Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:25:27 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #960 : 30 Июля 2013, 16:32:11 »

Положение королевы-матери само по себе что-то значит только тогда, когда королева-мать имеет влияние на короля, а король, в свою очередь, имеет влияние на государственные дела. В случае Серсеи первое сомнительно, а второе заведомо отсутствует.
Без каких-либо формальных постов,  без подчинённых,готовых её слушать, без подконтрольных ей войск - Серсея пустое место.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #961 : 30 Июля 2013, 16:48:45 »

   Войска у неё есть - она всё таки грандледи БУ.
   А сам титул королевы - матери по выше чем жалкий титул Десницы, так что в вопросе регенства она номер один в списке. Если конечно Тирелл не найдет замену Кивану среди семьй Ланнистеров, а этого пока не замечено.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #962 : 30 Июля 2013, 17:05:40 »

Войск у неё нет, все войска Ланнистеров подчиняются Кивану (пока он жив - но мы эту ситуацию и обсуждаем).

Какой она "номер в вопросе регенства" - смешной вопрос, с учётом того, что регент формально и фактически Киван.
При живом Киване - Серсея пустое место.

На что она сможет претендовать после смерти Кивана - вопрос отдельный, хотя и тоже достаточно ясный. Вопрос будет решать Малый совет (в котором квалифицированное большинство у Тиррелов) и войска (которых у Тиррелов больше). С некоторой малой вероятностью возможен учёт мнения народа (который любит Тиррелов).
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #963 : 30 Июля 2013, 17:19:18 »

Войск у неё нет, все войска Ланнистеров подчиняются Кивану (пока он жив - но мы эту ситуацию и обсуждаем).
   Все войска БУ подчиняються ей и назначеному ею же Хранителю Запада.
формально и фактически Киван.
   Труп - регент? Вы думаете он последует за Кейт?
При живом Киване - Серсея пустое место.
   Он ТРУП.
Вопрос будет решать Малый совет
   А у Малого Совета есть такие полномочия? Что - то не заметил. Не может васал управлять сеньёром. Только родственик, а если такого нет то Великий Совет Лордов, на который Мейс точно не пойдет.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #964 : 30 Июля 2013, 17:53:39 »

Ещё раз напоминаю, что мы обсуждаем, с подачи Mormont11, ситуацию до смерти Кивана, а не после. При неубитом Варисом Киване - шансы Серсеи развалить альянс  нулевые.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #965 : 30 Июля 2013, 18:01:47 »

При неубитом Варисом Киване - шансы Серсеи развалить альянс  нулевые.
   Если говорить о периоде между её арестом и освобождением то да, нулевые. Но до этого она сделала многое для этого. Что Киван исправил. А убивши Кивана, Варис явно надееться на то что она продолжит свою работу в этом направлений, хотя я думаю что ВС с Эйегончиком/лжеЭйегончиком могут заставить её поумнеть и не ввязываться в конфликт с Тиреллами.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #966 : 30 Июля 2013, 18:20:09 »

Ну и с кем Вы спорите тогда, сударь?
Уважаемый Mornont11 выдвинул тезис, что Варис убил Кивана, вовсе не за тем, чтобы развалить альянс, потому что Серсея его всё равно бы развалила.
Я ответил в том духе, что при живом Киване Серсея бы ничего не развалила.
Вы зачем-то начали возражать, но в итоге согласились, что при живом Киване Серсея ничего бы не развалила.
И?..
Ещё претензии ко мне есть?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #967 : 30 Июля 2013, 19:05:24 »

Уважаемый Mornont11 выдвинул тезис, что Варис убил Кивана, вовсе не за тем, чтобы развалить альянс, потому что Серсея его всё равно бы развалила.
   Вообще - то он писал:
может помочь только нестабильная политическая обстановка, и убийство Кивана как раз ее гарантирует.
   Как раз то что вы и я говорим, так что я совершенно запутался. Здесь единственное с чем можно спорить так это со словом "гарантирует".
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #968 : 30 Июля 2013, 19:40:47 »

Давайте раз навсегда отделим агнцев от козлищ? Я обсуждал тезис "Союз между Ланнистерами и Тиреллами не надо разрушать, он и сам развалится благодаря политическому "гению" Серсеи," И только. Ни на что другое не подписывался.
"Может помочь только нестабильная политическая обстановка, и убийство Кивана как раз ее гарантирует." - это Mormont11 действительно писал, но обсуждать этот тезис я не имею особого желания ни вообще, ни в особенности конкретно с Вами.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #969 : 30 Июля 2013, 20:22:58 »

Союз между Ланнистерами и Тиреллами не надо разрушать, он и сам развалится благодаря политическому "гению" Серсеи
   Ну в принципе в этом тезисе есть всё о чём мы и говорили, а именно слово Серсея. Так что в принципе и спорить не с чем. Если она имеет возможность использовать свой "политический гений", значит она при власти, а не в темнице ВС где свой "политический гений" она не может использовать по умолчанию.
Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #970 : 30 Июля 2013, 21:48:56 »

Оффтоп:
Войска у неё есть - она всё таки грандледи БУ.
*задумчиво* М-да, Серсея у нас прямо-таки дважды гранд-леди БУ... и б/у Веселый
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #971 : 30 Июля 2013, 22:12:45 »

-да, Серсея у нас прямо-таки дважды гранд-леди БУ... и б/у
  Нет у нас пока один пример дважды грандлорда. Это Мизинец, управляющий и РЗ и Долиной. Серсея управляет только БУ, хотя через Томмена она управляет и ШП, так что частично и ваша правда.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 22:30:00 от Tolik_sos » Записан
Кошка-Кет
Сотник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 459



« Ответ #972 : 30 Июля 2013, 23:14:13 »

Оффтоп:
Нет у нас пока один пример дважды грандлорда.
Коллега... *смущается* Не в этом смысле Улыбка Б/у - общепринятое сокращение для "бывший в употреблении" Улыбка
Записан
Mormont11
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #973 : 31 Июля 2013, 01:23:06 »

Уважаемый Mornont11 выдвинул тезис, что Варис убил Кивана, вовсе не за тем, чтобы развалить альянс, потому что Серсея его всё равно бы развалила.
Я ответил в том духе, что при живом Киване Серсея бы ничего не развалила.
Верно! Поэтому его и убивает Варис. В теме выше говорили, что лучше бы Варису убить Томмена или что-то вроде того, я написал, что убийство Кивана - это продуманный грамотный ход.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #974 : 31 Июля 2013, 07:52:23 »

"бывший в употреблении"
   Б/у в даном контексте может быть только труп или лишенный наследства. Но Серсея не относиться ни к первому типу ни ко второму.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.