Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:40:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234967 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Карпа
Знаменщик
**

Репутация: +8/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 242


сумерки рассвета


« Ответ #870 : 13 Июня 2013, 14:49:49 »

Он также показывает как это настроение быстро меняеться. Конфликт Марго с церквью очень сильно уменьшил её популярность.
Где-то в книге было написано,что леди теряет свою невинность в седле, её оставили под "подписку о не выезде", а не заперли в великой септе, ну а на фоне Серсеи она так вообще ангел.
Гарри Наследник и Санса Старк.
Но они не полководцы) и Мизинец не военных дел тактик.
Бобровый Утес.
Спасибо за пояснение, но кажется я где то читала,что это из-за неверного перевода, а на самом деле он Кастерли Рок.
Варис и Мопатис не хотели чтобы он лез в Вестерос. Они хотели чтобы он женился на Дени, а уже потом лез в Вестерос. Будь он женат на Дени ни у кого такого вопроса даже не возникло бы.
Дени была замужем за Дрого и если бы не цепь событий (независящих от Вариса и Мопатиса) она бы так и была женой дотракийца и матерью. Ставку они делали на Визериса и может на Грифа, а Дени только разменная монета(изначально). От союза Дрого и Дени, Дрого не стал Таргариеном так почему это является доказательством для Грифа?
Серсея и Джейме - мертвы?  Шокирован
Я имела в виду того кто стал бы главой дома в Кастерли рок.
Джейме не может стать главой дома, а Серсея ЕСЛИ оставит Томмена в КГ, будет леди БУ, но она же там все развалит. Да и главой дома в таком случае (по закону) является Тирион или Томмен.
Цитировать
После поражения Восстания Блэкфайра сотни мятежных рыцарей и лордов, выступавших на стороне Дэймона Блэкфайра, но отказавшихся преклонить колени перед победителями, бежали из Семи Королевств за море, в Вольные Города. Здесь они пополнили ряды наемных отрядов, старых и новых. Эйгор Риверс создал отряд Золотых Мечей, чтобы объединить изгнанников.
У них есть возможность вернуться, да и поколение уже почти сменилось.
Но ЖБ уже вступил в эту игру. И менять свою ставку пока не намерен. А пока разбереться, Эйегон уже вероятнее всего проиграет войну.
Ну это мы с Вами знаем о качествах Юного Грифа, а Вестерос ПЛиО не читал)
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #871 : 13 Июня 2013, 15:16:01 »

Где-то в книге было написано,что леди теряет свою невинность в седле, её оставили под "подписку о не выезде", а не заперли в великой септе, ну а на фоне Серсеи она так вообще ангел.
  Но суд не отменили. Так что она обвиняемая, и возможно даже виновная. Но главное это всем известно, так что многие трижды подумают перед тем как поддержать её.
Но они не полководцы) и Мизинец не военных дел тактик.
  Им не обязательно быть полководцами, главное убидить какого нибудь полководца служить им. А это более чем реально.
От союза Дрого и Дени, Дрого не стал Таргариеном так почему это является доказательством для Грифа?
  По одной простой причине. Наследницей дома Таргариен(если не учитывать Эйегона), являеться Дени, если она его признает и выйдет за него замуж это будет своеобразным признанием его истиности. И любой кто попытаеться доказать что король не настоящий упреться в то что он все равно настоящий из-за его жены. Так что это доказывать просто бесмысленно.
   Насчет Дрого, тут очень не ясно. Эйегон, Визерис и Дрого это ещё та смесь, и что на самом деле планировал Паук при том раскладе, понять достаточно сложно.
Я имела в виду того кто стал бы главой дома в Кастерли рок.
  Главой дома в Кастерли Рок являеться Серсея Ланнистер. И по её приказу её вассалы воюют в РЗ и ДК, и никаких проблем при этом не замечаеться.
У них есть возможность вернуться, да и поколение уже почти сменилось.
  Чёрная Рыба - жив, как и Барристан Селми, так что поколение ещё не сменилось и есть те кто помнит как умирают ЗМ.
Ну это мы с Вами знаем о качествах Юного Грифа, а Вестерос ПЛиО не читал
  Не читал. Но им это и не нужно, чтобы пересчитать кол-во мечей у Эйегона/лжеЭйегона и посмотреть на флаги под которыми он воюет чтобы понять что он не имеет сильной поддержки.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #872 : 29 Июня 2013, 20:46:29 »

Оффтоп:
Гарри Наследник и Санса Старк. Два сильных имени.
СуперСанса  Веселый
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #873 : 02 Июля 2013, 17:07:23 »

А кто-нибудь задумывался над вопросом, за что сир Илин Пэйн так сильно ненавидит Джейме?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #874 : 02 Июля 2013, 17:14:48 »

   А он ненавидит? Что - то не заметил.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #875 : 02 Июля 2013, 17:31:20 »

He (Пэйн) enjoys this, he (Джейме) realized. It pleases him to humiliate me nightly. It might please him even more to kill me.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 17:34:35 от Dolorous Malc » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #876 : 02 Июля 2013, 17:40:13 »

Тут не ненависть, тут посложнее.
Пейн когда-то был начстражи Ланнистеров, должность ответственная и бойцом наверняка был отменным. Затем Аэрис его искалечил и семнадцать лет человека курощали на должности главного палача. Джейме все это время блистал рядом.
Еще бы Пейну не радоваться возможности унизить одного из этих блистательных, да еще и Ланнистера!
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #877 : 02 Июля 2013, 17:44:22 »

He (Пэйн) enjoys this, he (Джейме) realized. It pleases him to humiliate me nightly. It might please him even more to kill me.
  Это не ненависть. А просто получение удовольствия от страданий другого человека и собственого доминирования над ним.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #878 : 02 Июля 2013, 17:46:54 »

Еще бы Пейну не радоваться возможности унизить одного из этих блистательных, да еще и Ланнистера!
Унизить - в этом смысле понятно; но убить?..
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #879 : 02 Июля 2013, 18:07:06 »

Унизить - в этом смысле понятно; но убить?..
   Илин Пейн палач получающий удовольствие от своей работы. А значит убивать он любит по умолчанию и ему совсем не важно кого убивать.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #880 : 02 Июля 2013, 20:00:34 »

Нет, я не думаю, что он настолько одноклеточный. Эти двое имеют шанс стать пусть извращенного понятия, но друзьями. Пейн не Рамси, чтобы тупо наслаждаться жестокостью и изуверствами, скорее он наслаждался своей властью над жизнью и смертью, властью, которую ему давала его должность. Это его, вероятно, способ компенсировать свое увечье. Типа, вы здоровые, а я увечен, но вы в моей власти. И с Джейме было примерно то же самое.
Я не думаю, что он бросился бы убивать без разбору чисто ради фана.
Записан
Карпа
Знаменщик
**

Репутация: +8/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 242


сумерки рассвета


« Ответ #881 : 02 Июля 2013, 20:05:12 »

Пейн, интересный персонаж, я бы с удовольствием почитала повествование от его имени.
+ он точно кучу всяких интересностей наслушался за годы службы)
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #882 : 02 Июля 2013, 20:46:03 »

он точно кучу всяких интересностей наслушался за годы службы)
Именно поэтому, увы, ПОВом он не стал бы, даже если бы Мартин решил ввести еще кого-то.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #883 : 02 Июля 2013, 21:21:44 »

Нет, я не думаю, что он настолько одноклеточный.
   Я этого не говорил. Я говорил что ему нравиться убивать, так это много кому нравиться в ПЛиО: Псу, Джейме Брандону Старку и многим другим совсем не чисто отрицательным персонажам.
он точно кучу всяких интересностей наслушался за годы службы)
   Не больше чем тот же Барристан. Который даже знает от кого залетела Эшара.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #884 : 03 Июля 2013, 13:26:17 »

Мне думается, именно нравится убивать только моральным уродам. Прочим нравится доказывать свою силу, это другое Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.