Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:27:51 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #285 : 24 Декабря 2011, 20:57:24 »

    Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.
Записан
Саванна
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 107



« Ответ #286 : 24 Декабря 2011, 21:34:57 »

Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.
Мне в это не верится, но так можно объяснить, почему Дени "дитя троих"! Веселый
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #287 : 24 Декабря 2011, 22:41:45 »

Мне в это не верится, но так можно объяснить, почему Дени "дитя троих"! Веселый

Ну, с физиологической точки зрения это вряд ли возможно ))))

Дитя троих - это может быть отец, мать и отчим. Как у Джона Сноу вероятно
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #288 : 24 Декабря 2011, 22:44:32 »

    Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.

А где об этом говорится? Вот про то что Серра была красивее Дейенерис это Иллирио говорил. А про Эшару... Барристан, когда вспоминает Эшару? Но там вроде размыто...

Не совсем загадка... Дейны, Темная звезда, например, - немного похожи на Таргов.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #289 : 24 Декабря 2011, 22:52:54 »

    Еще одна загадка если хотите. Схожесть Дени с Эшарой Дейн. А вдруг отцом Дени был сир Эртур.
Мда, осталось только понять каким образом кое-какая схожесть Дени с Эшарой могла бы теоретически сделать Эртура её отцом.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #290 : 24 Декабря 2011, 22:55:58 »

А где об этом говорится? Вот про то что Серра была красивее Дейенерис это Иллирио говорил. А про Эшару... Барристан, когда вспоминает Эшару? Но там вроде размыто...

Не совсем загадка... Дейны, Темная звезда, например, - немного похожи на Таргов.
   В ТсД в предпоследней главе Баристана. Там же где говориться что Эшаре заделал ребенка один из Старков. Интересное место в принципе все с упоением смотрят на историю Эшары а на схожесть не обращают внимания. Отвлекающий маневр?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #291 : 24 Декабря 2011, 22:59:14 »

Мда, осталось только понять каким образом кое-какая схожесть Дени с Эшарой могла бы теоретически сделать Эртура её отцом.
   Ничто. Я пока даже не обдумал этот вопрос. Но схожесть велика раз Баристан думает что так должна выглядеть дочь Эшары. Но дочерью Эшары она не может быть раз у нее так много от Таргов. А с ходу из Дейнов только Эртура и вспомнил.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #292 : 25 Декабря 2011, 00:39:26 »

   Ничто. Я пока даже не обдумал этот вопрос. Но схожесть велика раз Баристан думает что так должна выглядеть дочь Эшары. Но дочерью Эшары она не может быть раз у нее так много от Таргов. А с ходу из Дейнов только Эртура и вспомнил.
Точную цитату пожалуйста. Лично у я помню только о схожести в плане глаз и на этом все. А про внешность Эртура вообще ничего не помню. Давайте не будем плодить лишние сущности на пустом месте.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #293 : 25 Декабря 2011, 00:46:54 »

очную цитату пожалуйста. Лично у я помню только о схожести в плане глаз и на этом все.
Цитировать
Даже сейчас, много лет спустя, сир Барристан помнил улыбку Эшары и её смех. Ему достаточно было лишь смежить веки, чтобы перед глазами возникло её лицо, длинные тёмные волосы, спадающие по плечам, и колдовские пурпурные глаза. «У Дейенерис точно такие же глаза». Иногда, когда королева глядела на него, старому рыцарю казалось, что он смотрит на дочь Эшары...
А про внешность Эртура вообще ничего не помню. Давайте не будем плодить лишние сущности на пустом месте.
   Вы строите версий которые в открытую противоречят тексту книги(я про Рейегара), а от меня требуете детальной аргуменаций одной мысли которая основана на тексте книги. Интересно вы себя здесь поставили.
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #294 : 25 Декабря 2011, 07:41:38 »

Мне в это не верится, но так можно объяснить, почему Дени "дитя троих"!
Доброго времени суток!
Я думаю, Дейнерис - дитя трех в "магическом" смысле.
Джейме вспоминает, что Эйрис и Раэлла давно охладели друг к другу - вперые за много дней Эйрис навестил королеву в ночь казни Рикарда Старка. Вероятно, той ночью и была зачата Дейнерис.
Мы знаем, что для пробуждения дракона нужна жертва, так были рождены драконы Дейнерис, да и Рейгар родился в день гибели Эйгона V. Не была ли казнь (сожжение) Рикарда Старка необходимым условием для рождения самой Дейнерис и ее способностей?
Записан
Саванна
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 107



« Ответ #295 : 25 Декабря 2011, 11:48:20 »

Я думаю, Дейнерис - дитя трех в "магическом" смысле.
А я склоняюсь к версии, что всё гораздо проще, третий - это Виллем Дарри, который заменил Дени родителей.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #296 : 25 Декабря 2011, 11:59:31 »

    Вы строите версий которые в открытую противоречят тексту книги(я про Рейегара)
Они не противоречат тексту книги.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #297 : 25 Декабря 2011, 12:11:14 »

Они не противоречат тексту книги.
   Если бы не противоречило вы бы не говорили бы что Роберт пьяница а Дени и Кейт ничего не знают. В книге есть только одна версия Рейегар похитил Лиану. Вы это отрицаете. Т.е. вы поддерживаете версию которая противоречит тексту книги. А от всех и вся требуете четких док-ств и цитат. Весело у вас получаеться.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #298 : 25 Декабря 2011, 12:32:13 »

вы бы не говорили бы что Роберт пьяница
Это факт! И Роберт явно хуже любого Рейегара.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #299 : 25 Декабря 2011, 12:34:12 »

   А мне все больше и больше нравиться теория что Дени дочь Эртура.
   Во первых место где дана фраза о схожести Дени и Эшары, сразу после этой новости идет суперновость что Эшара была беременой от одного из Старков. И как бы отвлекает внимание от этой схожести.
   Во вторых. Какая получаеться тройка предположительных драконов: Тирион - Дени - Джон.
   1. Все трое бастарды.
   2. Все трое убили своих матерей при рождений.
   3. Все трое пережили своих первых мужей или жен.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.