Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 06 марта 2012, 00:21
Так, а где в английской  цитате слово Миерин?
Они придут вслед за белой кобылой. Логично - придут туда же, куда пришла эта самая кобыла. Она пришла в Миэрин. Вывод, на мой взгляд, очевиден.
А что, Вы понимаете смысл цитаты как-то по-другому? Если да, то предложите вариант, мне будет интересно послушать.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 01:57Они придут вслед за белой кобылой. Логично - придут туда же, куда пришла эта самая кобыла. Она пришла в Миэрин. Вывод, на мой взгляд, очевиден.
А что, Вы понимаете смысл цитаты как-то по-другому? Если да, то предложите вариант, мне будет интересно послушать.
Да я же предложил. Придут к Дени после белой кобылы ,которая придет скоро. Кобыла пришла, сын солнца тоже ,остальные пока что добираются, но к Дени придут все ,просто не обязательно в Миерин.
В качестве альтетнативы этой версии можно обратить внимание на  очень странное разбиение на пары. Кракен и темное пламя это допустим Виктарион с Моккорро ,но тогда Тирион с Коннингтоном ,а Эйегон с Квентином, что несколько странно т.к. Эйегону отделяться незачем.  Соответственно это либо просто перечисление, без привязки по парам и тогда смотри выше, либо скомороший дракон это не Эйегон ,а кто то из Дорнийцев ,который захватит одного из драконов. Ну последняя верси это уже совсем ИМХО, дальше некуда.)))

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 01:57Они придут вслед за белой кобылой. Логично - придут туда же, куда пришла эта самая кобыла. Она пришла в Миэрин. Вывод, на мой взгляд, очевиден.
Да, но это может быть намек, что Дени ишшо привезет ту самую кобылу в Вестерос.

..

Rubanok

Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 09:26
Да, но это может быть намек, что Дени ишшо привезет ту самую кобылу в Вестерос.
Везти ничего и не надо. В Вестеросе обстановка и без того сейчас способствует распространению всякой заразы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 06 марта 2012, 11:00Везти ничего и не надо. В Вестеросе обстановка и без того сейчас способствует распространению всякой заразы.
Дык ПЛиО же, а не ПЛ. Не только Иные, но и какая огненная зараза. Или заместо нее Дени?

..

Rubanok

Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 09:38
Дык ПЛиО же, а не ПЛ. Не только Иные, но и какая огненная зараза. Или заместо нее Дени?
При чем тут Иные или ледяная зараза? "Кобыла бледная" это кровавый понос, инфекционное заболевание. Обстановка в Вестеросе уже давно способствует эпидемиям. Еще во время Войны Пяти Королей, когда Тирион сидел в КГ, там была упомянута вспышка этой заразы. Тот же Барристан на своем веку повидал, как болезнь выкашивала целые армии. Так что никто нчиего тащить с собой не будет. Заболевшие до Вестероса от Миэрина просто не дотянут и сдохнут по дороге, а в Вестеросе наверняка можно будет найти своих больных.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 06 марта 2012, 11:20Заболевшие до Вестероса от Миэрина просто не дотянут и сдохнут по дороге, а в Вестеросе наверняка можно будет найти своих больных.
Не сказал бы. Не вся армия Дени будет больна.А значит,будут заражать друг друга.

..

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 06 марта 2012, 02:08Придут к Дени после белой кобылы ,которая придет скоро. Кобыла пришла, сын солнца тоже ,остальные пока что добираются, но к Дени придут все ,просто не обязательно в Миерин.
Там даётся указатель времени - "soon" и вроде как из этого можно заключить что прибудут они все примерно в один временной промежуток. Кракена, тёмное пламя, льва ещё можно в ближайшем будущем увидеть для Дени в Миэрине. С Коннингтоном она так и так нескоро увидится.
Цитата: Elenlot от 06 марта 2012, 02:08В качестве альтетнативы этой версии можно обратить внимание на  очень странное разбиение на пары. Кракен и темное пламя это допустим Виктарион с Моккорро ,но тогда Тирион с Коннингтоном ,а Эйегон с Квентином, что несколько странно т.к. Эйегону отделяться незачем.  Соответственно это либо просто перечисление, без привязки по парам и тогда смотри выше, либо скомороший дракон это не Эйегон ,а кто то из Дорнийцев ,который захватит одного из драконов. Ну последняя верси это уже совсем ИМХО, дальше некуда.
Там явно не разбиение на пары никоим образом, а просто перечисление. Хотя бы из-за Тириона, который щас не с Коннингтоном, к Дени с большой вероятностью скоро заявится(ну уж в этой то книге точно! - снова повторяем эту мантру))) ), но не вместе с ним никак.
Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 09:26
Да, но это может быть намек, что Дени ишшо привезет ту самую кобылу в Вестерос.
Я канеш не спец, но малярия и дизентирия(прообразы этой самой "бледной кобылы") распространяются усиленно вроде только в жарком климате. То есть Миэрин подходит вполне. А в Вестерос зима пришла. И только Дорн климатом будет способствовать.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 11:23Я канеш не спец, но малярия и дизентирия(прообразы этой самой "бледной кобылы") распространяются усиленно вроде только в жарком климате. То есть Миэрин подходит вполне. А в Вестерос зима пришла. И только Дорн климатом будет способствовать.
Я тоже не специалист, но походит на брюшной тиф.А ему вроде без разницы где, главное грязи да больных побольше.

..

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 11:23Там даётся указатель времени - "soon" и вроде как из этого можно заключить что прибудут они все примерно в один временной промежуток.
soon это кобыла, и она действительно пришла скоро, а все остальные визитеры уже после нее. После это понятие растяжимое.

Rubanok

Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 09:57
Не сказал бы. Не вся армия Дени будет больна.А значит,будут заражать друг друга.
Это если не примут меры.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kwint

Цитата: Elenlot от 06 марта 2012, 00:44
Да я же предложил. Придут к Дени после белой кобылы ,которая придет скоро. Кобыла пришла, сын солнца тоже ,остальные пока что добираются, но к Дени придут все ,просто не обязательно в Миерин.
В качестве альтетнативы этой версии можно обратить внимание на  очень странное разбиение на пары. Кракен и темное пламя это допустим Виктарион с Моккорро ,но тогда Тирион с Коннингтоном ,а Эйегон с Квентином, что несколько странно т.к. Эйегону отделяться незачем.  Соответственно это либо просто перечисление, без привязки по парам и тогда смотри выше, либо скомороший дракон это не Эйегон ,а кто то из Дорнийцев ,который захватит одного из драконов. Ну последняя верси это уже совсем ИМХО, дальше некуда.)))

Скомороший дракон это может быть и Тирион (если он - сын Эйериса). А лев это может быть, допустим... Герион. Как вам такая версия?

Тут вариантов может быть сотня. Серолицый плывущий к Дени тоже вроде Грейджой казалось, ан нет это Коннингтон оказался.

Теон Грейджой

Цитата: kwint от 06 марта 2012, 16:14Скомороший дракон это может быть и Тирион (если он - сын Эйериса). А лев это может быть, допустим... Герион. Как вам такая версия?
Как вариант возможно. Но только кто Герион?
Цитата: kwint от 06 марта 2012, 16:14Серолицый плывущий к Дени тоже вроде Грейджой казалось, ан нет это Коннингтон оказался.
Если Коннингтон это серолицый, то кто тогда грифон?

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 14:55
Как вариант возможно. Но только кто Герион?
Милашка Мерис  :D А если серьезно то кандидат то есть:
"Квентину хватило мгновения, чтобы понять, что бо́льшая часть собравшихся была из Семи Королевств либо отпрысками вестеросцев. Изгнанники или дети изгнанников. Дик-Соломинка утверждал, что в отряде было около шестидесяти вестеросцев; добрая треть которых сейчас находилась в шатре, включая самого Дика, Хью Хангерфорда, Милашку Мерис и златовласого Льюиса Ланстера, лучшего лучника в отряде."

Ром

Зачем только Герион пошел бы в наемники?
По другому вопросу - Что будет с Джейме и Бриенной?
Варианты - Казнят обоих, Казнят только Джейме, Заставят Джейме зачистить врагов Старков (я бы выбрал Фреев со всей Переправой). Еще есть варианты?
Не нашел в вопросах, поэтому задам сам - Кто станет Великим Иным?
Варианты - один из Болтонов  :D , один из Старков  :o , Кроворон  ;D , Станнис  :sleepy: , Теон  :'( , Варамир, Мел  :2funny: , Торне  :police: , кто-то еще из известных, кто-то совсем новый, Великого Иного не будет.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.