Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:05:49 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #405 : 09 Февраля 2012, 11:15:07 »

Почему же тогда Бен Пламм перешел на другую сторону, если перевес был в пользу Дени?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #406 : 09 Февраля 2012, 13:02:55 »

Почему же тогда Бен Пламм перешел на другую сторону, если перевес был в пользу Дени?
В противовес этому могу привести тот факт, что Тирион уверен в том, что Бурый Бен вот-вот переметнется обратно.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #407 : 09 Февраля 2012, 13:31:22 »

Зачем метаться, если расклад сил в пользу Дени?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #408 : 09 Февраля 2012, 13:55:37 »

ХЗ. Может на тот момент (когда перешел на сторону Юнкая) ситуация действительно выглядела плачевно для Миэрина:  ростущая армия осаждающих, беспорядки в городе и т.д. + Дени, не знающая, что делать со всем этим. Однако, изучив ситуацию в противоположном лагере и увидев полное отсутствие дисциплины и низкую мораль, решил что всегда можно переметнуться обратно (кстати, интересный вариант, что он на самом деле Дени не предавал).
В любом случае если уж сейчас он готов встать на сторону Дени, не зная о флоте железнорожденных, не будучи увереным, что Дейенерис вернется на драконе, а если вернется, то простит ли его за эти постоянные смены сторон, то, видимо, ситуация в лагере осаждающих совсем печальна.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #409 : 09 Февраля 2012, 14:02:10 »

кстати, интересный вариант, что он на самом деле Дени не предавал

А что это было тогда?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #410 : 09 Февраля 2012, 14:11:10 »

А что это было тогда?
Псевдопредательство. Разведка ситуации в лагере противника.
Я не настаиваю на этой версии, всего лишь говорю, что теоретически такой вариант возможен.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #411 : 09 Февраля 2012, 14:11:25 »

Может на тот момент (когда перешел на сторону Юнкая) ситуация действительно выглядела плачевно для Миэрина:  ростущая армия осаждающих, беспорядки в городе и т.д. + Дени, не знающая, что делать со всем этим.
чтд )
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #412 : 09 Февраля 2012, 14:45:24 »

чтд )
кому т и что д? Улыбка
Выглядела - еще не значит была. Просто у Дени, как и у Пламма, да и вообще, практически у всех, нет возможности видеть всю картину целиком. Нам же, читателям, такая картина более-менее доступна. И учитывая Виктариона с Моккоро, Младших Сыновей, драконов, расклад сил видится вполне себе в пользу Дени.
Я, собственно, с чем спорил? С перебежкой Бена Пламма - как аргументом однозначного перевеса сил на стороне альянса. Все могут ошибаться, в конце концов.
При этом о точке зрения Дени на расклад сил я и не спорил, как, собственно и с утверждением о том, что
Ситуация больше опасна для кхала Чхаго и для каждого члена его кхаласара, включая лошадей
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #413 : 09 Февраля 2012, 16:06:01 »

Цитата: eg
В Миерине она освободила кучу рабов многие из которых ГЛАДИАТОРЫ или обучались на них
И именно те, которые гладиаторы или обучались, в большинстве своем НЕ поддерживают Дени, т.к. она поломала систему, при которой им было хорошо. Бельвас в данном случае не из той оперы: он честно куплен Иллирио и честно подарен Дени, воспринимает ее как любимую хозяйку.
Ну и, этта... гладиаторы как строевые бойцы - хреновый вариант. Поединщиками они могут быть великолепными, но в строевом бою оч-чень не факт что.
(А Спартак, спросите вы? а он гладиаторов что, в строй ставил, или все-таки офицерами-наставниками над собранной толпой новобранцев, и с ними же проворачивал диверсионные "акции"...)
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #414 : 09 Февраля 2012, 21:06:27 »

И именно те, которые гладиаторы или обучались, в большинстве своем НЕ поддерживают Дени,
Если бы я был Игорем я бы сразу затребовал цитату о том что  -именно те, которые гладиаторы или обучались, в большинстве своем НЕ поддерживают Дени..... Они НЕ поддерживают Дени или просто недовольны тем что не могут применить свои таланты или им нечем заняться? Они снова хотят стать рабами? И вообще какой процент из них чем-то недоволен? Несколько десятков любимчиков толпы, несколько сотен приближенных к господам? Или обычное мясо арены которое до Дени сидело в цепях? Там какие-то беспорядки на улицах были? Манифестации с лозунгами - верни нас снова в рабство мы были довольны!!!.?

систему, при которой им было хорошо.
А нафик они тогда востали-то?
Они были рабами! Хозяева их могли стравить со львами на арене. Могли просто заставить друг с другом потрахаться или трахнуть сами. Или заставить трахнуть какого ни будь козлоногого, изувечить ради прикола...
Нет конечно им расказывали что смерть на арене это очень славно, служить господину почетно итд. Но большинство из них думаю конченными идиотами не были.

подарен Дени, воспринимает ее как любимую хозяйку.
Он подарен? Корабли тоже подарены? Как хозяйку воспринимает? С каких пор? Как он к ней обращается? Моя госпожа? Хозяйка?  Жрет нагло из ее тарелки...

гладиаторы как строевые бойцы - хреновый вариант.
А например обычные Италийские или Македонские мужички? чем лучше? - Если обучить ходить строем? А остальное они уже умеют. Кроме того Гладиаторами можно основных рекрутов разбавить. Доходяги рядом с качками будут себя увереннее в бою чувствовать. Или поставить мечи позади копий. 1Что б копья деру не дали. 2Большинство битв в конце заканчиваются свалкой, где поединщики самое оно.

(А Спартак, спросите вы? а он гладиаторов что, в строй ставил, или все-таки офицерами-наставниками над собранной толпой новобранцев, и с ними же проворачивал диверсионные "акции"...)
Ну так я с этим и не спорю.
Гладиаторы это хорошо. И в качестве офицеров и в строю не хуже. Их и так и сяк использовать можно.

Я просто к тому писал, что у альянса преимущества нет. А скорее даже наоборот.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #415 : 10 Февраля 2012, 07:51:57 »

Цитата: AnyMany от 09 Февраля 2012, 16:02:10
А что это было тогда?
Псевдопредательство. Разведка ситуации в лагере противника.
Я не настаиваю на этой версии, всего лишь говорю, что теоретически такой вариант возможен.

Ни намёка не увидела к сожалению в тексте, а строить теорию из ничего не хотелось бы.
Хотя это его предательство я даже не осуждаю. Он вроде бы говорил, почему он так поступил (войны, недовольные сложившимся положением, не удовлетворив требования которых он мог бы потерять своё положение среди них) Но после разговора с Тирионом думается мне, что всё изменится.


Кстати, у кого какие предположения имеются насчёт того, о чём именно Тирион разговаривал с Пламмом? Он сказал, что будет долгий разговор, но о чём... (У меня непонятная приязнь к этому Бену, даже и не знаю почему, я вроде не дракон)))
Записан
Meduza
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 3


« Ответ #416 : 28 Февраля 2012, 23:10:30 »

1.Прочитала все предположения, но для меня остались не разгаданные моменты. Должны погибнуть Томмен и Мирцелла (пророчество жабы), кто к этому приложит руку? Мизинец, Паук или одна из Песчанных Змеек, дабы расчистить путь Эйегону? Или нелепая случайность, например падение с коня.
 2.Так же предполагаю, что Дени поддержит племянника, ведь она думает, что детей у неё больше не будет, а династия Таргов должна продолжаться. Свой кхаласар, она перевезёт на флоте Виктториона, согласившись стать его женой, но думаю к тому моменту он не доживёт.
  3.Иллирио зная о Эге, Дени с Визерисом держал как запасной вариант. А узнав о драконах, захотел чтобы Дени познакомилась с племянником, обучила обращению с драконами, а потом бы с Пауком избавились от неё.
  4.Так же возник вопрос, кто такой новый рыцарь из королевской гвардии-Роберт? По описанию он высокий, здоровый и всё время время в доспехах. Думаю, что это Квибрен поработал над Горой. Голову отправили в Дорн, но тела не было. Скорее всего пришил чью-нибудь голову, например собаки, в честь брата Веселый, короче ещё один мертвяк, как Кейтлин или Дондарион.
  5.Ещё свою роль должен сыграть мейстер из Цитадели (забыла имя), который отправился к Дени, рассказать про Эйемона и его слова. Стена может отвлечь её на время от завоевания ЖТ.
  6.Хочется узнать кто в обличьи мертвяка, что привёл Брана к Детям Леса.
  7.Так же лютоволки себя никак не проявили. Ведь по всему Весстросу ходят слухи о стае волков с огромной волчицей во главе, думаю это Нимерия и с Арьей они ещё пересекутся.
   8.Мизинец-мутный тип. То ли он с Пауком будет воевать, каждый хочет усадить своего человека на трон, то ли с Мандерли.  У него есть Рикон для Винтерффела, а у Мизинца Санса.
   9. И ещё про рог, который может обрушить Стену. Я думаю это тот, что Джон подарил Сэму, который треснувший был закопан с наконечниками и кинжалами из драконьего стекла. А может-быть это именно он призывает драконов, а не тот, что у Виктариона.
  Короче, версий всяких много, некоторыми из них я поделилась, но в голове ещё куча предположений на счёт каждого персонажа.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #417 : 28 Февраля 2012, 23:18:53 »

2.Так же предполагаю, что Дени поддержит племянника, ведь она думает, что детей у неё больше не будет, а династия Таргов должна продолжаться. Свой кхаласар, она перевезёт на флоте Виктториона, согласившись стать его женой, но думаю к тому моменту он не доживёт.
facepalm facepalm facepalm Где доказательства, что Дени бесплодна, что у нее не будет детей? Даже если детей не будет, что мешает ей назвать своим наследником-приемником того, кого она сама захочет? Так называемый Эегон личность мутная и доказательств, что он реально племянник Дени нет и не было. На кой Дени выходить за Виктариона, если есть банальный силовой метод решения вопроса, тем более учитывая, что по-вашему он к тому моменту не доживет? Где логика? Это на форуме уже разжевывали овер9000 раз!
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #418 : 28 Февраля 2012, 23:33:13 »

   9. И ещё про рог, который может обрушить Стену. Я думаю это тот, что Джон подарил Сэму, который треснувший был закопан с наконечниками и кинжалами из драконьего стекла. А может-быть это именно он призывает драконов, а не тот, что у Виктариона.
А за вот это вам "+" Веселый Созрела идея написать фанфик "Сэм Драконовластный", про то, как Смертоносный становится всадником дракона подудев в свою дуду Веселый
Записан
сын человеческий
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 32


сын человеческий


« Ответ #419 : 29 Февраля 2012, 08:56:18 »

О Роберте Стронге: одно из ведений Дени в Кварте, как съезжаются два огромных всадника друг против друга, у одного голова собаки, а у другого головы нет. Может в судебном поединке ВС выставит нового брата Тихой обители. Получится Пёс против безголового Горы.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 24.