Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 08 июля 2012, 12:30
Проблема в том что мальчишку он еще не убил. И этот мальчишка вылез и нагадил. Джон ещё не готов к Последней Игре, ему нужно ещё получить как минимум один урок, перед тем как он вырастет.
Походу этого мальчишку убили в нем ножами в конце последней книге =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Цитировать
Я уже на это отвкетил.
Вы серьезно так думаете :D?
ЦитироватьСогласен, сами прочитали(если прочитали в чем я не уверен). Сами уже 2000 постов отписали многие из которых по Мартину, и сами ругаете. Не логично прям как Джон после письма. Но по человечески.
А можно только хвалебные оставлять? Извините, я это в правилах форума как-то не заметил.
ЦитироватьНо и не признать что это популярные книги и популярные фильмы я не могу. Это писалось и снималось для определенной прослойки людей в которую я не вхожу.
То есть в каком смысле вы усиленная версия фонтаки сумерек? Там бы сразу и сказали, а то я все удивляюсь, откуда эти потоки пафоса вне всякой связи с заданным вопросом.
ЦитироватьЖаль. Ну если Мартина вы не читали, то чего его обсуждаете. Непонимаю.
А теперь снова не понимаете. Но что за беда, ведь только-только понимать начали.
ЦитироватьНадо ждать. И узнать что на самом деле там произошло. А уже потом обсуждать. Вот и все.
Еще одно гениальное предложения.
Действительно, закроем форум нафиг. Чего мы тут толчемся
ЦитироватьПроблема в том что мальчишку он еще не убил. И этот мальчишка вылез и нагадил. Джон ещё не готов к Последней Игре, ему нужно ещё получить как минимум один урок, перед тем как он вырастет.
Фанфики такие фанфики...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 08 июля 2012, 14:11Походу этого мальчишку убили в нем ножами в конце последней книге =)
Что - то вроде этого я и имел ввиду. Хотя тут важно какие выводы он из этого сделает и в каком "формате"(зомби, полу зомби или человек) он будет.
Цитата: godar от 08 июля 2012, 15:29Вы серьезно так думаете ?
Да.
Цитата: godar от 08 июля 2012, 15:29А можно только хвалебные оставлять? Извините, я это в правилах форума как-то не заметил.
Я сам критиковал Мартина. На мой взгляд Пир и Танец довольно слабы, но бесперестано об этом говорить это перебор. Сказали и хватит.
Цитата: godar от 08 июля 2012, 15:29То есть в каком смысле вы усиленная версия фонтаки сумерек? Там бы сразу и сказали, а то я все удивляюсь, откуда эти потоки пафоса вне всякой связи с заданным вопросом.
Мне на Сумерки просто наплевать. Это не моё, как и Достоевский не для меня. Но кричать об этом на каждом углу я не собираюсь. Как и говорить что это слабые произведения только из-за того что мне лично они не понравились я не буду. Есть и другие мнения кроме моего.
Цитата: godar от 08 июля 2012, 15:29А теперь снова не понимаете. Но что за беда, ведь только-только понимать начали.
Хм, я просто не понимаю читали вы цикл или нет. Можете ответить на этот вопрос?
Цитата: godar от 08 июля 2012, 15:29Еще одно гениальное предложения.
Действительно, закроем форум нафиг. Чего мы тут толчемся
Хм, есть десятки сотни версий которые оправдывают ход Джона, есть и версий которые говорят что Джон сломался и испугался, есть версий что мы просто не знаем что планировал Джон. И обсуждать эти версий нормально, а вот обсуждать Мартин написал бред потому что он...   
   На мой взгляд не правильно.
Цитата: godar от 08 июля 2012, 15:29Фанфики такие фанфики...
Тоже самое я могу сказать о ваших постах.

mary

[mod]Не отдаляйтесь от темы - Новые Загадки Мартина. Всё остальное, идущее о кругу, очень скоро будет расценено как флуд.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Teyto

Цитата: kwint от 26 августа 2011, 20:44Тирион при всем желании не в кассу, так как не Тарг и ни черта не знает, если найдет книжку какую-нибудь про укрощение строптивых, тогда еще мей би...
Есть очень сильное подозрение, что уж кто-то, а Тирион себе место на драконе забронировал крепко.

Во-первых, он явно Тарг.
Мать умерла при родах - раз.
Сумасшедший король крайне интересовался мамочкой карлика - два. Даже на их свадьбе с Тайвином отчебучил там что-то про право первой ночи.
Законный отец (Тайвин) сыночка ненавидел - три. За что? Официальная версия - за то, что не высокий и не золотоволосый, и "убил" маман при родах. Но, сдается мне, Тайвин был вынужден тепреть незаконного сына, которого король как-то все-таки умудрился заделать его жене.
Это же (а не только отказ Серсее в руке Рейегара) объясняет легкость, с которой Тайвин предал своего короля при первом удобном случае. Это же снимает с Тириона неприятное клеймо отцеубийцы.

Кроме того, Тирион с детства фанател драконами (где-то об этом упоминалось), читал книги о них и т.д. В общем, бредил космосом.

хорват

я думаю третий дракон сам по себе будет летать без всадника, Бран вселится в него

Rubanok

Цитата: Teyto от 15 августа 2012, 17:30
Есть очень сильное подозрение, что уж кто-то, а Тирион себе место на драконе забронировал крепко.
Ну, место драконьего корма у него было запланировано - не сложилось. К чему Мартину тянуть кота за хвост, если была прекрасная возможность для того, чтобы Тирион если и не оседлал дракона в "Танце", то хоть бы не был им съеден во время столкновения?

ЦитироватьВо-первых, он явно Тарг.
Во-первых по роже он на Тарга никак не похож.
Цитировать
Мать умерла при родах - раз.
Знали бы вы сколько умирало при родах по Вестеросу в прошлом и сейчас... Сомнительно, что все лишившиеся матерей, являются Таргами.

ЦитироватьЗаконный отец (Тайвин) сыночка ненавидел - три. За что? Официальная версия - за то, что не высокий и не золотоволосый, и "убил" маман при родах. Но, сдается мне, Тайвин был вынужден тепреть незаконного сына, которого король как-то все-таки умудрился заделать его жене.
Это не официальная версия, а факт. Если бы Тайвин мог как-то доказать, что Тирион не его сын, чего ему очень хотелось, то давно бы карлика удавил бы. А так - не подкопаешься.

ЦитироватьКроме того, Тирион с детства фанател драконами (где-то об этом упоминалось), читал книги о них и т.д. В общем, бредил космосом.
Знали бы сколько народу фанатеет драконами - и Тарги, и красные жрецы, и Бессмертные Кварта, и черт знает кто еще. Почему бы среди фанатов не оказаться карлику? Чем он хуже других?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Cyhyraeth

Цитата: Teyto от 15 августа 2012, 17:30
Во-первых, он явно Тарг.
ДАлеко не факт Даже скорее всего нет.
ЦитироватьМать умерла при родах - раз.
А какая тут связь? Смертность в родах в Средние века- вполне частое явление.
Тем более, не все Тарги по женской линии умирали при родах.

ЦитироватьСумасшедший король крайне интересовался мамочкой карлика - два. Даже на их свадьбе с Тайвином отчебучил там что-то про право первой ночи.
Это может быт одной из причин неприязни Тайвина к Эйерису, но вряд ли оно имело какие-то последствия, на которые Вы намекаете.
Вот забавно дажже, как народ активно хватается за подобные моменты. Если кто-то был в кого-то влюбен- все, непременно ищем общих детей, желательно. среди главных героев саги.

ЦитироватьЗаконный отец (Тайвин) сыночка ненавидел - три. За что? Официальная версия - за то, что не высокий и не золотоволосый, и "убил" маман при родах. Но, сдается мне, Тайвин был вынужден тепреть незаконного сына, которого король как-то все-таки умудрился заделать его жене.
Как раз наоборот. Если бы подозревал в нем бастарда-какой смысл терпеть его у себя после смерти жены?
ЦитироватьЭто же снимает с Тириона неприятное клеймо отцеубийцы.
Клеймо не из приятных, но что поделать. Его старший брат вон клеймо цареубийцы носит, и ничего- особо не жалуется даже, вроде.

AnyMany

Нравятся мне эти сумбурные предположения, выискивания в каждой строчке загадки. По-моему иногда всё есть так как есть, без лишних параной.

Кстати, по поводу валонкара подумала. Надеюсь, не оффтоп. Вот многие люди предполагают, что это Джейме. Сомкнёт руки на шее Серсеи. Мне тоже так казалось... Но... РукИ, а у того одна же ж) Или можно предположить, что одна-таки золотая? Или цепью из рук десницы? Как Шаю Тирион?)))
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: AnyMany от 17 августа 2012, 13:45
Кстати, по поводу валонкара подумала. Надеюсь, не оффтоп. Вот многие люди предполагают, что это Джейме. Сомкнёт руки на шее Серсеи. Мне тоже так казалось... Но... РукИ, а у того одна же ж) Или можно предположить, что одна-таки золотая? Или цепью из рук десницы? Как Шаю Тирион?)))
Мартин такой Мартин. Он вполне мог сделать расчет на то, что никто не подумает на Джейме если он ему руку по сюжету отпилит, но нас не проведешь =))) Может и золотой протез, может и цепь - тут как получится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AnyMany

Цитата: Rubanok от 17 августа 2012, 16:48Мартин такой Мартин. Он вполне мог сделать расчет на то, что никто не подумает на Джейме если он ему руку по сюжету отпилит, но нас не проведешь =))) Может и золотой протез, может и цепь - тут как получится.

Вот и я того же мнения))) А может и наоборот, мы ждём подвоха, а нет, всё-таки Тирион ;D
валор моргулис, детка!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: AnyMany от 17 августа 2012, 16:55Вот и я того же мнения))) А может и наоборот, мы ждём подвоха, а нет, всё-таки Тирион
А может и вообще кто-то третий, ведь не сказанно, что именно Серсеин валонкар это сделает, может чей-то другой, кого Серсея обидела, Рикон, например, отомстит за семью :) Из него вроде как суровый воин обещает вырасти ;)
Все что не делается - делается к лучшему!

Teyto

#672
Нинаю, нинаю.

Гадать, кого именно Мартин посадит на драконов, дело, конечно, неблагодарное.
Честно говоря, я крайне удивлюсь, если на дракона вскарабкается какой-нибудь Бен Пламм. Что интересного в том, чтобы выдвинуть в дамки персонажа третьего плана?
По мне, у Мартина четко прослеживаются три главных героя саги. Дени, Джон и Тирион. Именно за ними он неотступно следит с первого до последнего тома, именно им уделено больше всего глав.
Именно они и сядут на драконов.

Все трое несут в себе кровь Таргов.
Дени чистокровная, Джон - по отцу (Р+Л), Тирион (если моя догадка верна) - тоже по отцу (чокнутый король).
У всех троих матери не пережили родов. Королева умерла, рожая Дени на Драконьем Камне, Лианна умерла на руках у Неда в комнате с запахом крови, благородная леди Ланнистер умерла, рожая карлика.

Конкретно по Тириону - вы думаете, байки от Селми, который разоткровенничался перед Дени в пятой книге, были просто так, для красного словца? У Мартина всяко лыко в строку.

Там черным по белому сказано, что сумасшедший король хотел жену Тайвина. В итоге у Тайвина рождается сын, который: а) категорически непохож на остальных детей Тайвина б) вызывает у Тайвина жесткую идиосинкразию всю его жизнь.
Кроме того, Тайвин, обласканный сумасшедшим королем, предает его в критической ситуации и обрекает на гибель. Официальная причина - Тайвин был обижен на отказ короля оженить Серсею и Рейегара... А реальная? Не месть ли за поруганную честь? Не ревность ли?
Тайвин бесится, когда Джейме высказывает полное равнодушие к роли наследника Кастерли Рок, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет видеть в этой роли своего разумного и предприимчивого младшего сына. Почему? Не потому ли, что не хочет, чтобы чужой ему по крови бастард унаследовал его родовые угодья?
Сдается мне, это жу-жу-жу неспроста.

Почему Тайвин не избавился от бастарда? Кто знает. Мы ведь не знаем даже обстоятельств зачатия Тириона... Был ли он плодом измены? Насилия? Сделки? Но причины терпеть его у Тайвина могли быть самые разные. Да ради жены, хотя бы (как известно, единственного человека, которого Тайвин боготворил).

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Teyto от 17 августа 2012, 19:01Конкретно по Тириону - вы думаете, байки от Селми, который разоткровенничался перед Дени в пятой книге, были просто так, для красного словца? У Мартина всяко лыко в строку.
Конкретно этим объясняется предательство Тайвина. И Эйерис положил глаз на леди Жиену на свадьбе Тайвина и Жиены, и что-то такое сделал во время раздевания супругоы (имхо, позволил себе лишние прикосновения к Жиене). А Тирион младший сын, так что если когда Эйерис и был с Жиеной, то во время свадьбы по праву первой ночи, которую, кстати, кто-то из Таргов и отменил во всем Вестеросе. Таким образом, Джейми и Серсея могли быб быть детьми Эйриса.
Цитата: Teyto от 17 августа 2012, 19:01б) вызывает у Тайвина жесткую идиосинкразию всю его жизнь.
Потому что он карлик. Вы не путайте наш 21 век, и средневековье, тогда отношение к карликам, уродам, инвалидам, калекам было совсем другое. Тот же Тирион говорил, что если бы он родился в простой семье, его бы продали в цирк или оставили в лесу умирать, но он родился в семье Ланистеров. Уродство считалось к тому же дурным знаком. И если вы вспомните книгу, то к Тириону никто хорошо не относился, его сразу начинали презирать, и все потому, что он карлик и урод. Его любили только шлюхи, и то за деньги. Тиша - исключение, как и Джейме. Такие были времена. Толерантность им не снилась. К тому же во время родов умерла Жиена, и это мы с вами понимаем, что Тирион не виноват, но во времена Средневековья думали по другому. А Тайвин свою жену очень любил и не смог простить сыну ее смерти.
Цитата: Teyto от 17 августа 2012, 19:01а) категорически непохож на остальных детей Тайвина
Карлики вообще от некарликов отличаются. А у Тириона один глаз был зеленный, что как раз-таки характерно для Ланистеров, а другой черный - что совершенно не характерно для Таргов.
Цитата: Teyto от 17 августа 2012, 19:01но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет видеть в этой роли своего разумного и предприимчивого младшего сына.
Потому что он его не любит, а любит Джейме, все логично. Но в тоже время Тайвин понимает, насколько умен его сын, и доверяет ему быть Десницей. Если бы Тирион был бастардом, Тайвин никогда бы не сделал его Десницей.
Цитата: Teyto от 17 августа 2012, 19:01Почему Тайвин не избавился от бастарда?
Вот именно, что не избался. Будь Тирион бастардом, то Тайвин избавился бы от него, симитировав естественную смерть. Смертность младенческая в средние века была высокой, никто бы не удевился.
Тирион не Тарг. И сам Мартин говорил, что наездником дракона не обязательно должен быть Тарг.
Все что не делается - делается к лучшему!

Xolo

#674
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 августа 2012, 19:38Конкретно этим объясняется предательство Тайвина. И Эйерис положил глаз на леди Жиену на свадьбе Тайвина и Жиены, и что-то такое сделал во время раздевания супругов (имхо, позволил себе лишние прикосновения к Жиене).
Я думаю, дальше разговоров о "праве первой ночи" в день свадьбы Тайвина дело не дошло. Но! Оберин в "Буре Мечей" упоминает о том, что леди Джоанна в юности была фрейлиной королевы, следовательно, Эйрис легко мог затащить ее в постель еще до того, как она вышла за Тайвина. Не исключено, что Тайвину была подарена уже надоевшая игрушка.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 августа 2012, 19:38Потому что он карлик.
Не только. Прямая речь Тайвина, опять же из "Бури Мечей":
Цитировать
    — Ты спрашиваешь «почему»? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства? По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда. Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.
Т.е. Тайвин подозревает, что Тирион - не Ланнистер.