Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:45:18 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #675 : 18 Августа 2012, 11:09:33 »

Я думаю, дальше разговоров о "праве первой ночи" в день свадьбы Тайвина дело не дошло. Но! Оберин в "Буре Мечей" упоминает о том, что леди Джоанна в юности была фрейлиной королевы, следовательно, Эйрис легко мог затащить ее в постель еще до того, как она вышла за Тайвина. Не исключено, что Тайвину была подарена уже надоевшая игрушка.

Не только. Прямая речь Тайвина, опять же из "Бури Мечей":Т.е. Тайвин подозревает, что Тирион - не Ланнистер.
По описанному у Безумного были кое-какие проблемы с сексуальной жизнью. И даже если он затащил Джоанну в постель, то это не значит, что она была такой дурой и не предохранялась или не избавилась от плода, если залетела. Та даже если ВНЕЗАПНО и решилась бы рожать, то это никак не мог быть Тирион, поскольку он самый младший в семье. Серсея и Джеймена старше.

Это не подозрение, а желание. Тайвин ХОТЕЛ БЫ, чтобы Тирион оказался не его сыном. И он бы давно избавился от карлика, если бы у него были хоть какие-то доказательства.

Тирион не Тарг. И сам Мартин говорил, что наездником дракона не обязательно должен быть Тарг.
Но логично, если это будет кто-то если не кровью Таргов, что не обязательно значит Тарг, то с кровью валирийского рода (всадников) или же со сверхспособностями, типа варгов, колдунов и т.д. Карлик не в одну из этих категорий не попадает. Трирон на драконе это как если бы пьяный бомж рассекал на Ferrari F12berlinetta  =)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 11:15:15 от Rubanok » Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #676 : 18 Августа 2012, 11:36:23 »

По описанному у Безумного были кое-какие проблемы с сексуальной жизнью. И даже если он затащил Джоанну в постель, то это не значит, что она была такой дурой и не предохранялась или не избавилась от плода, если залетела. Та даже если ВНЕЗАПНО и решилась бы рожать, то это никак не мог быть Тирион, поскольку он самый младший в семье. Серсея и Джеймена старше.
Склонность жосскому садо-мазо не помешали королю зачать троих детей, так что это не аргумент. Думаю, что Джейме и Серсея - тоже дети Эйриса, а Тирион - как раз Тайвина (без доказательств - просто я так вижу). Что касается обстоятельств зачатия - тут могут быть варианты, факт в том, что Джоанна и Эйрис познакомились не на свадьбе Тайвина и их связь (если таковая была) имела продолжительный характер.
Цитировать
Это не подозрение, а желание. Тайвин ХОТЕЛ БЫ, чтобы Тирион оказался не его сыном. И он бы давно избавился от карлика, если бы у него были хоть какие-то доказательства.
По-моему, Тайвин выражается достаточно недвусмысленно - он не считает Тириона своим сыном.
Цитировать
Но логично, если это будет кто-то если не кровью Таргов, что не обязательно значит Тарг, то с кровью валирийского рода (всадников) или же со сверхспособностями, типа варгов, колдунов и т.д. Карлик не в одну из этих категорий не попадает. Трирон на драконе это как если бы пьяный бомж рассекал на Ferrari F12berlinetta  =)
А поп на гелендвагене это нормально? Всякое бывает, карлик между прочим езде на свинье обучен, чем не навык для управления драконом?
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #677 : 18 Августа 2012, 14:54:38 »

Но логично, если это будет кто-то если не кровью Таргов, что не обязательно значит Тарг, то с кровью валирийского рода (всадников) или же со сверхспособностями, типа варгов, колдунов и т.д. Карлик не в одну из этих категорий не попадает. Трирон на драконе это как если бы пьяный бомж рассекал на Ferrari F12berlinetta  =)
Кстати говоря, я сейчас только вот что вспомнила: помните, когда Нэд искал бастардов Роберта, он читал книгу одну? И помните одну из записей? Что один из Ланистеров женился на одной из Баратеонов. Мы не знаем точно, кто именно был тот Ланистер, но возможно, что он был предком нынешних, даже если он не был лордом Кастерли Рок, то браки между кузенами и кузинами у Ланистеров могли практиковаться и до Тайвина с Жиеной. А кто является основателем рода Баратеонов, мы знаем. Так что у Тириона (и у Серсеии с Джейме и их детей также, и у остальных Ланестеров) таким образом может быть мааааленькая капля крови Таргов  Улыбка Может, ее драконам и хватит. К тому же мы не знаем всей родословной рода Ланистеров, может там кто из Веларионов затесался.
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #678 : 18 Августа 2012, 14:54:45 »

Вы оба упускаете важный факт насчет Эйриса : его отец Джэйхэйрис насильно выдал его за свою сестру, из-за того что искрение верил что у их детей родится "принц который был обещан", так что рождение Рейегара  это результат давление родителей. Во всем остальном Эйрис не проявлял каких либо признаков бурной сексуальной активности. Версии о том что он смог обрюхатить жену Тайвина кем то просто смехотворные и остаются на уровне "Джон Сноу на самом деле сын Эддарда Старка и Рэйлы Таргариен". Впрочем Мартин пишет как ему вздумается и если он решит развить обедневший образ любимого персонажа Тириона, приписав ему Тарговских родителей, я не буду сильно удивлен, но на данный момент думать так нет причин.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #679 : 19 Августа 2012, 00:10:31 »

По-моему, Тайвин выражается достаточно недвусмысленно - он не считает Тириона своим сыном.
Доказательств этому у него в любом случае нет и не было. Это как мамаша убеждающая себя, что её сын, который душегуб и насильник, милый мальчик и порешить надцать человек ну никак не мог. Тут же на оборот.Тайвин мог убедить себя, что Тирион не его сын, но всевидящего ока Саурона я у Ланнистера не заметил, так что... Люди склонны к самообману. Конечно же Тайвину не хотелось думать, что это он заделал Джоанне уродливого карлика.
Записан
хорват
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 5


« Ответ #680 : 20 Августа 2012, 11:45:30 »

Тайвин мог убедить себя, что Тирион не его сын
между тем несколько раз звучало, что Тирион самый истинный сын Тайвина, по складу умахарактераповадкам...я не помню, кто говорил: если кто и есть твой настоящий сын, то это Тирион
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #681 : 20 Августа 2012, 12:01:57 »

я не помню, кто говорил: если кто и есть твой настоящий сын, то это Тирион
ЕМНИП, то сама Жиена, когда явилась Джейеме, дежурекшему у гроба Тайвина.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #682 : 20 Августа 2012, 12:03:38 »

Это сказала Дженна, сестра Тайвина. Во время осады Риверрана.
Вернее тогда она сказала Джейме, что эти слова раньше уже говорила лорду Тайвину, из-за чего она с ним надолго поссорилась.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #683 : 20 Августа 2012, 18:09:20 »

Кстати, по поводу валонкара подумала. Надеюсь, не оффтоп. Вот многие люди предполагают, что это Джейме. Сомкнёт руки на шее Серсеи. Мне тоже так казалось... Но... РукИ, а у того одна же ж) Или можно предположить, что одна-таки золотая? Или цепью из рук десницы? Как Шаю Тирион?)))
Причём раз his hands, то Джейме будет на тот момент Десницей.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #684 : 22 Августа 2012, 00:00:56 »

Т.е. Тайвин подозревает, что Тирион - не Ланнистер.
подозревает? да он как бы прямым текстом об этом сказал)


 — Ты убил меня, — недоверчиво произнес отец с остекленевшими от потрясения глазами.
 — Вы всегда быстро схватываете самую суть, милорд, — недаром же вы десница короля.
 — Ты... ты... не мой сын.
 — А вот здесь вы заблуждаетесь, отец. Я — вылитый вы, только помельче. Окажите мне любезность, умрите поскорее, мне надо успеть на корабль.


а не убил он карлика в детстве, чтобы не марать честь семьи. в смысле чести своей покойной возлюбленной жены - чтобы не говорили - вот мол какая она была распутница... вобщем чтобы не выносить сор из избы.
а может быть ему супруга на смертном одре тоже прошептала что-то типа "Пообещай мне Тайвин!".
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 00:23:41 от hima » Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #685 : 22 Августа 2012, 00:31:36 »

— Ты убил меня, — недоверчиво произнес отец с остекленевшими от потрясения глазами.  — Вы всегда быстро схватываете самую суть, милорд, — недаром же вы десница короля. — Ты... ты... не мой сын. — А вот здесь вы заблуждаетесь, отец. Я — вылитый вы, только помельче. Окажите мне любезность, умрите поскорее, мне надо успеть на корабль.
Естественно, Тайвин не хочет признавать Тириона своим сыном и говорит так не в прямом смысле, а как бы отрекаясь от него окончательно.
а может быть ему супруга на смертном одре тоже прошептала что-то типа "Пообещай мне Тайвин!".
Жиена мужа любила, так что вряд ли бы обрадовалась бастарду от изнасилования, сама бы пожелала, что бы Тайвин от него избавился. Она все же Ланистер была, а Ланистеры весьма гордятся своим родом.
а не убил он карлика в детстве, чтобы не марать честь семьи.
а что, нельзя было бы избавиться от ребенка без шума и пыли? детская смертность была высокая, убить тихо и сказать, что младенец сам умер, мол, посмотрите, какой карлик, ничего удивительно, что жить не мог (да и кого бы смерть очередной роженицы и ее младенца бы волновала? ну да, леди БУ умерла, выразили бы сожалению Тайвину и все). Но Тайвин этого не сделал именно потому, что в Тирионе, каким бы отвратительным в глазах отца он бы ни был, течет кровь Ланистеров.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #686 : 22 Августа 2012, 00:46:45 »

Естественно, Тайвин не хочет признавать Тириона своим сыном и говорит так не в прямом смысле, а как бы отрекаясь от него окончательно.
тогда бы он сказал - "Ты мне больше не сын!" - вот как отрекаются!
а это были самые распоследние слова Тайвина Ланистера в жизни!
кто перед смертью будет юлить, говорить не в прямом смысле и как бы отрекаться??
нет уж - "не сын" - значит не сын))
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #687 : 22 Августа 2012, 00:50:49 »

тогда бы он сказал - "Ты мне больше не сын!" - вот как отрекаются!
на смертном одре, видите ли, трудно слова произность, ранение в живот, силы на исходе
что смог, то и сказал, он и не сразу выговорил слова, может и хотел сказать слово "больше", но не смог, ограничелся простым недлинным словом Улыбка
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #688 : 22 Августа 2012, 01:00:19 »

Два слова в пользу Матильды и её команды - в оригинале "you are no son of mine" не то же самое, что "you are not my son", и если я не ошибаюсь (а вроде нет), это словосочетание звучит именно как отречение, а не как констатация факта.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
diomede
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 27


« Ответ #689 : 22 Августа 2012, 09:03:12 »

Вряд ли Тирион не Ланнистер. Может быть рассказ Сельми идет к тому, что например один из детей Таргариенов - на самом деле полу-Ланнистер? Отец взял ребенка от матери и выдавал за сына в законном браке. Им может оказаться тот же высадившийся в Вестеросе претендент.

 
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 24.