Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 14:34А мне все больше и больше нравиться теория что Дени дочь Эртура.
   Во первых место где дана фраза о схожести Дени и Эшары, сразу после этой новости идет суперновость что Эшара была беременой от одного из Старков. И как бы отвлекает внимание от этой схожести.
Однако Мартин четко дал понять,после какого события Рейелла забеременела.И если бы сир Эртур любил ее, Эйерис Таргариен стал бы трупом сразу.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 14:32Это факт! И Роберт явно хуже любого Рейегара.
Роберт списан с Генриха 8 Тюдора(это сам Мартин говорил), и возможно с Генриха 2 Валуа(мое личное мнение). И знаете два совсем не плохих короля. За его правление доходы короны возросли в 10 раз - а это в свою очередь налоги а значит благосостояние подданых возросло в 5 - 6 раз. Роберт никого не оскорбил и ни с кем не посорился за время своего правления что о Таргах сложно сказать. Так что это очень спорный вопрос какой Роберт король.
  Кроме этого хоть мы отказываемся от слов Роберта, мы как святыню держим слова Джейме который бухой - оправдываеться и хочет поиздеваться над Кейт.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 14:36И если бы сир Эртур любил ее, Эйерис Таргариен стал бы трупом сразу.
А кто сказал что Эртур так крут как Джейме чтобы прийти и убить короля. Опозорить свое имя и умереть. На это способен Джейме, Брандон и Роберт. Но не факт что Эртур. А вот сблизиться с Рейегаром, и уговорить его сместить отца. Ха. А что если Эртур устроил всю ту войну чтобы спасти любимую от жестокого мужа.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 14:44А кто сказал что Эртур так крут как Джейме чтобы прийти и убить короля. Опозорить свое имя и умереть. На это способен Джейме, Брандон и Роберт. Но не факт что Эртур. А вот сблизиться с Рейегаром, и уговорить его сместить отца. Ха. А что если Эртур устроил всю ту войну чтобы спасти любимую от жестокого мужа.
Здорово вы приопустили Меча Зари.Получается,он не способен на поступок,выше своей чести и гордыни.Это не рыцарь,а клоун какой-то в доспехах.

..

Сэм

Цитата: Xolo от 25 декабря 2011, 09:41Мы знаем, что для пробуждения дракона нужна жертва, так были рождены драконы Дейнерис, да и Рейгар родился в день гибели Эйгона V. Не была ли казнь (сожжение) Рикарда Старка необходимым условием для рождения самой Дейнерис и ее способностей?
Это интересно.Тогда может оказаться,что и Дени и Джон оба дети Льда и Пламени.

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 14:57Здорово вы приопустили Меча Зари.Получается,он не способен на поступок,выше своей чести и гордыни.Это не рыцарь,а клоун какой-то в доспехах.
Меч Зари, очень разумный человек, очень дальновидный - это видно по тому как он разбираеться с братством. И он хорошо понимает что если он убьет Эйериса никому это счастья не добавит. Ни его любимой, ни ему и уж точно ни его семье.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 15:09И он хорошо понимает что если он убьет Эйериса никому это счастья не добавит. Ни его любимой, ни ему и уж точно ни его семье.
Ну почему же.Рейелла сама Тарг и мать короля.Ей ничего не будет.Семье Дейна тоже не будет ничего - не вырезать же их под корень? Ну отнимут пару поместий.А вот Дейна,само собой,казнят.Но это другой разговор.

..

kwint

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 23:59
  Ничто. Я пока даже не обдумал этот вопрос. Но схожесть велика раз Баристан думает что так должна выглядеть дочь Эшары. Но дочерью Эшары она не может быть раз у нее так много от Таргов. А с ходу из Дейнов только Эртура и вспомнил.

Темная звезда еще. Тоже фиолетовые глаза, они похожи на таргов об чем уже шла речь выше

Rubanok

Цитата: kwint от 25 декабря 2011, 14:17
Темная звезда еще. Тоже фиолетовые глаза, они похожи на таргов об чем уже шла речь выше
Знали бы вы сколько народу в Вестросе и вне его похожи на Таргов...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 15:11Ей ничего не будет.
У нее умрет возлюбленый, это тоже не очень приятно.
Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 15:11Ну отнимут пару поместий.
Это тоже не приятно.
Цитата: kwint от 25 декабря 2011, 15:17Темная звезда еще. Тоже фиолетовые глаза, они похожи на таргов об чем уже шла речь выше
Может Дейны пересекались с Таргами до тех событий.

svarjich

Цитата: kwint от 25 декабря 2011, 00:41Дитя троих - это может быть отец, мать и отчим. Как у Джона Сноу вероятно
"Я Дейенерис Бурерожденная, дочь драконов, невеста драконов, мать драконов, разве ты не видишь?"
Может, дитя троих оттуда же, откуда и дочь драконов?

Rubanok

#311
Цитата: Xolo от 25 декабря 2011, 08:41
Джейме вспоминает, что Эйрис и Раэлла давно охладели друг к другу - вперые за много дней Эйрис навестил королеву в ночь казни Рикарда Старка. Вероятно, той ночью и была зачата Дейнерис.
Мы знаем, что для пробуждения дракона нужна жертва, так были рождены драконы Дейнерис, да и Рейгар родился в день гибели Эйгона V. Не была ли казнь (сожжение) Рикарда Старка необходимым условием для рождения самой Дейнерис и ее способностей?
О да! Это очень интересно! Если еще принять во внимание, что Джон предположительно сын Лианны и допустить, что Л умерла при родах, то опять же "жертва" на лицо. А если учесть, что роды могли состоятся во время схватки команды Неда и ББМ у Башни, то в копилку можно добавить еще и эти "жертвы" - трое белогвардейцев и пятеро (???) спутников Старков. Кстати ЕМНИП с Недом было шестеро человек, т.е. с ним вместе - семеро. Белогвардейцев трое. Семь и три числа у автора своего рода магические (семь богов, трехглавый дракон и прочие образы-символы). Получается какая-то прям таки магическая формула - магия крови и чисел. Вы еще не верите во вмешательство сверхъестественных сил? ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 15:33У нее умрет возлюбленый, это тоже не очень приятно.
Гм.А Дейн из-за этого малодушно решил жить?

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 15:45м.А Дейн из-за этого малодушно решил жить?
Умереть только для того чтобы заменить муки телестные на муки душевные? При этом опозорить себя и свой род.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 15:35Число погибших кстати тоже получается "семерка".
Откуда семерка? Пять спутников Старка + трое белогвардейцев + Лиана = 9.