Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

kwint

Пункт 28. Тоже уверенность по поводу Моллена крепнет. Он как вы помните обладал привычкой повторять вслух очевидное. И его единственная фраза: "Теон-Перевертыш". Почти наверняка это он.


kwint

Видения Брана: "Юноша с темными глазами, бледный и болезненный, срезал три ветки с чардрева и сделал из них стрелы". Ну, это мы вряд ли разгадаем..  Хотя кто-то там из Старков был непревзойденным стрелком из лука, нет?! Есть версия, что это брат-бастард Торрхена Старка. А три стрелы - для трех драконов. Но не сто процентов...

Такие вот мысли появились с течением времени...

Ром

Цитата: kwint от 19 марта 2013, 06:57Тоже уверенность по поводу Моллена крепнет. Он как вы помните обладал привычкой повторять вслух очевидное. И его единственная фраза: "Теон-Перевертыш". Почти наверняка это он.
А напомните, плиз, кто такой Моллен. Сложно щас все книги перебирать. Помню, что был какой-то капитан Очевидность, но ассоциируется почему-то с НД. Спасибо.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Мефистошик

Цитата: Ром от 19 марта 2013, 21:25
А напомните, плиз, кто такой Моллен. Сложно щас все книги перебирать. Помню, что был какой-то капитан Очевидность, но ассоциируется почему-то с НД. Спасибо.
Халлис Моллен — начальник гвардии в Винтерфелле после ухода Джори Кассель. Был среди тех сил, которые Робб Старк взял на юг. Ему было поручено отнести кости Эддарда Старка на север. Поскольку желознорожденные захватили Ров Кейлин, его дальнейшая судьба неизвестна.
Колдун из Кварта.

Ром

Спасибо! Но тогда очень странно, что Теон его не узнал. Да и среди других северян должен был быть известен многим. Если только его укрывают Мандерли...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: kwint от 19 марта 2013, 06:59Есть версия, что это брат-бастард Торрхена Старка. А три стрелы - для трех драконов. Но не сто процентов...
Весьма интересно. А откуда такие версии? У Торрхена точно был брат-бастард?

Morpheus

Цитировать— Подумаешь, твердыня. — Мальчик стал на коленки перед воротами. — Сейчас придет великан и сломает ее. —Он поставил свою куклу в снег. [spoiler] — Топ-топ, я великан! Открывайте ворота, не то я их разнесу, хо-хо! — Двигая куклу, он сшиб караульную башню над воротами, а потом еще одну. Этого Санса не могла вынести. — Роберт, ну-ка перестань. — Но мальчик, орудуя кукольной ногой, уже сломал стену. Санса хотела поймать его за руку, но вместо этого схватилась за куклу. Ветхая ткань затрещала, и голова куклы осталась у нее в руке, а набивка из тряпок посыпалась на снег. У лорда Роберта задрожали губы. — Ты его убиииииила, — завыл он. Его затрясло, и он повалился прямо на замок, судорожно дергая руками и ногами. Белые башни и снежные мосты рушились. Санса окаменела от ужаса, но Петир схватил мальчика за руки и стал громко звать мейстера. Стражники и служанки, сбежавшись со всех сторон, помогли ему держать мальчика. Вскоре подоспел и мейстер Колемон. Падучая болезнь Роберта Аррена обитателям Гнезда была не в новинку, и леди Лиза приучила всех бросаться опрометью на первый же крик мальчика[/spoiler].

А тем временем там-же в Долине Арья с куклой поступила схожим образом:

ЦитироватьТем не менее Арья вскоре возненавидела это место. Здесь жили одни трусы.

А одна девчонка, дочь старосты, ходила за ней хвостом. Она была с Арьей одного возраста и при этом совсем ребенок: плакала, когда обдирала коленку. И повсюду таскала с собой тряпичную куклу. Кукла изображала собой латника, поэтому девочка называла ее «Солдат» и хвасталась, что он ее защищает. — Да уйди ты, — говорила ей Арья раз сто. — Оставь меня в покое. — Но та не отставала, и Арья в конце концов отняла у нее куклу, вспорола ее и выпотрошила пальцем тряпичную начинку. — Вот теперь это настоящий солдат! — сказала она и закинула куклу в ручей. После этого девчонка отстала...

Аллегория с куклой просто совпадение?

Или намек на развитие одних и тех-же событий но с другой стороны?

Арья уже имеет опыт быть скрытной, а с ее перспективными умениями ...

Дочь старосты это аллегория может быть и к Протектору Долины (и в случае если это относится к Северу, дочь Стюарда-Лже Арья)

kwint

Цитата: kardinal_brest от 26 марта 2013, 11:14
Весьма интересно. А откуда такие версии? У Торрхена точно был брат-бастард?

Точно-точно. Брандон Сноу кажется. Это из книги "огня и льда" если не ошибаюсь.  Он предлагал убить трех драконов Эйегона, поэтому и 3 стрелы

Кусочек что Мартин зачитывал

Кстати, никто не хочет перевести новые 4 страницы из "Книги огня и льда" про подавление Мейегором мятежа и детей леса (я в новостях ссылку вывешивал)? Про детей леса там ничего нового - кровавые жертвы чар-древам и др. А вот про Мейегора жестокого все новое с листа

kwint

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 12:40
Спасибо! Но тогда очень странно, что Теон его не узнал. Да и среди других северян должен был быть известен многим. Если только его укрывают Мандерли...

Напомню, лицо его было скрыто капюшоном... А из обитателей Винтерфелла никого не осталось - последних Рамси увел в Дредфорт. Главная улика это его манера произносить вслух очевидное и то что он как раз двигался в Винтерфелл с костями. Я предполагаю, что он без костей вперед один пошел посмотреть что тут и как, а кости оставил где-то.

Скорее всего он тихарится: записавшись куда-нибудь добровольцем

А  вот еще одна мне загадка пришла на ум из "Танца": кто были те 5 черных братьев, что перерезал Холодные руки, которые преследовали Брандона? Там единственная улика это отрубленная рука у одного из них. Может это те дезертиры, что остались у Крастера? Никому там руку не  отсекли?

Может кто догадался, кто они были и что делали так далеко от Стены?

Ром

Можно, ИМХО, только гадать. Может, действительно, дезертиры, убившие Крастера и Мормонта. Может, НД, посланные в разведку Джоном (вместе с сиром Мерзким). Может, просто заблудившиеся братья НД.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Карпа

Почему многие верят, что Тирион должен оседлать дракона?

Дени ОЧЕНЬ хладнокровно отзывалась на события в Вестеросе (пленение и смерть Неда, восстание Робба,смерть Роберта...хотя даже Мормонт не порадовался смерти Неда).
Селми, тоже говорил Дени,что Нед был категорически против убийства Дени, но мягкости она не проявила....

А тут вдруг появляется такой красивый Тирион Ланнистер, чей папка с особой жестокостью перебил её родственников, и радостно отдает ему дракона, и прощает ему и его роду все смертные грехи?
Если так будет, то Мартин явно залюбил карлика

kardinal_brest

Цитата: Карпа от 07 июня 2013, 00:28Почему многие верят, что Тирион должен оседлать дракона?

Дени ОЧЕНЬ хладнокровно отзывалась на события в Вестеросе (пленение и смерть Неда, восстание Робба,смерть Роберта...хотя даже Мормонт не порадовался смерти Неда).
Селми, тоже говорил Дени,что Нед был категорически против убийства Дени, но мягкости она не проявила....

А тут вдруг появляется такой красивый Тирион Ланнистер, чей папка с особой жестокостью перебил её родственников, и радостно отдает ему дракона, и прощает ему и его роду все смертные грехи?
Если так будет, то Мартин явно залюбил карлика
Лишь бы драконы признали... А так - чем не кандидат? Конечно, без явных плюсов, но и без минусов тоже

Карпа

Слишком везет этому карлику) а после Танца с Драконами он совершенно перестал мне нравится и я даже стала недолюбливать этого персонажа )

dvnd

Цитата: Карпа от 07 июня 2013, 00:28Почему многие верят, что Тирион должен оседлать дракона?

Потому что в планах Дени есть серьёзная ошибка:
выбирать себе наездников будут Драконы, а не Дени.

Карпа