Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:06:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые загадки Мартина (УЛЬТРА СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА)  (Прочитано 234922 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #975 : 31 Июля 2013, 07:55:38 »

что убийство Кивана - это продуманный грамотный ход.
   Это ваше мнение, у меня другое. Моё мнение в том, что строить свою стратегическую линию только на том что противник начнет делать откровенные безумия, достаточно слабая и непродуманая стратегия.
Записан
hopper787
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 41


« Ответ #976 : 31 Июля 2013, 08:19:50 »

а зачем убивать пицеля? тоже гениальный ход? к его мнению не прислушивался никто ни серсея ни киван
Записан
Mormont11
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #977 : 31 Июля 2013, 11:43:41 »

Моё мнение в том, что строить свою стратегическую линию только на том что противник начнет делать откровенные безумия, достаточно слабая и непродуманая стратегия.
А убийство Маргери - сильная и обдуманная стратегия, надо полагать? В таком случае предлагаю Варису по очереди вызывать к Пицелю всю королевскую семью, и спокойно расстреливать их, за компанию можно зачистить половину королевской гавани, убить Станниса, Бейлиша, Джейме и всех Тиррелов. вот тогда бы жизнь началась!
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #978 : 31 Июля 2013, 11:53:20 »

А убийство Маргери - сильная и обдуманная стратегия, надо полагать?
   Да. Это полностью уничтожает причину по которой воюют Тиреллы. А они не из тех людей которые воюют без причины.
В таком случае предлагаю Варису по очереди вызывать к Пицелю всю королевскую семью, и спокойно расстреливать их, за компанию можно зачистить половину королевской гавани, убить Станниса, Бейлиша, Джейме и всех Тиррелов. вот тогда бы жизнь началась!
   Если бы это было бы возможно и Варис это бы продлелал это был бы блестящий план, который обеспечил бы ему победу.
Записан
Mormont11
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #979 : 31 Июля 2013, 12:23:54 »

Если бы это было бы возможно
но это невозможно, как и убийство Маргери.
Варис все таки игрок престолов, а не мясник, коим, похоже, являетесь вы.
Моё мнение в том, что строить свою стратегическую линию только на том что противник начнет делать откровенные безумия, достаточно слабая и непродуманая стратегия.
Ходы Серсеи предсказуемы, ей можно манипулировать, так как она сама полностью зависит от собственных эмоций, Серсея - фигура, это не раз говорили и Бейлиш и Тирион, и во время своего недолго пребывания у кормила власти она наворотила столько безумств, полагая при этом себя великим правителем, что задавшись вопросом - "чего можно ожидать от Серсеи?" долго думать над ответом не приходится. Ну, по крайней мере, мне, вы, видимо, не склонны к пустым предположениям и бесполезным логическим цепочкам, ведь самая лучшая стратегия - это просто всех убить из арбалета, так?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #980 : 31 Июля 2013, 12:53:30 »

но это невозможно, как и убийство Маргери.
   И тут мы плавно переходим к тому что Варис убил того кого мог убить, а не того кого надо было убить.
Варис все таки игрок престолов, а не мясник,
   Мясники, вроде Рамси, Горы, Лорха и тп, дети по сравнению с Игроками Престолов. Если они убивают десятки и сотни то такие люди как Мизинец и Варис организовывуют убийство тысяч если не милионов людей, организовывая выгодные им войны.
Ходы Серсеи предсказуемы,
   Не назвал бы их предсказуемыми. Даже Мизинец не ожидал что она так быстро развалит ЖТ. А он совсем не глупый человек.
ей можно манипулировать,
   Чтобы кем - то манипулировать нужно иметь доступ к телу, иметь контакт. А этого Варис не имеет. Вообще на данный момент ей может манипулировать только Квиберн, и то что он агент Вариса очень маловероятно.
и во время своего недолго пребывания у кормила власти она наворотила столько безумств, полагая при этом себя великим правителем, что задавшись вопросом - "чего можно ожидать от Серсеи?" долго думать над ответом не приходится.
   Да. Но с другой стороны она получила урок. Кроме этого одна из основных её проблем была в том что она не имела врагов. Раньше когда были Нед, Роберт, Тирион и тд., она вела себя гораздо умнее и осторожнее, а когда они были уничтожены ею, она начала искать новых уже среди своих союзников, что и привело её к таким последствиям. Но теперь у неё есть целый список врагов и без Тиреллов, что возможно сделает её опаснее и умнее.
Ну, по крайней мере, мне, вы, видимо, не склонны к пустым предположениям и бесполезным логическим цепочкам, ведь самая лучшая стратегия - это просто всех убить из арбалета, так?
   Так выигрываються войны. И это между прочим и есть план Вариса, он ждет что Эйегон/лжеЭйегон или Дени перебьет всех кто стоит между ним и троном. А таких тысячи.
Записан
Mormont11
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6



« Ответ #981 : 01 Августа 2013, 22:28:21 »

Только что увидел ваш ответ, несколько раз перечитывал. Вы же пишете откровенную чушь. Мне кажется, должно быть стыдно выставлять на всеобщее обозрение крайнюю степень собственной глупости. Цитата из эпилога Танца:
"Ваша племянница решит, что вас убили Тиреллы, возможно, при потворстве Беса. Тиреллы заподозрят её. Кто-нибудь непременно припишет убийство дорнийцам. Подозрения, склоки и взаимное недоверие подточат основание трона маленького короля – и в то же время Эйегон поднимет своё знамя над Штормовым Пределом, и к нему стекутся лорды Семи Королевств."
На ваши тезисы в сообщении выше отвечать не вижу смысла, настолько они тупы.

Tosik У нас на форуме не принят подобный стиль общения. Мы ценим уважение и культуру. Переход же на личности был и остается нежелательным аргументом в любом споре. На первый раз Вам предупреждение и рекомендация почитать правила форума.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 22:37:35 от Tosik » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #982 : 01 Августа 2013, 23:37:00 »

Цитата из эпилога Танца:
  Вы верите лозунгам Вариса?  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
mash11
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 41


« Ответ #983 : 27 Августа 2013, 16:21:49 »

Вы верите лозунгам Вариса?

Варис высказывает свои мысли фактически перед мертвецом, я тоже не вижу смысла здесь ему лукавить. И посему мы видим реальный ход мыслей евнуха.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #984 : 27 Августа 2013, 17:13:22 »

Варис высказывает свои мысли фактически перед мертвецом, я тоже не вижу смысла здесь ему лукавить. И посему мы видим реальный ход мыслей евнуха.
   Он высказал свой мысли перед своими птенчиками. От этого и пустые лозунги о святости Эйегона.
Записан
mash11
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 41


« Ответ #985 : 27 Августа 2013, 17:46:41 »

Он высказал свой мысли перед своими птенчиками. От этого и пустые лозунги о святости Эйегона.

Вы видимо не поняли момента. Понять глубину его слов мог не любой встречный поперечный (в том числе и его малолетние птенчики), а только играющий в Игру престолов. Варис такой же человек, ему не чужды обычные чувства (тщеславие например), а с учетом что он евнух я бы сказал некоторые могут быть гипертрофированы (должно же потеря полового влечения чем то замениться). Долгие годы он вынашивал свои планы возвращения Таргариенов на трон (думаю это не нужно доказывать, или нужно?), об этом знают считанное количество людей, и тут у него выпал редкий шанс высказаться. И не случайно когда Киван вспоминает что Эйегон мертв, Варис торжественно (это подчеркивается) опровергает его. Он хочет, чтобы хоть кто то оценил его по настоящему, пусть и на несколько минут, почему нет? И это выглядит по настоящему логичным.
А вот мысль, что он врет специально перед своими птенчиками, абсолютно нелогична. Назовите причины, почему тогда он сделал так?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #986 : 27 Августа 2013, 18:38:15 »

Понять глубину его слов мог не любой встречный поперечный
   Глубину? Где? Это просто лозунги, причём пустые. Мы видели Эйегона и он не соответствует тем критериям которые провозглашает Варис. Он подставляет самого Вариса, невыполняя его приказа прийти к Дени, он бросает собственую тётку(или того кого считает таковой) в беде, окруженную врагами, он рвёться в бой хотя знает сколько людей зависят от его жизни и тп и тд. Он не тот каким хочет его показать в том монологе Варис, а сам Варис не такой идиот чтобы этого не понимать.
а только играющий в Игру престолов.
   Киван много лет служит Тайвину и он хорошо понимает что власть и правление требует грязи, жестокости и тп вещей. Его такими наивными кричалками не пронять.
Долгие годы он вынашивал свои планы возвращения Таргариенов на трон (думаю это не нужно доказывать, или нужно?),
   1. Это если Эйегон Таргариен, а не скажем Блэкфайер.
   2. А вы не забываете о Визерисе? Его тоже он вроде бы как хотел короновать. Или он тоже был идеальным королем?
Он хочет, чтобы хоть кто то оценил его по настоящему, пусть и на несколько минут, почему нет? И это выглядит по настоящему логичным.
   Вообще-то у Вариса нет причин для триумфа. Его планы были разрушены тем же Эйегоном. Он прибыл мало того что без достаточной силы для победы, он ещё и Дени с её драконами превратил в своего потенциального врага.
А вот мысль, что он врет специально перед своими птенчиками, абсолютно нелогична. Назовите причины, почему тогда он сделал так?
   Птенчики убивают своё здоровье(а возможно и жизни) ради выполнения планов Вариса. И вполне возможно что ради вот таких вот лозунгов о светлом будущем всего человечества и тп чуши.
Записан
mash11
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 41


« Ответ #987 : 28 Августа 2013, 07:49:57 »

Киван много лет служит Тайвину и он хорошо понимает что власть и правление требует грязи, жестокости и тп вещей. Его такими наивными кричалками не пронять.
Мда, я вижу тут тяжелый случай. Приведу пример, когда я играл серьезную партию в шахматы, частенько после партии шло обсуждение хода игры (какие варианты были возможны, вероятные ловушки и т.д.). Это очень интересно, но в этом случае это просто игра, и я могу обмениваться мнением со своим соперником. В игре престолов такое невозможно. Лишь повергнув соперника, можно кратковременно почувствовать момент триумфа, изложив свои планы оппоненту, как и сделал Варис.
Птенчики убивают своё здоровье(а возможно и
жизни) ради выполнения планов Вариса. И вполне возможно что ради вот таких вот лозунгов о светлом будущем всего человечества и тп чуши.
Вы хоть сами поняли, что написали?
Иными словами хитроумный Варис и тут всех наколол. Разговаривая с умирающим Киваном Ланнистером (о том что хорошие люди иногда служат плохому, обсуждая элементы игры престолов), на самом деле всю инфу предназначает для ушей своих малолетних (шестилетних!) птенчиков??? Ржунимагу ))).
Понимаете, эти птенчики просто никто. Они не представляют никакой ценности ни для кого, кроме Вариса. Взамен одного погибшего он может набрать десяток другой с блошиного конца. Он их кормит, и этого достаточно. И если Вы на самом деле верите в то, что Варис так хитроумно ломает комедию перед своими же пацанятами, у меня больше нет слов! Извините.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #988 : 28 Августа 2013, 10:00:33 »

можно кратковременно почувствовать момент триумфа, изложив свои планы оппоненту,
   Проблема в том что триумфа нет. Эйегон ничего не выиграл, ряд мелких побед не в счет это так разминка. Вы приводили шахматные ассоциаций, вот и я приведу. Представте что играя в шахматы, ваши фигуры начали ходить сами при этом поставили вас в проигрушную ситуацию и заставили вас идти на отвлечение противника с последующим воровством фигуры, как в 12 стульях. И этим гордиться? Это Мизинец играющий лордами и грандлордами как он хочет и одновременно сам будучи дважды грандлордом, может бахвалиться. А вот Варис находиться на самом начале игры и при этом он уже проиграл Визериса, Дрого и Дени.
на самом деле всю инфу предназначает для ушей своих малолетних
   Да.
Понимаете, эти птенчики просто никто.
   Они тоже люди, и так же легко как они убили Кивана могут убить и Вариса.
Записан
mash11
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 41


« Ответ #989 : 28 Августа 2013, 12:17:21 »

Они тоже люди, и так же легко как они убили Кивана могут убить и Вариса.
Мой Вам совет: не ищите кошку в комнате, особенно если ее там нет (из темы про мудреца который сказал: очень трудно найти черную кошку в  темной комнате, особенно если ее там нет).
Вы склонны верить в такой бред, лишь бы не признать очевидных вещей, сочувствую.
Проблема в том что триумфа нет. Эйегон ничего не выиграл, ряд мелких побед не в счет это так разминка.
Не вижу здесь никаких проблем. Если Эйегон завоюет всю страну, это уже не будет секретом, этим не будет смысла делиться. Сам факт того, что он спас младенца от верной смерти, и тот спустя много лет вернулся назад с войском (скрытым текстом для непонятливых: не пропал где то на чужбине, а вырос образованным человеком, подготовленным к руководству) уже дает повод порадоваться. Да, не все идет так как планируется, в этом состоит недостаток планов, но их можно и нужно корректировать (это я про Визериса). Не знаю правда где Вы увидели проигрыш Дени?
Я устал доказывать очевидные вещи, поэтому предлагаю подождать других собеседников, а с Вами я закончил.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.