Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:28:48 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна Рик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 21


Красной краски добавь, чтобы пламя затрепетало...


« Ответ #120 : 31 Августа 2011, 23:14:05 »

Дорогие друзья, простите , что вопрос не по теме, но сколько всего глав в Танце с драконами? И какое "семейство", так сказать, больше всего любит Мартин?(уж очень интересно) а то искать ответ где-либо в обсуждениях уж очень затруднительно Улыбка
Я прочитала новые загадки, выделенные из Танца, и поняла, что в переведенных главах(спойлерах) большей части этого ЕЩЕ нет. Получается, кто-то уже прочитал оригинал...  Улыбка
Неужели Джон пропал? Грустный
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #121 : 31 Августа 2011, 23:17:42 »

какое "семейство", так сказать, больше всего любит Мартин?
Наверное Фреев =)

Цитировать
Неужели Джон пропал? Грустный
Он попал =)
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #122 : 31 Августа 2011, 23:24:45 »

Цитата: Rubanok
в Дорне начинается заваруха с убиением, взятием под стражу и казнью наследницы Дорана, и кто-то типа Айронвуда становится под знамя Грифа, а наградой ему жалуют Дорн...
Эт вряд ли, после Арианны есть Квентин и Тристан. Айронвуд максимум поработает регентом до выяснения судьбы первого и совершеннолетия второго, самому ему на дорнийский трон вряд ли сесть, разве что он ближайший родич после Тристана...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #123 : 31 Августа 2011, 23:27:28 »

Эт вряд ли, после Арианны есть Квентин и Тристан. Айронвуд максимум поработает регентом до выяснения судьбы первого и совершеннолетия второго, самому ему на дорнийский трон вряд ли сесть, разве что он ближайший родич после Тристана...
Квентин за морем-океаном, ну а регенты нынче популярны...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #124 : 31 Августа 2011, 23:36:18 »

Дорогие друзья, простите , что вопрос не по теме, но сколько всего глав в Танце с драконами? И какое "семейство", так сказать, больше всего любит Мартин?(уж очень интересно) а то искать ответ где-либо в обсуждениях уж очень затруднительно Улыбка
Я прочитала новые загадки, выделенные из Танца, и поняла, что в переведенных главах(спойлерах) большей части этого ЕЩЕ нет. Получается, кто-то уже прочитал оригинал...  Улыбка
Неужели Джон пропал? Грустный

72 по-моему главы + Эпилог. Полно народу уже прочитало книгу на языке. Джон под вопросом... Вроде убит, но Мартин там мутит как обычно чего-то... Уже пошли спойлеры из "Ветров зимы". Улыбка
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #125 : 31 Августа 2011, 23:39:35 »

Там ещё Даркстар есть. Меня гложут подозрения, что он на пару с Обарой развяжет гражданскую войну в Дорне. Но это чистейший домысел конечно. Улыбка
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #126 : 01 Сентября 2011, 10:00:07 »

Kail Itorr - насколько я понял из прочитанного, Тирион узнал не валлирийца, а именно черты Рейегара. Возможно я нерпавильно понял.

Если это Эйегон - то у него как я понимаю больше прав на престол, чем у Дэни. Это с одной стороны может подтолкнуть к нему Дорн (в случае если Доран помер, то его доча может выйти замуж за принца например, дурости и нетерпения хватит) влюбом случае это будет вопрос доверия рулевых Дорна в Эйегона. С другой стороны он получается соперник Дэни на тот же самый трон и ему самому, ну очень надо объедениться а возможно и сочетаться браком с той же Дэни.
eg   - я понимаю, что дружба и помощь Мопатиса небескорыстна. Но он все же один изнемногих, кто помогал. Она и жила в его дворце как гостья, и замуж ее выдали за могущественнейшего кхала все таки. И в Кварт корабли для нее прислали, причем сделано это было как подарок и этим подарком она сама воспользовалась по своему усомтрению.   
И это еще не все...золотой отряд и Эйегон шли к ней на помощь. (конечно о последнем она не знает, но знаем мы.)
Я склонился к тому, что Иллирио не самый преданный союзник, но последовательный помощник и друг, который может и предать, но пока этого не сделал и Дэни скажем так по-хорошому должна иметь к нему как минимум благодарность.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #127 : 01 Сентября 2011, 10:06:26 »

Kail Itorr - насколько я понял из прочитанного, Тирион узнал не валлирийца, а именно черты Рейегара. Возможно я нерпавильно понял.

Если это Эйегон - то у него как я понимаю больше прав на престол, чем у Дэни. Это с одной стороны может подтолкнуть к нему Дорн (в случае если Доран помер, то его доча может выйти замуж за принца например, дурости и нетерпения хватит) влюбом случае это будет вопрос доверия рулевых Дорна в Эйегона. С другой стороны он получается соперник Дэни на тот же самый трон и ему самому, ну очень надо объедениться а возможно и сочетаться браком с той же Дэни.
eg   - я понимаю, что дружба и помощь Мопатиса небескорыстна. Но он все же один изнемногих, кто помогал. Она и жила в его дворце как гостья, и замуж ее выдали за могущественнейшего кхала все таки. И в Кварт корабли для нее прислали, причем сделано это было как подарок и этим подарком она сама воспользовалась по своему усомтрению.   
И это еще не все...золотой отряд и Эйегон шли к ней на помощь. (конечно о последнем она не знает, но знаем мы.)
Я склонился к тому, что Иллирио не самый преданный союзник, но последовательный помощник и друг, который может и предать, но пока этого не сделал и Дэни скажем так по-хорошому должна иметь к нему как минимум благодарность.
Он не мог узнать черты Тарга, потому как Рейегара и Таргов вообще в глаза не видел. а валирийская внешность не редкость. Точно так же как и дурной характер не исключительно черта одних Таргов.

Смотря с какой стороны смотреть. Таргов свергли. Можно ли после этого говорить о праве приемственности? В любом случае щас такие времена - кто сильнее тот и прав. К тому же Грифу в отличии от Дени нужно сначала доказать, что он таки Тарг.

По поводу Иллирио уже говорили - не хочу повторятся. Он явно не был другом Дени и её брату. Он их использовал. А что испытывает Дени по отношению к этому "другу дома таргариенов" нам уже показали и не раз. И это точно не благодарность.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #128 : 01 Сентября 2011, 10:15:19 »

Он не мог узнать черты Тарга, потому как Рейегара и Таргов вообще в глаза не видел.

"“Did you know my true father?”
“Well, I saw him twice or thrice, but I was only ten when Robert killed him, and mine own sire had me hidden underneath a rock. No, I cannot claim I knew Prince Rhaegar. Not as your false father did. Lord Connington was the prince’s dearest friend, was he not?”


Вы невнимательно читали, Тирион видел Раегара и в достаточно зрелом возрасте, чтобы запомнить его внешность. Кроме того Тирион наверняка видел портреты всех Таргариенов. 
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #129 : 01 Сентября 2011, 10:20:52 »

Какой подарок? - счаз! Он прислал корабли за ее драконаминей. Просто она их присвоила.

Неверно по сути. Мормонт предложил Дейнерис проверить - будут ли люди Иллирио выполнять ее приказы. Оказалось, что да и любые. Это означает, что Иллирио предоставил корабли и команды в полное распоряжение Дейнерис и лишь просил ее воспользоватся ими для вояжа в Пентос.

Иллирио определенно хорошо понимает, как иметь дело с настоящим драконом.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #130 : 01 Сентября 2011, 10:22:19 »

"“Did you know my true father?”
“Well, I saw him twice or thrice, but I was only ten when Robert killed him, and mine own sire had me hidden underneath a rock. No, I cannot claim I knew Prince Rhaegar. Not as your false father did. Lord Connington was the prince’s dearest friend, was he not?”


Вы невнимательно читали, Тирион видел Раегара и в достаточно зрелом возрасте, чтобы запомнить его внешность. Кроме того Тирион наверняка видел портреты всех Таргариенов. 
Ок. Допустим Тирион видел Рейегара будучи 10-летним ребенком один-три раза. У карлика фотографическая память? Из того же текста ТСД следует, что Тирион далеко не уверен в подлинности Эйегона.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #131 : 01 Сентября 2011, 10:28:15 »

Ок. Допустим Тирион видел Рейегара будучи 10-летним ребенком один-три раза. У карлика фотографическая память? Из того же текста ТСД следует, что Тирион далеко не уверен в подлинности Эйегона.

Но Тирион не исключает того, что Эйган именно тот, за кого его выдают. И Тирион определенно должне хорошо знать как выглядели Тагариены.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #132 : 01 Сентября 2011, 10:31:03 »

И Тирион определенно должне хорошо знать как выглядели Тагариены.
Таргариены выглядели как валирийцы Веселый - это как бэ все знают. Для этого быть Тирионом не обязательно Улыбка
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #133 : 01 Сентября 2011, 10:43:51 »

Нафик он ей сдался? Он еесамый главный конкурент. Он претендует в точности на тоже самое на что и она. А железный трон не двухместный.
Хм,это про Дени?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #134 : 01 Сентября 2011, 10:50:23 »

Скажем так - внешность Эйгана вполне соответствующая. Тириона интересовал скорее характер молодого человека и тут он пришел к заключению, что это может быть дракон. Во всяком случае реакция на обман с доской была вполне драконьей.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24.