Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Кхал Всем-дам-по-рого

Там столько Фреев, что Эйенисов могло быть несколько

PLUTON

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 21 января 2012, 22:12
Там столько Фреев, что Эйенисов могло быть несколько
Все Фреи посчитаны и поименованы в Приложениях.
На мой взгляд здесь просто разный взгляд разных людей на одних и тех же "человеков" :).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

kwint

Я бы еще прибавил загадку: кто из Золотой роты, не тот кем кажется?! Предположим кто-то из них может оказаться уже известной фигурой, так как частью они назывались не своими именами. Например, бывший раб Марк Мандрейк (рыцарь черепов) - Герион Ланнистер, чтоб его не прикончили, или шпион Мизинца? Или что-нибудь в этом духе. Надо к ним присмотреться повнимательнее...

Я как вы поняли, прикидываю сюжетные повороты для Ветров. В кульминационный момент кто-то из них достает кинжал, сбрасвыает маску и меняет расклад сил. Как вам такой вариант?

Kail Itorr

Цитата: kwintЯ бы еще прибавил загадку: кто из Золотой роты, не тот кем кажется?
Кто угодно. Коль, Мадд, Лотстон и Стронг скорее всего самозванцы, принявшие имя уничтоженных вестеросских родов. Пик, Мандрейк, Веббер - вполне могут быть настоящими изгнанниками или сыновьями таковых. Тристан Река, Каспор Холм, Франклин Цвет и Хамфри Камень обычные бастарды, которым никем не надо прикидываться.
Стрикленд, Бирнь и Джайн - могут быть натуральными вестеросскими фамилиями, а могут быть хрен знает кем.
Но вот чтобы среди этой шатии был Герион Ланнистер под личиной - очень сомнительно. Кем-то прикидываться ему нет нужды, в Вольных отрядах в Эссосе кто только ни служил, пару раз и Старки бывали.

Теон Грейджой

А мне куда более подозрительным, чем некоторые офицеры Золотой Роты, показался Тиберо Истарион, он же Чернильница из отряда новых братьев Тириона. Намёка на его ланнистерское происхождение там был более чем явный + это его "я тоже всегда плачу долги".

Что до Гериона - причины скрывать личину у него могут быть самые разные, от желания в принципе считаться мёртвым так чтобы в Вестерос не шли слухи о его похождениях и там его считали пропавшим по какой-то причине до какой-то завязки к заговорщикам - например узнал или нашёл в Валирии нечто важное, изменившее его восприятие, после этого присоединился к Варису и Иллирио, но ради замысла должен до какого-то момента скрывать личность(так же как и Коннингтон и Молодой Гриф рано или поздно он раскроется, но пока не время).

kwint

Цитата: Теон Грейджой от 27 января 2012, 00:51
А мне куда более подозрительным, чем некоторые офицеры Золотой Роты, показался Тиберо Истарион, он же Чернильница из отряда новых братьев Тириона. Намёка на его ланнистерское происхождение там был более чем явный + это его "я тоже всегда плачу долги".

Чернильницу видел карлик, так что не Герион - сто процентов ))). Он-то дядю знал хорошо

Наибольшие подозрения у меня вызывает Лисоно Маар, но немного в другой связи. Скорее как агент Мизинца или просто мутный персонаж...

(так же как и Коннингтон и Молодой Гриф рано или поздно он раскроется, но пока не время). - вот и я про это! ))))

Цитата: Kail Itorr от 26 января 2012, 20:09
Но вот чтобы среди этой шатии был Герион Ланнистер под личиной - очень сомнительно. Кем-то прикидываться ему нет нужды, в Вольных отрядах в Эссосе кто только ни служил, пару раз и Старки бывали.

Не соглашусь тут. После резни учиненной Тайвином в Королевской гавани и 2 детских трупов в красных плащах Ланнистером может быть не безопасно. Особенно в среде монархистов-реставраторов, какими является Золотая рота, особенно когда они сейчас с Эйегоном в связке

Стрикленд-то он и есть, думаю

Теон Грейджой

Цитата: kwint от 27 января 2012, 02:14Чернильницу видел карлик, так что не Герион - сто процентов ))). Он-то дядю знал хорошо
Да не, я и не думаю что он Герион. Но какие-то подозрения он определённо вызывает, что-то с его личностью похоже не так... Мутный, одним словом.

kwint

Добавил и расширил пункт 3

3.   Зачем Дени по сюжету встречаться с кхалом Чхаго (самый финал)? Он заменит ее первого кхала? И даст ей кхаласар? Я немного тут разобрался кто это такой: он увел больше всего людей из кхаласара Дрого, к его кхаласару принадлежит Маго, у которого Дени отобрала девушку Ероих, которую он потом все равно изнасиловал и убил. Так что видимо будет продолжение линии "нет насилию!". Маго, кстати, убитый в сериале, Мартин обещал, что в книге еще появится. Вот вам и повод! Кстати говоря, может тут и пророчество о человеке под знаменем огненного жеребца реализуется как-то...

Кхал Всем-дам-по-рого

Все мы (кто внимательно читал) помним кхала Чхаго. На мой взгляд, все будет проще... Или заберет себе кхаласар, убив-пожгя Дрогоном Чхаго: ее прежний, сильный и многочисленный кхаласар.
Или просто получит колепреклонный кхаласар во главе с раскаявшимся Чхаго.
Смерть Маго особо не важна: ну убили, поставили всех на место просто. Леди на драконе все затмит.
Тем самым решится проблема с войском и начнется экспансию в Вестерос. Виктарион как раз подгонит корабли...

Amaranth

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 31 января 2012, 10:32Все мы (кто внимательно читал) помним кхала Чхаго. На мой взгляд, все будет проще... Или заберет себе кхаласар, убив-пожгя Дрогоном Чхаго: ее прежний, сильный и многочисленный кхаласар. Или просто получит колепреклонный кхаласар во главе с раскаявшимся Чхаго. Смерть Маго особо не важна: ну убили, поставили всех на место просто. Леди на драконе все затмит.Тем самым решится проблема с войском и начнется экспансию в Вестерос. Виктарион как раз подгонит корабли...
Тоже так думаю, все просто и логично.

То что вы называете тайнами - в большинстве просто не важные сюжетные пробелы, никаких неожиданных ответов или интриг они не принесут, все банально как нож торчащий в спине. Дальнейший путь Дени виден и малолетнему читателю, а события которые за этим последуют тоже вполне стандартные : взять трон и наказать предателей.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

kwint

#385
Цитата: Azrael от 02 февраля 2012, 17:20
Тоже так думаю, все просто и логично.

То что вы называете тайнами - в большинстве просто не важные сюжетные пробелы, никаких неожиданных ответов или интриг они не принесут, все банально как нож торчащий в спине. Дальнейший путь Дени виден и малолетнему читателю, а события которые за этим последуют тоже вполне стандартные : взять трон и наказать предателей.

Мой юный друг, так бы оно и было, если бы автором был не Мартин, а какой-нибудь фантаст-халтущик! ))) С Роббом Старком тоже все так было ясно и логично, вот сейчас он разгромит Тайвина и отомстит за отца. Дени вообще вполне могу убить в "Ветрах...", какой там дальнейший путь...

Lady Sansa

Самое главное, совершенно непонятно на фига Дени этот кхалассар? В Вестерос его не повезёшь (только лишние рты зимой да и кораблей-то сколько надо!) и до Миэрина далеко, не поспеть к битве, продожать завоевывать Эссос? Я буду разочарована таким развитием линии Дени. Верхом на драконе она динамична и сильна. Кхалассар её только свяжет по рукам и ногам. А ведь ей вроде бы ещё и в Асшай надо :-\

Amaranth

Цитата: Lady Sansa от 02 февраля 2012, 22:47Самое главное, совершенно непонятно на фига Дени этот кхалассар? В Вестерос его не повезёшь (только лишние рты зимой да и кораблей-то сколько надо!) и до Миэрина далеко, не поспеть к битве, продожать завоевывать Эссос? Я буду разочарована таким развитием линии Дени. Верхом на драконе она динамична и сильна. Кхалассар её только свяжет по рукам и ногам. А ведь ей вроде бы ещё и в Асшай надо
Дени для сюжета нужна армия и чем она больше, тем лучше)
Автор может попробовать с их помощью создать вторую Валирийскую империю : Дени тяжелой поступью громит ВГ один за одним и освобождает рабов, а города удтверждает под своей властью - довольно динамично и персонаж занят пока завершаются интриги Мизинца, Серсеи и Вариса вокруг ЖТ + драконы за это время успевают подрости, ЛИБО, как уже упоминалось выше, огромный флот Виктариона некуда деть в сюжете, а так он будет приспособлен для десанта в Вастерос, вот и Дени вербует младшего брата себе в кавалеры и идет вершить правосудие.
Цитата: kwint от 02 февраля 2012, 21:41Мой юный друг, так бы оно и было, если бы автором был не Мартин, а какой-нибудь фантаст-халтущик! ))) С Роббом Старком тоже все так было ясно и логично, вот сейчас он разгромит Тайвина и отомстит за отца. Дени вообще вполне могу убить в "Ветрах...", какой там дальнейший путь...
Робб Старк не был повествующим персонажем, как и рассчитывать что он победит главного, на тот момент злодея, было крайне неразумно.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

kwint

#388
Цитата: Azrael от 02 февраля 2012, 22:12
Дени для сюжета нужна армия и чем она больше, тем лучше)
Автор может попробовать с их помощью создать вторую Валирийскую империю : Дени тяжелой поступью громит ВГ один за одним и освобождает рабов, а города удтверждает под своей властью - довольно динамично и персонаж занят пока завершаются интриги Мизинца, Серсеи и Вариса вокруг ЖТ + драконы за это время успевают подрости, ЛИБО, как уже упоминалось выше, огромный флот Виктариона некуда деть в сюжете, а так он будет приспособлен для десанта в Вастерос, вот и Дени вербует младшего брата себе в кавалеры и идет вершить правосудие.Робб Старк не был повествующим персонажем, как и рассчитывать что он победит главного, на тот момент злодея, было крайне неразумно.

Ну, грубо говоря, дальше можно ПЛИО не читать))) Вы уже все нам рассказали. Мне бы вашу уверенность... Особенно про "громит ВГ один из одним и освобождает рабов" (может вообще предоставить ВГ и рабов их судьбе, она - королева Вестероса), и "вербует младшего брата" (брата ли? и не прикончат ли его к тому времени? впрочем для вас же это все не загадки: кто такой Эйегон и т.д., а "мелкие пробелы в сюжете". Все ясно!  ;)). Могу спорить, что вы ошибаетесь. Для Мартина все-таки слишком ходульный вариант.

Предложил бы вам заключить пари, но Мартин пока допишет, мы оба состаримся и умрем. Так что результата, все равно, никто не узнает

Я уж не говорю, что главного на тот момент злодея шлепнули в том же томе, что и погиб Робб Старк. Рассчитывать может на это и не стоило, а тем не менее он умер. Причем совершенно неожиданно его убил собственный сын

Кхал Всем-дам-по-рого

#389
Если речь о Тайвине, то его "шлепнули" на том позже, чем Робба. Не вижу смысла Мартину усложнять... Ну достал он Эйегона.... Но не так уж это и супер-пупер-неожиданность. "Смерть" Джонна оригинальнее смотрится. Ваш тезис о важности убитого походя Мого не проходит. Смысла нет Мартину писать, сея в книгах полунамеки и раздувая их на конференциях. Чай, не Книгу судеб пишет, а мы читаем. Тем более, очевидно, что склероз его не дремлет.