Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:17:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #480 : 08 Марта 2012, 16:06:46 »

Хучь халера, хучь дизентерия. Врагам под стенами еще веселей.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #481 : 08 Марта 2012, 17:05:44 »

Кровавый понос, или бледная кобылица, мне, как бывшему целителю  Строит глазки , кажется все же ближе к холере, особенно учитывая высоченный уровень смертности. В крайнем случае амебиаз (амебная дизентерия) или брюшной тиф. Как Дени удастся с ним покончить, не потеряв 80-90% - та еще загадка. Пока один намек увидел - что Безупречные почти не болеют. Моют руки перед едой и пьют только кипяченную воду  Подмигивающий ?
ЕМНИП Дени и те кто был с ней, когда она в лагере беженцев занималась гуманитарной помощью/подрабатывала сестрой Красного Креста, заразу не подхватили. У Таргов хороший иммунитет, который походу и на близких им людей распространяется. Надо просто ближе держаться к Матери Драконов Веселый
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #482 : 08 Марта 2012, 17:40:36 »

Как раз эти видения адресованны Безиликими именно ей. Виктарион хочет добиться Дени ,что подходит к теме этой тройки предсказаний, а вот Коннингтон на ней и на ком либо еще явно жениться не собирается.

Адресованы ей безусловно. Какой тройки предсказаний? До идет серебристая кобылка, которая вообще неизвестно что означает (на бледную кобылицу не похоже), а следующим идет синий цветок -Джон.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #483 : 08 Марта 2012, 18:44:44 »

Адресованы ей безусловно. Какой тройки предсказаний? До идет серебристая кобылка, которая вообще неизвестно что означает (на бледную кобылицу не похоже), а следующим идет синий цветок -Джон.
Тройки следующие:
"
В синем мраке замелькали картины. Визерис кричал, а расплавленное золото текло по его лицу и заливало рот. Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город. Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя. Матерь драконов, дочь смерти… Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи… Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом. Матерь драконов, невеста огня…"
Перед каждым "определением" Дени идут подряд связанные вместе видения. Так и с невестой огня:
1.Дрого
?2.Виктарион?
3.Джон
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 19:16:42 от Elenlot » Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #484 : 09 Марта 2012, 09:53:44 »

Тройки следующие:
"
В синем мраке замелькали картины. Визерис кричал, а расплавленное золото текло по его лицу и заливало рот. Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город. Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя. Матерь драконов, дочь смерти… Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи… Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом. Матерь драконов, невеста огня…"
Перед каждым "определением" Дени идут подряд связанные вместе видения. Так и с невестой огня:
1.Дрого
?2.Виктарион?
3.Джон

Кхм... Я бы вопрос скорее к Дрого поставил.

"Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом". Чего-то не уверен что это Дрого означает

Но за тройки спасибо. Как-то мне раньше не приходило в голову, что они так разбиты по смыслу
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #485 : 09 Марта 2012, 10:08:52 »

"Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом". Чего-то не уверен что это Дрого означает
А почему нет? Серебристую кобылку Дени как раз Дрого подарил в качестве брачного подарка. Рейего они зачали под звёздным небом, там на него акцент ещё специальный был. Трава - травяное поле - указание на дотракийцев по-моему явное. Так что почему собственно не Дрого-то?
за тройки спасибо. Как-то мне раньше не приходило в голову, что они так разбиты по смыслу
Вообще-то это давний баян.

А я бы вопрос к Виктариону. Грейджой там в английском варианте не читается как игра слов, корабль может на многих указывать и т.п. По Джону у меня кстати тоже есть сомнения, но за долгие годы обсуждений я понял, что тут спорить бессмысленно, адептов теории "Джон+Дени" невозможно переубедить Подмигивающий
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #486 : 09 Марта 2012, 19:50:06 »

А я бы вопрос к Виктариону. Грейджой там в английском варианте не читается как игра слов, корабль может на многих указывать и т.п. По Джону у меня кстати тоже есть сомнения, но за долгие годы обсуждений я понял, что тут спорить бессмысленно, адептов теории "Джон+Дени" невозможно переубедить
Ну по крайней мере этот человек должен быть любимым Дени. Даарио и Хиздар под описание не подходят ,Коннингтон который скоро станет похожим на труп-гей. А Виктарион и на корабле, и к Дени плывет с матримональными планами.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #487 : 15 Марта 2012, 13:51:02 »

Пришла мне в голову очередная версия о человеке, которого встретил Теон в Винтерфелле. Это может быть Хэл Моллен, капитан гвардии, которого Кэт отправила с телом Неда в Винтерфелл. Странно, почему он еще не доехал, дело-то было черт знает когда. А леди Барбри так его и не видела с телом. Весьма вероятная версия, я бы сказал

Второй момент про Джона и каменного дракона: Мелисандра может использовать его королевскую кровь (если мы полагаем, что он сын Рейегара), и оживить каменного дракона на стене (который ложен по предсказаниям в Кварте). Также тот момент, что Джон умер в какой-то мере освобождает его от клятвы дозорного. Если быть формалистом, он же клялся быть с Ночным дозором до "смерти". А значит его "дозор окончен", чем он займется после воскрешения его личное дело.

« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 13:57:22 от kwint » Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #488 : 15 Марта 2012, 14:05:56 »

Также тот момент, что Джон умер в какой-то мере освобождает его от клятвы дозорного.

     Не пройдёт . пока он жив - он в дозоре . Надо или Дозор реформировать или указом короля его освобождать , по примеру отставок в Королевской гвардии
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #489 : 15 Марта 2012, 16:03:13 »

     Не пройдёт . пока он жив - он в дозоре .
"Жив-мертв" и трактовка клятв дело относительное.Стоит ему умереть и всё, пшик. А воскрешение, жизнь после клинической, это уже новая жизнь. Во всяком случае он сам может рассматривать это именно с такой стороны. Или например, если выяснится, что он не Джон Сноу, а скажем Дейемон Таргариен, то будет ли клятва действительной? Т.е. будет ли Джон считать её действительной? Первоочередное значение имеет то, что думает на этот счет сам Сноу, а не другие, т.к. поступать он будет в соотвествии со своими собственными понятиями и принципами. Даже если считать, что все это уловки, то что, линчевать теперь персонажа? Вон Барристан тоже в свое время клятвы нарушал, когда ушел к Узурпатору на службу и когда признал факт своего изгнания Джоффом (клятвы ББМ однозначны - жить и умереть за короля и его семью). Но что-то толп линчевателей я не вижу - ни на форуме, ни в мире Вестероса. А Джона знаете ли не судили и не повесили, а предательски пырнули ножом в спину. Собственно и Барристана золотые плащи должны были повязать или кикнуть, но не вышло. И старик по-прежнему в авторитете. Так что "уход" и Сноу со службы вряд ли повредит его репутации среди определенных кругов (одичалых, например, или там друзей).
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #490 : 15 Марта 2012, 16:11:21 »

Не пройдёт . пока он жив - он в дозоре . Надо или Дозор реформировать или указом короля его освобождать , по примеру отставок в Королевской гвардии
Если он умер,  но будет воскрешен, то это  освободит его от клятвы:"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — Дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; Я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее."  Но я не верю ,что Джон бросит Дозор и войну с Иными даже ради Винтерфелла.
Пришла мне в голову очередная версия о человеке, которого встретил Теон в Винтерфелле. Это может быть Хэл Моллен, капитан гвардии, которого Кэт отправила с телом Неда в Винтерфелл. Странно, почему он еще не доехал, дело-то было черт знает когда. А леди Барбри так его и не видела с телом. Весьма вероятная версия, я бы сказал
Ну если леди Дастин отвечает за свои слова :"– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона.", то это скорее сведельствует что кости Неда вместе с Хелом у Хоулена Рида.
Так что "уход" и Сноу со службы вряд ли повредит его репутации среди определенных кругов (одичалых, например, или там друзей).
Все его друзья не считая одичалых, это дозорные ,которые не ищут себе оправданий и пусть и не без нарушений но продолжают торчать на Стене и защищать Вестерос, так что врядли им понравится ситуация ,когда Джон предаст Дозор. Барристану его "предательства" сходят с рук так как он бросил прямо скажем отвратительного короля-Эйериса.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 16:15:17 от Elenlot » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #491 : 15 Марта 2012, 16:57:31 »

Все его друзья не считая одичалых, это дозорные ,которые не ищут себе оправданий и пусть и не без нарушений но продолжают торчать на Стене и защищать Вестерос, так что врядли им понравится ситуация ,когда Джон предаст Дозор. Барристану его "предательства" сходят с рук так как он бросил прямо скажем отвратительного короля-Эйериса.
Какое отношение имеет к ситуации с Джоном ищут прочие дозорные оправдания или нет? Джон где-то искал оправдания? Его как бэ подрезали если вы не заметили. Если кто и должен искать опровдания, то точно не Джон. Нельзя предать тех, кто предал тебя первым. А некоторые "братья" как раз это и сделали пырнув ножом. Чем ситуация с Джоном, который "предаст" прямо скажем отвратительных братьев, которые его бьют в спину, отличается от ситуации с Барристаном?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #492 : 15 Марта 2012, 17:03:51 »

Отвественность Джона не перед братьями. А перед богами, королевством, и собственной совестью. Важно, как он сам понимает свою клятву.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #493 : 15 Марта 2012, 17:50:39 »

Какое отношение имеет к ситуации с Джоном ищут прочие дозорные оправдания или нет? Джон где-то искал оправдания? Его как бэ подрезали если вы не заметили. Если кто и должен искать опровдания, то точно не Джон. Нельзя предать тех, кто предал тебя первым. А некоторые "братья" как раз это и сделали пырнув ножом. Чем ситуация с Джоном, который "предаст" прямо скажем отвратительных братьев, которые его бьют в спину, отличается от ситуации с Барристаном?
Отличается тем, что в спину его ударили четверо братьев, а их у него гораздо больше чем четверо .
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #494 : 15 Марта 2012, 17:59:15 »

Ну если леди Дастин отвечает за свои слова :"– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона.", то это скорее сведельствует что кости Неда вместе с Хелом у Хоулена Рида.

Кости-то может и там, а Хел мог выдвинуться без них на разведку в Винтерфелл
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.