Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:02:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 235007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #45 : 29 Августа 2011, 12:17:44 »

Там ещё был рглоровский жрец.

Вот это пожалуй что действительно правильный ответ, почему надо бояться "надушенного сенешаля". Тирион тут совсем не в кассу... Мокорро с Виктарионом это да...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #46 : 29 Августа 2011, 12:27:28 »

                         Все загадки раскрыты... 

Среди потока... очевидных вещей, неправильных разгадок (ИМХО, Хиздар не отравитель, хотя все стрелки на него; Болтоны проиграли; письмо Джона о Карстарке дошло; про Вун Вуна куда более очевидна версия с Вель и ее новым мужем пытавшимся войти в башню) и отсутствия разгадок (и просто неправильных посылок: эпизод с Ашей заканчивается тем, что браавосец приезжает к Станнису, как же он его на фиг не найдет?) есть верные вещи: Дейн пожалуй что убьет Свана

mary Не злоупотребляйте функцией цитирования.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 12:50:18 от mary » Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #47 : 29 Августа 2011, 15:20:42 »

3.   Зачем Дени по сюжету встречаться с кхалом Яго (самый финал)? Он заменит ее первого кхала? И даст ей кхаласар?

Тоже странный для меня ход, я думал это уже пройденный этап в жизни Дэни.
С другой стороны нужна армия....пехота есть и очень хорошая, но этого недостаточно явно, а тут появляется и конница в виде кхаласса и средство доставки в виде флота железных людей.
Только как это все будет увязано не могу понять пока. Кхалас нужен ей в виде подданых, а не союзников, также и с железными людьми...

6.   Подвопрос к 3: Уцелел ли Мандерли в заварухе? Если нет, то Давос может обломиться с его союзом.

Однозначно Мандерли уцелеет в этой битве. Иначе непонятен будет поход Давоса за Риконом и эти ветки были просто лишними. От того как поведет себя Мандерли, многое зависит. В данном случае он мне кажется вообще в битву не полезет. Он должен выждать и выжить. Битва Станиса против Болтона - не его битва.

9.   Дал ли браавосский банк ссуду Станнису? ИМХО, дал, что сильно поможет ему в войне

Банк то возможно и  готов помочь Станнису, но это возможно только в будущем...а вот с будущем у Станиса большие проблемы..его вполне может и не быть, точно также как и его шансы стать королем.  Север его частично поддерживает пока... против фреем и болтона. Что будет когда появится Старк на арене? Северяне вассалы Старков и могут не пойти воевать за ров Кейтелин опять. Деньги конечно могут помочь, но для этого надо быть ближе к КГ. Вообще непонятна логика банкиров из браавоса. Намного проще и дешевле устроить дворцовый переворот и скинуть Серсею, договорившись с Тиреллами, чем вбухивать средства в весьма сомнительную и спорную фигуру Станниса - у которого минимум поддержки. Тем более там после убийства лорда Тайвина все очень шатко.

21.   Про Лораса это продолжение загадки из прошлого тома. Септа начинает фразу о нем и бросает ее на полуслове...
тут для меня тоже большой вопрос. Слишком очевидно, что если Лорас сильно ранен это не может быть обманом, очень видная фигура и слишком много людей в курсе того что с ним и как. Возможно Мартин вывел его из игры таким образом.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 15:37:35 от Met Couton » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #48 : 29 Августа 2011, 15:38:29 »

Только как это все будет увязано не могу понять пока. Кхалас нужен ей в виде подданых, а не союзников, также и с железными людьми...
Как вариант:
Вспомните реакцию дотракийцев, когда вылупились драконы Дени. Теперь представте всадницу на драконе. Возможно они своего кхала тут же прирежут и будут слезно просить Дени стать их кхалиси =)))
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #49 : 29 Августа 2011, 16:38:31 »

Тоже странный для меня ход, я думал это уже пройденный этап в жизни Дэни.
С другой стороны нужна армия....пехота есть и очень хорошая, но этого недостаточно явно, а тут появляется и конница в виде кхаласса и средство доставки в виде флота железных людей.

Однозначно Мандерли уцелеет в этой битве. Иначе непонятен будет поход Давоса за Риконом и эти ветки были просто лишними. От того как поведет себя Мандерли, многое зависит. В данном случае он мне кажется вообще в битву не полезет. Он должен выждать и выжить. Битва Станиса против Болтона - не его битва.


По поводу кхала я как раз вижу логику. "Чтобы пойти вперед, надо вернуться назад" ))). И снова кхал

С Болтоном у Мандерли напомню конфликт из-за хорнвудских земель, так что битва тоже как раз его )))
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #50 : 29 Августа 2011, 16:40:27 »

Слишком очевидно, что если Лорас сильно ранен это не может быть обманом, очень видная фигура и слишком много людей в курсе того что с ним и как. Возможно Мартин вывел его из игры таким образом.

О ранении Лораса напомню мы знаем только со слов бастарда, сказанных Серсее. Бастард кстати после этого слинял с половиной флота неизвестно куда. О чем хотел сказать септа, фиг ее знает...
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #51 : 29 Августа 2011, 19:50:10 »

Вообще непонятна логика банкиров из браавоса. Намного проще и дешевле устроить дворцовый переворот и скинуть Серсею, договорившись с Тиреллами, чем вбухивать средства в весьма сомнительную и спорную фигуру Станниса - у которого минимум поддержки. Тем более там после убийства лорда Тайвина все очень шатко.
Варианты:
- к Тиреллам тоже послано, Станнис - запасной вариант
- Тиреллы уже отказали
- неумножение сущностей, т.е. претендентов
- по каким-то причинам Станниса поддержать проще и дешевле
- Станнис с большей вероятностью согласится и/или с большей вероятностью не кинет потом
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #52 : 29 Августа 2011, 20:04:01 »

Браавосцы плохо разбираются во внутренней политике Вестероса, поэтому работать с Тиреллами - для них идея нетривиальная. Они ставят на уже заявленного оппозиционера, а не на потенциального. Ну как в реале англичане и французы работали с Врангелем и Савинковым, но не с Троцким.
Впрочем, чуть позже я бы я на их месте перекинулся к Эйегону. На момент конца "Танца" шансы Эйегона смотрятся лучше станнисовских.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #53 : 29 Августа 2011, 20:07:46 »

А пардон к чему последняя реплика была? «Как англичане и французы работали с Врангелем и Савинковым» так это моим врагам такая поддержка.
Бравосцам нужен прежде всего тот кто сможет расплатится. Если они в этом «плохо разбираются» то разорение железного банка дело ближайших лет.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #54 : 29 Августа 2011, 20:12:49 »

На момент конца "Танца" шансы Эйегона смотрятся лучше станнисовских.
На середину "Битвы королей" шансы Станниса смотрелись точно так же...
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #55 : 29 Августа 2011, 20:17:04 »

Кстати, в главах Серсеи в Пире для ворон её советники говорили что на драконьем камне были драконьи яйца, но Станнис скорее всего их продал чтобы профинансировать свою компанию, но ни в главах Давоса, ни кого либо ещё об этом не упоминали. Так с каких источников Станнис брал деньги чтобы вести войну все это время? Все таки солдаты и рыцари не за спасибо воюют.
По мне самым большим секретом остаются планы Мизинца, он и Долина одни остались не у ратных дел и не зависимо от того кто станет королем, такого дезертира как он в любом случае пошлют куда подальше, да и Санса его не спасет.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #56 : 29 Августа 2011, 20:23:03 »

Еще и в Танце говорилось, что вроде как в Драконьем камне спрятаны яйца и сокровища. Однако их похоже ни Станис ни Лорас не нашли. Может Эйегону больше повезет.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #57 : 29 Августа 2011, 21:02:50 »

Еще и в Танце говорилось, что вроде как в Драконьем камне спрятаны яйца и сокровища. Однако их похоже ни Станис ни Лорас не нашли. Может Эйегону больше повезет.
От ШП разве он на Драконий Камень двинет? Скорее уж сразу на КГ.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #58 : 29 Августа 2011, 21:06:27 »

КГ вообще-то мощнейшая крепость и взять ее очень сложно, а с одним Золотым Отрядом так даже и не возможно. Если ему ворота не откроют, то у гавани ловить нечего. А Драконий камень наследственное владение принцев Таргов, для претендента на престол это будет хорошее символичное приобретение.
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #59 : 29 Августа 2011, 21:11:33 »

Цитировать
От ШП разве он на Драконий Камень двинет? Скорее уж сразу на КГ.
Драконий камень вроде как вотчина Таргаринов, Дени вполне может решит начать оттуда, если с Дорном обломится. К тому же не плохой пункт переброски войск на материк.
Цитировать
Еще и в Танце говорилось, что вроде как в Драконьем камне спрятаны яйца и сокровища. Однако их похоже ни Станис ни Лорас не нашли. Может Эйегону больше повезет.
Не думаю что у Эйегона шансов больше, ни он, ни Гриф там ни разу не были.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.