Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:26:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #195 : 15 Ноября 2011, 15:39:52 »

Напомнить. А что видела в огне Мел? Я вообще эту тему подзабыл
Видела человека в доспехах Ренли, разбивающего войско Станниса. После смерти Ренли это видение всё равно сбылось, просто в его доспехах был не он.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #196 : 16 Ноября 2011, 19:22:55 »

Добавлено:

37. Чье тело полетело первым за стены Миэрина с помощью требушета? Даарио? (для Дени это было бы решением всех проблем) Безупречный? Скорее всего дотракиец - он для сюжета вообще ничего не значит, кроме возмущения табунщиков.

П.С. Черт, до меня только вчера дошло каких колдунов поймал Эурон Вороний Глаз! Вино колдунов! Синие губы! Пиат Прей! Я-то все думаю, куда он делся. Его вот только они съели или нет? Видимо, его раз он у них за главного.

Я читал как-то по косой видимо эту главу, и упустил, что Пиат Прей и 3 колдуна отправились в Пентос...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 11:50:43 от kwint » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #197 : 17 Ноября 2011, 12:34:20 »

37 - а разве не Гролео? о его убиении как раз сообщалось.

Что до колдунов Эурона - да, они самые, в четвертом томе открытым текстом сказано.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #198 : 17 Ноября 2011, 12:46:19 »

Я читал как-то по косой видимо эту главу, и упустил, что Пиат Прей и 3 колдуна отправились в Пентос...
Напомните?
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #199 : 17 Ноября 2011, 23:14:51 »

37 - а разве не Гролео? о его убиении как раз сообщалось.

Что до колдунов Эурона - да, они самые, в четвертом томе открытым текстом сказано.

Гролео принесли голову. С ним все ясно. А в последней главе Барристана буквально последний абзац - тело перелетает через стену Миэрина. Кровавая борода подбивал давно стрелять заложниками по городу. "Это не камни, это трупы" - что-то вроде того сказала Синяя милость. Вот чьим телом выстрелили? Может быть, конечно, что и не из заложников. Но это маловероятно

Напомните?

Ксаро Ксоан Даксос говорит об этом Дени во время своего визита. Что твои истинные враги не только юнкайцы.

"Не прошло и двух недель после твоего ухода из Кварта, как Пиат Прей с тремя собратьями-колдунами отправился искать тебя в Пентосе".

В четвертой книге честно говоря, чтоб там фигурировало имя Пиат Прей не припомню...
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #200 : 18 Ноября 2011, 11:21:57 »

Гролео принесли голову. С ним все ясно. А в последней главе Барристана буквально последний абзац - тело перелетает через стену Миэрина. Кровавая борода подбивал давно стрелять заложниками по городу. "Это не камни, это трупы" - что-то вроде того сказала Синяя милость. Вот чьим телом выстрелили? Может быть, конечно, что и не из заложников. Но это маловероятно
Имеется в виду, что это могло быть тело Гролео.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #201 : 18 Ноября 2011, 11:34:25 »

ИМЯ "Пиат Прее" в четвертом томе не фигурирует. Но фигурируют обстоятельства захвата колдунов, из которых очевидно, что это те самые четверо картийских чернокнижников.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #202 : 18 Ноября 2011, 12:30:23 »

Чье тело полетело первым за стены Миэрина с помощью требушета?
   Ответ может быть банален. Например тело любого больного чумой. Они могут хотеть распростронить чуму в городе и для этого закидать город телами больных или частями этих тел. Со стратегической стороны вопроса это логично.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #203 : 19 Ноября 2011, 02:05:58 »

  Ответ может быть банален. Например тело любого больного чумой. Они могут хотеть распростронить чуму в городе и для этого закидать город телами больных или частями этих тел. Со стратегической стороны вопроса это логично.

Безусловно. Я так сначала и подумал. Но потом вспомнил Кровавую бороду и его идею с требушетом... С точки зрения, сюжета идея с заложниками, кажется, мне более логичным


ИМЯ "Пиат Прее" в четвертом томе не фигурирует. Но фигурируют обстоятельства захвата колдунов, из которых очевидно, что это те самые четверо картийских чернокнижников.

Я откровенно говоря не просек в четвертом томе, что это именно они. Мало ли в Кварте синегубых колуднов?! А о том, что Прей со товарищи куда-то поплыли вообще по-моему не упоминается. И что их было четверо... Или я опять что-то пропустил?

Кого съели-то? Прея, все-таки?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #204 : 19 Ноября 2011, 17:11:45 »

С точки зрения, сюжета идея с заложниками, кажется, мне более логичным
В процессе чтения мне тоже так показалось.
Но потом я собразил, что требушетов шесть, а заложников уже только трое, трёх других вернули.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #205 : 19 Ноября 2011, 19:02:51 »

Гролео принесли голову. С ним все ясно. А в последней главе Барристана буквально последний абзац - тело перелетает через стену Миэрина. Кровавая борода подбивал давно стрелять заложниками по городу. "Это не камни, это трупы" - что-то вроде того сказала Синяя милость. Вот чьим телом выстрелили? Может быть, конечно, что и не из заложников. Но это маловероятно

ИМХО - с заложниками всё в порядке.
Полетели разрубленные на куски тела умерших от дизентерии.

Записан
Avatarra
Леди Древорона
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #206 : 19 Ноября 2011, 19:17:31 »

зараза уже в городе, об этом упоминается в главе Квентина, так что нет смысла забрасывать за стены трупы больных
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #207 : 19 Ноября 2011, 19:33:15 »

Насколько я помню, в городе борьба с эпидемией шла довольно успешно - никто из приближенных Дени не только не умер, но и не принимал никаких достойных внимания мер предосторожности.

Засыпав город "хорошо созревшими" трупами (которые будут лопаться при падении на улицы, разбрызгивая повсюду микробов), юнкайцы почти гарантированно убьют всех жителей, попавших в зону обстрела.
Записан
Wilkas
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 51


« Ответ #208 : 23 Ноября 2011, 00:20:12 »

Просматривая восьмую серию "Игры престолов" столькнулся с неожиданной сценькой. Сценька в шатре лорда Ланнистера, когда он смотрит на наёмника Бренда и тот говорит, что Тайвин Ланистер не знает его отца. Но если присмотреться по серьёзней к цвету глаз обих и чертам лица, -то они очень похожые друг на друга?
Не кроется ли здесь ещё одна загадка Мартина?
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #209 : 24 Ноября 2011, 16:46:14 »

«Берегись надушенного сенешаля» это могло быть и про Вариса.
Думаю, что это корабль Селейсори Кхоран. Ну, или вернее, кто-то из тех, кто на нем плывет. Кхоран - тот, кто помогает властвовать, стюард, советник, магистр. Может и сенешаль. Селейсори - источающий аромат, т.е. может и надушенный.

И, думаю, Азор Ахаи - это Джон Сноу, т.к. Мелисандра просит Рглора показать Азора Ахаи и все время видит Джона, но ей не приходит в голову, что это он и есть.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 18:15:36 от Daini » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.