Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:24:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #645 : 07 Июля 2012, 11:50:36 »

И это собственно не Джон поступил не адекватоно. Это Мартин заставил его так поступить.Но уверен вы и это сумеете оправдать.
По мне это было в духе персонажа : Джон как бы повторяет благородство отца и полное профанство в политике.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #646 : 07 Июля 2012, 12:34:30 »

И это собственно не Джон поступил не адекватоно. Это Мартин заставил его так поступить.
2funny 2funny 2funny
    Насмешили. Ой, насмешили. Открою вам тайну. Это Мартин создал Джона, в реале его не существует. И по-этому Джон поступает так как поступает. Да, ошибаеться. Да, не очень умно. Но так как Мартин это видит, а не так как вы хотите.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #647 : 07 Июля 2012, 14:07:52 »

Цитировать
Насмешили. Ой, насмешили.
Пожалуйста. Кушайте не обляпайтесь.
Хотите еще насмешу?
Когда персонаж вдруг выкидывает фортель, который никак не вытекает из его характера,  это называется авторский произвол.

Сбежать Джон собирался только однажды – после казни Неда. Потом перебесился, осознал степень, меру, глубину, благополучно пересидел на Стене гибель всей своей семьи и женитьбу «Арьи» на Рамси…
И вот ВНЕЗАПНО по получении какой-то писульки идет в отаке.
Ну да, все логично. А чо?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #648 : 07 Июля 2012, 14:35:18 »

Когда персонаж вдруг выкидывает фортель, который никак не вытекает из его характера,  это называется авторский произвол.
   Реальные люди делают и более безумные поступки. Человеческий фактор вещь совершенно не предсказуемая.
И вот ВНЕЗАПНО по получении какой-то писульки идет в отаке.
   Логично? Нет. Но есть и варианты:
    1. Джон испугался, угроза идет лично ему и он мог проявить трусость. А почему бы и нет, довольно человеческий фактор?
    2. У Джона есть план. Какой? Не знаю. Почитаем дальше чтобы оценить всю картину. А не будет всех вокруг обвинять.
    3. Продолжение пункта 2. Было расмотренно (в других темах), десятки вариантов этого "плана Джона", одна мне больше всего нравиться: Джон боиться что когда одичалые узнают о смерти Станниса они начнут буянить и захватят НД(единственное что их сдерживало была угроза со стороны Станниса - теперь ее нет). И Джон решил пожертвовать собой и своей честью ради спасения НД, от одичалых. Это довольно интерестная версия на мой взгляд.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #649 : 07 Июля 2012, 17:32:06 »

Цитировать
Реальные люди делают и более безумные поступки. Человеческий фактор вещь совершенно не предсказуемая.
Хто-то мне только что рассказывал, что это типа не реальная жизнь. И Джон, он это, вымышленный персонаж.
Кто же это мог быть?
Цитировать
Логично? Нет
Нет, я вас определенно люблю Веселый.
Вас, наверное, не смущает, что после такой фразы все остальные рассуждения можно отправлять фтопку?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #650 : 07 Июля 2012, 17:56:12 »

Хто-то мне только что рассказывал, что это типа не реальная жизнь. И Джон, он это, вымышленный персонаж.
Кто же это мог быть?
    Правильно, я это говорил. И продолжаю говорить. В данном моменте очень важен человеческий фактор, Джон сглупил, ошибся или возможно струсил. Но это человеческий фактор, что Мартин и показывает на протяжений всего цикла. У него нет идеальных персонажей как плохих так и хороших. Все люди делающие ошибки, боящиеся чего-то, жаждущие чего-то и тд и тп.
Вас, наверное, не смущает, что после такой фразы все остальные рассуждения можно отправлять фтопку?
   Не смущает, есть не только логика есть ещё и чел., фактор.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #651 : 07 Июля 2012, 18:10:28 »

Цитировать
Правильно, я это говорил. И продолжаю говорить
Последовательность это хорошо.
Цитировать
В данном моменте очень важен человеческий фактор, Джон сглупил, ошибся или возможно струсил. Но это человеческий фактор
Давайте я вам еще одну смешную вещь скажу. В реальной жизни, людям свойственно совершать нелепые поступки, не понимать очевидного и забывать про важнейшие факты… Пожалуйста, напрягите воображение и представьте себе такого персонажа на страницах книги.
Это еще одна причина по которой художественные произведения отличаются от реальной жизни.
Тут дело не в «идеальности» просто персонаж должен действовать на пределе своих возможностей. Больших или малых. Иначе это рояли, авторский произвол и игра в поддавки.
Цитировать
Не смущает, есть не только логика есть ещё и чел., фактор.
Ну, я примерно так и думал Веселый.
Пожалуйста, только объясните мне одну вещь. При чем тут общечеловеческий чел., фактор, когда мы говорим о вполне конкретном герое. И вот незадача, для этого героя истеричные фортели, вроде тех, что описаны в последних главах, совершенно не характерны.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #652 : 07 Июля 2012, 18:30:34 »

Тут дело не в «идеальности» просто персонаж должен действовать на пределе своих возможностей
   Никому и ничего он не должен. Особенно если автор стремиться к реализму, что мы и видим у Мартина.
И вот незадача, для этого героя истеричные фортели, вроде тех, что описаны в последних главах, совершенно не характерны.
   Кто сказал? Вы не видите этого, а я вижу. Каждый видит все по разному. Кроме этого и наверное самое важное мы пока не видим всей картины в этом вопросе. Так что нужно ждать следущую книгу и новых вводных.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #653 : 07 Июля 2012, 20:16:10 »

Цитировать
Никому и ничего он не должен. Особенно если автор стремиться к реализму, что мы и видим у Мартина.
Дайте, пожалуйста, определение реализма (ну, не все ж только мне вас веселить).
ЗЫ Автор, увы, должен очень многое, если, конечно, он автор, а не графоман.
Цитировать
Кто сказал? Вы не видите этого, а я вижу.
Это как бэ книга сказала. Вы ее читали? Если, да я не понимаю, откуда вопросы. Из желания поспорить что ли…

Ну, а если перед нами что называется Очень Хитрый План, то это совершенно безвкусная сериальная концовка, из разряда – героиня идет по темному лесу и тут на нее бросается вампир.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #654 : 07 Июля 2012, 21:59:49 »

Дайте, пожалуйста, определение реализма (ну, не все ж только мне вас веселить).
   Реали́зм в литературе — правдивое изображение реальной действительности.
Автор, увы, должен очень многое, если, конечно, он автор, а не графоман.
   Автор должен только одно, чтобы его книги читали и по - возможности экранизировали, чего Мартин и добился.
Это как бэ книга сказала.
   Ничего она не сказала. Джон уже дезертировал, он перебежал к одичалым, он не убил Игритт. Он ещё до этого не сделал многое что должен был бы идеальный человек.
то это совершенно безвкусная сериальная концовка
   А кто сказал что это концовка?
   А если даже концовка Джона, то это не концовка книги.
   А насчет неожиданости, тут я с вами полностью не согласен, опозиция Джону и его союзу с одичалыми была на протяжений всего Танца, так что особенно не ожиданого ничего не случилось. Мел его предупреждала.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #655 : 07 Июля 2012, 22:44:33 »

Цитировать
Реали́зм в литературе — правдивое изображение реальной действительности.
Википедия рулит Веселый.
Я даже не буду говорить о том, что литература в принципе не может изображать реальную действительность.
Подумайте лучше над тем, как можно утверждать, что какое-то направление более близко чем другие отображает реальность, когда мы даже не знаем что такое реальность.
Цитировать
Автор должен только одно, чтобы его книги читали и по - возможности экранизировали, чего Мартин и добился.
Феерическая расстановка точек  Веселый
Цитировать
Ничего она не сказала. Джон уже дезертировал, он перебежал к одичалым, он не убил Игритт. Он ещё до этого не сделал многое что должен был бы идеальный человек.
Чего-чего Джон сделал? Дайте мне эту книгу!!11
И при чем тут идеальный человек?
Цитировать
А кто сказал что это концовка?
Что в редакции завалялась какая-то глава, которую по ошибке не напечатели?
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #656 : 07 Июля 2012, 22:55:46 »

Не забывайте - перед нами 16-летний подросток, который не умеет ЖДАТЬ, и чувствует на своих плечах груз ответственности за 500 дозорных, которых Рамси, внезапно напав, может вырезать.
По сути дела, все главы Джона в Танце с драконами - есть психологическое объяснение этого необычного поступка (не случайно Мартин так подробно мусолит именно данного персонажа).

На мой взгляд, действия Джона очень точно укладываются в его психологический портрет.
Мартин, судя по всему, тоже так считает.
Если godar с этим не согласен - это его ОСОБОЕ мнение.


« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 23:01:58 от dvnd » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #657 : 07 Июля 2012, 23:16:12 »

Википедия рулит
   Рулит.
Я даже не буду говорить о том, что литература в принципе не может изображать реальную действительность.
Подумайте лучше над тем, как можно утверждать, что какое-то направление более близко чем другие отображает реальность, когда мы даже не знаем что такое реальность.
  Возможно и не знаем, но имеем личное мнение об этой реальности на оснований личного опыта. Вот и Мартин имеет, и показывает его в своих произведениях. Он так видит этот персонаж, сложно и местами не логично. Не нравиться не читайте и уж тем более не обсуждайте.
Феерическая расстановка точек
   Да. Это впринципе точка. Популярность Мартина это ответ на все ваши вопросы.
Дайте мне эту книгу!!
   Страно, я думал что ПЛиО вы читали. Видимо нет. Ну тогда все понятно...
Что в редакции завалялась какая-то глава, которую по ошибке не напечатели?
   Не глава. А еще две книги.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #658 : 08 Июля 2012, 00:14:17 »

Цитировать
Рулит
В добрый путь.
Цитировать
Возможно и не знаем, но имеем личное мнение об этой реальности на оснований личного опыта. Вот и Мартин имеет, и показывает его в своих произведениях. Он так видит этот персонаж, сложно и местами не логично.
Вы опять улизнули от темы что такое реализм. Про ваше мнение насчет величия Мартина  я уже понял, спасибо.
Цитировать
Не нравиться не читайте и уж тем более не обсуждайте.
Конгениальная фраза Веселый.
Цитировать
Да. Это впринципе точка. Популярность Мартина это ответ на все ваши вопросы.
Популярность Сумерек это ответ на все вопросы. Точка. Популярность Майер отвечает на все вопросы.
А кто не понял, тот сам виноват.
Цитировать
Страно, я думал что ПЛиО вы читали. Видимо нет. Ну тогда все понятно...
Вот слава богу вам хоть что-то стало понятно.
А ту книжку в которой Джон куда-то дезертировал, перебежал к одичалым (может еще стал королем за Стеной?) я действительно не читал.
Цитировать
Не глава. А еще две книги.
Огромная просьба, купите эти книжки и вышлите мне.
А денежки  я потом отдам.
А то в моей реальности эти две книги выходят неизвестно когда. Такая пичалька.

Цитировать
По сути дела, все главы Джона в Танце с драконами - есть психологическое объяснение этого необычного поступка (не случайно Мартин так подробно мусолит именно данного персонажа).
По сути все главы Джона это рассказ про то как он становился мужиком и убивал в себе мальчишку.
Еще это рассказ про то почему дозорные захотели его убить (это сам Мартин в своих интервью говорит).
Какие еще психологические объяснения вы там увидели, для меня загадка.
Хотя, конечно, если фанфик написать…
Цитировать
Если godar с этим не согласен - это его ОСОБОЕ мнение.
У вас капслок западает.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #659 : 08 Июля 2012, 11:30:24 »

Вы опять улизнули от темы что такое реализм.
   Я уже на это отвкетил.
Конгениальная фраза
   Согласен, сами прочитали(если прочитали в чем я не уверен). Сами уже 2000 постов отписали многие из которых по Мартину, и сами ругаете. Не логично прям как Джон после письма. Но по человечески.
Популярность Сумерек это ответ на все вопросы.
   Ну так сидите на сайте Сумерек. Мне не нравиться Сумерки. Я кроме первой серий их вообще не смотрел, и даже не знаю как форумы по Сумеркам выглядят. Мне там нечего делать.
   Но и не признать что это популярные книги и популярные фильмы я не могу. Это писалось и снималось для определенной прослойки людей в которую я не вхожу.
А ту книжку в которой Джон куда-то дезертировал, перебежал к одичалым (может еще стал королем за Стеной?) я действительно не читал
   Жаль. Ну если Мартина вы не читали, то чего его обсуждаете. Непонимаю.
А то в моей реальности эти две книги выходят неизвестно когда. Такая пичалька.
   Надо ждать. И узнать что на самом деле там произошло. А уже потом обсуждать. Вот и все.
По сути все главы Джона это рассказ про то как он становился мужиком и убивал в себе мальчишку.
   Проблема в том что мальчишку он еще не убил. И этот мальчишка вылез и нагадил. Джон ещё не готов к Последней Игре, ему нужно ещё получить как минимум один урок, перед тем как он вырастет.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 23.