Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:55:47 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #240 : 17 Декабря 2011, 17:48:24 »

Пришло мне тут в голову, перечитывая...

У дракона 3 головы. Эйегон и сестры. По логике, это, все-таки, должно быть 3 Тарга! Дени, Джон (если сын Рейегара) а третий тоже некий скрытый Тарг? Эйегон? Сомневаюсь...

Тогда все Тирионы (если не сын Эйериса, что маловероятно, но все же может быть... "Ты не мой сын" - сказал Тайвин, то что золотоволосый, так мама у Тириона, которую хотел Эйерис, тоже из Ланнистеров), Виктарионы, Арианы идут дружными рядами на фиг...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #241 : 17 Декабря 2011, 17:50:32 »

Автор темы молодец, столько всего выбрал из Танца интересного, большая работа. Писать по всем пунктам - это выйдет на пару страниц, так что пока ограничусь первым вопросом.

1.   Кто пытался отравить Дени? Похоже что не Хиздар. Селми ИМХО зря ввязался в этот неправедный заговор. Бритоголовый себе на уме.


Я уверена, что не Хиздар. Зачем? Мне кажется абсурдным предположение, что Лорак хочет сдать город юнкайцам или вернуть старые порядки. При рабовладельческом строе он был лишь одним из знатных вельмож, Дени же подарила ему корону. От трона отказываются только идиоты, Лорак мне таким совсем не кажется. Устранять Дени, чтобы править единолично, тоже может придти в голову только совсем глупому человеку, ведь новоиспеченный король должен понимать, что его власть сразу после свадьбы с королевой ещё очень шатка. Все боятся Дениных Безупречных и её же драконов, Лорак же имеет поддержу разве что Детей Гарпии, но их уж точно не легион. Если бы он и решил избавиться от жены, то не так скоро. Самый идеальный вариант - дождаться пока она родит ему сына. С наследником драконьей крови Хиздар получил бы всех союзников Дени, устранив он её после этого. Ну и наконец, сам момент покушения. Хиздар и отравленная саранча, это так же безрассудно, как Тирион и отравленное вино. Зачем травить жену на глазах у всех? Даже если бы убить её действительно входило в планы Хиздара, незачем так рисковать, слишком много свидетелей, слишком велика вероятность подозрений, которые в его положении совсем ни к чему. Плюс иногда яд не убивает, а выживи Дени, после такого он бы лишился головы. Моё мнение - отравитель это кто-то, желающий разом убрать королевскую чету.

Автор молодец - однозначно! )))

Кое-что даже мне кажется форумчане разгадали из загадок. Что-то еще может разгадают...
Записан
avgustus
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #242 : 18 Декабря 2011, 00:54:16 »

Вот начет Дени, не знаю в какую тему написать, новенький.
Но всё ж тут напишу, никому не кажется, что её линия застоялась, теперь если она и отправится в Весторос, то это будет только в 7 книге, т.к. плыть до него пол года, в какой то главе упоминалось об этом. Значит Мартину, нужно описать, что она будет делать в Миэрене, потом как расхлебает всё это и в конце концов плвание. И это при удачном раскладе, как по мне он эту линию, подзапустил всё таки, растянул
P.S. простите, что сумбурно, суббота
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #243 : 18 Декабря 2011, 08:28:18 »

т.к. плыть до него пол года,
Что за ерунда? Вы сами карту-то посмотрите.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 08:31:28 от Daini » Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #244 : 18 Декабря 2011, 10:37:38 »

Что за ерунда? Вы сами карту-то посмотрите.
У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую? (:
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #245 : 18 Декабря 2011, 11:02:40 »

А что спорить, то. Виктарион со своим флотом в плаванье сколько времени провел?
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #246 : 18 Декабря 2011, 11:59:51 »

У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую? (:
А вы сравните сколько добиралась на судне Кейтилин Старк до КГ, уж явно не полгода. А от залива работорговцев до Вестероса расстояние не больше, если не меньше.
А что спорить, то. Виктарион со своим флотом в плаванье сколько времени провел?
Не знаю.  Непонимающий
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #247 : 18 Декабря 2011, 12:30:08 »

У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую?
   Есть длина стены от нее можно высчитать масштаб. Кто - то даже это делал.
Записан
svarjich
Сотник
**

Репутация: +10/-0
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 385


« Ответ #248 : 18 Декабря 2011, 12:41:03 »

Мартин говорил, что не надо высчитывать скорость, с которой перемещаются его герои: он не уделяет внимание стыковкам в этом вопросе.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #249 : 18 Декабря 2011, 13:30:38 »

Автор темы молодец, столько всего выбрал из Танца интересного, большая работа. Писать по всем пунктам - это выйдет на пару страниц, так что пока ограничусь первым вопросом.

1.   Кто пытался отравить Дени? Похоже что не Хиздар. Селми ИМХО зря ввязался в этот неправедный заговор. Бритоголовый себе на уме.


Я уверена, что не Хиздар. Зачем? Мне кажется абсурдным предположение, что Лорак хочет сдать город юнкайцам или вернуть старые порядки. При рабовладельческом строе он был лишь одним из знатных вельмож, Дени же подарила ему корону. От трона отказываются только идиоты, Лорак мне таким совсем не кажется. Устранять Дени, чтобы править единолично, тоже может придти в голову только совсем глупому человеку, ведь новоиспеченный король должен понимать, что его власть сразу после свадьбы с королевой ещё очень шатка. Все боятся Дениных Безупречных и её же драконов, Лорак же имеет поддержу разве что Детей Гарпии, но их уж точно не легион. Если бы он и решил избавиться от жены, то не так скоро. Самый идеальный вариант - дождаться пока она родит ему сына. С наследником драконьей крови Хиздар получил бы всех союзников Дени, устранив он её после этого. Ну и наконец, сам момент покушения. Хиздар и отравленная саранча, это так же безрассудно, как Тирион и отравленное вино. Зачем травить жену на глазах у всех? Даже если бы убить её действительно входило в планы Хиздара, незачем так рисковать, слишком много свидетелей, слишком велика вероятность подозрений, которые в его положении совсем ни к чему. Плюс иногда яд не убивает, а выживи Дени, после такого он бы лишился головы. Моё мнение - отравитель это кто-то, желающий разом убрать королевскую чету.

Чем больше я думаю над тем кто пытался отравить Дени, тем больше мне кажется, что это Скахаз. Он единственный пока вне подозрения. А травануть может хотел и Хиздара (между Лораками и Кандаками давняя кровь). Он был этим замужеством недоволен, отстранен с поста, и свидетель пекарь его. А потом воспользовался ситуацией... Предательство из-за крови?

Еще по Эйегону (27 пункт и отдельная тема есть): я как человек никогда не веривший в его подлинность, перечитывал тут ТД и тоже отметил что вторая жена Иллирио обладала серебряными волосами, "Дени была даже красивее нее". То есть, возможно, это и есть тот самый Тарг по женской линии Черного пламени (нам не зря говорят, что род пресекся только по мужской!). Если Эйегон сын Иллирио, понятно почему ставка делалась на него, чего сыроторговец вообще так впрягается с другом Варисом за него, а не за Дени ("я не думал, что она выживет у конных владык", - говорит он. Тогда он ее просто загнал. А вот когда у нее появились драконы, тут все изменилось) и в чем смысл этой аферы, а также, что он надеется выиграть посущественнее "замков" - весь Вестерос! Если Эйегона коронуют (Эйегону про это понятно не говорили для правдоподобия)... Скомороший дракон. Это бы многое объясняло. ИМХО, красивая версия и правдоподобная для такого игрока. Не знаю уж насколько соответствует тому, что Мартин придумал...

Остается правда вопрос кто такая септа Лемора (я уже по всякому буквы переставил Морелла и т.д., надеясь на Аллерас-Сарелла): Эшара (подруга Элии), Тиша-куда отправляются все шлюхи (в септы отправляются!) или вторая жена Иллирио, если она не умерла (но это совсем маловероятно). И похоже нигде нет описания ее внешности. Цвет глаз прежде всего! Про Эшару-то сказано, что у нее сиреневые глаза.

Еще неясный мне с давних пор момент: Дэни дитя троих Непонимающий Или это хреновый перевод? Дитя Эйериса, Раэллы и Джейехериса, организовавшего их брак, чтобы родился обещанный принц? Или 3 дракона имеются ввиду? Не совсем загадки Танца, скорее всей ПЛИО
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 15:09:45 от kwint » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #250 : 18 Декабря 2011, 16:52:23 »

У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую? (:
Есть длина стены от нее можно высчитать масштаб. Кто - то даже это делал.
Можно проще.Есть общая карта.Берем,что величина планеты идентична,высчитываем.Радиус Земли - 6371 км.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #251 : 18 Декабря 2011, 16:56:25 »

Не важно сколько Дени плыть, важно с  каким темпом ведётся повествование. Как правильно заметили Кейт в масштабах книги очень быстро добралась до КГ, потому что темп повествования был гораздо более быстрым, чем в ПВ и ТД где плывёт Виктарион. Кроме того, Дени может не поплыть, а полететь.

Цитировать
Можно проще.Есть общая карта.Берем,что величина планеты идентична,высчитываем.Радиус Земли - 6371 км.
  А с чего это мы будем брать за аксиому идентичность планет? И что у нас есть карта всей планеты, а не её маленького кусочка?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #252 : 18 Декабря 2011, 16:57:42 »

Есть общая карта.
  Общей карты нету. Мартин даже намекал на нерозыграные континенты.
Радиус Земли - 6371 км.
  Откуда взято что миры идентичны.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #253 : 18 Декабря 2011, 16:59:39 »

А с чего это мы будем брать за аксиому идентичность планет? И что у нас есть карта всей планеты, а не её маленького кусочка?
По моему,карта планеты где-то была.Или я ошибся?

Хм.Вообще-то да.Такое впечатление,что шарик меньше.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #254 : 18 Декабря 2011, 17:07:48 »

Вроде я читал , что Вестерос как Южная Америка , по площади...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.