Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Kail Itorr

Люблю я видеть, как народ,
Отрядом воинским гоним,
Бежит, спасая скарб и скот,
А войско следует за ним,
И радуясь душою,
Смотрю, как замок осажден,
Как приступом берется он,
Иль вижу над рекою
Ряды построенных полков,
Укрытые за тын и ров.
И также люб тот рыцарь мне,
Что, первым ринувшись вперед,
Бесстрашно мчится на коне
И войску бодрость придает
Отвагой удалою.
Лишь только битва закипит,
Пусть каждый вслед за ним спешит,
Рискуя головою:
Достоин тот похвальных слов,
Кто и разить, и пасть готов!
Дробятся шлемы и щиты
Ударом палиц и мечей.
Редеют воинов ряды,
И много мечется коней,
Не сдержанных уздою.
Кто соблюдает честь свою,
Быть должен одержим в бою
Заботою одною—
Побольше размозжить голов.
А страха нет для храбрецов!
Жизнь в мире мне не дорога:
Не любо есть мне, пить и спать.
Люблю я крикам «На врага!»
И ржанию коней внимать
Пред схваткой боевой;
Мне любы крики «Помоги!»,
Когда сшибаются враги
И бьются меж собою,
И средь поломанных древков
Мне любо видеть мертвецов.

Бертран де Борн, аднака...

Tolik_sos

Цитата: Кошка-Кет от 03 июля 2013, 15:26Мне думается, именно нравится убивать только моральным уродам. Прочим нравится доказывать свою силу, это другое
Проблема в том, что в даном случае(как мне кажеться), это одно и тоже. Убивая людей Пейн доказывать свою силу и это ему нравиться. Так что в даном случае эти два понятия едины.

Арктанд

Можно задать еще два вопроса. Первый: где всплывет Черная Рыба? Тут, собственно, только два варианта - Мизинец и Станнис. Вариант Мизинца, кстати говоря, дает логичный ответ на вопрос о том, кто будет полководцем у Петира. Бринден в Долине не чужой, а его родословная позволяет лордам Долины подчиняться ему без урона своей чести. Да и присутствие Черной Рыбы, служившего Арренам при Джоне и Лизе,  на стороне Мизинца демонстрирует преемственность его власти над Долиной.
Вопрос второй: на чьей стороне окажутся Тиреллы после размолвки с Ланнистерами? В любом случае, оскорбление, нанесенное Серсеей Маргери, уже ставило союз под вопрос. Киван, хотевший убрать Серсею после суда в Кастрели Рок для того, чтобы сгладить отношения с Дутой Рыбой, убит. В случае удачного исхода суда над Серсеей и удачного или, еще хуже, неудачного исхода суда над Маргери поддержку Тиреллов старая королева потеряет. И к кому Тиррелы примкнут тогда? Или, опять же, Мизинец, или Эйегон, причем Эйегон более сомнительный вариант. Ему придется выбирать между союзом с Дорном и союзом с Тиреллами, так как Хайгарден и Дорн друг друга терпеть не могут.

Tolik_sos

Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 00:10Первый: где всплывет Черная Рыба? Тут, собственно, только два варианта - Мизинец и Станнис.
Где всплывет не знаю, но добавлю ещё пару вариантов:
   1. У Джона - если он наследник Робба, о чём может знать ЧР, через Эдмара который присутствовал на чтений того документа перед КС.
   2. У Кейт и ББЗ.
   3. Просто в РЗ, где у него есть друзья.
Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 00:10на чьей стороне окажутся Тиреллы после размолвки с Ланнистерами?
Им бы просто пережить это событие и то удача будет большая, а уж продолжать войну это уже перебор на мой взгляд. Их дом не королевский как Старки, Ланнистеры, Аррены и тп, и не имеет того уровня уважения и признания законости их прав, чтобы пережить три поражения подряд.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 00:21У Джона - если он наследник Робба, о чём может знать ЧР, через Эдмара который присутствовал на чтений того документа перед КС.   2. У Кейт и ББЗ.   3. Просто в РЗ, где у него есть друзья.
Вообще то он еще может попробовать освободить Эдмара и Жиенну. А если Жиенна с ним, а Джейме развели, ваще весело.
ЧР на службе у  :o Мизинца  :facepalm: :smile10: :smile37: :snooks: - эээ ... слабо представляю   ??? С какой радости ему служить выскочке, отнявшей РЗ у Талли?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Арктанд

#890
В Речных Землях вряд ли, они полностью подчинены, а укрытие такого опасного беглеца грозит приютившему лорду потерей головы. Некоторые роды, конечно, могут принять его ради чести, но вступать в войну снова не будут. В итоге как временное укрытие этот вариант возможен, но как точка всплытия практически исключена.
Братство Без Знамен уже более логичный вариант. Но я плохо представляю зачем он там нужен. Разве что тоже как один полевой командир.
Насчет Джона не имею ни малейшего представления. Он конечно наследник, но при этом бастард, ночной дозорный и на данный момент труп. А весь Север фактически в руках Болтона и частично Станниса, причем развязка этого противостояния должна очень скоро завершиться.

ЦитироватьИм бы просто пережить это событие и то удача будет большая, а уж продолжать войну это уже перебор на мой взгляд. Их дом не королевский как Старки, Ланнистеры, Аррены и тп, и не имеет того уровня уважения и признания законости их прав, чтобы пережить три поражения подряд.
Вы правда верите что посреди такой масштабной бойни можно остаться в нейтралитете? Последние никого не поддержавшие королевства Дорн и Долина скоро тоже присоединятся к веселью. Земли Тиреллов одни из наименее пострадавших в войне. А более низкая родословная обычно обязывает защищать свою честь в троекратном размере, иначе тебя так и будут считать ничтожеством, какой бы титул ты не носил. Плюс есть тут один практически полностью вырезанный род королевских кровей. Им родословная не помогла.

ЦитироватьВообще то он еще может попробовать освободить Эдмара и Жиенну. А если Жиенна с ним, а Джейме развели, ваще весело.
ЧР на службе у  Шокирован Мизинца  facepalm 2shy Head scratch фигушки - эээ ... слабо представляю   Непонимающий С какой радости ему служить выскочке, отнявшей РЗ у Талли?
Про смерть Лизы от рук Мизинца он может даже не догадываться, это раз. Если бы он Лизу хоть немного любил, он бы не слинял от нее при первой возможности помогать Кэйтилин, это два. Из ненависти к Ланнистерам, которые заставили полыхать его родину, подлым предательством убили его короля, можно и с чертом вступить в союз, если он пообещает парочку золотоволосых голов, это три. Санса Старк, старшая из известных законных живых детей Нэда Старка, на которую должна перейти данная Роббу присяга это четыре. Для освобождения кого-либо нужна армия, у Мизинца она есть (или будет), это пять. Уже неплохой список.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 10 июля 2013, 00:36Вообще то он еще может попробовать освободить Эдмара и Жиенну.
Может. Но это ход который просчитывает, даже не блестящий стратег Джейме. Там его уже ждут. И если он действительно настолько глуп чтобы полезть в явно раставленую ловушку, то смерть будет достойным окончанием его глупой жизни.
Цитата: Ром от 10 июля 2013, 00:36С какой радости ему служить выскочке, отнявшей РЗ у Талли?
Мизинцу слуге Ланнистеров он действительно служить не будет. Но Мизинцу слуге Сансы - будет. Или он будет служить внуку его брата - Роберту Аррену, в надежде что тот из родственных чуств и политической грамотности, востоновит дом Талли.

Tolik_sos

Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 00:49В Речных Землях вряд ли, они полностью подчинены
Тут работают разные логики, если ЧР хочет достичь победы, он действительно не должен оставаться в РЗ, но вот если он хочет мести и войны ради войны, то РЗ ему подходят для достижения этой цели идеально.
Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 00:49Разве что тоже как один полевой командир.
Полевой командир - это вся его жизнь. Им он был когда служил брату, им он был когда служил Лизе и её мужу, им он был когда служил Роббу. Так почему ему не быть им у ЗомбиКейт? Особенно тогда, когда она явно нацелена на Риверран.
Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 00:49Вы правда верите что посреди такой масштабной бойни можно остаться в нейтралитете?
Знаете, все кто не влез в эту бойню, постепенно оказываються в плюсах. А вот те кто влез, постепенно тонут в реках крови. Ланнистеры, Старки, Баратеоны, Талли - уже понесли такие потери что даже окажись они в числе победителей, самими победителями они не будут, слишком высока уплаченая цена их победы. Тиреллы уже на той же грани что и эти четыре рода, пару трупов и грань будет перейдена. А там уже о выживаний следует думать, а не о рисках новой войны.

Ром

Мизинец - это пять. Мизинец - слуга Сансы - это два. Надежда на сладкого Робина - это незачет.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 10 июля 2013, 01:09Мизинец - это пять. Мизинец - слуга Сансы - это два. Надежда на сладкого Робина - это незачет.
Пять раз перечитал и логики не уловил. Не могли бы Вы, более детально обьяснить свою мысль.

Арктанд

У Мизинца на данный момент в руках Долина. После свадьбы Сансы с Гарри Наследником можно выдвинуть претензии и на Север. Сладкий Робин очевидный живой труп. А после Севера можно и к Речным Землям подобраться. Если Мизинец будет сколачивать свой союз, то он будет воссоздавать его на старой основе, времен союза против Таргариенов, за исключением Баратеонов, разумеется. Черная рыба, а затем и Эдмур Талли отличный ключ к Риверрану. А если еще и договориться с Тиреллами, то за ним будет половина Весероса.

ЦитироватьЗнаете, все кто не влез в эту бойню, постепенно оказываються в плюсах. А вот те кто влез, постепенно тонут в реках крови. Ланнистеры, Старки, Баратеоны, Талли - уже понесли такие потери что даже окажись они в числе победителей, самими победителями они не будут, слишком высока уплаченая цена их победы. Тиреллы уже на той же грани что и эти четыре рода, пару трупов и грань будет перейдена. А там уже о выживаний следует думать, а не о рисках новой войны.
Назревает война. Бойня будет в любом случае. И все стороны будут требовать от Тиреллов присяги. Иначе Тиреллы будут считаться предателями. Одну из сторон их просто вынудят принять. С тем, что в этой войне главное выжить, я согласен. Это полностью подход Тайвина, посмотреть кто побеждает и принять сторону победителя, все во имя рода Ланнистеров. Но это объективный подход. Выводы же надо делать исходя из личности Дутой Рыбы. А он очень самолюбив и тщеславен. Он не Лиза и не Мартелл, он в стороне от войны не останется, и даже леди Оленна его от опрометчивых поступков не удержит.

Tolik_sos

Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 01:29, времен союза против Таргариенов, за исключением Баратеонов, разумеется.
Можно и Баратеонов подключить, через бастардов Роберта, того же Джендри или Мию.
Цитата: Арктанд от 10 июля 2013, 01:29Он не Лиза и не Мартелл, он в стороне от войны не останется, и даже леди Оленна его от опрометчивых поступков не удержит.
После третьего подряд Фейла, его будет очень легко удержать. Три раза он делал ставку: Тарги во времена востания Роберта, Ренли и теперь Ланнистеры. И три раза он проиграл. Как результат этого события авторитет на нуле и признание глупости всех предыдущих ходов. Его собственным вассалам это мало понравиться, а если умножить это на то что власть дома Тиреллов над Простором имеет случайный характер, то я бы совсем не исключал бы гражданскую войну в этой области. Тиреллы слишком часто ошибались чтобы легко и безболезнено покинуть Ланнистеров, а если всё таки покинут, то искать выгоды уже не будут.

Карпа

У Тиреллов тоже голова сейчас на 2 стороны смотрит...КГ в которой сосредоточена власть ради которой было потрачено огромное количество денег,провизии и людей и Хайгарден и Простор находящиеся под возможным ударом Железного флота. Их "свет" который должен был "светить" их родом в истории, находится в плачевном состоянии. Лорас, который мог бы войти в историю и песни (а может и не все потеряно) присмерти, Маргери, которая так же должна была возвысить имя рода, ожидает унизительного суда.

Арктанд

Если Тиреллы стерпят плевок в лицо от Серсеи их перестанут уважать собственные вассалы. Что случается если тебя не уважают собственные вассалы может напомнить Титос Ланнистер. С Киваном и без Серсеи союз был бы продолжен. Но после оправдания Серсеи она просто живьем съест Тиреллов со своим тараканами в голове. На данный момент они для нее враг номер два после валонкара.
А насчет фейлов Тиреллов... Так их никто особо и не терпел. Ни один промах Дутой рыбы ему дорого не обошелся. Земли не уменьшились, родственников не поубивали. После феила с Ренли землицы даже прибавилось. Собственно, Мейс умнее от этого не стал. А идея фикс сделать Маргери королевой жжет плешь все сильнее. Она уже два раза пролетела как фанера над Парижем, а после третьего раза это станет просто сильнейшим унижением. Тут и вассалы могут начать косо посматривать, мол что за тряпка у нас вместо лорда. Железных разбить не может, у дочери сменилось мужей за короткий промежуток больше, чем у некоторых лагерных девок мужиков, унизительный суд от Воробья. А если после этого всего просто отступить как побитая собака и спрятаться, то Тиреллы полностью потеряют лицо. А на их место метит приличное количество семей с очень весомыми правами.

eg

Арктанд
Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 00:21Где всплывет не знаю, но добавлю ещё пару вариантов:
  1. У Джона - если он наследник Робба, о чём может знать ЧР, через Эдмара который присутствовал на чтений того документа перед КС.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,12468.new.html#new
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.