Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Гролл

Кстати о рабстве Виктарион то его весьма одобряет...
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Lady Sansa

#526
Цитата: Rubanok от 16 марта 2012, 21:30
Вы считаете, что она в него влюбится? Сомневаюсь. А мужики для похоти и страха у Дени уже были.
я не знаю, что будет, в любовь не верится, но предсказание как-то должно сбыться, а других кандидатов на именно эту часть пророчества, я не вижу. Виктарион близко и у него есть рог и флот, в которых Дени нуждается. Все отслаьные Грейджои далеко. Если память мне не изменяет, то это видение входит в тройку "невеста смерти", а не в тройку про скакунов.

Her silver was trotting through the grass, to a darkling stream beneath a sea of stars. A corpse stood at the prow of a ship, eyes bright on his dead face, gray lips smiling sadly. A blue flower grew from a chink in a wall of ice, and filled the air with sweetness...mother of dragons...bride of fire...

Кстати, только сейча обратила внимание на то, что нвеста "смерти" - интересно получается, если это Дрого-Виктарион-Джон, Дрого оживляла Мирри, Виктариона - Мокорро, Джона видимо тоже из мертвецкого состояния будут выводить. (была неправильная цитата)

Про скакунов по ходу вообще трактовка с мужьями была неверной, эта "тройка", видимо, не о мужьях.

Кхал Всем-дам-по-рого

Развивая мысль, получается, что Джон - ее следующий (после Виктариона) и последний хахаль.
Кстати, из этого вытекает и то,  что Виктарион сыграет значительную роль в разборке под стенами Миэрина.
А про жеребцов.... - в самом слове "жеребец" больше намека на "любовника"

Elenlot

#528
Цитата: Lady Sansa от 17 марта 2012, 20:04Her silver was trotting through the grass, to a darkling stream beneath a sea of stars. A corpse stood at the prow of a ship, eyes bright on his dead face, gray lips smiling sadly. A blue flower grew from a chink in a wall of ice, and filled the air with sweetness...mother of dragons...bride of death...
Гм в моей английской версии:"Her
silver was trotting through the grass, to a darkling stream beneath a sea of stars. A corpse stood at the prow
of a ship, eyes bright in his dead face, grey lips smiling sadly. A blue flower grew from a chink in a wall of
ice, and filled the air with sweetness. . . . mother of dragons, bride of fire . . ."
Может опять разница между черновиком и оригиналом? Вы уверены что последнее слово death?

Гролл

Я бы сказал что Виктарион спасет Дени под Миэрином, да еще и в Вестеросс доставит! Рыцарь-пират!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Lady Sansa от 17 марта 2012, 18:40
Про скакунов по ходу вообще трактовка с мужьями была неверной, эта "тройка", видимо, не о мужьях.
Речь не о мужьях, а о любовниках. Если отталкиваться от событий после видений/предсказаний, то Даарио - для похоти, Хиздар - для страха и кто-то неизвестный - для любви. Муж не муж дело 10-е. И мне непонятна убежденность некоторых в том, что Дени нуждается в флоте и в роге. Флот можно найти и в другом месте, пехом преодолев путь до западного побережья Эссоса, а тем же Дрогоном Дени научилась управлять без всякого рога. Опять же и флот и рог Виктариона могут достаться Дени в качестве трофеев.
Цитата: Гролл от 17 марта 2012, 20:21
Я бы сказал что Виктарион спасет Дени под Миэрином, да еще и в Вестеросс доставит! Рыцарь-пират!
Дени сейчас не под Миэрином и спасть её не надо. И в каком месте он рыцарь? Хватить троллить!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lady Sansa

Цитата: Elenlot от 17 марта 2012, 19:43
Гм в моей английской версии:"Her
silver was trotting through the grass, to a darkling stream beneath a sea of stars. A corpse stood at the prow
of a ship, eyes bright in his dead face, grey lips smiling sadly. A blue flower grew from a chink in a wall of
ice, and filled the air with sweetness. . . . mother of dragons, bride of fire . . ."
Может опять разница между черновиком и оригиналом? Вы уверены что последнее слово death?

Правильно bride of fire, у меня в электронной книге почему-то этого куска нет, и я не решившись положиться на памыть погуглила цитату (а ведь помнила её верно!), а она вышла неправильная. Сейчас специально достала бумажную версию и проверила - невеста огня (честно говоря меня это радует, потому что невеста смерти звучит как-то не очень воодущевляюще).

Lady Sansa

Цитата: Rubanok от 17 марта 2012, 21:23
Речь не о мужьях, а о любовниках. Если отталкиваться от событий после видений/предсказаний, то Даарио - для похоти, Хиздар - для страха и кто-то неизвестный - для любви. Муж не муж дело 10-е.
После ТД мне любая трактовка, где скакуны - мужчины - не кажется верной. На роль второго mount прямо напрашивается Дрогон. Да и какой извините из Хиздара любовник, чтобы стоило его упоминать в этой роли? Она вообще с ним никакого желания не испытывала.


ЦитироватьИ мне непонятна убежденность некоторых в том, что Дени нуждается в флоте и в роге.
да у меня как раз такой убеждённости нет. Но я верю, что улыбающийся труп с серыми губами на корабле = Грейджой (а кто ещё?), а из всех Грейджоев по совокупности Виктарион более вероятен именно из-за близости к Дени, рога и флота. И намерений :)

Гролл

а плыть ей в вестеросс на чем тогда если флота нет?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Кхал Всем-дам-по-рого

Цитата: Rubanok от 17 марта 2012, 21:23
пехом преодолев путь до западного побережья Эссоса, а тем же Дрогоном Дени научилась управлять без всякого рога.
Куда топать-то? Если до Узкого моря, то как? По дороге демонов, что ли? Или опять по Дотракийскому морю? А припасы, снабжение? Опять отберет у кого-нибудь?
Ок с Дрогоном? А остальные дружно в хвост ему/ей пристроятся? Как гуси клином за вожаком полетят? Ими-то надо руководить...
Цитата: Rubanok от 17 марта 2012, 21:23
Флот можно найти и в другом месте
А где это "другое место", например?
И под Миэрином она совсем скоро окажется... Благо, другой обратной дороги у нее нет.
Виктарион сможет и сам разобраться без ее помощи, и будет ждать ее, влубленный. Зачем у него что-то отбирать... Еще и не отдать может... Попробуй возьми без спросу у такого...

Rubanok

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 17 марта 2012, 22:19
Куда топать-то? Если до Узкого моря, то как? По дороге демонов, что ли? Или опять по Дотракийскому морю? А припасы, снабжение? Опять отберет у кого-нибудь?
Ок с Дрогоном? А остальные дружно в хвост ему/ей пристроятся? Как гуси клином за вожаком полетят? Ими-то надо руководить... А где это "другое место", например?
Да, дорогой демонов. Да, отберет. Сколько там кораблей у Виктариона? Можно подумать, что на них она как-то умудрится разместить всю свою армию + какое-то число цивильных + живность + припасы (пополнять последние что так что этак придется, что означает путешествие вдоль берега + возможные неблагоприятные погодные условия на море). Это не говоря уже о очевидных затруднениях с транспортировкой морем драконов.
У Эейгона и его сестер на драконах не было проблем с таскавшейся за ним армией в хвосте. Никто же не говорит, что вот так нужно сразу сняться с места и лететь не переставая. Будет кружить над войсками, производить разведку, да и по земле змий могёт двигаться.

Цитировать
И под Миэрином она совсем скоро окажется... Благо, другой обратной дороги у нее нет.
Виктарион сможет и сам разобраться без ее помощи, и будет ждать ее, влубленный. Зачем у него что-то отбирать... Еще и не отдать может... Попробуй возьми без спросу у такого...
Окажется, но неизвестно как скоро. Ей еще кхаласар "под ружье" ставить.
Виктариона с тем же успехом могут грохнуть, а флот его потопить. Если Дени захочет что-то взять, то спрашивать никого не будет. Что он сделает? Состроит обиженную мину? Кинется с топором? Будет перечить - станет драконьим харчем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Lady Sansa от 17 марта 2012, 21:37
Да и какой извините из Хиздара любовник, чтобы стоило его упоминать в этой роли? Она вообще с ним никакого желания не испытывала.
Какое значение имеет каков Хиздар в постели и испытывала к нему влечение Дени или нет. Факта того, что с ним она постель делила это не изменит.

Цитировать
да у меня как раз такой убеждённости нет. Но я верю, что улыбающийся труп с серыми губами на корабле = Грейджой (а кто ещё?), а из всех Грейджоев по совокупности Виктарион более вероятен именно из-за близости к Дени, рога и флота. И намерений :)
Только вдумайтесь: труп с серыми губами. Сунется Вик в разборку в/у Миэрина? Сунется? А вот что там получится из этого - неизвестно. Скорее всего получится труп. С серыми губами ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кхал Всем-дам-по-рого

У Виктариона больше 60 кораблей. Больше флота в саге ни у кого не было. У Эйегона громадной армии и не было. Да и базировалась она на Драконьем камне. Оттуда и плыть всего ничего.
Кхаласар сам выстроится перед драконом
По дороге демонов никто не пойдет. А почему - это тайна Мартина.
Виктарион как бы уже давно труп. Так что это он.
А про то что возьмет и заберет... Приведете пример, когда она просто так по хамски себя вела? Только не надо про месть работорговцам.
Повторюсь: Дени никогда ни у кого забирать просто так не будет. Она же королева!

Rubanok

Цитата: Кхал Всем-дам-по-рого от 17 марта 2012, 23:17
У Виктариона больше 60 кораблей. Больше флота в саге ни у кого не было.
Неправда. Было. У Немерии ;)

ЦитироватьУ Эйегона громадной армии и не было. Да и базировалась она на Драконьем камне. Оттуда и плыть всего ничего.
Вот и я о том же. У Дени армия гораздо больше и плывет она не с Драконьего Камня, а с дальнего востока. Какого тоннажа у Вика корабли и какого они класса и размера? Сколько там места свободно? Его флот, что с неполными экипажами и полностью пустыми трюмами в плаванье вышел? Считайте. Для меня же очевидно, что 60 кораблей будет недостаточно. Ладно Безупречные и драконы, но за Дени явно увяжутся цивильные + дотракийцы. На корабль тысячу человек не затолкаешь.

ЦитироватьКхаласар сам выстроится перед драконом
Ммм?

ЦитироватьПо дороге демонов никто не пойдет. А почему - это тайна Мартина.
Нет, это только ваше ИМХО.

ЦитироватьВиктарион как бы уже давно труп. Так что это он.
Ну вот, осталось токма упокоить.

ЦитироватьА про то что возьмет и заберет... Приведете пример, когда она просто так по хамски себя вела? Только не надо про месть работорговцам.
По-хамски? Нет, не по-хамски, а умно и расчетливо. Она завоевывает и покоряет. Она спрашивала господ Астапора и Юнкая, когда перебила первых, обчистив город, и заставила раскошелится вторых? И при чем тут месть?

Цитировать
Повторюсь: Дени никогда ни у кого забирать просто так не будет. Она же королева!
Как бэ несколько нелогично, нэ? Королева в своем праве. Если она сочтет нужным, то не будет рассусоливать. Государственная необходимость - такие дела.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кхал Всем-дам-по-рого

Ок, продолжим.
И где та Немерия? У нее флот можно найти?
"Плыть" - не по суше идти. Это гораздо быстрее и проблем нет с припасами, поскольку прибрежная линия вполне населена и позволяет набрать/купить припасов.
Насчет считать - посоветуйте Мартину. Но выбор между морем и сушей - очевиден в пользу первого. К флоту Виктариона можно присоединить еще корабли в гавани Миэрина.
А что будет делать кхаласар перед драконом? Сражаться? С женой бывшего великого кхала, красиво возродившейся и на драконе? Ок, я ставлю на дракона.
Мое ИМХО подтверждается посылками в самих книгах. Может там и нет демонов, но страхи всех сьедят по пути. Пешком ей тащиться года два, или около этого... Если по карте просто прикинуть от Миерина до западного берега Узкого моря - треть всей карты... Это не Суворов через Альпы. На голову врагам не свалишься. Да С такой ордой попробуй дотащись.
"Осталось токма успокоить" - вот это точно ваше ИМХО. Вам не нравится суровый пират - а Дени, может и очень даже. Дрого тожа был не ангел. Мальчики типа Квентина ей как-то не очень нравятся.
"Завоевывает и покоряет" - исключительно ради дороги в Вестерос, в целях отвоевывания папиного наследства. Стоит только суровому обожженому Виктариону рассказать как он ненавидел режим Баратеона-узурпатора и грабит всяких Ланистеров и их приспешников - рассчетливая королева с радостью расплачется на его черном плече. 
У нее нет государственной необходимости, как и нет в наличии государства. Есть лишь долги перед Вестеросом, да и сборная шайка-лейка, с которой приходится постоянно идти на компромисс и искать среди них предателей.