Яндекс.Метрика Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

kwint

Цитата: TheMalcolm от 29 августа 2011, 11:51
Там ещё был рглоровский жрец.

Вот это пожалуй что действительно правильный ответ, почему надо бояться "надушенного сенешаля". Тирион тут совсем не в кассу... Мокорро с Виктарионом это да...

kwint

#46
Цитата: Azrael от 29 августа 2011, 12:08
                         Все загадки раскрыты... 

Среди потока... очевидных вещей, неправильных разгадок (ИМХО, Хиздар не отравитель, хотя все стрелки на него; Болтоны проиграли; письмо Джона о Карстарке дошло; про Вун Вуна куда более очевидна версия с Вель и ее новым мужем пытавшимся войти в башню) и отсутствия разгадок (и просто неправильных посылок: эпизод с Ашей заканчивается тем, что браавосец приезжает к Станнису, как же он его на фиг не найдет?) есть верные вещи: Дейн пожалуй что убьет Свана

[mod=mary]Не злоупотребляйте функцией цитирования.[/mod]

Met Couton

#47
Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:203.   Зачем Дени по сюжету встречаться с кхалом Яго (самый финал)? Он заменит ее первого кхала? И даст ей кхаласар?

Тоже странный для меня ход, я думал это уже пройденный этап в жизни Дэни.
С другой стороны нужна армия....пехота есть и очень хорошая, но этого недостаточно явно, а тут появляется и конница в виде кхаласса и средство доставки в виде флота железных людей.
Только как это все будет увязано не могу понять пока. Кхалас нужен ей в виде подданых, а не союзников, также и с железными людьми...

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:206.   Подвопрос к 3: Уцелел ли Мандерли в заварухе? Если нет, то Давос может обломиться с его союзом.

Однозначно Мандерли уцелеет в этой битве. Иначе непонятен будет поход Давоса за Риконом и эти ветки были просто лишними. От того как поведет себя Мандерли, многое зависит. В данном случае он мне кажется вообще в битву не полезет. Он должен выждать и выжить. Битва Станиса против Болтона - не его битва.

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:209.   Дал ли браавосский банк ссуду Станнису? ИМХО, дал, что сильно поможет ему в войне

Банк то возможно и  готов помочь Станнису, но это возможно только в будущем...а вот с будущем у Станиса большие проблемы..его вполне может и не быть, точно также как и его шансы стать королем.  Север его частично поддерживает пока... против фреем и болтона. Что будет когда появится Старк на арене? Северяне вассалы Старков и могут не пойти воевать за ров Кейтелин опять. Деньги конечно могут помочь, но для этого надо быть ближе к КГ. Вообще непонятна логика банкиров из браавоса. Намного проще и дешевле устроить дворцовый переворот и скинуть Серсею, договорившись с Тиреллами, чем вбухивать средства в весьма сомнительную и спорную фигуру Станниса - у которого минимум поддержки. Тем более там после убийства лорда Тайвина все очень шатко.

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:2021.   Про Лораса это продолжение загадки из прошлого тома. Септа начинает фразу о нем и бросает ее на полуслове...
тут для меня тоже большой вопрос. Слишком очевидно, что если Лорас сильно ранен это не может быть обманом, очень видная фигура и слишком много людей в курсе того что с ним и как. Возможно Мартин вывел его из игры таким образом.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Rubanok

Цитата: Met Couton от 29 августа 2011, 16:20
Только как это все будет увязано не могу понять пока. Кхалас нужен ей в виде подданых, а не союзников, также и с железными людьми...
Как вариант:
Вспомните реакцию дотракийцев, когда вылупились драконы Дени. Теперь представте всадницу на драконе. Возможно они своего кхала тут же прирежут и будут слезно просить Дени стать их кхалиси =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kwint

Цитата: Met Couton от 29 августа 2011, 16:20
Тоже странный для меня ход, я думал это уже пройденный этап в жизни Дэни.
С другой стороны нужна армия....пехота есть и очень хорошая, но этого недостаточно явно, а тут появляется и конница в виде кхаласса и средство доставки в виде флота железных людей.

Однозначно Мандерли уцелеет в этой битве. Иначе непонятен будет поход Давоса за Риконом и эти ветки были просто лишними. От того как поведет себя Мандерли, многое зависит. В данном случае он мне кажется вообще в битву не полезет. Он должен выждать и выжить. Битва Станиса против Болтона - не его битва.


По поводу кхала я как раз вижу логику. "Чтобы пойти вперед, надо вернуться назад" ))). И снова кхал

С Болтоном у Мандерли напомню конфликт из-за хорнвудских земель, так что битва тоже как раз его )))

kwint

Цитата: Met Couton от 29 августа 2011, 16:20
Слишком очевидно, что если Лорас сильно ранен это не может быть обманом, очень видная фигура и слишком много людей в курсе того что с ним и как. Возможно Мартин вывел его из игры таким образом.

О ранении Лораса напомню мы знаем только со слов бастарда, сказанных Серсее. Бастард кстати после этого слинял с половиной флота неизвестно куда. О чем хотел сказать септа, фиг ее знает...

wRAR

Цитата: Met Couton от 29 августа 2011, 16:20
Вообще непонятна логика банкиров из браавоса. Намного проще и дешевле устроить дворцовый переворот и скинуть Серсею, договорившись с Тиреллами, чем вбухивать средства в весьма сомнительную и спорную фигуру Станниса - у которого минимум поддержки. Тем более там после убийства лорда Тайвина все очень шатко.
Варианты:
- к Тиреллам тоже послано, Станнис - запасной вариант
- Тиреллы уже отказали
- неумножение сущностей, т.е. претендентов
- по каким-то причинам Станниса поддержать проще и дешевле
- Станнис с большей вероятностью согласится и/или с большей вероятностью не кинет потом

Dolorous Malc

Браавосцы плохо разбираются во внутренней политике Вестероса, поэтому работать с Тиреллами - для них идея нетривиальная. Они ставят на уже заявленного оппозиционера, а не на потенциального. Ну как в реале англичане и французы работали с Врангелем и Савинковым, но не с Троцким.
Впрочем, чуть позже я бы я на их месте перекинулся к Эйегону. На момент конца "Танца" шансы Эйегона смотрятся лучше станнисовских.

godar

А пардон к чему последняя реплика была? «Как англичане и французы работали с Врангелем и Савинковым» так это моим врагам такая поддержка.
Бравосцам нужен прежде всего тот кто сможет расплатится. Если они в этом «плохо разбираются» то разорение железного банка дело ближайших лет.

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 29 августа 2011, 21:04
На момент конца "Танца" шансы Эйегона смотрятся лучше станнисовских.
На середину "Битвы королей" шансы Станниса смотрелись точно так же...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Кстати, в главах Серсеи в Пире для ворон её советники говорили что на драконьем камне были драконьи яйца, но Станнис скорее всего их продал чтобы профинансировать свою компанию, но ни в главах Давоса, ни кого либо ещё об этом не упоминали. Так с каких источников Станнис брал деньги чтобы вести войну все это время? Все таки солдаты и рыцари не за спасибо воюют.
По мне самым большим секретом остаются планы Мизинца, он и Долина одни остались не у ратных дел и не зависимо от того кто станет королем, такого дезертира как он в любом случае пошлют куда подальше, да и Санса его не спасет.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

godar

Еще и в Танце говорилось, что вроде как в Драконьем камне спрятаны яйца и сокровища. Однако их похоже ни Станис ни Лорас не нашли. Может Эйегону больше повезет.

Rubanok

Цитата: godar от 29 августа 2011, 21:23
Еще и в Танце говорилось, что вроде как в Драконьем камне спрятаны яйца и сокровища. Однако их похоже ни Станис ни Лорас не нашли. Может Эйегону больше повезет.
От ШП разве он на Драконий Камень двинет? Скорее уж сразу на КГ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

КГ вообще-то мощнейшая крепость и взять ее очень сложно, а с одним Золотым Отрядом так даже и не возможно. Если ему ворота не откроют, то у гавани ловить нечего. А Драконий камень наследственное владение принцев Таргов, для претендента на престол это будет хорошее символичное приобретение.

Amaranth

ЦитироватьОт ШП разве он на Драконий Камень двинет? Скорее уж сразу на КГ.
Драконий камень вроде как вотчина Таргаринов, Дени вполне может решит начать оттуда, если с Дорном обломится. К тому же не плохой пункт переброски войск на материк.
Цитировать
Еще и в Танце говорилось, что вроде как в Драконьем камне спрятаны яйца и сокровища. Однако их похоже ни Станис ни Лорас не нашли. Может Эйегону больше повезет.
Не думаю что у Эйегона шансов больше, ни он, ни Гриф там ни разу не были.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael