Яндекс.Метрика Покои Белой Айя - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Белой Айя

Автор Лиса Маренеллин, 19 сентября 2007, 18:48

« назад - далее »

Анаена

Анаена радостно улыбнулась открывшей дверь Айз Седай и присела в реверансе.
- Доброво вам дня Лиса Седай, - сказала Принятая. Войдя в комнату Анаена остановилась ожидая дальнейших указаний.

Лиса Маренеллин

  - Садись, - Лиса вернулась в своё любимое кресло и, спокойно положив руки на подлокотники, спросила Анаену, - И для начала скажи, вы с Авиендой поговорили? Какие уроки будешь вести ты?
   Говоря это, Наставница Послушниц обняла Источник и потоком Воздуха поднесла к себе поближе небольний столик. На нём лежало что-то аккуратно прикрытое вышитой салфеткой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

  Анаена
Анаена аккуратно села в предложенное ей кресло и расправила юбку с семицветной каймой. Она сидела с прямой спиной не опираясь на спинку кресла и с любопытством рассматривала комнату.
- Да, Лиса Седай. Мы договорились, что я буду вести предмет по обычаям народов. Для меня он оказался более интересным. И я уже подобрала в библиотеке материал на первый урок, - сказала принятая и с интересом посмотрела на столик накрытый салфеткой.

  Лиса
- Это похвально,  - кивнула в ответи Лиса, а заметив явный интерес Принятой к тому, что лежало на столике, добавила, - Тут находится то, что я подготовила для нашего с тобой занятия.  А вот что там лежит я хотела бы спросить у тебя.
Для занятия с Анаеной Белой Сестре пришлось совершить несколько небольших путешествий. Хвала Свету, что благодаря Перемещению они заняли не более часа. Малкирка собрала для девушки несколько вариантов горной породы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

Анаена обняла источник и свила из потоков Земли небольшую паутинку. После занятий с Авиендой и небольшой самостоятельной практики, она могла создавать плетения без помощи жестов. Лишь подрагивание ладоней на коленях выдавало то, что она еще не до конца освоила этот прием. Паутину земли Анаена осторожно опустила под салфетку и прислушалась к своим ощущениям.
- Хм.. Железная руда... Земля с примисью соли... Что-то еще, - задумчиво и протяжно сказала она, - мне это еще не встречалось. Что-то твердое. Возможно минерал. Я не уверена. - сказала принятая и отпустила источник.

Лиса Маренеллин

 - Это не минерал, но он действительно твёрдый. Твёрже его не существует ничего на свете, - улыбаясь, Лиса достала из под салфетки небольшую круглую пластину. Она была не толще карандаша и с ладонь размером. По периметру её шла тончайшая гравировка, а посередине выдавлена эмблема Айз Седай, Пламя Тар Валона и Клык Дракона.
- Это квендияр, Анаена. Посмотри на нег внимательно, сообразищь ли ты, как она сделана? - с этими словами малкирка протянула пластину Принятой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

Анаена с интересом посмотрела на квендияр. Она знала, что квендияр прочнее любого камня и его вообще нельзя разрушить. Принятая протянула руку и взяла пластину из рук Лисы Седай. Она повертела ее разглядывая и думая, как же она сделана. Не придумав ничего умнее, она потянулась к источнику и направила небольшой поток земли не касаясь пластины. Она почувствовала все тот же отклик, как и несколько минут назад.
- Определенно главный в плетении поток земли. Но мне кажется, здесь еще должен быть огонь и воздух. Только не знаю к чему можно применить такое плетение и как его сформировать. Квендияр же сам по себе поглощает любое плетение, - высказав предположение она вопросительно посмотрела на Айз Седай.

Лиса Маренеллин

 - На уже готовый квендияр бесполезно накладывать любое плетение, это действительно так, - кивнула Наставница, - Но те потоки, которые ты чувствуешь, необходимы для изготовления Камня Мужества. У меня к тебе есть ещё один вопрос. Как ты думаешь, из чего делается квендияр?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

- Камень мужества... - сказала Анаена, все предметы из квендияра, - поскольку я видела и кубки, и статуэтки из камня мужества... Думаю плетение накладывается на готовое уже изделие. А вот из чего должно быть изделие, я не могу сказать. Это не дерево, и не глина, наверное и не камень. Может можно попробовать использовать что-то из металла? Металлу можно придать разную форму. Есть же статуэтки из бронзы... и кубки.

Лиса Маренеллин

 - Верно! Совершенно верно! - радостно воскликнула Лиса, - Все предметы изначально изготавливают из метелла. Наносят гравировки, узоры и так далее. И уж затем на готовое изделие накладывается особое плетение. На изготовление вот этой пластины у меня ушло почти две недеи. Правда и работала я над ним всего по часу в день, но всё равно, это слишком долго. Посмотрим как быстро сможешь продвигаться ты.
С этими словами Айз Седай досала из под салферки ещё одну плпстину. Она была точноо такой же как и первая, но вместо символа Айз Седай на нём был изображён андорский геральдический лев.
- Смотри, - сказала малкирка, положив пластинку на столик, и начала свивать сложную паутину из всех пяти стихий. Конец плетения она начала аккуратно накладыавть не пластину. через несколько минут краешек стал белым, - Вот так вот. А теперь скопируй плетение и продолжи там, где я закончила. Думаю, что у тебя дело пойдёт быстрее чем у меня.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

- Две недели?! - удивленно спросила Анаена. - Это так долго.
Но все же приободренная предположением, что у нее может получиться быстрее, девушка, открыла себя источнику. Скопировав плетение она наложила его на пластину. Анаена с надеждой смотрела на кончик пластины. Она так надеялась, что он быстро побелеет. Но время шло, а пластина медленно белела. Миллиметр за миллиметром. Когда пластина побелела на пол сантиметра от края, Принятая радостно посмотрела на Наставницу. Щеки Анаены слегка раскраснелись, а глаза лихорадочно блестели. Ее очень заинтересовало новое плетение и возможность сделать что-то своими руками.

Лиса Маренеллин

 - Что же, скорость пока примерно такая же как и у меня. Но всё же я считаю, что у тебя будет со временем выходить лучше, так как во владениии Землёй ты намного сильнее меня, - голос Лисы звучал спокойно и уверенно, не допуская и тени сомнения, что у Анаены хоть что-то не выйдет. Положительный настрой, как знала малкирка, - это уже половина успеха, - Несмотря на то, что в плетении используются все стихии, Земля  - основная. Эту пластину ты закончишь самостоятельно на досуге. А теперь ответь мне, для чего ещё может быть использовано твоё умение?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

Принятую обрадовала похвала и возможность доделать пластину самой.
- Я думаю, мое умение может быть использовано для поиска различных видов месторождений. Для боевых плетений, что-то вроде землятресения или зыбучих песков.

Лиса Маренеллин

 - Всё совершенно верно. А ещё это может пригодиться тебе для нового вида Исцеления, - сказала Лиса и развела руками, - Правда в этоям я тебе ничеммпомочь не смогу. Мои способности заканчиваются на Исцелении мелких царапин и синяков.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

- Я слышала об этом. Но Желтые сестры учили меня только традиционному способу исцеления. Надеюсь в ближайшее время освою и новый способ.

Лиса Маренеллин

 - Видимо они сочли, что ты ещё не готова, - помолчав ответила малкирка, - Лезть в эти вопросы не в моих правилах, но я попробую переговорить с кем-нибудь из Желтых. Ладно, а теперь ты можешь идти. Я вижу, что тебе не терпится самой потренироваться в работе над квендияром.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...