есть - Безупречных пострадало очень мало
всё это мы знаем со слов самого Бритоголового, из его докладов Дейнерис, а как оно было на самом деле неизвестно.
с тем же успехом он мог убивать кого угодно(любых неугодных ему). труп с медной маской на голове никому не скажет "нет, я не был медной тварью".
Цитата: Dolorous Malc от 02 ноября 2013, 19:35в случае изгнания Дени-Барристана гнев народный обратится именно на них
вот и убивал(например) всех активных смутьянов, под видом убийства медных тварей.
Цитата: kardinal_brest от 02 ноября 2013, 21:26В лучшем случае его ждет возвращение к старой не-очень-хорошей жизни
а что мы знаем о его старой жизни? и не с его ли слов?
или не со слов ли других знатных вельмож, которые могут быть с ним в сговоре?
Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 10:05А если все знатные семьи и образуют Гарпию? Ну, может, с одним кем-нибудь в качестве предводителя?
вот именно! и предводитель у них Скахаз мо Кандак.
Цитата: kardinal_brest от 03 ноября 2013, 13:46сможет ли Скахаз удержать власть в Миерине? Для этого ему надо нейтрализовать всех глав знатных родов
у него заложники всех знатных родов
Цитата: Tolik_sos от 04 ноября 2013, 02:32А если ещё будет удар с тыла, то ввобще есть шанс проиграть. И на это может надеяться Гарпия.
точно так.
главная сила у Дени - Безупречные, которых, как мне показалось по спойлеру, уже начали расстреливать со стен Медные Твари.
Гарпия должна, она просто обязана проявить себя во время битвы, либо она утратит свое влияние как в случае победы, так и в случае поражения. А единственная сила, могущая себя как-то проявить - это Медные Твари.

Dolorous Malc

Цитата: hima от 05 ноября 2013, 05:23всё это мы знаем со слов самого Бритоголового, из его докладов Дейнерис, а как оно было на самом деле неизвестно.
с тем же успехом он мог убивать кого угодно(любых неугодных ему). труп с медной маской на голове никому не скажет "нет, я не был медной тварью"
То есть убыль численности Безупречных контролируется Бритоголовым?
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Сформулируйте, если можно, цель действий Гарпии на тот период, когда юнкайская агресия ещё не планировалась.