Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

kwint

Пришло мне тут в голову, перечитывая...

У дракона 3 головы. Эйегон и сестры. По логике, это, все-таки, должно быть 3 Тарга! Дени, Джон (если сын Рейегара) а третий тоже некий скрытый Тарг? Эйегон? Сомневаюсь...

Тогда все Тирионы (если не сын Эйериса, что маловероятно, но все же может быть... "Ты не мой сын" - сказал Тайвин, то что золотоволосый, так мама у Тириона, которую хотел Эйерис, тоже из Ланнистеров), Виктарионы, Арианы идут дружными рядами на фиг...

kwint

Цитата: Arabella от 14 декабря 2011, 18:44
Автор темы молодец, столько всего выбрал из Танца интересного, большая работа. Писать по всем пунктам - это выйдет на пару страниц, так что пока ограничусь первым вопросом.

1.   Кто пытался отравить Дени? Похоже что не Хиздар. Селми ИМХО зря ввязался в этот неправедный заговор. Бритоголовый себе на уме.


Я уверена, что не Хиздар. Зачем? Мне кажется абсурдным предположение, что Лорак хочет сдать город юнкайцам или вернуть старые порядки. При рабовладельческом строе он был лишь одним из знатных вельмож, Дени же подарила ему корону. От трона отказываются только идиоты, Лорак мне таким совсем не кажется. Устранять Дени, чтобы править единолично, тоже может придти в голову только совсем глупому человеку, ведь новоиспеченный король должен понимать, что его власть сразу после свадьбы с королевой ещё очень шатка. Все боятся Дениных Безупречных и её же драконов, Лорак же имеет поддержу разве что Детей Гарпии, но их уж точно не легион. Если бы он и решил избавиться от жены, то не так скоро. Самый идеальный вариант - дождаться пока она родит ему сына. С наследником драконьей крови Хиздар получил бы всех союзников Дени, устранив он её после этого. Ну и наконец, сам момент покушения. Хиздар и отравленная саранча, это так же безрассудно, как Тирион и отравленное вино. Зачем травить жену на глазах у всех? Даже если бы убить её действительно входило в планы Хиздара, незачем так рисковать, слишком много свидетелей, слишком велика вероятность подозрений, которые в его положении совсем ни к чему. Плюс иногда яд не убивает, а выживи Дени, после такого он бы лишился головы. Моё мнение - отравитель это кто-то, желающий разом убрать королевскую чету.

Автор молодец - однозначно! )))

Кое-что даже мне кажется форумчане разгадали из загадок. Что-то еще может разгадают...

avgustus

Вот начет Дени, не знаю в какую тему написать, новенький.
Но всё ж тут напишу, никому не кажется, что её линия застоялась, теперь если она и отправится в Весторос, то это будет только в 7 книге, т.к. плыть до него пол года, в какой то главе упоминалось об этом. Значит Мартину, нужно описать, что она будет делать в Миэрене, потом как расхлебает всё это и в конце концов плвание. И это при удачном раскладе, как по мне он эту линию, подзапустил всё таки, растянул
P.S. простите, что сумбурно, суббота

Daini

#243
Цитата: avgustus от 18 декабря 2011, 04:54т.к. плыть до него пол года,
Что за ерунда? Вы сами карту-то посмотрите.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Amaranth

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 10:28Что за ерунда? Вы сами карту-то посмотрите.
У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую? (:
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Гролл

А что спорить, то. Виктарион со своим флотом в плаванье сколько времени провел?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Daini

Цитата: Azrael от 18 декабря 2011, 14:37У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую? (:
А вы сравните сколько добиралась на судне Кейтилин Старк до КГ, уж явно не полгода. А от залива работорговцев до Вестероса расстояние не больше, если не меньше.
Цитата: Гролл от 18 декабря 2011, 15:02А что спорить, то. Виктарион со своим флотом в плаванье сколько времени провел?
Не знаю.  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 18 декабря 2011, 12:37У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую?
Есть длина стены от нее можно высчитать масштаб. Кто - то даже это делал.

svarjich

Мартин говорил, что не надо высчитывать скорость, с которой перемещаются его герои: он не уделяет внимание стыковкам в этом вопросе.

kwint

#249
Цитата: Arabella от 14 декабря 2011, 18:44
Автор темы молодец, столько всего выбрал из Танца интересного, большая работа. Писать по всем пунктам - это выйдет на пару страниц, так что пока ограничусь первым вопросом.

1.   Кто пытался отравить Дени? Похоже что не Хиздар. Селми ИМХО зря ввязался в этот неправедный заговор. Бритоголовый себе на уме.


Я уверена, что не Хиздар. Зачем? Мне кажется абсурдным предположение, что Лорак хочет сдать город юнкайцам или вернуть старые порядки. При рабовладельческом строе он был лишь одним из знатных вельмож, Дени же подарила ему корону. От трона отказываются только идиоты, Лорак мне таким совсем не кажется. Устранять Дени, чтобы править единолично, тоже может придти в голову только совсем глупому человеку, ведь новоиспеченный король должен понимать, что его власть сразу после свадьбы с королевой ещё очень шатка. Все боятся Дениных Безупречных и её же драконов, Лорак же имеет поддержу разве что Детей Гарпии, но их уж точно не легион. Если бы он и решил избавиться от жены, то не так скоро. Самый идеальный вариант - дождаться пока она родит ему сына. С наследником драконьей крови Хиздар получил бы всех союзников Дени, устранив он её после этого. Ну и наконец, сам момент покушения. Хиздар и отравленная саранча, это так же безрассудно, как Тирион и отравленное вино. Зачем травить жену на глазах у всех? Даже если бы убить её действительно входило в планы Хиздара, незачем так рисковать, слишком много свидетелей, слишком велика вероятность подозрений, которые в его положении совсем ни к чему. Плюс иногда яд не убивает, а выживи Дени, после такого он бы лишился головы. Моё мнение - отравитель это кто-то, желающий разом убрать королевскую чету.

Чем больше я думаю над тем кто пытался отравить Дени, тем больше мне кажется, что это Скахаз. Он единственный пока вне подозрения. А травануть может хотел и Хиздара (между Лораками и Кандаками давняя кровь). Он был этим замужеством недоволен, отстранен с поста, и свидетель пекарь его. А потом воспользовался ситуацией... Предательство из-за крови?

Еще по Эйегону (27 пункт и отдельная тема есть): я как человек никогда не веривший в его подлинность, перечитывал тут ТД и тоже отметил что вторая жена Иллирио обладала серебряными волосами, "Дени была даже красивее нее". То есть, возможно, это и есть тот самый Тарг по женской линии Черного пламени (нам не зря говорят, что род пресекся только по мужской!). Если Эйегон сын Иллирио, понятно почему ставка делалась на него, чего сыроторговец вообще так впрягается с другом Варисом за него, а не за Дени ("я не думал, что она выживет у конных владык", - говорит он. Тогда он ее просто загнал. А вот когда у нее появились драконы, тут все изменилось) и в чем смысл этой аферы, а также, что он надеется выиграть посущественнее "замков" - весь Вестерос! Если Эйегона коронуют (Эйегону про это понятно не говорили для правдоподобия)... Скомороший дракон. Это бы многое объясняло. ИМХО, красивая версия и правдоподобная для такого игрока. Не знаю уж насколько соответствует тому, что Мартин придумал...

Остается правда вопрос кто такая септа Лемора (я уже по всякому буквы переставил Морелла и т.д., надеясь на Аллерас-Сарелла): Эшара (подруга Элии), Тиша-куда отправляются все шлюхи (в септы отправляются!) или вторая жена Иллирио, если она не умерла (но это совсем маловероятно). И похоже нигде нет описания ее внешности. Цвет глаз прежде всего! Про Эшару-то сказано, что у нее сиреневые глаза.

Еще неясный мне с давних пор момент: Дэни дитя троих ??? Или это хреновый перевод? Дитя Эйериса, Раэллы и Джейехериса, организовавшего их брак, чтобы родился обещанный принц? Или 3 дракона имеются ввиду? Не совсем загадки Танца, скорее всей ПЛИО

Сэм

Цитата: Azrael от 18 декабря 2011, 12:37У всех, думаю, есть карта Вастероса-Эссоса, но лично мне она ничего не говорит - не указан масштаб. Но вы видимо точно знаете скорость передвижения из одной точки мира в другую? (:
Цитата: Tolik_sos от 18 декабря 2011, 14:30Есть длина стены от нее можно высчитать масштаб. Кто - то даже это делал.
Можно проще.Есть общая карта.Берем,что величина планеты идентична,высчитываем.Радиус Земли - 6371 км.

..

Lady Sansa

Не важно сколько Дени плыть, важно с  каким темпом ведётся повествование. Как правильно заметили Кейт в масштабах книги очень быстро добралась до КГ, потому что темп повествования был гораздо более быстрым, чем в ПВ и ТД где плывёт Виктарион. Кроме того, Дени может не поплыть, а полететь.

ЦитироватьМожно проще.Есть общая карта.Берем,что величина планеты идентична,высчитываем.Радиус Земли - 6371 км.
А с чего это мы будем брать за аксиому идентичность планет? И что у нас есть карта всей планеты, а не её маленького кусочка?

Tolik_sos

Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 18:52Есть общая карта.
Общей карты нету. Мартин даже намекал на нерозыграные континенты.
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 18:52Радиус Земли - 6371 км.
Откуда взято что миры идентичны.

Сэм

Цитата: Lady Sansa от 18 декабря 2011, 18:56А с чего это мы будем брать за аксиому идентичность планет? И что у нас есть карта всей планеты, а не её маленького кусочка?
По моему,карта планеты где-то была.Или я ошибся?

Хм.Вообще-то да.Такое впечатление,что шарик меньше.

..

redno

Вроде я читал , что Вестерос как Южная Америка , по площади...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.