Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 12:25
И кто Визерису эту идею подал? Неужели его внезапно осенило? Подарил по случаю, а не просто так.


Беспредметно, мы знаем из текста, что Дейнерис полагает, что ее продал брат и она же не имеет по этому поводу никаких претензий к Иллирио. Он не был ее родственником и вообще не был ей ничем обязан.
Кроме того она прямо называет Иллирио другом, после чего Мормонт предлагает ей проверить его дружбу. Проверов две. Первая - приказ кораблям изменить курс, вторая - проверка насколько хорошй боец Белвас, посланный ей в качестве телохранителй. Обе пройдены.

Valdar

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2011, 12:25
И кто Визерису эту идею подал? Неужели его внезапно осенило? Подарил по случаю, а не просто так.

как мы знаем из Танца, Визерис и Дени пусть не первое место в планах занимали (если есть сын Рейегара, то оно и понятно), но то что второе это точно - Дени должна была к золотой роте присоединить кхаласар Дрого. В любом случае Иллирио вольно или невольно трижды сослужил Дени - удачно выдал замуж, подарил драконьи яйца, дал корабли.

kwint

Еще одну загадку из "Танца..." вытянул.
28. Кто такой Черное пламя, что идет к Дейенерис?

Смотрите как интересно получается: "Кракен (Виктарион) и черное пламя (???), лев (Тирион) и грифон (Коннингтон), сын солнца (Квентин) и скомороший дракон (Эйегон с высокой степенью веростности, хотя может кто-то еще, а Эйегон это и есть Черное пламя). Не верь никому из них", - пророчествует Куэйта. У нас остается еще неопределенное Черное пламя, то есть из ветки Блэкфайров кто-то? Голубо-глазый Даарио (его глаза кажутся фиолетовыми Дени - для нее идеальный вариант, если бы он был тоже королевской крови...), Малышка Мерис (считающая себя новой Дени), кто еще???

Tolik_sos

   Черным пламенем еще называют жреца Рглора который с Виктарионом.

kwint

#184
Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 19:43
  Черным пламенем еще называют жреца Рглора который с Виктарионом.

Честно говоря, не особо помню, чтобы его так называли. Мокорро Черное пламя? Тогда, конечно, никакой загадки тут нет

М-да... Действительно "Экипаж прозвал его Черным Пламенем, это пошло со Стеффара-Заики". Как-то я не отфиксировал это совсем. Еще раз спасибо за рагадку

Kail Itorr

Dark Flame и Black Fire все ж таки не одно и то же...

wRAR

Цитата: Kail Itorr от 17 октября 2011, 11:34
Dark Flame и Black Fire все ж таки не одно и то же...
А Black Flame - третье.
И что? :)

Teyto

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:203.   Зачем Дени по сюжету встречаться с кхалом Яго (самый финал)? Он заменит ее первого кхала? И даст ей кхаласар?
Ну как. Не даст, так она сама возьмет, кхаласар ей как бе не чужой.
А там... Самая сильная регулярная пехота мира (фаланга Unsullied), самая крутая иррегулярная конница (дотракийцы) - да такому и сам Александр Македонский обзавидовался бы. Я уже не говорю про единственную в своем роде штурмовую авиацию, которая, конечно, находится на этапе становления (со всеми детскими болезнями роста), но все же вполне многообещающа... Квентин Мартелл гарантирует это.

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:20У нас остается еще неопределенное Черное пламя, то есть из ветки Блэкфайров кто-то?
Мей би, Мокорро. Хотя я вообще думал на Дрогона. Который и в самом деле заявился за Дени, оказав существенное влияние на все события ТсД. Причем он - самое что ни на есть черное пламя, в прямом смысле слова.

kwint

#188
еще несколько загадок мне пришли в голову (буду периодически обновлять):

29. (по логике это в загадки Винтерфелла, но все добавленные буду пришпиливать к концу, чтоб вас не путать и не путаться самому) Кто тот человек, которого встретил Теон и который собирался его прикончить, но увидев, что с ним сделал Рамси раздумал? Это может быть как разбойник из экс-Братства без знамен (например, Харвин, хотя его вроде он должен знать в лицо), либо какой-то патриот из Белой гавани, а может и диверсант обрушивший конюшню или убийца Большого Уолдера. Версии, версии, версии...

30. Как Тирион собирается переманить Бурого Бена Пламма обратно к Дейенерис? ИМХО, это я знаю. Поскольку в нем 2 капли Таргариеновой крови карлик собирается подбить его оседлать одного из драконов, раз они его так обожают. Тогда исход битвы при Миэрине будет решен.

31. Обновленная старая загадка в свете новых данных: кто все-таки всадники для драконов:  ну, одна уже понятно Дейенерис (Дрогон - никто не летал на двух), второй возможно Пламм, третий Виктарион со своим рогом. Такой расклад выглядит наиболее очевидным (Тирион при всем желании не в кассу, так как не Тарг и ни черта не знает, если найдет книжку тогда да...). Есть правда еще Джон Сноу. но он может стать всадником после смерти одного из этих. Эйегон, что выглядит логичным, маловероятен. Слабоват мальчишка. Судьба Лягушонка ему светит, даже если с кровью Тарговской все в порядке (в чем я лично не уверен).

32. Где носит все же Эурона Вороньего глаза? Просто не вернулся со Щитов? Или... В тексте "Танца..." говорится, что он отплыл с Железных островов, оставив заместо себя наместника. При этом, часть Виктарионова флота, если я не ошибаюсь с Рыжим гребцом, приспешником Эурона, якобы потерялась. Эурон может быть на одном из тех кораблей (спрятавшись в трюме), пустив Виктариона вперед - головой ворота прошибать, чтобы потом сделать как на Щитах. Грязную работу сделает брат, а он снимет сливки. И Мокорро в огнях видит, что он плывет за ними.

33. Последнее и самое древнее видение Брана, где седовласая женщина серпом перерезает горло пленнику, и маленький Старк корнями древа чувствует вкус крови. Кровь питает сердце-древо, поэтому у них и глаза красные и это питает их способности? Зловещая магия детей леса и мы еще не все о ней знаем. Может не зря Мелисандра считает Брана и Бриндена Кроворона бойцами Великого Иного? Хотя пока Кроворон выглядит вполне безобидным. Но вспомним историю с Черным пламенем и слухи о нем. Весьма расчетливый и жестокий человек. Может Бран еще не разобрался? Или Бран и есть Великий Иной? Кто сказал, что Великим Иным рождаются, а он не создается учителем, как Дарт Вейдер? Занятный поворот сюжета. Но ИМХО маловероятный. Дети Леса все же воевали с Иными, а не на их стороне.

34. Что притягивает ворон в Древорон? Древо явно какой-то источник силы.

35. Что произошло с Мансом на самом деле? Моя версия: он все же утек. С 6 женщин не мог Рамси снять шкуру. 2 как мы знаем убиты. Только если трупы освежевал. Остальных мог конечно заловить.

36. Что за черепа на мосту видела Мелисандра? Мост черепов и атака Плакальщика слишком очевидная разгадка. Поэтому ИМХО липовая. Очередное кидалово дедушки Мартина... Опять дурит читателей

kwint

#189
Также видоизменен вариант про Эйегона в свете некоторых моих размышлений и сиреневых глаз Эшары Дейн

27. Кто такой Эйегон? Перечитал еще раз эпилог. Варис говорит, что он здесь но ни словом не обмолвился о том, даже что он сын Рейегара. Он может быть как сыном Рейегара и Лианны, Рейегара и Элии, так и кем угодно еще, кем-то из ветви Черного пламени по матери, сыном Эшары Дейн (у которой были сиреневые глаза! и якобы родилась мертвая дочь. Тогда септа Леморра это, безусловно, она. Сынка бережет) или безвестным тирошийцем. История с подменой детей очень мутная. Варис что-то не договаривает

Rubanok

Цитата: kwint от 12 ноября 2011, 14:09
30. Как Тирион собирается переманить Бурого Бена Пламма обратно к Дейенерис? ИМХО, это я знаю. Поскольку в нем 2 капли Таргариеновой крови карлик собирается подбить его оседлать одного из драконов, раз они его так обожают. Тогда исход битвы при Миэрине будет решен.
Ему надо переманить отряд, а не обязательно самого Пламма. Закономерно, что власть меняется - такие дела. Бурый Бен предатель и со стороны карлика было бы глупо рассчитывать, что Дени примет отряд во главе с этим типусом обратно с раскрытыми объятиями. Так что подбив Пламма оседлать дракона, карлик получит уже Жареного Бена. А не будет Бена, глядишь Йоло и сможет уговорить остальных Сыновей вновь сменить знамена и уломает Дени взять их обратно.

Цитировать
31. Обновленная старая загадка в свете новых данных: кто все-таки всадники для драконов:  ну, одна уже понятно Дейенерис (Дрогон - никто не летал на двух), второй возможно Пламм, третий Виктарион со своим рогом. Такой расклад выглядит наиболее очевидным (Тирион при всем желании не в кассу, так как не Тарг и ни черта не знает, если найдет книжку тогда да...). Есть правда еще Джон Сноу. но он может стать всадником после смерти одного из этих. Эйегон, что выглядит логичным, маловероятен. Слабоват мальчишка. Судьба Лягушонка ему светит, даже если с кровью Тарговской все в порядке (в чем я лично не уверен).
Это уже обсуждали в самых разных темах. Кандидатов на всадники двух других змиев около десятка, если говорить о тех в ком течет или предположительно течет кровь Таргов. Пламму и Виктариону вряд ли что-то светит. На мой взгляд это драконий корм. ИМХО самые перспективные кандидаты это Джон и Арианна.

Цитировать
33. Последнее и самое древнее видение Брана, где седовласая женщина серпом перерезает горло пленнику, и маленький Старк корнями древа чувствует вкус крови. Кровь питает сердце-древо, поэтому у них и глаза красные и это питает их способности? Зловещая магия детей леса и мы еще не все о ней знаем. Может не зря Мелисандра считает Брана и Бриндена Кроворона бойцами Великого Иного? Хотя пока Кроворон выглядит вполне безобидным. Но вспомним историю с Черным пламенем и слухи о нем. Весьма расчетливый и жестокий человек. Может Бран еще не разобрался? Или Бран и есть Великий Иной? Кто сказал, что Великим Иным рождаются, а он не создается учителем, как Дарт Вейдер? Занятный поворот сюжета. Но ИМХО маловероятный. Дети Леса все же воевали с Иными, а не на их стороне.
Ничего зловещего там нет. Стандартная магия крови. У Мартина практически вся магия на крови завязана. Из первоэлементов работают фактически только с огнем, но обычно его юзают используя кровь. Цитату о том, что "Мелисандра считает Брана и Бриндена Кроворона бойцами Великого Иного" в студию. Мел такая Мел. Видна у нее судьба такая - фэйлится по жизни.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

#191
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 16:57Цитату о том, что "Мелисандра считает Брана и Бриндена Кроворона бойцами Великого Иного" в студию
"В очаге возникли очертания лица. «Станнис? – подумала она на какой-то миг... но нет, это не его черты. – Деревянное лицо, мертвенно бледное». Враг ли это? Во вспыхнувшем пламени плавала тысяча красных глаз. «Он видит меня». Рядом с ним мальчик с волчьим лицом запрокинул голову и завыл." - гл.31, Мелисандра.
В оригинале, кажется, было ещё более недвусмысленно, но его я сейчас не найду. - нет, в оригинал так же. Was this the enemy?

kwint

#192
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 15:57
Ему надо переманить отряд, а не обязательно самого Пламма. Закономерно, что власть меняется - такие дела. Бурый Бен предатель и со стороны карлика было бы глупо рассчитывать, что Дени примет отряд во главе с этим типусом обратно с раскрытыми объятиями. Так что подбив Пламма оседлать дракона, карлик получит уже Жареного Бена. А не будет Бена, глядишь Йоло и сможет уговорить остальных Сыновей вновь сменить знамена и уломает Дени взять их обратно.
Это уже обсуждали в самых разных темах. Кандидатов на всадники двух других змиев около десятка, если говорить о тех в ком течет или предположительно течет кровь Таргов. Пламму и Виктариону вряд ли что-то светит. На мой взгляд это драконий корм. ИМХО самые перспективные кандидаты это Джон и Арианна.

Ну, можно подбить конечно зама хлопнуть Бена, но думаю, что договариваться карлик собирается с ним

У Виктариона есть рог драконов (настоящий) и Мокорро, который вроде в этом петрит и видит в огнях его славу и т.д. Битва при Миэрине это самое место ему развернуться. С драконами и со славой. Не знаю, конечно, как там Мартин повернет... Как угодно, как мы уже знаем

Цитата: TheMalcolm от 12 ноября 2011, 18:14
"В очаге возникли очертания лица. «Станнис? – подумала она на какой-то миг... но нет, это не его черты. – Деревянное лицо, мертвенно бледное». Враг ли это? Во вспыхнувшем пламени плавала тысяча красных глаз. «Он видит меня». Рядом с ним мальчик с волчьим лицом запрокинул голову и завыл." - гл.31, Мелисандра.
В оригинале, кажется, было ещё более недвусмысленно, но его я сейчас не найду. - нет, в оригинал так же. Was this the enemy?

Спасибо. Опередил ))) Но не до конца. Там действительно более недвусмысленно, но дальше пару страниц спустя.

Мел: "But beyond the Wall, the enemy grows stronger, and should he win the dawn will never come again. She wondered if it had been his face that she had seen, staring out at her from the flames. No. Surely not. His visage would be more frightening than that, cold and black and too terrible for any man to gaze upon and live. The wooden man she had glimpsed, though, and the boy with the wolf's face ... they were his servants, surely ... his champions, as Stannis was hers". Деревянный человек и мальчик с волчьим лицом были слугами Великого иного, его чемпионами, как Станнис был ее

Rubanok

Цитата: kwint от 12 ноября 2011, 23:31
Ну, можно подбить конечно зама хлопнуть Бена, но думаю, что договариваться карлик собирается с ним

У Виктариона есть рог драконов (настоящий) и Мокорро, который вроде в этом петрит и видит в огнях его славу и т.д. Битва при Миэрине это самое место ему развернуться. С драконами и со славой. Не знаю, конечно, как там Мартин повернет... Как угодно, как мы уже знаем

Спасибо. Опередил ))) Но не до конца. Там действительно более недвусмысленно, но дальше пару страниц спустя.

Мел: "But beyond the Wall, the enemy grows stronger, and should he win the dawn will never come again. She wondered if it had been his face that she had seen, staring out at her from the flames. No. Surely not. His visage would be more frightening than that, cold and black and too terrible for any man to gaze upon and live. The wooden man she had glimpsed, though, and the boy with the wolf's face ... they were his servants, surely ... his champions, as Stannis was hers". Деревянный человек и мальчик с волчьим лицом были слугами Великого иного, его чемпионами, как Станнис был ее
Каким образом Тирион сможет убедить Пламма вновь переменить знамена? Как карлик сможет убедить Дени принять предателя обратно? Перед глазами Тириона всегда есть пример Джораха, который если не докапываться просто сливал ифну Пауку. Дени его простила? Нет. А Бурый Бенн перешел на сторону врагов Бурерожденной с оружием в руках. Таких обычно казнят или на Стену. Та даже буде желай она простить такого человека, то не стала бы - подданный не поймут, сочтут её слабой и нерешительной, готовой прогнутся под, даже не лорда, а какого вшивого наемника-головореза. ИМХО Йоло не такой идиот, чтобы не понимать подобных вещей, даже упейся он до чертиков.

Рог конечно есть, только кто сказал, что Виктарион (или Эурон) сможет им воспользоваться или что воспользуется как следует, а не получит прямо противоположный своим желаниям результат? Черномазый конечно что-то видит в огне, но нет доказательств, что он интерпретирует видения лучше той же Мел. Напомнить как крупно облажалась Мел с Ренли? Младшего Баратеона слили, но "он" (его "призрак") таки разбил Станниса на Черноводной. Т.е. ЕМНИП произошло то, что видела Мел и это она предотвратить не смогла, как не старалась, т.к. неправильно интерпретировала увиденное. Только здоровье Станнису подорвала. Это же касается и других её видений (каменные драконы и т.д. и т.п. по списку). Все эти гляделки в костер подчас не лучше гадания на кофейной гуще.

Опять же интерпретация. Не более.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kwint

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2011, 00:28
Рог конечно есть, только кто сказал, что Виктарион (или Эурон) сможет им воспользоваться или что воспользуется как следует, а не получит прямо противоположный своим желаниям результат? Черномазый конечно что-то видит в огне, но нет доказательств, что он интерпретирует видения лучше той же Мел. Напомнить как крупно облажалась Мел с Ренли? Младшего Баратеона слили, но "он" (его "призрак") таки разбил Станниса на Черноводной.

Напомнить. А что видела в огне Мел? Я вообще эту тему подзабыл

Нет, понятно что примеров много (девочка на лошади и ко). Но видит она, вроде всегда правильно, интерпретирует как бог на душу положит