Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 09:03:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 235399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #390 : 02 Февраля 2012, 23:26:01 »

Если речь о Тайвине, то его "шлепнули" на 2 тома позже, чем Робба.
Мммм?  Шокирован
Записан
Кхал Всем-дам-по-рого
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 87



« Ответ #391 : 02 Февраля 2012, 23:36:19 »

Сорри... А когда была Красная свадьба?Непонимающий
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #392 : 02 Февраля 2012, 23:40:25 »

Сорри... А когда была Красная свадьба?Непонимающий
в БМ.
Записан
Кхал Всем-дам-по-рого
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 87



« Ответ #393 : 02 Февраля 2012, 23:41:34 »

Хух. Значит, на 1 позже
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #394 : 02 Февраля 2012, 23:45:58 »

Хух. Значит, на 1 позже
Тайвина тоже убили в БМ
Записан
Кхал Всем-дам-по-рого
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 87



« Ответ #395 : 03 Февраля 2012, 11:38:21 »

всех убили...Улыбка)
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #396 : 03 Февраля 2012, 11:39:48 »

Ваш тезис о важности убитого походя Мого не проходит. Смысла нет Мартину писать, сея в книгах полунамеки и раздувая их на конференциях. Чай, не Книгу судеб пишет, а мы читаем. Тем более, очевидно, что склероз его не дремлет.

Не соглашусь с вами. Дени обещала убить и Маго и его кхала Чхаго за Ероих. Вряд ли она это забыла.

Кхаласар отобрать это да, это безусловно

— А Ероих? — спросила Дени, вспомнив ту испуганную девушку, которую спасла у стен города ягнячьих людей.
— Ее забрал Маго, теперь он кровный наездник кхала Чхаго, — сказал Чхого. — Он брал ее так и эдак, а потом отдал своему кхалу, а Чхако отдал своим кровным. Их было шестеро. Потешившись, они перерезали ей горло, кхалиси.
— Так было ей суждено, кхалиси, — сказал Агго. «Если я оглянусь, то пропаду».
— Жестокая судьба, — проговорила Дени. — И все же не столь жестокая, как та, что ожидает Маго. Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхаго будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих.
Дотракийцы неуверенно переглянулись.
— Кхалиси, — принялась объяснять служанка Ирри, словно бы обращаясь к ребенку, — ко Чхаго теперь кхал, он правит двадцатью тысячами всадников.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 11:47:08 от kwint » Записан
AlisaSelezneva
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 15


vita brevis


« Ответ #397 : 03 Февраля 2012, 15:43:09 »

Прочитала обсуждение и вижу, все уверены что встреча с кхаласаром Чхаго для Дени удача, как приобретение новой воинской силы и возможность расквитаться с Маго. При прочтении же этого момента в книге, я наоборот  расценила ситуацию как опасную и непредсказуемую для неё.  Дракон существо капризное, может и свалить не вовремя и что тогда?
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #398 : 03 Февраля 2012, 15:47:16 »

Прочитала обсуждение и вижу, все уверены что встреча с кхаласаром Чхаго для Дени удача, как приобретение новой воинской силы и возможность расквитаться с Маго. При прочтении же этого момента в книге, я наоборот  расценила ситуацию как опасную и непредсказуемую для неё.  Дракон существо капризное, может и свалить не вовремя и что тогда?

Свалить-то может и не свалит, когда "мама" в опасности. А вот Чхаго точно будет не в восторге, если его соберутся убивать... Опасная ситуация, что и говори. И для дотракийцев Дени никто, бывшая кхалиси. Это надо еще убеждать и убеждать. Огнем и кровью!
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #399 : 03 Февраля 2012, 17:40:05 »

Ситуация больше опасна для кхала Чхаго и для каждого члена его кхаласара, включая лошадей, по-моему.) Дени улетала из Миэрина при раскладе сил не в ее пользу. Она же не знает, что отряды Принца в лохмотьях и Младшие сыновья готовы (практически) присоединиться к ней. Все, что у нее было - это армия Безупречных (что, конечно же, большой плюс) и вольноотпущенники (вернее те, что остались после гарпии и бледной кобылицы), а да еще ее кхаласар - три калеки. По крайней мере в том, что ей нужна кавалерия она уверена и сделает все, чтобы заполучить его.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #400 : 08 Февраля 2012, 12:17:57 »

Не знаю, загадка-не загатка... Можно провести какие-то параллели между "сном" Джейме в Септе и "сном" Брана о трехглазой вороне? Я имею ввиду, во сне к Брану явился Кроворон в образе трехглазой вороны, а кого увидел Джейме?
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #401 : 08 Февраля 2012, 17:29:34 »

Можно провести какие-то параллели между "сном" Джейме в Септе и "сном" Брана о трехглазой вороне? Я имею ввиду, во сне к Брану явился Кроворон в образе трехглазой вороны, а кого увидел Джейме?
К Джейме 99% приходила его мать. Вот только возможно это была не просто мать Джжейме, а Мать из Семерых? Ланселю тоже во сне предсказывался приход Джейме к нему и возможные варианты развития событий.
Записан
Kutez
Десятник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 125



« Ответ #402 : 08 Февраля 2012, 17:58:22 »

И для дотракийцев Дени никто, бывшая кхалиси.
Я думаю, рядом с драконом Дени для дотракийцев просто воплощённое божество. Если она, сидя на драконе, скажет всему этому кхаласару "идите за мной, предварительно передав мне своего кхала", многие люди пойдут и сделают.
Записан
Кхал Всем-дам-по-рого
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 87



« Ответ #403 : 09 Февраля 2012, 00:07:30 »

Я бы точно пошел:)
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #404 : 09 Февраля 2012, 02:20:09 »

Дени улетала из Миэрина при раскладе сил не в ее пользу.
Это еще как сказать... Возможно Мартином специально было создано такое поверхностное впечатление.

Все, что у нее было - это армия Безупречных (что, конечно же, большой плюс) и вольноотпущенники (вернее те, что остались после гарпии и бледной кобылицы),
10000 безупречных ядро
Не вольноотпущенники, а освобожденные ей и воставшие рабы. Из Астапора за ней увязалась толпа почитателей. Из Юнкая она увела кучу народу. К Миерину с ней пршло более 100тыщ ФАНАТИКОВ значительная часть из которых боеспособные мужчины. В Миерине она освободила кучу рабов многие из которых ГЛАДИАТОРЫ или обучались на них. Гарпии убили не более нескольких сотен человек. Бледная кобыла практически не затронула город.  Дайнерис создала из них 3 компании. На совете у Баристана шла речь о том чтобы ПОДКРЕПИТЬ эти компании безупречными. Т.е если речь идет о подкреплении, то численность людей в компаниях значительно должна превосходить численность безупречных. + 5сотен конницы Дарио. + В городе есть слоны и полно всяких припасов. + "Рыцари" Бристана + Бронзовые бестии.
Т.е. под командованием Баристана будет как минимум 50 а возможно и все 100 тысяч хорошо обученных, хорошо вооруженных и с высоким моральным духом бойцов.
У альянса около 200к. Менее 50к из них наемники и ополченцы. Остальные рабы. Мораль крайне низкая. Т.е Баристан вполне может справится с ними и без дотракийцев и без железных Викториона и без драконов.

Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.