Яндекс.Метрика Покои Белой Айя - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Белой Айя

Автор Лиса Маренеллин, 19 сентября 2007, 18:48

« назад - далее »

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Сейчас с тобой составим таблицу критериев. Таблицы всегда важны, если надо что-то обсчитать. Ты будешь это делать в уме? Или на первый раз предпочтёшь работу с карандашом и бумагой? -  Поинтересовалась Айз Седай, продолжая  плести ленту кружев.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Лучше записать, - уверенно ответила девушка, переходя незаметно для себя на деловой тон, - Так получится и нагляднее и надежнее. Память человека не всегда совершенная и можно упустить что-то важное
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Тогда тебе лучше переместиться за этот столик.  - И Айз Седай кивнула в сторону ломберного столика, с вычурно изогнутыми ножками. Как и вся мебель он был окрашен в белый цвет, а резные завитки на ножках и по краю столешницы слегка схвачены позолотой. На столике лежали листы бумаги и стояла  белая деревянная карандашница, обёрнутая белым плотным кружевом с вплетёнными в узор небольшими жемчужинами. Она была наполнена очиненными белыми карандашами. И только носики-грифели этих белых карандашей были разноцветными.

Подождав немного пока Принята пересядет за столик, Каэтана предложила:
- Назовём  мы эту таблицу " Таблица вероятностей  получения шали".    Давай определимся со столбцами таблицы.  Какими, по твоему мнению, умениями должна обладать Айз Седай?

А на кружевной ленте всё подрастало и подрастало вытянутое изогнутое туловище дракона, покрытое узором из наслаивающихся друг на друга чешуек.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

Девушка пересела за указанный столик, и взяла в руки карандаш, с удивлением отмечая, что он тоже белый. Хорошо хоть грифель черный, белый был бы незаметен на бумаге Кивнув на слова Айз Седай, девушка вывела вверху листа название таблицы. Почерк у нее был четкий, твердый и понятный, хотя каллиграфическим его назвать было сложно.
- Не считая умения обращаться с Единой Силой, Айз Седай должна уметь сохранять холодную голову в любой ситуации, уметь быстро принимать решения, и нести ответственность за них, - начала перечислять Келани, поглядывая на Каэтану Седай в поисках не то подтверждения, не то просто наблюдая за реакцией.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Вот тебе  следующая колонка после нумерации  строк : "Владение силой".  - Согласилась  с этим критерием  Каэтана. - А хладнокровие головы  у тебя как-то будет соотносится с хладнокровием сердца?  Скорость принятия решений и ответственность за них будут учитываться тобой как что-то раздельное?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Не думаю, что сердце должно быть холодным, - задумчиво так сказала девушка, она не знала, как это объяснить, скорее это было ощущением, - Думаю, это стоит разделить. Скорость отдельно, ответственность отдельно, - заметила Принятая.
- Наверное, нужно внести еще знания, умение сопоставлять факты и анализировать, - добавила она, записав предыдущее. Хотя и сама идея, и работу которую она сейчас делала казалась Келани странной.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Хорошие дополнения.  Давай подумай, как их сгруппировать, чтобы вывести какую-то постоянную вероятность. За что, из перечисленного тобой, отвечает сердце, а за что - разум?
Ещё ряд чешуек  появился на кружевной ленте. Белая сестра внимательно наблюдала за своей ученицей. * Девочка умеет рассуждать  и анализировать на хорошем уровне. Надо показать ей систему и... Стоп. Что-то я размечталась*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Я думаю, что ответственность за что либо мы принимаем сердцем, - подумав, ответила Принятая, - А все остальное зависит от головы. И связано с умением сохранять ее холодной. Потому что когда паникуешь или что-то вроде трудно принимать обдуманные решения. Да и Силу направить не удастся, - Келани с удивлением посмотрела на лист бумаги. Получившийся вывод оказался... неожиданным? Значит, самое важное - сохранять спокойствие?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Таким образом у тебя добавились ещё две колонки:"Владение сердцем" и " Владение разумом". В каждой колонке попробуй определить графы составляющих эти  вероятности.  Для этих двух ты уже частично определила составляющие. А вот для "Владения силой",  какие составляющие ты считаешь обязательными для получения шали?

Каэтане  всё-больше и больше нравилась эта Принятая: собранность мыслей и выводы, которые она делала, говорили о большой внутренней самодисциплине и огромном даре работоспособности.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Наверное, сюда должно войти знание отдельных плетений, - ответила Келани, это казалось более легким вопросом, - И умение их применить там, где это необходимо, - удивительно, но эта работа ей нравилась, девушка с интересом изучала получающуюся таблицу, гадая, к чему же все это приведет.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Да, сто плетений, выполненных с максимально возможной скоростью. Это - основа , которую языком математики можно назвать  "измеримым отображением измеримого пространства".  Умение их применить по необходимости тоже будет являться составляющей. Подумай, это всё, для колонки "Владения силой"? Какие графы для остальных колонок ты определишь?

Кружевница  приступила к плетеню задних лап дракона, заодно выплетая лепестки розы, соприкасающиеся с когтями правой задней лапы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

С максимальной скоростью? Эта информация оказалась для девушки новой, она заставляла задуматься и внести некие мысленные коррективы в свои занятия по плетениям. Странно, что не подумала об этом раньше. Келани дописала в колонку владения силой еще и скорость плетений.
- Думаю да, все, - вроде бы ничего не опустили, хотя, конечно же, она не могла быть уверенной абсолютно.
- Наполнение остальных граф зависит частично от выбора Айа. Каждая из них ценит разные качества, в соответствии со своей философией, - заметила Принятая, вертя в руке белый карандаш. 
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

-  И так, какие графы у нас во " Владении сердцем"  и  "Владении разумом" и какая  будет очерёдность этих колонок в нашей таблице? - Каэтана отмечала каждое изменение мимики , движений руки Принятой с карандашом, блеск глаз. Белая сестра уже начала мысленно заполнять свою таблицу  с рабочим названием " Распределение вероятностей получения Белой шали  Келани Доран".
Правая  задняя лапа дракона на кружевном полотне была завершена и кружевница приступила к плетению левой лапы, которая была вытянута почти до середины будущего хвоста и когтями увязла в полураспущенном  цветке розы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Урок Келани у Каэтаны Холрист

- Я думаю, что все эти колонки равнозначны, поэтому порядок их расположения не так важен, - ответила Келани, пробегая глазами написанное, - Во владение сердцем мы внесли чувство ответственности. Возможно, сюда стоит внести также желание постоянно учиться, узнавать новое. И умение вникать в жуды людей. В Башню регулярно приходит много просителей. И это умение должно быть важно не только для Желтых, но и например для Серых, - девушка облизнула пересохшие губы и продолжила, - К владению разумом кроме умения принимать решения и анализировать ситуацию, возможно стоит внести наличие знаний в разных областях.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Урок Келани у Каэтаны Холрист

*Тогда случайная величина  индуцирует вероятностную меру следующим образом...* Руки кружевницы  продолжали сновать, выплетая чешуйка за чешуйкой. Она внимательно слушала рассуждения Принятой. *... кумулятивная  величина будет вытекать из количества определяемых качеств  и будет удовлетворять  следующим трем свойствам...*
- Да, этого достаточно для колонок. Теперь давай ты опредлишься со строками в таблице. Можешь назвать принцип, по которому можно составить строки в этой таблице и сколько их должно быть?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.