Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

godar

Хучь халера, хучь дизентерия. Врагам под стенами еще веселей.

Rubanok

Цитата: Ром от 08 марта 2012, 16:37
Кровавый понос, или бледная кобылица, мне, как бывшему целителю  ::) , кажется все же ближе к холере, особенно учитывая высоченный уровень смертности. В крайнем случае амебиаз (амебная дизентерия) или брюшной тиф. Как Дени удастся с ним покончить, не потеряв 80-90% - та еще загадка. Пока один намек увидел - что Безупречные почти не болеют. Моют руки перед едой и пьют только кипяченную воду  ;) ?
ЕМНИП Дени и те кто был с ней, когда она в лагере беженцев занималась гуманитарной помощью/подрабатывала сестрой Красного Креста, заразу не подхватили. У Таргов хороший иммунитет, который походу и на близких им людей распространяется. Надо просто ближе держаться к Матери Драконов :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kwint

Цитата: Elenlot от 08 марта 2012, 16:12
Как раз эти видения адресованны Безиликими именно ей. Виктарион хочет добиться Дени ,что подходит к теме этой тройки предсказаний, а вот Коннингтон на ней и на ком либо еще явно жениться не собирается.

Адресованы ей безусловно. Какой тройки предсказаний? До идет серебристая кобылка, которая вообще неизвестно что означает (на бледную кобылицу не похоже), а следующим идет синий цветок -Джон.

Elenlot

#483
Цитата: kwint от 08 марта 2012, 18:40
Адресованы ей безусловно. Какой тройки предсказаний? До идет серебристая кобылка, которая вообще неизвестно что означает (на бледную кобылицу не похоже), а следующим идет синий цветок -Джон.
Тройки следующие:
"
В синем мраке замелькали картины. Визерис кричал, а расплавленное золото текло по его лицу и заливало рот. Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город. Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя. Матерь драконов, дочь смерти... Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи... Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом. Матерь драконов, невеста огня..."
Перед каждым "определением" Дени идут подряд связанные вместе видения. Так и с невестой огня:
1.Дрого
?2.Виктарион?
3.Джон

kwint

Цитата: Elenlot от 08 марта 2012, 19:44
Тройки следующие:
"
В синем мраке замелькали картины. Визерис кричал, а расплавленное золото текло по его лицу и заливало рот. Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город. Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя. Матерь драконов, дочь смерти... Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи... Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом. Матерь драконов, невеста огня..."
Перед каждым "определением" Дени идут подряд связанные вместе видения. Так и с невестой огня:
1.Дрого
?2.Виктарион?
3.Джон

Кхм... Я бы вопрос скорее к Дрого поставил.

"Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом". Чего-то не уверен что это Дрого означает

Но за тройки спасибо. Как-то мне раньше не приходило в голову, что они так разбиты по смыслу

Теон Грейджой

Цитата: kwint от 09 марта 2012, 12:17"Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом". Чего-то не уверен что это Дрого означает
А почему нет? Серебристую кобылку Дени как раз Дрого подарил в качестве брачного подарка. Рейего они зачали под звёздным небом, там на него акцент ещё специальный был. Трава - травяное поле - указание на дотракийцев по-моему явное. Так что почему собственно не Дрого-то?
Цитата: kwint от 09 марта 2012, 12:17за тройки спасибо. Как-то мне раньше не приходило в голову, что они так разбиты по смыслу
Вообще-то это давний баян.

А я бы вопрос к Виктариону. Грейджой там в английском варианте не читается как игра слов, корабль может на многих указывать и т.п. По Джону у меня кстати тоже есть сомнения, но за долгие годы обсуждений я понял, что тут спорить бессмысленно, адептов теории "Джон+Дени" невозможно переубедить ;)

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 09 марта 2012, 12:32А я бы вопрос к Виктариону. Грейджой там в английском варианте не читается как игра слов, корабль может на многих указывать и т.п. По Джону у меня кстати тоже есть сомнения, но за долгие годы обсуждений я понял, что тут спорить бессмысленно, адептов теории "Джон+Дени" невозможно переубедить
Ну по крайней мере этот человек должен быть любимым Дени. Даарио и Хиздар под описание не подходят ,Коннингтон который скоро станет похожим на труп-гей. А Виктарион и на корабле, и к Дени плывет с матримональными планами.

kwint

#487
Пришла мне в голову очередная версия о человеке, которого встретил Теон в Винтерфелле. Это может быть Хэл Моллен, капитан гвардии, которого Кэт отправила с телом Неда в Винтерфелл. Странно, почему он еще не доехал, дело-то было черт знает когда. А леди Барбри так его и не видела с телом. Весьма вероятная версия, я бы сказал

Второй момент про Джона и каменного дракона: Мелисандра может использовать его королевскую кровь (если мы полагаем, что он сын Рейегара), и оживить каменного дракона на стене (который ложен по предсказаниям в Кварте). Также тот момент, что Джон умер в какой-то мере освобождает его от клятвы дозорного. Если быть формалистом, он же клялся быть с Ночным дозором до "смерти". А значит его "дозор окончен", чем он займется после воскрешения его личное дело.


Superradge

Цитата: kwint от 15 марта 2012, 16:15Также тот момент, что Джон умер в какой-то мере освобождает его от клятвы дозорного.

     Не пройдёт . пока он жив - он в дозоре . Надо или Дозор реформировать или указом короля его освобождать , по примеру отставок в Королевской гвардии

Rubanok

Цитата: Superradge от 15 марта 2012, 15:05
     Не пройдёт . пока он жив - он в дозоре .
"Жив-мертв" и трактовка клятв дело относительное.Стоит ему умереть и всё, пшик. А воскрешение, жизнь после клинической, это уже новая жизнь. Во всяком случае он сам может рассматривать это именно с такой стороны. Или например, если выяснится, что он не Джон Сноу, а скажем Дейемон Таргариен, то будет ли клятва действительной? Т.е. будет ли Джон считать её действительной? Первоочередное значение имеет то, что думает на этот счет сам Сноу, а не другие, т.к. поступать он будет в соотвествии со своими собственными понятиями и принципами. Даже если считать, что все это уловки, то что, линчевать теперь персонажа? Вон Барристан тоже в свое время клятвы нарушал, когда ушел к Узурпатору на службу и когда признал факт своего изгнания Джоффом (клятвы ББМ однозначны - жить и умереть за короля и его семью). Но что-то толп линчевателей я не вижу - ни на форуме, ни в мире Вестероса. А Джона знаете ли не судили и не повесили, а предательски пырнули ножом в спину. Собственно и Барристана золотые плащи должны были повязать или кикнуть, но не вышло. И старик по-прежнему в авторитете. Так что "уход" и Сноу со службы вряд ли повредит его репутации среди определенных кругов (одичалых, например, или там друзей).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

#490
Цитата: Superradge от 15 марта 2012, 16:29Не пройдёт . пока он жив - он в дозоре . Надо или Дозор реформировать или указом короля его освобождать , по примеру отставок в Королевской гвардии
Если он умер,  но будет воскрешен, то это  освободит его от клятвы:"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — Дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; Я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее."  Но я не верю ,что Джон бросит Дозор и войну с Иными даже ради Винтерфелла.
Цитата: kwint от 15 марта 2012, 16:15Пришла мне в голову очередная версия о человеке, которого встретил Теон в Винтерфелле. Это может быть Хэл Моллен, капитан гвардии, которого Кэт отправила с телом Неда в Винтерфелл. Странно, почему он еще не доехал, дело-то было черт знает когда. А леди Барбри так его и не видела с телом. Весьма вероятная версия, я бы сказал
Ну если леди Дастин отвечает за свои слова :"– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона.", то это скорее сведельствует что кости Неда вместе с Хелом у Хоулена Рида.
Цитата: Rubanok от 15 марта 2012, 18:27Так что "уход" и Сноу со службы вряд ли повредит его репутации среди определенных кругов (одичалых, например, или там друзей).
Все его друзья не считая одичалых, это дозорные ,которые не ищут себе оправданий и пусть и не без нарушений но продолжают торчать на Стене и защищать Вестерос, так что врядли им понравится ситуация ,когда Джон предаст Дозор. Барристану его "предательства" сходят с рук так как он бросил прямо скажем отвратительного короля-Эйериса.

Rubanok

Цитата: Elenlot от 15 марта 2012, 17:11
Все его друзья не считая одичалых, это дозорные ,которые не ищут себе оправданий и пусть и не без нарушений но продолжают торчать на Стене и защищать Вестерос, так что врядли им понравится ситуация ,когда Джон предаст Дозор. Барристану его "предательства" сходят с рук так как он бросил прямо скажем отвратительного короля-Эйериса.
Какое отношение имеет к ситуации с Джоном ищут прочие дозорные оправдания или нет? Джон где-то искал оправдания? Его как бэ подрезали если вы не заметили. Если кто и должен искать опровдания, то точно не Джон. Нельзя предать тех, кто предал тебя первым. А некоторые "братья" как раз это и сделали пырнув ножом. Чем ситуация с Джоном, который "предаст" прямо скажем отвратительных братьев, которые его бьют в спину, отличается от ситуации с Барристаном?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lady Sansa

Отвественность Джона не перед братьями. А перед богами, королевством, и собственной совестью. Важно, как он сам понимает свою клятву.

Elenlot

Цитата: Rubanok от 15 марта 2012, 19:21Какое отношение имеет к ситуации с Джоном ищут прочие дозорные оправдания или нет? Джон где-то искал оправдания? Его как бэ подрезали если вы не заметили. Если кто и должен искать опровдания, то точно не Джон. Нельзя предать тех, кто предал тебя первым. А некоторые "братья" как раз это и сделали пырнув ножом. Чем ситуация с Джоном, который "предаст" прямо скажем отвратительных братьев, которые его бьют в спину, отличается от ситуации с Барристаном?
Отличается тем, что в спину его ударили четверо братьев, а их у него гораздо больше чем четверо .

kwint

Цитата: Elenlot от 15 марта 2012, 17:11
Ну если леди Дастин отвечает за свои слова :"– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона.", то это скорее сведельствует что кости Неда вместе с Хелом у Хоулена Рида.

Кости-то может и там, а Хел мог выдвинуться без них на разведку в Винтерфелл