Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Tolik_sos

    Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.

Саванна

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 22:57Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.
Мне в это не верится, но так можно объяснить, почему Дени "дитя троих"! :D

kwint

Цитата: Саванна от 24 декабря 2011, 22:34
Мне в это не верится, но так можно объяснить, почему Дени "дитя троих"! :D

Ну, с физиологической точки зрения это вряд ли возможно ))))

Дитя троих - это может быть отец, мать и отчим. Как у Джона Сноу вероятно

kwint

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 21:57
    Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.

А где об этом говорится? Вот про то что Серра была красивее Дейенерис это Иллирио говорил. А про Эшару... Барристан, когда вспоминает Эшару? Но там вроде размыто...

Не совсем загадка... Дейны, Темная звезда, например, - немного похожи на Таргов.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 21:57
    Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.
Мда, осталось только понять каким образом кое-какая схожесть Дени с Эшарой могла бы теоретически сделать Эртура её отцом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: kwint от 25 декабря 2011, 00:44А где об этом говорится? Вот про то что Серра была красивее Дейенерис это Иллирио говорил. А про Эшару... Барристан, когда вспоминает Эшару? Но там вроде размыто...

Не совсем загадка... Дейны, Темная звезда, например, - немного похожи на Таргов.
В ТсД в предпоследней главе Баристана. Там же где говориться что Эшаре заделал ребенка один из Старков. Интересное место в принципе все с упоением смотрят на историю Эшары а на схожесть не обращают внимания. Отвлекающий маневр?

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2011, 23:52
Мда, осталось только понять каким образом кое-какая схожесть Дени с Эшарой могла бы теоретически сделать Эртура её отцом.
Ничто. Я пока даже не обдумал этот вопрос. Но схожесть велика раз Баристан думает что так должна выглядеть дочь Эшары. Но дочерью Эшары она не может быть раз у нее так много от Таргов. А с ходу из Дейнов только Эртура и вспомнил.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 23:59
   Ничто. Я пока даже не обдумал этот вопрос. Но схожесть велика раз Баристан думает что так должна выглядеть дочь Эшары. Но дочерью Эшары она не может быть раз у нее так много от Таргов. А с ходу из Дейнов только Эртура и вспомнил.
Точную цитату пожалуйста. Лично у я помню только о схожести в плане глаз и на этом все. А про внешность Эртура вообще ничего не помню. Давайте не будем плодить лишние сущности на пустом месте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 02:39очную цитату пожалуйста. Лично у я помню только о схожести в плане глаз и на этом все.
ЦитироватьДаже сейчас, много лет спустя, сир Барристан помнил улыбку Эшары и её смех. Ему достаточно было лишь смежить веки, чтобы перед глазами возникло её лицо, длинные тёмные волосы, спадающие по плечам, и колдовские пурпурные глаза. «У Дейенерис точно такие же глаза». Иногда, когда королева глядела на него, старому рыцарю казалось, что он смотрит на дочь Эшары...
Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 02:39А про внешность Эртура вообще ничего не помню. Давайте не будем плодить лишние сущности на пустом месте.
Вы строите версий которые в открытую противоречят тексту книги(я про Рейегара), а от меня требуете детальной аргуменаций одной мысли которая основана на тексте книги. Интересно вы себя здесь поставили.

Xolo

Цитата: Саванна от 24 декабря 2011, 23:34Мне в это не верится, но так можно объяснить, почему Дени "дитя троих"!
Доброго времени суток!
Я думаю, Дейнерис - дитя трех в "магическом" смысле.
Джейме вспоминает, что Эйрис и Раэлла давно охладели друг к другу - вперые за много дней Эйрис навестил королеву в ночь казни Рикарда Старка. Вероятно, той ночью и была зачата Дейнерис.
Мы знаем, что для пробуждения дракона нужна жертва, так были рождены драконы Дейнерис, да и Рейгар родился в день гибели Эйгона V. Не была ли казнь (сожжение) Рикарда Старка необходимым условием для рождения самой Дейнерис и ее способностей?

Саванна

Цитата: Xolo от 25 декабря 2011, 09:41Я думаю, Дейнерис - дитя трех в "магическом" смысле.
А я склоняюсь к версии, что всё гораздо проще, третий - это Виллем Дарри, который заменил Дени родителей.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 01:46
    Вы строите версий которые в открытую противоречят тексту книги(я про Рейегара)
Они не противоречат тексту книги.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 13:59Они не противоречат тексту книги.
Если бы не противоречило вы бы не говорили бы что Роберт пьяница а Дени и Кейт ничего не знают. В книге есть только одна версия Рейегар похитил Лиану. Вы это отрицаете. Т.е. вы поддерживаете версию которая противоречит тексту книги. А от всех и вся требуете четких док-ств и цитат. Весело у вас получаеться.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 14:11вы бы не говорили бы что Роберт пьяница
Это факт! И Роберт явно хуже любого Рейегара.

..

Tolik_sos

   А мне все больше и больше нравиться теория что Дени дочь Эртура.
  Во первых место где дана фраза о схожести Дени и Эшары, сразу после этой новости идет суперновость что Эшара была беременой от одного из Старков. И как бы отвлекает внимание от этой схожести.
  Во вторых. Какая получаеться тройка предположительных драконов: Тирион - Дени - Джон.
  1. Все трое бастарды.
  2. Все трое убили своих матерей при рождений.
  3. Все трое пережили своих первых мужей или жен.