Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

adash

извеняюсь за глупый вопрос, но что эта за "книга огня и льда"

Сэм

Хм, Песнь Льда и Пламени имеется в виду? Это общее название цикла книг Мартина.

..

Big-Bag

Цитата: Карпа от 07 июня 2013, 00:28
Почему многие верят, что Тирион должен оседлать дракона?

Дени ОЧЕНЬ хладнокровно отзывалась на события в Вестеросе (пленение и смерть Неда, восстание Робба,смерть Роберта...хотя даже Мормонт не порадовался смерти Неда).
Селми, тоже говорил Дени,что Нед был категорически против убийства Дени, но мягкости она не проявила....

А тут вдруг появляется такой красивый Тирион Ланнистер, чей папка с особой жестокостью перебил её родственников, и радостно отдает ему дракона, и прощает ему и его роду все смертные грехи?
Если так будет, то Мартин явно залюбил карлика
Потому что местные завсегдатаи очень-очень сильно страдают от синдрома поиска глубинного смысла, и понимают туманные пророчества буквально. В каждом втором ищут Азора Ахаи и его волшебный меч, в каждом третьем - валонкара, убивающего Серсею, в каждом четвертом - наездника для дракона. И что характерно, находят. На роль АА уже тысячи претендентов, и каждая кандидатура обоснована.

kwint

Чем дольше я думаю, тем больше мне кажется, что красная кашица съеденная Браном сделана из брата и сестры Ридов. Их в своему убежище не было... Чардрева это магия крови. Может не так жестко, может просто в жертву принесли...

Кошка-Кет

Вряд ли Риды уже сыграли свою роль до конца. Они - ниточка к лорду Хоуленду.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kwint

Исхожу из того, что их место было пусто и очаг был пуст. Нехороших предчувствиях Жойена. Кровавых жертвах. И того что Бран перешел к темноте.

Логики я правда не вижу в связи Великого иного и детей леса. Они же вроде против него... а Мел подозревала, что Бран и Кроворон его слуги. Чему соответствует монолог Брана во сне

Кошка-Кет

Какое отношение имеют способности Брана и Кроворона ко Льду? На Природу это куда больше смахивает.
Мелисандра не показатель. Мадам трактует свои видения аки японский снайпер Томимо Токосо. Возможно, это не лучшая версия, но мне кажется, Мелисандра вообще не очень здорово представляет себе то, что связано с Детьми Леса. У нее ж мир биполярный: Огонь + Лед. А что втуда еще как минимум Природа затесалась, этого она может пока не понимать.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

NaFunny

Один варг затрепает другого. Вот и весь сказ. :)

Странно, если бы у Мел было бы другое мнение, коль она постоянно с пеной у рта доказывает, что есть только один истинный бог. Так что иной ты или просто оборотень - для нее это не имеет никакого значения.

kwint

Темнота - это мой друг. После встречи с трехглазой вороной. Мне в ней удобно, - говорит лик с лицом Брана Джону. В какие-то напасти завели Брана его приключения... ))) Иные приходят во тьме; темнота это их мир. Так что связь не исключена... Но это было бы конечно страшно, если Бран оказался на темной стороне. С кровной магией и жертвами. Такие безобидные Дети леса...

Кошка-Кет

Цитата: kwint от 11 июня 2013, 13:04это было бы конечно страшно, если Бран оказался на темной стороне.
Прежде всего, это противоречит законам жанра. И я не вижу к этому предпосылок. Туманные высказывания, они на то и туманные, чтобы предполагать множественные толкования.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

mary

[off-topic]
Цитата: Кошка-Кет от 11 июня 2013, 15:00Прежде всего, это противоречит законам жанра.
Убивать Глав-героя тоже не очень принято в этом жанре :)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кошка-Кет

Тем не менее гнусные злодеи у Мартина рано или поздно получают по заслугам, как и положено :) А кто еще не, так еще и не вечер.
Кроме того, главные герои в данном случае понятие весьма относительное. Правильнее будет, думаю, ключевые. А именно главными я вижу Дени и Джона, и им почти наверняка ничего не грозит (да, я читала Танец :)).
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 11 июня 2013, 16:34Тем не менее гнусные злодеи у Мартина рано или поздно получают по заслугам, как и положено
У Мартина часто зло пожирает само себя. Как пример у нас есть история Харренхола: Амори Лорх - Варго Хоуп - Гора.
   И это происходит чаще чем обычное по закону жанра, добро побеждает зло.

Кошка-Кет

Сути это не меняет, я нарочно не написала, что "добро побеждает зло", вы очень точно выразились. И это в любом случае правильно :) Мечтаю, чтобы прибили Рамси.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kwint

Цитата: Кошка-Кет от 11 июня 2013, 16:00
Прежде всего, это противоречит законам жанра. И я не вижу к этому предпосылок. Туманные высказывания, они на то и туманные, чтобы предполагать множественные толкования.

Какие каноны жанра я вас умоляю... )) Применительно к Мартину... Нед Старк, Красная свадьба, Цареубийца-кровосмеситель чуть не положительный герой ))) А по мне так положительный )))

Тем более, в жанре космофэнтези такой яркий пример есть - Дарт Вейдер - Анакин Скайуокер. Положительный герой оказавщийся на темной стороне силы