Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)

Автор kwint, 26 августа 2011, 19:20

« назад - далее »

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosмаловероятно что Варис знает где Дени
В Меерине, это он знает. И знает также, что оттуда она пока еще никуда не улетала в смысле нигде более не объявилась. А напрямик от Меерина до Вестероса даже дракон не долетит, нужна посадка и дозаправка.
Цитата: Tolik_sosэто Дени Бурерожденая Мать Драконов скорее у нее будет два мужа чем она станет чьей-то второй женой
"Две жены мне, два мужа тебе, крепкая шведская семейка" Ж)

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 10 июля 2013, 16:50В Меерине, это он знает.
Не факт. Он послал за ней Эйегона и может надеяться что он выполнил свою миссию, а не забил на неё как он это и сделал на самом деле. Так что он должен ожидать её прибытия.

Kail Itorr

Варис точно знает, что Аэгон прибыл с Золотым отрядом, а не с Дени и драконами. Ну а сведения о Дени у него есть и помимо, через агентов.
Да, он ждет ее прибытия. Но не "с минуты на минуту".

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 10 июля 2013, 17:14Варис точно знает, что Аэгон прибыл с Золотым отрядом, а не с Дени и драконами. Ну а сведения о Дени у него есть и помимо, через агентов.
Золотой отряд тоже дожен был прибыть с Дени.
Цитата: Kail Itorr от 10 июля 2013, 17:14Да, он ждет ее прибытия. Но не "с минуты на минуту".
Не факт. Может прознавши про Эйегона, как раз ждет с минуты на минуту.

Kail Itorr

Факт, в том-то и дело. Он знает, что Дени из Меерина еще и близко не выдвигалась. И скорее всего знает о принятом Золотым Отрядом решении с того совещания.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 10 июля 2013, 17:57Он знает, что Дени из Меерина еще и близко не выдвигалась.
Откуда?

Kail Itorr

"По последним торговым сводкам" из Волантиса иже с оными, совместные волантийско-гискарско-картийские силы активно завязли в миротворческой операции в Меерине. Последние сводки датируются временем никак не позднее прибытия Золотого отряда с Аэгоном.
Т.е. мы имеем, с одной стороны, что в Меерине по-прежнему активно воюют (и о победе пока не рапортуют), а с другой, что вот Аэгон и Золотой отряд... но не Дени. Эрго, Золотой отряд на помощь Дени НЕ отправлялся - эрго, воюет она у себя в Меерине без сторонней помощи. Победит или проиграет, Варис, само собой, просчитать не может - но знает, что война продолжается, т.е. Дени все еще там (если бы она сбежала вместе с драконами, город мирно сдался бы, смысл стоять против таких армад - а раз держится, значит, Бурерожденная продолжает сопротивлятсья).

Tolik_sos

   Ну начнем с того что война началась только в конце ТсД, до этого Дени через мужа смогла втянуть рабовладельческий альянс в мирные переговоры. Продолжим тем что город блокирован по суше и морю и никаких торговых сводок о происходящем там быть не может, только военная инфа которую посылает осаждающая армия и правдивость этой инфы под очень большим сомнением.
   Дальше, Золотой отряд должен был прибыть к Дени. И что то я не заметил чтобы Гриф или кто-то из его спутников посылал депеши Варису, так что и знать о намерений оного он не может. И предполагать что этот отряд выполнил свою часть сделки Варис может. Как и может предполагать что часть сделки по сдаче города, послужила помощь от этого альянса в доставке армий Дени в том числе ЗР и Эйегона в Вестерос. Так что не факт.

Kail Itorr

Вот знаешь, я не верю, что у Вариса в Золотом отряде нет "языка". Возможно, сии языки не присутствовали на капитанском совете, но уж по факту инфу дать способны.
А по факту Золотой отряд Дени не видел и не слышал.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 10 июля 2013, 20:03Вот знаешь, я не верю, что у Вариса в Золотом отряде нет "языка". Возможно, сии языки не присутствовали на капитанском совете, но уж по факту инфу дать способны.
Как дать инфу? Телепортироваться и дать? Кроме того Варис в подполье и так просто ему не напишешь, а через Иллирио слишком медленно и устареет очень сильно прежде чем дойдет.
   За все книги Варис с Иллирио не смогли даже настроить переговоры и прямую связь с Дени.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 01:12Пять раз перечитал и логики не уловил. Не могли бы Вы, более детально обьяснить свою мысль.
Сорри, Пять пунктов Арктанда напомнили старый анекдот про наркоманов. Идею ЧР - слуга/сподвижник/помощник Мизинца в не анекдотически-юмористическом ключе обсуждать не могу, обратно сорри :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 11 июля 2013, 02:12Идею ЧР - слуга/сподвижник/помощник Мизинца
А как по другому он может с большой вероятностью победить и возродить дом Талли? Не воевать ради войны, а именно победить?

Ром

Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 20:16Кроме того Варис в подполье и так просто ему не напишешь, а через Иллирио слишком медленно и устареет очень сильно прежде чем дойдет.
Судя по тому, как Варис спланировал и осуществил убийство двух членов МС, подполье у него организовано получше, чем у Шульце сотоварищи. Может, даже лучше, чем у Крупского сотоварищи :) Высадка Эйегона, кстати, сразу напомнила пломбированный вагон :)
Цитата: Tolik_sos от 10 июля 2013, 20:16За все книги Варис с Иллирио не смогли даже настроить переговоры и прямую связь с Дени.
Может, не смогли. Может, сознательно не стали светиться.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 11 июля 2013, 02:18А как по другому он может с большой вероятностью победить и возродить дом Талли? Не воевать ради войны, а именно победить?
Отбить (хитростью, есс-но), Риверран у Фреев.
освободить Эдмура.
Уничтожить Фреев.
Уничтожить назначенного Ланнистерами нового лорда РЗ - а именно Петира Бейлиша по кличке Мизинец.
Понятно, что сделать это в одиночку невозможно, но шансы выше, чем сделать это с помощью Мизинца  :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 11 июля 2013, 02:24Судя по тому, как Варис спланировал и осуществил убийство двух членов МС,
Двух людей без охраны, без мечей и тп., При этом вполне возможно загубивши свою годами создаваемую сеть "пташек".
Цитата: Ром от 11 июля 2013, 02:24Может, не смогли. Может, сознательно не стали светиться.
Да, им совсем не нужна Дени и её драконы.(Ирония)