Яндекс.Метрика Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА) - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

kwint

Цитата: Mezeh от 19 декабря 2011, 16:22
Однако горцы его уважали тоже.

Как сына Бобрового утеса и того, кто им оружие обещал и впоследствии деньги. Хотя, пожалуй, были ему по своему преданны. Тут вы меня уели ))) Ну, может тогда с Младшими сыновьями тоже прокатит... На обещаниях

kwint

Старая загадка в новом свете...

Смотрите какая мне тут пришла в голову мысль... Точнее еще не мысль - набросок мысли...

Давно мне не дает покоя эта штука:
"Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город"
Внешность похоже валирийская. Кто-то считает, что это нерожденный сын Дени и Дрого, а конь потому что доктракийцы. Не уверен...
Мысли:
1. Эмблема красного коня это флаг Бракенов. Бракены вроде тут не пришей кобыле хвост. В буквальном смысле слова. )))
2 замечание. Нам в ТД явно пихают эту Груди Барбы. Это очевидно "ключ", как выражается Мартин. Вопрос от чего он? Барба Бракен... Ну, как бы и шут с ней. Но у нее был сын... Эйегор Риверс. Злой клинок, глава Золотого отряда. (а сын следующей фаворитки Эйегона Недостойного Мелиссы Блэквуд на минуточку Кроворон, но он может тут и ни при чем). Его герб это огненный конь с крыльями.
3. Этот меднокожий лорд может быть потомком Злого клинка. Лисоно Маар? Эйегон этот левый? Меня смущает то что конь без крыльев. Груди Барбы... Пылающий город... Что за город?
   Кажется, что разгадка где-то рядом... Может кого осенит или уже осенило?!

Kail Itorr

Вплоть до Танца версия такая у меня была, но в тексте Танца в эпизоде с Золотым отрядом упомянули, что Злой Клинок "умирал в одиночестве и сломленным". То бишь потомства не оставил.

kwint

Цитата: Kail Itorr от 21 декабря 2011, 12:25
Вплоть до Танца версия такая у меня была, но в тексте Танца в эпизоде с Золотым отрядом упомянули, что Злой Клинок "умирал в одиночестве и сломленным". То бишь потомства не оставил.

Что ни о чем не говорит. Сын мог быть в дальней экспедиции, в плену и т.д. В Плиопедии, кста, тоже написано, что неизвестно, оставил потомство или нет.

Вопрос еще почему меднокожий? Может просто загорелый?

Еще такой момент: Кроворон - сын Мелиссы Блэквуд. Блэквуды это Древорон, то самое древо с воронами... Тоже вообщем предмет для размышления

kwint

Перечитал главу Мел. И по поводу 12...

12.   Видение Мелисандры. Что она видела за башни, которые накрывает темная волна, - башни не похожие на Восточный дозор? Винтерфелл? Штормовой предел?

ШП безусловно накрывает... Но ШП сама Мел видела (они в него плыли), а эти башни не узнала. Значит, вероятно, исключаем. Это может быть КГ, она же не была на Черноводной и ее следовательно не видела.
А ее после смерти Кивана безусловно захлестнет кровавая волная: Серсея будет разбираться с септой и Тиррелами.

PLUTON

Цитата: kwint от 22 декабря 2011, 00:06Видение Мелисандры. Что она видела за башни, которые накрывает темная волна
Мне при прочтении показалось, что речь идёт о Ночном Дозоре. Башни - это замки вдоль Стены, тёмная волна - толпа зомби либо нечто иное: смута, междоусобица после покушения на Джона.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Kail Itorr

Цитата: kwintКроворон - сын Мелиссы Блэквуд. Блэквуды это Древорон, то самое древо с воронами... Тоже вообщем предмет для размышления
Да с ним-то задним числом все понятно. Он не three-eyed crow, а tree-eyed crow. Такая вот милая игра слов, которую хрен по-русски сделаешь.

Серианна125

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:2026. Добавленный вопрос: видения Брана это к расширению мифологии ПЛИО (первое видение видимо Лианна с Недом или Брандоном, хотя странно почему она похожа на Арью? Она же красивая).
а почему Нед или Брандон?
Теперь в богороще плясали двое детей, крича друг на друга, сражаясь сломанными ветками. Девочка была старше и выше. «Арья!» – отчаянно подумал Бран, когда та вскочила на камень и кольнула мальчика. Но это не могло быть правдой. Если девочка – Арья, то мальчик – сам Бран, а у него никогда не было таких длинных волос. «И я никогда не проигрывал Арье бой на мечах, а эта девочка победила». Она хлестнула мальчика по бедру так сильно, что его нога подогнулась, и он упал в пруд, где начал плескаться и кричать.

– Тихо, дурачок, – сказала девочка, отбрасывая свою ветку в сторону. – Это всего лишь вода. Ты хочешь, чтобы Старая Нэн услышала и побежала рассказывать отцу?

Она встала на колени и потянула брата из пруда, но до того, как вытащила, они оба исчезли.
По моему это Бенджамен. Брандон и Нед старше Лианны.

kwint

Цитата: Серианна125 от 22 декабря 2011, 15:51
а почему Нед или Брандон?
Теперь в богороще плясали двое детей, крича друг на друга, сражаясь сломанными ветками. Девочка была старше и выше. «Арья!» – отчаянно подумал Бран, когда та вскочила на камень и кольнула мальчика. Но это не могло быть правдой. Если девочка – Арья, то мальчик – сам Бран, а у него никогда не было таких длинных волос. «И я никогда не проигрывал Арье бой на мечах, а эта девочка победила». Она хлестнула мальчика по бедру так сильно, что его нога подогнулась, и он упал в пруд, где начал плескаться и кричать.

– Тихо, дурачок, – сказала девочка, отбрасывая свою ветку в сторону. – Это всего лишь вода. Ты хочешь, чтобы Старая Нэн услышала и побежала рассказывать отцу?

Она встала на колени и потянула брата из пруда, но до того, как вытащила, они оба исчезли.
По моему это Бенджамен. Брандон и Нед старше Лианны.


Ну, да не исключено... Как-то я про него забыл просто. А насколько Нед ее старше? Чего-то помнится не большая разница-то...

kwint

Цитата: Kail Itorr от 22 декабря 2011, 12:01
Да с ним-то задним числом все понятно. Он не three-eyed crow, а tree-eyed crow. Такая вот милая игра слов, которую хрен по-русски сделаешь.


Красивая версия. Спасибо )))

Но в нее не совсем укладывается то, что к Брану-то во сне прилетала ворона с тремя глазами. Это Кроворон так доброжелательно сам над собой прикалывается?

Kail Itorr

Это классическая игра слов, используемая в геральдике (в т.ч.) То бишь сперва Кроворон врос в дерево, а потом заменил личный герб с "белого дракона в черном поле" на "трехглазую ворону", имея в виду "ворону древозрящую", каковой образ геральдически непередаваем.

kwint

Цитата: Kail Itorr от 21 декабря 2011, 12:25
Вплоть до Танца версия такая у меня была, но в тексте Танца в эпизоде с Золотым отрядом упомянули, что Злой Клинок "умирал в одиночестве и сломленным". То бишь потомства не оставил.

Продолжая тему Бракенов... Скорее всего это действительно какой-то Бракеновский тарг (раз конь без крыльев, мог взять герб мамы, но маловероятно). Бракен, кстати, тоже фигурировал на Краснотравном поле, когда не успел с мирийскими арбалетчиками на помощь Черному пламени. Не совсем ясно правда, что за город горит... И как все это вместе увязано

wRAR

Я ещё раз напоминаю, что образ меднокожего лорда идёт рядом с образами умирающих Визериса и Рейегара под заголовком "daughter of death"

kwint

Цитата: wRAR от 24 декабря 2011, 13:37
Я ещё раз напоминаю, что образ меднокожего лорда идёт рядом с образами умирающих Визериса и Рейегара под заголовком "daughter of death"

Ну, не исключено... Тогда совсем неинтересно.

Ладно, одну загадку вроде я еще разгадал

1. "...он увидел обнаженную беременную женщину, которая вынырнула из черного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который отомстит за нее". Кто это??? Кто-то изнасиловал ее или как-то обидел по другому? Может быть это старая Нэн? А сын ее Ходор? Не исключен также вариант, что это дочь Брандона, Лишившегося Дочери. "Король-за-Стеной Баэль-Бард проник в замок и подарил его единственной дочери сына, который впоследствии унаследовал Винтерфелл". РАЗГАДАЛИ ИМХО. Спасибо мне. Это дочь Брандона лишившегося дочери. Ее сын вырос и убил своего отца Баэля-Барда, который отказался с ним драться.

kwint

24. На черта Варису и Иллирио все это надо? Особенно Иллирио, что он рассчитывает выиграть посущественнее замков, как говорил Тирион?

Я все больше и больше начинаю подозревать, что Варис - тарг из побочной линии. Он лыс, как и Эгг. Мы-таки не знаем какого цвета у него волосы. Серебряные? Его цель не реставрация Таргов, а замена их на Черное пламя. И так было изначально: не случайно он настраивал Эйериса против Рейегара, показывал ему изменников, всячески расшатывая трон (в версию не вписывается только то что он просил не пускать Тайвина Ланнистера в город). Соответственно, новый Эйегон кто-то из этого пламени.