Яндекс.Метрика Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА) - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Карпа

Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35
Он также показывает как это настроение быстро меняеться. Конфликт Марго с церквью очень сильно уменьшил её популярность.
Где-то в книге было написано,что леди теряет свою невинность в седле, её оставили под "подписку о не выезде", а не заперли в великой септе, ну а на фоне Серсеи она так вообще ангел.
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35
Гарри Наследник и Санса Старк.
Но они не полководцы) и Мизинец не военных дел тактик.
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35
Бобровый Утес.
Спасибо за пояснение, но кажется я где то читала,что это из-за неверного перевода, а на самом деле он Кастерли Рок.
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35
Варис и Мопатис не хотели чтобы он лез в Вестерос. Они хотели чтобы он женился на Дени, а уже потом лез в Вестерос. Будь он женат на Дени ни у кого такого вопроса даже не возникло бы.
Дени была замужем за Дрого и если бы не цепь событий (независящих от Вариса и Мопатиса) она бы так и была женой дотракийца и матерью. Ставку они делали на Визериса и может на Грифа, а Дени только разменная монета(изначально). От союза Дрого и Дени, Дрого не стал Таргариеном так почему это является доказательством для Грифа?
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35
Серсея и Джейме - мертвы?  :o
Я имела в виду того кто стал бы главой дома в Кастерли рок.
Джейме не может стать главой дома, а Серсея ЕСЛИ оставит Томмена в КГ, будет леди БУ, но она же там все развалит. Да и главой дома в таком случае (по закону) является Тирион или Томмен.
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35
ЦитироватьПосле поражения Восстания Блэкфайра сотни мятежных рыцарей и лордов, выступавших на стороне Дэймона Блэкфайра, но отказавшихся преклонить колени перед победителями, бежали из Семи Королевств за море, в Вольные Города. Здесь они пополнили ряды наемных отрядов, старых и новых. Эйгор Риверс создал отряд Золотых Мечей, чтобы объединить изгнанников.
У них есть возможность вернуться, да и поколение уже почти сменилось.
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 14:35Но ЖБ уже вступил в эту игру. И менять свою ставку пока не намерен. А пока разбереться, Эйегон уже вероятнее всего проиграет войну.
Ну это мы с Вами знаем о качествах Юного Грифа, а Вестерос ПЛиО не читал)

Tolik_sos

Цитата: Карпа от 13 июня 2013, 15:49Где-то в книге было написано,что леди теряет свою невинность в седле, её оставили под "подписку о не выезде", а не заперли в великой септе, ну а на фоне Серсеи она так вообще ангел.
Но суд не отменили. Так что она обвиняемая, и возможно даже виновная. Но главное это всем известно, так что многие трижды подумают перед тем как поддержать её.
Цитата: Карпа от 13 июня 2013, 15:49Но они не полководцы) и Мизинец не военных дел тактик.
Им не обязательно быть полководцами, главное убидить какого нибудь полководца служить им. А это более чем реально.
Цитата: Карпа от 13 июня 2013, 15:49От союза Дрого и Дени, Дрого не стал Таргариеном так почему это является доказательством для Грифа?
По одной простой причине. Наследницей дома Таргариен(если не учитывать Эйегона), являеться Дени, если она его признает и выйдет за него замуж это будет своеобразным признанием его истиности. И любой кто попытаеться доказать что король не настоящий упреться в то что он все равно настоящий из-за его жены. Так что это доказывать просто бесмысленно.
  Насчет Дрого, тут очень не ясно. Эйегон, Визерис и Дрого это ещё та смесь, и что на самом деле планировал Паук при том раскладе, понять достаточно сложно.
Цитата: Карпа от 13 июня 2013, 15:49Я имела в виду того кто стал бы главой дома в Кастерли рок.
Главой дома в Кастерли Рок являеться Серсея Ланнистер. И по её приказу её вассалы воюют в РЗ и ДК, и никаких проблем при этом не замечаеться.
Цитата: Карпа от 13 июня 2013, 15:49У них есть возможность вернуться, да и поколение уже почти сменилось.
Чёрная Рыба - жив, как и Барристан Селми, так что поколение ещё не сменилось и есть те кто помнит как умирают ЗМ.
Цитата: Карпа от 13 июня 2013, 15:49Ну это мы с Вами знаем о качествах Юного Грифа, а Вестерос ПЛиО не читал
Не читал. Но им это и не нужно, чтобы пересчитать кол-во мечей у Эйегона/лжеЭйегона и посмотреть на флаги под которыми он воюет чтобы понять что он не имеет сильной поддержки.

redno

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 13 июня 2013, 16:35Гарри Наследник и Санса Старк. Два сильных имени.
СуперСанса  :D[/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Dolorous Malc

А кто-нибудь задумывался над вопросом, за что сир Илин Пэйн так сильно ненавидит Джейме?

Tolik_sos

   А он ненавидит? Что - то не заметил.

Dolorous Malc

#875
He (Пэйн) enjoys this, he (Джейме) realized. It pleases him to humiliate me nightly. It might please him even more to kill me.

Kail Itorr

Тут не ненависть, тут посложнее.
Пейн когда-то был начстражи Ланнистеров, должность ответственная и бойцом наверняка был отменным. Затем Аэрис его искалечил и семнадцать лет человека курощали на должности главного палача. Джейме все это время блистал рядом.
Еще бы Пейну не радоваться возможности унизить одного из этих блистательных, да еще и Ланнистера!

Tolik_sos

Цитата: Dolorous Malc от 02 июля 2013, 19:31He (Пэйн) enjoys this, he (Джейме) realized. It pleases him to humiliate me nightly. It might please him even more to kill me.
Это не ненависть. А просто получение удовольствия от страданий другого человека и собственого доминирования над ним.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 02 июля 2013, 22:40Еще бы Пейну не радоваться возможности унизить одного из этих блистательных, да еще и Ланнистера!
Унизить - в этом смысле понятно; но убить?..

Tolik_sos

Цитата: Dolorous Malc от 02 июля 2013, 19:46Унизить - в этом смысле понятно; но убить?..
Илин Пейн палач получающий удовольствие от своей работы. А значит убивать он любит по умолчанию и ему совсем не важно кого убивать.

Кошка-Кет

Нет, я не думаю, что он настолько одноклеточный. Эти двое имеют шанс стать пусть извращенного понятия, но друзьями. Пейн не Рамси, чтобы тупо наслаждаться жестокостью и изуверствами, скорее он наслаждался своей властью над жизнью и смертью, властью, которую ему давала его должность. Это его, вероятно, способ компенсировать свое увечье. Типа, вы здоровые, а я увечен, но вы в моей власти. И с Джейме было примерно то же самое.
Я не думаю, что он бросился бы убивать без разбору чисто ради фана.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Карпа

Пейн, интересный персонаж, я бы с удовольствием почитала повествование от его имени.
+ он точно кучу всяких интересностей наслушался за годы службы)

Кошка-Кет

Цитата: Карпа от 02 июля 2013, 22:05он точно кучу всяких интересностей наслушался за годы службы)
Именно поэтому, увы, ПОВом он не стал бы, даже если бы Мартин решил ввести еще кого-то.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 02 июля 2013, 22:00Нет, я не думаю, что он настолько одноклеточный.
Я этого не говорил. Я говорил что ему нравиться убивать, так это много кому нравиться в ПЛиО: Псу, Джейме Брандону Старку и многим другим совсем не чисто отрицательным персонажам.
Цитата: Карпа от 02 июля 2013, 22:05он точно кучу всяких интересностей наслушался за годы службы)
Не больше чем тот же Барристан. Который даже знает от кого залетела Эшара.

Кошка-Кет

Мне думается, именно нравится убивать только моральным уродам. Прочим нравится доказывать свою силу, это другое :)
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!